Просмотр полной версии : Как отметить годовщину свадьбы почти без денег, но с детьми?


Олей
25.08.2003, 13:57
Обычно проблем не было. Детей (ну т.е. до прошлого года одного ребенка) - бабушке, а сами в театр. Прям традиция такая уже образовалась. В этом году бабушка подкинула проблем - не может посидеть :-( . Театр ессно накрывается ( ведь не идти нам в театр с 8-ми мясячной девицей). Я бы не отказалась сходить с мужем и детями вечером в ресторан, но на это не хватает денежек. Отсюда я думаю уровень мат ср-в, которым мы располагаем, очевиден. Ну т.е. на театр на двоих хватает, а на ресторан на троих - нет :-(. Дома собирать никого не хотим... Может есть еще какие варианты, которые я не углядела, или все совсем плохо?

ksu
25.08.2003, 14:29
а у вас весь день свободен, может Вам вместе с ребенком днем просто погулять, не обязательно в ресторан, просто в кафешку зайти, а вечером когда ребеночек уснет с бутылочкой вина и романтической комедией устроиться перед телевизором?

aline
25.08.2003, 14:42
Можно накрыть необычный стол на двоих (когда дети спать лягут), открыть бутылочку и......

Буратина
25.08.2003, 15:53

Ольга
25.08.2003, 18:23
А детей сколько и какого возраста? И где вы живете?

В цирк например можно сходить. Или купить в подарок супругу какую-нибудь игру интересную и поиграть в нее (можно такую игру, чтобы и дети могли принять участие). Выехать на природу на пикник. Потратить деньги, которые планировали на театр, на няню на один вечер, а сами...:-)

Танюха
25.08.2003, 20:17
ГЫЫЫЫЫ!!!!

Олей
26.08.2003, 09:16
Детям 3,7 и 8 мес. В цирк рановато младшей. Бутолочка вина енто конечно круто, учитывая, что я кормящая и больше 50 гр. не выпью, а муж вообще практически не пьет. Мдя... Ну если конечно эту бутолочку старшему споить, то он может пораньше спать лечь и у нас будет время свободное, но я кажется к таким радикальным мерам не готова :-) .
Муж склоняется к покупке торта-мороженого и в кровать. Больше пока идей нет. Няни у нас сейчас нет и брать на один вечер незнакомую тетку я не рискну.

Буратина
26.08.2003, 13:29
Я тут в Мегу первый раз выбралась. Мамма миа, сколько там родителей с крошечными детишками! Да не время проводят, а конкретно по магазинам ходят. А там еще и период распродаж, так что народу - много. В субботу это, правда, было.

Но всё же.. а может это - вариант? На катке покатаетесь (кстати, видела невесту в свадебном платье с женихом - на коньках катались). Возможностей детям там поползать - масса, Икея - вообще как огромная игровая площадка, моя в прошлый раз пока все кровати не облежала - не ушла. Закусочных мест - на любой кошелек, музыка играет.

Олей
26.08.2003, 13:42
Я наверно маленько не догоняю. А чего в ИКЕЕ такого прикольного, что б там годовщину свадьбы отмечать? Я ее (икею) всегда воспринимала утилитарно - магазин, в котором есть возм-ть похавать и сбагрить старшего на 30 мин. Идити туда просто ради их еды - меня не радует... В МЕГЕ еще не были. А там что прикольно? Что за коньки? Где поползать детям?

.
Буратина
27.08.2003, 07:37
Прикольно ли в Меге? Чуть-чуть прикольнее, чем торт-мороженое и в постель, имхо. Каток ледовый, коньки, шлемы, налокотники - напрокат, билеты раздают на информационном деске, без билетов тоже пускают, как я поняла. Сама Мега организована как центральная площадь с ответвляющимися от нее "улицами", в т.ч. семейной улицей, вдоль кот. стоят "дома"-магазины. На "улицах" - скамеечки и, если можно так выразиться, детские площадки. Местами эти "улицы" довольно безлюдные, там можно просто спокойно посидеть и отдохнуть, наблюдая за к-нить фонтанчиком, покормить грудью :). Местами - заполнены взрослыми и детьми.

А вообще, не знаю, все вар-ты, кот. позволяют мужу и жене сосредоточиться друг на друге, в то время, как детей развлекает кто-нить другой, по-моему связаны с наличием денег, поэтому в Вашем случае, мне кажется, придется считать удавшимся мероприятие, 1) не похожее на Ваши будни, 2) не слишком Вас утомившее, 3) не слишком утомившее и немного развлекшее детей.

Ольга
27.08.2003, 18:47
Еще - в музей сходить какой-нибудь или на выставку. В бассейн :-) Я бы наверное в зоопарк сходила - люблю я это дело :-) В кино можно - знакомые ходили с 8-9 месячнами детьми в кино :-) ТОрт-мороженое + хороший фильм тоже пойдет. Или купите себе какой-нибудь совместный подарок - какую-то вещь, которую давно хотелось, но не оставалось на нее денег...