Просмотр полной версии : ИГНОР - хамству


Анука
30.01.2004, 18:15
Предлагаю объявить игнор хамству, особенно тем, кто скрывается за одноразовыми никами. Если у человека не хватает смелости возразить под известным в форуме ником, предлагаю на такие выпады не отвечать вообще. Споры - дело полезное и интересное, но когда это перерастает в базарную склоку, нужно не поддаваться на эти провокации, ничего не отвечать. Не видеть в упор.

Nona
30.01.2004, 18:42
Я вот Вас не знаю. Ваш ник многоразовый?А вообще тема эта стара, уж поверьте.А склоки будут независимо от ников. Просто мнения могут быть разные. Это и рождает спор ( склоки).В общем всё будет как и все предыдущие 5 лет .;-)

Анука
30.01.2004, 18:48
Ник постоянный. Склоки могут быть и споры. НО, 1)если человек подписывается известным уже ником, он не будет так бессовестно хамить (ведь именно для хамства берутся одноразовые ники), 2) зная склонность человека к грубому методу ведения дискуссии, зная этот ник, я не буду участвовать в дискуссии с этим человеком, стараясь донести свое мнение.

Nona
30.01.2004, 19:00
Ники бирут не только для хамства. А отказ от дискуссии можно устроить в любое время.

Анука
30.01.2004, 19:07
Я говорю только о случаях хамства. Все остальные ситуации, когда берут новый ник, никому не мешают.

Марийка
31.01.2004, 14:11
Анука,милая!Зажим димократии это называется!Или вы хотите,как в стране,одна партия в Думе,одно мнение-верное,сами знаете чье,один журнал,одна газета...Так чего до сих пор Брежнева хулим???

Анука
31.01.2004, 14:41
Вы меня не совсем правильно поняли. Я предлагаю не реагировать на совсем уж хамские выпады. Я ведь не против дискуссий, наоборот, поддерживаю. Это интересно, услышать разные мнения. Но когда оскорбляют кого-нибудь, лучше оставить эти выпады без внимания, чтобы не поощрять хамство в форуме. Ведь, если Вы заметили, самые грубые оскорбления подписывают прочерками, точечками, и т.п. Ни разу не видела, чтобы хамили, подписавшись узнаваемыми никами, значит не хотят себя компрометировать. Демократия от этого только выиграет и споры не будут походить на базарные склоки.

Агнешка
31.01.2004, 15:11
Аннука права: хамят и не подписываются..
причем это явно местные тетки ))
скажут чё-нить..и спрячуться...детсад

Прочерк или точечка
31.01.2004, 18:28
Ну как вы не понимаете раз анонимы вступают в разговор анонимами и хамят, значит автор несет такую тупую ерунду, что ее просто невозможно читать...

Ярима
31.01.2004, 18:35
Как-то старанно получается. В склоках несколько человек участвует.И не важно кто как назвался. Можно вообще редко сюда заходить (как я вот!) и подписыватья своим ником.
Женщины народ непостоянный... склочный. Какая разница под чьим именем вам нахамили? А вот вступать в дискуссию или нет это дело личное. От провокаций и откровенного хамства не убережешься "игнорами".

москвичка нУмер два
31.01.2004, 21:39
Правильно здесь сказали, иногда некоторые чванливые тётки несут такую хрень, что самое то поставить их на место грубым словом. Чур со мной так не поступать, а то обижусь и покину вашу обитель. Кто вам тогда правду матку резанёт?

Nataly_Cher
01.02.2004, 02:09
когда под одним ником - вежливо и воспитанно, а под другим - грубо и обидно - это виртуальная шизофрения... А слабо ответить правду, но чтобы она была понятна и принята, а не обидна и игнорирована? Тогда можно и под собой. али репутацию ангела жаль?

Цветущий веник
01.02.2004, 02:27
Честно скажу - я раньше обожала этот форум, но некоторое количество глупых, ограниченных, закомплексованных, отсталомыслящих и просто откровенно злых теток, повергает меня в ужас!!! Ненавижу теток без чувства юмора и негативно натроенных. Не уважаю злорадствующих и издевающихся. Я теперь буду тусоваться тут под этим ником. Вот.

Оса
01.02.2004, 05:36
Интересно, вот мой ник мало знают тут, наверное. Я уже тут года четыре обитаю, но в основном читаю, а не пишу. Мой ник тоже считать "одноразовым", если он неузнаваем?

Inna*
01.02.2004, 06:06
Да не воспринимайте вы так серьезно этот форум.

москвичка нУмер два
01.02.2004, 08:31
то я не из вашего форума, да и ангела вряд ли смогу изобразить. А хамить можно и между строк, вот на такое хамство я обычно и откликаюсь. А так, я человек мирный))))Не хамите сами и не услышите то, что вам не приятно. Взять топик про невестку,недовольную свекровью. Человек старается для неё, ведь не роет ей яму, а она тут выпендривается, какая она вся из себя самодостаточная. Вот мне и интересно, а куда она засунет свою любовь к ребёнку, который у неё скоро будет, когда ребёнку исполнится 18, ну или двадцать лет. Когда этот ребёнок обретёт вторую половинку. Ведь для того поколения, младого и незнакомого, мы, такие сегодня крутые и пузатые, будем всё равно, что прошлогодний картофель. И всё зло к нам обязательно вернётся, ибо жизнь бумеранг.

Joh
01.02.2004, 08:39
Ты Хамло псевдостоличное! :-)

Анука
01.02.2004, 08:40
Ну вот смотрите, какие доходчивые слова нашли, очень правильно написали. Действуют гораздо лучше хамства и заставляют задуматься.

Анука
01.02.2004, 08:47
Нет. Если Вам на глаза попадется очень уж хамский ответ, обратите внимание на ник, Вы сразу поймете, что он одноразовый. Почему-то в этом случае ник выбирается не нейтральный, а как-то связанный с обсуждением или это просто символ какой-нибудь.

москвичка нУмер два
01.02.2004, 12:20
Это же невинный укусик комарика. Надо развернуть плечи и..,- Эх, царица полей, бога в душу мать перемать!!...Хто там на баржЕ..., в общем,чтоб места нормальному слову не хватило.

Агнешка
02.02.2004, 00:07
а чё, раньше атмосфэра здесь дружелюбнее была?

щас чё-то на многих форумах агрессия повысилась...видать бури магнитные

Агнешка
02.02.2004, 00:08

Nona
02.02.2004, 00:59
Нееее, всегда склоки были. И тема эта уже много раз поднималась

A.
02.02.2004, 07:27
Анука (кстати, ник этот первый раз здесь встречаю), если вы Клинтона защищаете - то не стоит. Во-первых, он и сам за себя постоять может, а, во-вторых, он сам и есть Xам №1 этого форума. Т.е. если ник "многоразовый", то можно хамимить по полной программе? Правда, здесь на него смотрят не как на Хама, а как на шута местного. Были же такие у царей,которые могла "правду-матку" резать. А если он шут, то почему бы с ним и не пошутить?

Что касается "черточек", то здесь вы тоже не правы. Знаю уже по крайней мере одну очень даже интеллигентную "черточку".

Кстати, знаю людей, которые берут одноразовый ник не для хамства, а, наоборот, для того чтобы сказать кому-нибудь что-нибудь приятное. Да-да. Именно так. Стесняются, быть добрыми и сентиментальными.

Кто-то, как я, например, меняют ник, чтобы не заводить здесь знакомства. Хочу быть здесь волком-одиночкой - высказаться и уйти. А если к нику привыкают, то ты уже не участник форума, а член закрытого клуба, в котором каждого новичка встречают настороженно: "Что за птица такая?"

А вообще-то, правильно вам говорят, что не стоит относиться к этому форуму очень серьезно. Если у вас у самой проблемы с хамством, то и отрабатывайте их сами: хотите - ругайтесь, доказываю свою правоту, хотите - игнорируйте.
Только не надо форум в колхоз превращать и пытаться подстричь всех под одну гребенку!

Анука
02.02.2004, 07:43
1. Ником этим давно подписываюсь. 2. О Клинтоне совсем не думала, когда писала (я почти не в курсе, о чем он пишет). 3.Что интересно, с многоразовыми никами ни разу никто не хамил. Стесняются, очевидно. Поэтому и затронула эту тему. 4. Уже писала выше, что понимаю, почему люди подписываются разными никами и ничего против не имею. Это личное дело каждого. 5. К форуму отношусь, как к развлечению и как к источнику полезных советов, за что очень многим благодарна. 6.Когда мне не нравится ответ, адресованный мне, отвечаю как умею. Неприятно, когда оскорбляют приличных людей. Это мне проглотить труднее. 7. "Только не надо форум в колхоз превращать и пытаться подстричь всех под одну гребенку!" - Вы считаете, что этим топиком я смогла бы добиться такого результата? Вы мне льстите. Спасибо за внимание.

tasha_ab
02.02.2004, 18:12
кстати, в 98, еще в стаааром форуме я склок не помню. Или не было, или мне на глаза не попадались. Даже в телефоне доверия. Тогда форум был модерирован. И на ТД было два врача психолога.

Nona
02.02.2004, 18:32
Зато в 99 их было просто тьма! Например склока с Викой Беликовой( если не путаю написание фамилии) . Она писала анонимно, а Ярослав решил рассекретить это дело.А уж с абортативными топиками сколько склок было

tasha_ab
02.02.2004, 19:35
О, про последние - я туда даже не заглядывала, ну его в пень ! - и так понятно что там убийство будет :o).

А что с Викой было, зачем он ее рассекретил ? Я либо не помню либо проспустила. Раньше анонимность по другому была оформлена. Кстати, хорошие были пару штук - монитор кто сейчас на форуме (и встроенный чат) и статистика количества прочитавших.

Донна Роза
02.02.2004, 19:42
В абортативныx дискуссиях не участвую, но почему эти топики всегда такие длинные и массовые? :-)

tasha_ab
02.02.2004, 20:23
:o), да если хорошенько присмотреться многие участники этих дискуссий сами с собой разговаривают. В разных лицах :o). Напоминает Елену Премудрую. Ох, к слову, мы ее коллективно читали, чуть животы не надорвали :o).

Кира
02.02.2004, 22:54

цЫкотуха
03.02.2004, 10:06
Неправда ваша, хамские высказывания некоторых участников форума вовсе не связаны с тем, что написал автор. Чаще наоборот, при обсуждении интересной темы в ряду здравых рассуждений появляется хамский месс, причем как правило, не к месту. В этих случаях возникает ощущение, что человек умного ничего сказать не в состоянии, а в разговор влезть надо: вроде как с умными людьми пообщался - сам поумнел.

Влада
04.02.2004, 11:48
Анука, я посутпила может и глупо, но мне от этого ХОРОШООООООООО!!!!
Я скачала прогу в которой можно выбрать прикольный курсор для мышиной стрелочки, так вот у меня на рабочем столе висит попа в штанах, которая периодически эти штаны снимает и машет собой в разные стороны. И ЧЕСТНОЕ СЛОВО, она меня так радует и снимает напряжение, (когда совсем туго).
Может и вам поможет???
ЗЫ: Очень люблю этой самой попой водить по топикам о свекрови:)))

Анука
04.02.2004, 12:09
Здорово! Никогда такого не видела.

Злыдень
04.02.2004, 12:24
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, то ей член в окошко суну, то ей ж... покажу. Так, примерно, действуете, да?

катенька
04.02.2004, 14:15
Владочка, а где можно взять "вашу" попу? Очень хочу себе на комп такую же.

Влада
04.02.2004, 16:08
НЕТ что ВЫ! я СВОЮ "попу" вам не отдам:))) а любой другой курсор можно взять тут :)
http://www.cursormania.com/
утановите прогу и вперед:) правда привыкнуть надо.. у меня мышь летучая "жила", мы с ней не сроднились:(((

Елена Д-ова
04.02.2004, 16:10
Еще? "Апатит твою Хибины Рассвумчор Монча-тудру синус тангенс перекись водорода мать" Произносить быстро и по возможности слитно:-)

катенька
04.02.2004, 16:44
Ну, что вы :-) Вашу я вам благородно оставлю :-) Я и в кавычки-то взяла слово :-) Спасибо!

Влада
05.02.2004, 13:00
Установили??? Какой курсор выбрали?

Агнешка
05.02.2004, 18:02
хи-хи...москвичка эт не Вы?

Агнешка
05.02.2004, 18:05
зачем так конкретно все не свой счет принимать
%-((

дело ж не в никах ,блин горелый, а в трусливом хамстве

Агнешка
05.02.2004, 18:08

.
Агнешка
05.02.2004, 18:19
ну все же, учитывая отсутствие модераторов, этот форум вполне вменяемый

Хамка
05.02.2004, 19:37
А вы напрягите мозг на 2 секунды :)