Просмотр полной версии : Цвет лица


Лика
31.01.2004, 17:26
Девочки подскажите, как улучшить цвет лица. Какаими кремами или может быть масками вы пользуетесь. Тип кожи у меня смешанный. Я стараюсь как могу ухаживать за кожей, но результат нулевой. Каждое утро цвет кожи какой-то серый, неравномерный, аж самой на себя в зеркало смотреть не хочется. А ещё в последнее время на Т-зоне начали появляться прыщики, но не гнойнички, а какие-то очень странные, они краснеют а потом сходят, но этот процесс занимает недели полторы а то и две. Подскажите какие-нибудь очищающие маски или крема для улучшения положения... Зараннее всем благодарна.

Лика
31.01.2004, 17:26
Девочки подскажите, как улучшить цвет лица. Какаими кремами или может быть масками вы пользуетесь. Тип кожи у меня смешанный. Я стараюсь как могу ухаживать за кожей, но результат нулевой. Каждое утро цвет кожи какой-то серый, неравномерный, аж самой на себя в зеркало смотреть не хочется. А ещё в последнее время на Т-зоне начали появляться прыщики, но не гнойнички, а какие-то очень странные, они краснеют а потом сходят, но этот процесс занимает недели полторы а то и две. Подскажите какие-нибудь очищающие маски или крема для улучшения положения... Зараннее всем благодарна.

Лиля
31.01.2004, 19:14
два проверенных способа улучшения цвета лица:

1) по утрам с полстакана свекольного сока. Чтобы не тошнило можно разбавить водой, смешать с яблочным или накапать лимонного. Выжимать свекольный лучше накануне вечером, хранить в холодильнике. Есть можно только через полчаса после приема.

2) каждое утро не спеша съедать овсяную каша, приготовленную по особому рецепту: на ночь замачивается крупа (не хлопья!). Утром она варится не больше 3 минут, ставится на некоторое время в теплое место томиться. Варить только на воде без соли и без сахара. Есть тоже без всяких добавок. Много такого не съедите, но небольшая тарелочка каждой утро будет весьма полезна.

Inna*
31.01.2004, 21:04
Цвет улудшается, когда делаю какие то упражнения (айробика и так далее), лучше всего на свежем воздухе, например очень долгая прогулка, но у меня я бы не сказала, что серое, но бледное лицо. Плюс массаж лица. Крема подберите, которые вам хорошо, больше пробуйте. Я лично часто пользую цветной дневной крем, там где все в одном:)).

Кира
31.01.2004, 22:05
кусочками льда - очень тонизирует и освежает :) я, правда, злоупотребляла, и доумывалась до гайморита лет 7 назад :( так что действуйте с умом, не как я тогда, и лицо не "морозьте" - просто протирайте.

Крыса Б
01.02.2004, 16:01
Утром обязательно умываться льдом,лоб и нос не обязательно,можно застудить с непривычки.

Кира
01.02.2004, 16:19
а средство и впрямо хорошее.. спасибо за совет, почему=то мне это в голову самой никогда не приходило :-О

Безобразная Эльза
01.02.2004, 17:05
Странным мне кажется это увлечение льдом, как панацеей от всего. У меня как-то доверие вызывает мнение доктора-косметолога не рядового: "Нежелательны контрастные процедуры на лицо без лечебных показаний (лед, жидкий азот и т.п.). Они дают сиюминутный эффект, но последствия плачевны. Это: выраженный оссудистый рисунок на лице, расширение пор, изменение структуры кожи и ее старение".

Кира
01.02.2004, 17:37
так же как и криогенные всякие штуки. Кровообращение улучшает. При тенденции к куперозу (расширению капилляров) лучше действительно ни паровые ванночки, ни лед не делать. Но у многих наоборот бледноватая, вяловатая кожа - для нее холод - самое то.

Anneke
01.02.2004, 20:17
Если поры засоренные, то никакой лед со свекольным соком не помогут - только регулярная чистка и очищение. Если проблем с порами нет, то кремы с витамином С творят чудеса. У Хелены Рубинтштейн, например, есть флюиды и кремы с витамином С. Правда, для меня они оказались комедогенны. Но цвет лица менялся в лучшую сторону сразу после применения, такое вот было маленькое чудо. Если бы не моя проблемная кожа, цены бы не было...

Курица
01.02.2004, 22:39
Если ничего не путаю, ссылочка ваша насчет американского крема не открывается.
Уточните пож-лста еще раз.

Крыса Б
02.02.2004, 08:03
Возможно это индивидуально,я этим пользуюсь лет 7-9,цвет лица лучше стал,поры сузились.Раньше вообще кошмар был.

Крыса Б
02.02.2004, 08:04
Вот вот,у меня бледная кожа лица,а после льда пол дня хожу цветущая.

Svetick
03.02.2004, 11:00
странно... у меня расширенные капилляры, а мне косметолог сказал льдом их... а что же делать на самом деле с куперозом?

barbasusa2
03.02.2004, 14:03
У меня точно такие же высыпают при обострениях молочницы.

Рони
03.02.2004, 15:13
если вареная каша не нравится, можно сьедать тарелочку овсяных хлопьев (но не мюсли - они с красителями, сахаром и тд), залитых кефиром. Тоже хорошо помогает почистить кожу.

Рони
03.02.2004, 15:16
1. умываюсь контрастным душем
2. протираю лицо регулярно отваром ромашки
3. пользуюсь проверенной косметикой (опытным путем подобрала оптимально подходящие мне средства).
4. стараюсь по возможности больше находиться на воздухе.
5. спать хотя бы по 6-7 часов в сутки (надо бы 8, но не всегда получается).
6. пью около 2 литров воды в день (минералка, сок, зеленый чай)
7. умываться тоже хорошо холодной минералкой - это освежает лицо, очень приятно на ночь.

Кира
03.02.2004, 15:57
температурных воздействий. Есть противокуперозные средства. А вообще - в таких случаях лазерную коагуляцию этих сосудиков хорошо.

A. Rainy
03.02.2004, 16:37
Мою кожу очень порадовал крем-гель "Утренний" для комбинированной кожи от "Черного жемчуга", у них же есть крем для улучшения цвета лица, мой маме очень подошел, кожа цветет, как персик, ярче моей :-)

Удачи!

Алена

Крыса Б
03.02.2004, 18:09
Вот девушка тоже пользуется контрастным воздействием на кожу.Ещё можно лёд с травами,ромашкой,зелёным чаем.

Лиля
03.02.2004, 23:25
Согласна. Но кефир может не всем подойти. Тогда и вода хороша. Заливать надо с ночи, а есть надо не спеша (я ем по чайной ложке между делом, пока собираюсь утром)

DD
04.02.2004, 02:03
Умываться вместо воды настоем ромашки. можно охлажденной, можно даже лед заморозить из настоя. Ромашка во-первых кожу разглаживает, во-вторых, ромашка противосвосполительное действие оказывает.

Курица
05.02.2004, 08:32
Но для начала процесс все-таки остановить желательно, ибо вернутся они, если не на прежние места, так рядом.

Курица
05.02.2004, 08:34
чай по последним данным очень сильно(хуже кофе и пр.) желтит зубы. Предлагаю заменить на ромашковый или ромашка+мята.

Зай
05.02.2004, 08:54
Высыпаться, дышать свежим воздухом, двигаться, сократить курение-кофе-крепкий чай. Ну и, конечно, ухаживать за кожей - здесь уже много чего полезного написали. Я, например, когда высплюсь - хорошею на глазах - кожа свежая, легкий румянец, губы яркие, глазки блестят :))))) А курить бросила - вообще огромная разница заметна в состоянии кожи до и после. Вот :)))))) Осталось от кофе как-нибудь еще отказаться (а мне, бедненькой сове, без кофе так тяжко приходится по утрам......) :))))) Удачи! :)))))

Рони
05.02.2004, 10:04
- когда вначале протирают льдом, а потом горячей водой - могут лопаться сосудики. расположенные близко к поверхности кожи, так что это не всем подходит.
Но когда я не высыпаюсь, а выглядеть надо хорошо, я просто с вечера ставлю в морозилку чашечку с заваренным зеленым чаем - а утром протираю скулы и область глаз. В принципе, это хорошо освенжает лицо, но часто так делать, наверное, не стоит.
Еще можно заварить зеленый чай в пакетиках, поставить с вечера в холодильник (не в морозилку), а утром сделать компрессы из этих пакетиков на глаза (это когда синяки под глазами или глаза опухшие)

.
Кларисса
05.02.2004, 10:35
"Да слухи все это" (с) Пью как минимум два года, ничего такого не заметила.

Anneke
07.02.2004, 12:38
Здесь просто копирую почтовый адрес из почтовой же рассылки - Kiehl's Since 1851. Первое слово - название сайта. То есть получается kiehls.com
Спасибо, Курица (ничего что не по имени? тем более, что я его, увы, не знаю)!