Просмотр полной версии : УПРЯМЫЕ седые волосы


Tpiter
25.08.2003, 14:24
Седины мало, но противная: эти волосы толще обычных и все спереди. Красила самой крутой хной год назад по нескольку часов. Эффект - так себе, да еще перхоть появилась. Перешла на обычные краски. Перепробовала самых разных фирм - смываются через полторы - 2 недели. И это стойкие! Имеется в виду - корни отрастают, а с ранее окрашенных седых краска сходит. Теперь думаю - может снова к хне вернуться? Хоть не вредно. Нужно ли соблюдать какие -либо правила для окрашенных хим. красителями волос для "обратного перехода"? Еще бывает, слышала, какой-то антиседин - для прицельной окраски седых волос! Это что за зверь? И что воообще (не гильотина, а какие краски) помогают в таком случае, как мой?

Элис
25.08.2003, 14:54
потому что до него вы пользовались хной. Хна прочно обволакивает волос и не позволяет краске проникнуть в кутикулу.

Tpiter
25.08.2003, 15:23
(даже больше). С тех пор все волосы поменялись, не то что краска!

То же самое
25.08.2003, 15:55
Те же проблемы! Краска сползает с седин очень быстро. Я шатенка и меня вообще краска берет плоховато. Вы, наверное, то же темненькая? Я просто смирилась с этим.

Маруся
25.08.2003, 16:01
А у меня мало того, что краска быстро смывается (стойкая), да еще и волосы портит очень. :-(

Aelita
25.08.2003, 16:03
nu v princhipe u menya temno-rusy teper.. xotya da tozhe shaten.. spolzaet bystro:( derzhitysa bole mene kak ne stranno krasnye ottenki tolko ne bell color:( a mne bolshe svetlorusyj nravitsya..Pravda po tolshine eti volosy u menya uzhe ne silno otlichayutsya...i osnovnaya massa na toj stororne kuda chelku noshu... no vseravno :((
a ot chastogo krasheniya volosy portyatsya:( poetomu delayu pereryvy mesac minimum polzhuyus lopuxovoj vodoj i maskami vella.. vrode blemstyat i ne padayut...

Stya
25.08.2003, 16:07
Я вот так, очень рано поседев, не смогла подобрать краску. Тоже ничего не держится. Правда у меня седина, по словам подруг, красивая, волосы кажутся жемчужного цвета.. Я пыталась подобрать пелеьные цвета, но все очень быстро смывается.

Пока была помоложе, делала "перышки"-мелирование. Потом перестала, тк волосы жалко стало. Так и хожу седая с короткой стрижкой, а-ля шведский мальчик.

Lola
25.08.2003, 16:26
ои, девчонки, та же фигня (темные волосы)...Какую бы "стоикую" краску не брала, через две недели седина вовсю видна у корнеи. Я рано поседела- Первыи седои волосок в 20 лет нашла.

Коша
25.08.2003, 16:40
Что-то слышала на днях по радио про это средство (вроде так называлось). Оно якобы волосы затемняет. Но, к сожалению, его действие основано на реакции солей тяжелых металлов.. ээ.. что ли. В общем, волосы, конечно, темнеют, но вредно это жутко :-(

Таша
25.08.2003, 16:59
Меня тоже не берут краски,так называемые "мягкие" - всякие там Клэрол,Бельколор,Ферия и т.п.,с седины смываются через 2 помывки.Но вот в прошлом году открыла для себя краску Вэллатон ,она в тюбике,который можно делить на 2 раза,стоит порядка 90 рублей.ВОТ ОНА У МЕНЯ НЕ СМЫВАЕТСЯ С СЕДИНЫ!Попробуйте,может и вам подойдёт.

Tpiter
26.08.2003, 15:52
И даже совсем не темненькая. Темно-русый натуральный, но на самом деле - серый какой-то...

Tpiter
26.08.2003, 16:04
попробую Wellaton - хоть р е ж е красить придется.
А что насчет хны, девчонки?
Краски вообще все содержат, мне кажется, эти соли тяжелых металлов, я просто читала, что антиседин сильно дороже.

Lynxie
26.08.2003, 22:29
Та же фигня, мы с братом тоже лет с 20 начали седеть..а дедушка, говорят, в 35 был как лунь :-) но он был и в молодости блондин :-)
я в прошлом году начала краситься Hair Light от Кайрате (Италия), синенькая такая коробочка, краска профессиональная, кое-где продается, так вот она у меня не смывается, правда, держу подольше - около часа, примерно...

Flash
26.08.2003, 22:55
Хорошо закрашивает седые волосы волосы Casting от loreal, но если их не больше 50%. Поскольку это тоник, его можно держать дольше и применять раз в месяц.

ДевАчка у гольфiках
27.08.2003, 02:27
Я крашу Ревлоном. Закрашивает все очень даже хорошо. Держится полтора-два месяца.

ДевАчка у гольфiках
27.08.2003, 02:37
С чего вы взяли, что хна закрашиваеть седину? Она хороша больше, как лечебное средство и то, сейчас, многие отказались от нее. Причина в том, что на хну КРАСКА НЕ ЛОЖИТСЯ!

Марина
27.08.2003, 04:03
У меня такая же проблема. Парикмахеры называют такую седину "жгучей" :-) В свое время я тоже перепробовала практически все "стойкие" краски, имеющиеся в продаже. Так ничего и не подобрала. Хожу краситься в салон. Красят профессиональными красками с добавлением натурального пигмента. Оказалось, что для хорошего окрашивания седины этот вот натуральный пигмент просто необходим. В обычной продаже его нет.

DD
27.08.2003, 05:35
У моей хорошей знакомой (возраст 70 лет) на вид ни одного седого волоса. И вид - как не крашенный, Я поинтеерсовалась (из чистого любопытсва). Она красит хной, но добавляет кофе. растворимый кажется. как-то такую смесь наставивает в течение нескольких часов. и потом красит. Эффект перкрасный - волосы каштановые - никаких признаков ни хны ни седых волос

Tpiter
27.08.2003, 07:57
у меня же был такой переход в жизни год назад, только цвета первое время, естественно, другие,ч ем планировалось. А вот что хна седину не красит -это печально, хотя мне кажется тоже индивидуально, нет?

Tpiter
27.08.2003, 07:59

Коша
27.08.2003, 12:04

.
ИРА
27.08.2003, 19:23
вообще-то краска не сильно ложиться на хну, видела на очень многих головах, сразу "диагноз" ставило, и он подтверждался :-). Так что лучше не рисковать.<br>
Хна седину не закрашивает, седые всё-равно видны. Ну только если рыженький-ваш натуральный :-).

Tpiter
28.08.2003, 13:47
где-то одиново седы - красим-то за ради них. Я не говорю, что переход безболезненный, но как-то я прошла, теперь пробую обратный.