Просмотр полной версии : что делать с перцами и красной смородиной?


ksu
25.08.2003, 13:40
1.Скажите пожалуйсто можно ли сделать с перцами какой-нибудь салатик, но так, чтобы банки не закатывать, а просто под капроновую крыжку и в холодильник, если кто знает, то дайте пожалуйсто рецепт.
2. Можно ли из красной смородины сделать вино? Если можно, то пожалуйсто дайте рецепт.
Спасибо огромное.

Оля
25.08.2003, 20:56
Довольно долго может храниться маринованый перец

Перцы испечь на гриле или в духовке, очистить от кожицы и семян, разрезать на 2-4 части вдоль и залить теплым маринадом. Маринад приготовить из раст. масла, уксуса или лимона, чеснока, соли, сахара - все довести до кипения

ksu
26.08.2003, 09:01
а в каких пропорциях брать масло и уксус? и надоли добавлять воду? и сколько печь перец в духовке?

Тифани
26.08.2003, 13:15
Очень здорово замораживать перец. Вы его порежьте соломкой (не мелко) и в морозилку.Зимой так душевно с мясом пожарить, в суп добавить. аромат просто супер. А вкус придаёт какой!!! Я вот всегда его замораживаю. Делаю пиццу с ним, в борщ добавляю (вкусняшка получается!!), с мясом тушу, соус для макарон с ним делаю. Короче говоря, всю зиму активно его использую, да и места он в морозилке минимум занимает. У меня вся семья болдеет от вкуса блюд. Будут вопросы, пишите. отвечу с удовольствием.

Тифани
26.08.2003, 13:20
А смородину тоже заморозьте.Вкусно несколько ягодок в чашку с чаем бросить. Сразу ностальгия по тёплому лету просыпается. а вообще, смородина-это кладезь витамина С, а это наш иммунитет.
Или можете измельчить в блендере смородину с сахаром и в простилиризованные баночки. У меня так бабушка делает. Вкусняшка-а-а-а-а-а-а-а!!

ksu
26.08.2003, 13:40
спасибо, но у меня просто уже нет места в морозилке к сожалению

.
Оля
26.08.2003, 19:16
Печь перец пока не подрумянится, не станет мягким, он надуется, а потом опадет. Минут 20, наверное. Маринада нужно столько, чтобы покрыть им перец. Пропорции, думаю, не принципиальны - дело вкуса, я вообще добавляю свежий лимонный сок, вместо уксуса, где-то 1/3 часть и 2/3 масла. Воду я не добавляю, т.е. перцы в маринаде не плавают, а только им слегка покрыты. ВСе это сложить в стеклянную или эмал.посудину и в холодильник,ч ерез 2-3 дня можно начинать есть, пока не кончится :-)
Попробуйте сначала немного сделать.

ksu
26.08.2003, 20:32
спасибо обязательно попробую