Просмотр полной версии : Нас тоже хотят резать. Папилома или фиброма во рту. Помогите!


Оля Яшина
25.08.2003, 13:45
Размером с ноготь на моём мизинце. Это совпало с температурой 39, но, видимо, никак не было с ней связано. Температура - это вирус. А во рту что-то непонятное, это "что-то" смотрели три педиатра и один гомеопат. Один педиатр сказал, что вообще не знает, что это такое (!), второй не сказал, что это, но прописал мазь, третий сказал, что похоже на увеличенную слюнную железу. Гомеопат сказал мазать марганцовкой.

И вот 3 недели бедного ребёнка мазали, мазали... пока ждали очереди в специальную поликлинику по проблемам ротовой полости. Ну и там сказали, что это то ли папилома, то ли фиброма, и что её надо удалять, они ещё не решили, как именно, - скальпелем или лазером. Записали на операцию в конце ноября.

Теперь вопросы:

1. Можно ли избавиться от этой штуки без операции? <br>
2. Если делать операцию, то как всё-таки лучше - резать или лазер? <br>
3. Какой дают наркоз в 4 года? <br>
4. Из-за чего эта пакость вообще могла появиться? И может ли это повториться? :-(

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

MP
25.08.2003, 20:49
В последнем номере "Здоровья от природы" natural health статья про папилломовирус. Суть, что носителями является 98% населения планеты. Заразен, может передаваться даже при рукопожатии. Активизируется при ослабленнии иммунитета. Советуют удалять обязательно, т.к. оставленный без внимания может спровоцировать массовое появление папиллом. Основные места появления: шея, подмышки, шейка матки. Методы удаления: электрокоагуляция, крио-, лазер и еще что-то. После удаления может побежден. В общем статья на 2 страницы.
К сожалению, отсканировать нечем. Может быть кто-то из девченок пришлет.

Cloud9
25.08.2003, 21:47
Удалять то как раз нет смысла, потому что вирусные частицы находятся в крови. Удаляй не удаляй-все равно новые вырастут. Но! он активизируется только при снижении иммунитета, так же как герпес и ЦМВ. Т.е. человек может прожить с ним всю жизнь и не узнать, а может мучиться.

А при рукопожатии он точно не передается. Только через кровь, слюну и при половом контакте.Не знаю уж кто там писал статью, но написаное там не совсем соотвествует действительности.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Cloud9
25.08.2003, 21:54
Оль, а как он выглядит?На ножке или плоский? Прозрачный? Внутри есть жидкость? Что говорит Яша, это болит?

Марганцовкой убей не понимаю зачем мазать. Разве что подсушить? Но тогда уж лучше зеленкой. Только йодом не мажь ни в коем случае.

Я бы сходила к стоматологу или там куда вы ходили , стоматолог и смотрел? Кроме того я бы обязательно попробовала безоперационные меры.Отрезать всегда успеется. Сейчас я бы порекомендовала полоскать несколько раз в день рот Корой дуба или Шалфеем. Если они у тебя есть и ты не знаешь как заваривать-пиши.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Оля Яшина
25.08.2003, 22:29
Как шарик такой. На ножке. Я когда увидела, чуть в обморок не упала, испугалась, что это за ужас?? :-(

Непрозрачный, цвет как у всей ротовой полости.

Как определить, есть ли жидкость внутри?

Вроде, не болит эта штука.

Марганцовкой, как обещал гомеопат, за 2 дня всё должно было вылечиться, подсохнуть.

Ездили в специализированную поликлинику при больнице, профиль "рот и челюсть" (дословный перевод с иврита).

Кору дуба и шалфей поищу. Спасибо за совет.

А если это вирус, и ты пишешь, что резать бесполезно, то это может само пройти? Герпес ("простуда") на губе сам ведь проходит, а папилома/фиброма?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Tatiana
25.08.2003, 23:50
У моей дочери тоже было что-то подобное, появились внезапно два белых шарика как раз напротив первых зубов на слизистой во рту. Ей было 5 месяцев. Пошли к педиатру, оттуда к стоматологу, одному, потом она же нас отвела сразу же ко второму, та направила в больницу на консультацию к третьему врачу... там сказали операция однозначно! Под общим наркозом вырезали, полоскали календулой, сказали в больнице, что возможны рецидивы, но бывают редко...
Откуда это берется никто объяснить не смог. Успокоили только хорошими результатами анализа этой папиломы.

Тера
26.08.2003, 02:30
И я к вам со своей печалью, может кто подскажет...

Заметила неделю назад у сына на шее сбоку под кожей шарик размером с горошину. Катается под кожей и твердый. Никаких воспалений и боли.

Что это может быть? Чем опасно?
К врачу обязательно пойду на этой неделе.

alissa
26.08.2003, 08:17
"клетки вируса" заменить на "вирусные частицы". Нет у вирусов клеток, "не доросли" :))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

MP
26.08.2003, 08:20
обманула. Журнал SHape. Я бы удалила однозначно. Еще никогда в жизни не видела, чтобы папиллома или бородавка сама исчезла. Да и потом, он будет ее постоянно языком трогать. Написано, что процедура проводиться под местной анастезией. У меня мама недавно в Склифе удаляла. Так там просто ножницами отрезали.

alissa
26.08.2003, 08:20
у нас такая фигня с рождения :(. В начале я ужасно боялась, придумывала себе ужасы, мучила всех врачей... Это лимфоузел, но меня смущало, что увеличился не парно, что могу пропустить воспаление, вызвавшее это увеличение. Тогда списывали на диатез. Теперь его нет давно, а узел (хоть и поменьше) есть. Ничего толкового не сказали, ничего делатьне посоветовали. Они сами не знают, что с этим делать, если нормальный анализ крови.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

alissa
26.08.2003, 08:21
alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

MP
26.08.2003, 08:26
К врачу. Надо исключить воспаление лимфоузлов.

Cloud9
26.08.2003, 12:23
Меняем. Спасибо за консультацию.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Cloud9
26.08.2003, 15:38
Не знаю что такое фиброма, а вот папиллому нужно резать только в том случае, если есть шанс что он ее откусит. Хорошие врачи рекомендуют резать только если она мешает где-то, то есть если есть шанс ее задеть.

Папилломы тоже частенько сами проходят, просто ножка высыхает. Но вот то, что она во рту, мм, может и придется резать. Хотя я бы лучше с лазера начала.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Cloud9
26.08.2003, 15:40
Надо сдать анализ крови и вот с анализом уже к врачу. Лимфоузел может воспалится по куче причин: ОРВИ, режущиеся зубы, скрытая инфекция. Анализ крови должне все показать.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Clerr
26.08.2003, 15:57
У моей малышки в 3 месяца обнаружили папилому. Гоняли к ЛОРу, прочим врачам. Готоворили об операции. Я все тянула....
А к пяти месяцам она исчезла.

Тера
26.08.2003, 16:05
Сегодня записываюсь ко врачу. Анализ крови здесь делают толко по направдению от педиатра.

А где располагаются лимфоузлы на шее. У меня есть подозрение, что это не лимфоузел.
Эта *горошина* располагается сбоку на шее, посередине между головой и плечом и на растоянии, чуть сзади от мочки уха.

Cloud9
26.08.2003, 16:31
Как раз лимфоузлы там и находятся.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Тера
26.08.2003, 23:06
Спасибо, Марина!
Чем больше знаешь до похода к врачу, тем больше оцениваешь правильность его диагнозов и лечения.

Записали нас на завтра.

А вы не знаете, отчего лимфоузлы ( точнее один узел) могут воспаляться? Чем это опасно?

.
Тера
26.08.2003, 23:09
А узел до сих пор увеличен? И не меняется со времнем?

Я вот это заметила только недавно, в ребенку уже 16мес, может раньше его не было.

Ребенок - не диатезный, ничем не болел...

Попрошу дать направление на анализ крови.

MP
27.08.2003, 10:41
кстати, анализ крови должен быть не общий, а клинический.