Просмотр полной версии : Мартовские зайчики '01 - один шаг до трехлетий!


Бьянка
01.02.2004, 17:54
:-):-):-):-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
01.02.2004, 18:02
День святого Валентина - 14го февраля. Ваши мысли? Идеи? Адреса сайтов в инете на эту тему?

Фокся. В продолжение разговора о подарках... Купить футболку недорогую, одноцветную.. В художественном магазе купить краску в тюбиках для нанесения "резиновых" выпуклых рисунков или надписей. (спросишь и тебе сразу ЭТО покажут). Пишешь признание в любви, или рисуешь что-нить, или цитату великих -на что хватит фантазии!:-)

Рамки делаю из всего: из пенопласта из-под упакованной бытовой техники, из крышечек сметанных и прочее и прочее...:-) Была б охота возиться!:-)

Еще вариант: высылаешь Валентику по почте на рабочий адрес мужу- тоже прикольно!:-)

Книжка а-ля Камасутра (но, тут если чувсвтво юмора у него сработает правильно:-):-))

Трусы в сердечко ( у нас продают или опять же разрисовать вышеприведенным способом):-). И пусть это будет для домашнего пользования! Одноразово! Главное - потешно и празднично!:-)

Пара бокалов. Личноу меня есть краски для росписи стекла!:-):-)

Вариант для богатеньких Буратин: кольцо(медальон, подвеску, цепочку) вдавливаешь в купленную заранее шоколадку и упаковываешь ее обратно, как ни в чем не бывало!:-) Проследить, чтоб шоколадка не была ПЕРЕДАРЕНА третьему лицу!:-):-):-) Так же можно ЦЕННОСТЬ упаковать в коробку конфет.

Ну вот... а ты что моГешь мне сказать? Кстати, ко всем относится!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
01.02.2004, 18:02
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1878140

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
01.02.2004, 18:06
еще раз вернемся к УДАЧНЫМ подаркам на ДР детей или прочие праздники. Что стало удачным приобретением?(готовимся к трехлетию!:-))

У нас из последнего удачной покупкой стала доска для рисования. Настоящая (а не магнитная), с мелками и губкой для вытирания!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Маришка
02.02.2004, 09:23
Я собираюсь Никите на трехлетие железную дорогу подарить. У кого-нибудь есть удачный опыт такой покупки?
Цуц и Никитик (16.03.01)

Маришка
02.02.2004, 09:26
Рассказываю мужу про наших знакомых по фамилии Волковы: "Представляешь, Волкова в Германию не пускают, визу не дают..." Никита кричит, вытаращив глаза: "Представляешь, папа, волка в Германию не пускают!!! Страшный потому что..." :-)
Цуц и Никитик (16.03.01)

Анюта и Санюшка
02.02.2004, 21:22
Мы подарили на Новый год железную дорогу дочурке, но похоже мы их трусливых (хотя в саду нас называют командиром, наверное, это разные вещи?), так вот представляешь - она ее боится, играет только, если я с ней вместе играю. Дотрагивается до поезда одним пальчиком, а сама на меня смотрит и глаза такие трусливые!!!

Анюта и Санюшка
02.02.2004, 21:39
Да, разговаривает во всю, каждый день нас смешит, как скажет что-нибудь, мы тут с мужем хохочем.Особенно любить петь и танцевать, вот прихожу я каждый день с работы, а она включает музыку и говорит:"Мама, давай вместе танцывать!!" Вот я и натанцовываю каждый день в восемь часов вечера, конечно, скажете вы, это полезно, но девочки - тяжело-то как после рабочего дня!!! Но ведь, что не сделаешь ради этих крох!!!!

Анюта и Санюшка
02.02.2004, 21:42
Да-да, ему сейчас 1 г. 3 м. Он родился, Санечке было уже 1г.8м. Так что у нас такое событие, дети друг друга просто ОБОЖАЮТ!!!!

Фокс
02.02.2004, 22:59
праздникам доставать. К Новому году и Рождеству уже открывали чемодан:)) Там еще осталась парковка (небольшая), компьютер детский, подъемный кран, ходячий слоник и штук 5 разных машинок. Так что посмотрю, что доставать буду. А может еще чего сейчас привезу...

Фокс и Ванечка

Фокс
02.02.2004, 23:03
только место занимают:)) Зато я недавно совершенно случайно купила сердце ярко красное из перьев, такое прикольное, его вешать надо. Я надеялась пошататься по магазам до отъезда, но Ваня чего-то два дня как занемог, не сильно, но в сад не ходит, а уменя к тому же наглухо замки в машине замерзли, я б уже и рада как раньше покорячиться с перелезанием, но она теперь совсем не открываеться!!!! Так что я сейчас - недвижимость:))

Фокс и Ванечка

Фокс
02.02.2004, 23:11
вообще на ВСЕ, если что-то вдруг не так с ними говорит: Давай новое купим!!! Типа идем по улице, а мимо проезжает автобус с помятой дверью и Ваня при этом говорит: какой автобус старый и сломанный, давай новый купим:)) и так со всем!

Фокс и Ванечка

Бьянка
03.02.2004, 00:32
Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
03.02.2004, 00:33
Ну вы даете!!! Молодцы! Поздравляю!!!! Здорово!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
03.02.2004, 00:34
Сфотай и покажи мне!!!! ХОЧУ!!!!!!!!!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Маша
03.02.2004, 12:14
есть идеи?
В прошлом году справляли в клубе на таганке - впечатления нехорошие. Шумно и случаи отравления.
А времени все мало остается....

Анюта и Санюшка
03.02.2004, 19:28
Ну вот, у ребенка еще в ноябре был конъюктивит, видно я заразилась, а вылез только сейчас. Левый глаз весь в слезах и краснющий. Больно, однако. Сейчас буду лечить.

Анюта и Санюшка
03.02.2004, 19:32
Санюлька ждет - не дождется, когда же наступит ее день рождения. Уже целую кучу народа хочет пригласить!!!!

Анюта и Санюшка
03.02.2004, 19:36
Выхожу на работу сегодня в половине восьмого утра, а на улице уже довольно светло. Выхожу с работы в 17.30, а на улице еще довольно светло!!!! Хорошо-то как!!! Скоро МАРТ

alotostanka
03.02.2004, 23:25
Мы ездим в дом отдыха на выходные за 400 рублей в сутки с едой на человека в сутки. Облезятинка, но там ТАКОЙ лес, так хорошо относятся и на убой кормят. душой отдыхаешь. лепили крепость, кидали снежки и слепили художественную Снегурочку с кокошником на башке.

alotostanka
03.02.2004, 23:26

alotostanka
03.02.2004, 23:27
А какие есть варианты? у нас еще толком и друзей-то нет, кроме мамы, папы, бабушки. Чего-то не успеваем мы с народом общаться детским.

alotostanka
03.02.2004, 23:29
От нас прикол.
Принимает сегодня Сережка заказ (вместо меня) и говорит ну вот заработали 15 долл., Ксюшику на колготки. Я сидя спиной говорю строгим голосом, а не дороговатые ли колготки для Ксюшика? (в шутку ес-но). На что Ксю говорит : "И маме на колготки заработали".

alotostanka
03.02.2004, 23:33
В Японии мужчинам принято дарить леденцы. А мне кажется, что вся эта суета не особо востребована мужским полом. Я своему если что-то дарю, то обычно практичное и дорогое. Например, лыжи или флэш-драйв вот надо купить к ноутбуку. Ну и себя в придачу, про это никак не надо забывать ;-)))

alotostanka
03.02.2004, 23:39
Барахло это (игрушки) под ногами надоело страшно. Больше всего востребована услуга - например поход в Зоопарк (со сгребанием всяческих прыгающих мячиков), цирк (звезду приволокли и на пони покатались до цирка), в дельфинарий так и не сходили, на Куклачева, вот может в аква-парк можно сводить, еще ни разу не были. Ребенка балдеет от похода в боулинг (брали несколько раз). Протирает шарики полотенчиком, лопает шоколад и мороженое, подкатывает папин и мамин шарик и говорит "Мама, кидай!".
Игрушки очень быстро перестают интересовать, а когда скопом даришь, вообще за день все перестают интересовать.

Бьянка
03.02.2004, 23:42
Аналогично сегодня думала, глядя задумчиво в небо!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
03.02.2004, 23:43
Не скажи! У нас востребованно!:-):-) И именно в мелочах приятных! А вот на гранд-подарки у меня нет денег... Безработная я....:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
03.02.2004, 23:45
Пакетики чая с ромашкой не прикладываешь? Или не помогают? Поправляйся!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
03.02.2004, 23:46
А как она выражает свои мысли по этому поводу?Прямо так и говорит, что ждет День рождения?:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
03.02.2004, 23:47
Какие милые цены!!! Здорово!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Фокс
04.02.2004, 12:51
с кормежкой? в каком месте?

Фокс
04.02.2004, 12:54
я еще так понимаю, что у нас услуга за подарок не считаеться:)) Хотя, на самом деле, надо чаще практиковать!

Фокс и Ванечка

alotostanka
04.02.2004, 13:43
Место красивейшее, мы сами с мужем ездим на беговых лыжах (на горных там негде кататься вблизи). Для этого времяпровождения место отличнейшее. Только 6 лет назад там поболе было лыжников, а сейчас все больше бухалово.
Если не бухать, то еще там есть бассейн (25 метров) + сауна, настольный тенис (Кетлер-стол), еда просто, но вкусно, в номерах очень тепло, интерьеры, правда, не ахти, стоит в лесу, очень душевное расположение персонала - все по-домашнему.
Обычные номера стоят 400 руб в сутки с человека (вместе с едой), люксы 550-600 руб. (чуть получше интерьеры, но в общем интерьерная суть тоже облезлая).
83 км. Киевского шоссе. (не доезжая 3 км до Калужской области, там стелла, ее не проедешь). Поворот малозаметный налево. Указатель "деревня Деденево", проехать сквозь деревню, упрешься в ворота пансионата, телефон 546-25-09, если с утра звонить, то дозваниваюсь всегда, а если днем - по обстоятельствам.
Или на электричке - станция Нара (г. Наро-Фоминск),далее несколько раз в день ходит изумрудовский автобус, но редко и не ждет - обязательно звонить и узнавать время или уж тогда частника там поймать, что проще. От станции ехать где-то минут 15 на машине.
Теннис (настольный, не корты
) - 10 руб в час, но сейчас стоит в актовом зале, вообще по-моему бесплатным стал.
Бассейн 25м, жутко облезлый, мы там были в эти выходные - не особо понравилось. Сауну (и бассейн 25 м. в единоличное пользование) можно заказать на компанию. Два часа стоили 600 руб. на всех. Лыжи в прокате можно взять (20 руб в сутки), но я фанат своих лыж.
За дополнительную плату можно делать массаж (100 рублей, делают хорошо), какие-то жемчужные ванны и душ Шарко (не пользовались ни разу), есть простенькие тренажеры (велик, беговая дорожка и еще пару).
Если на колесах и есть желание, то можно съездить в Боровск. Город церквей. Край вообще старообрядческий, нас когда-то возили на экскурсию в монастырь - очень интересно. Но это надо уже обдумать, т.к. экскурсия была вся на улице и тогда был мороз 25 градусов и сейчас, т.е. одеваться тепло. Мы обычно никуда не ездим, хотя в вылазке по каким-нибудь незнакомым кафешкам и краеведческим музеям есть интрига.
Завтрак в 9-45
Обед в 14-00
Ужин в 19-00
Обычно мы там едим, спим, гуляем. На большее времени не остается.
Ездили на эти выходные с двумя детьми - супер, они сами себя занимали.
Развлечений там в прямом понимании нет, но нам клево по лесу кататься, а большего ничего и не надо.

alotostanka
04.02.2004, 13:55
Мы вообще-то были еще в Покровском, Helioparke, каком-то Тверском д/о. Не особо понравилось. В основном, тем, что живешь в многоэтажках, нет осущения что загородом, и территория маленькая, на лыжах кататься негде. Много развлечений, но прокат и аренда того же теннисного стола довольно дорогая. А по бассейнам без справки я вообще не ходок. Т.е. получается, что все то же самое за в 3 раза большие деньги.

Анюта и Санюшка
04.02.2004, 18:48
Глазик, мой глазик!! Утром было впечатление, что я после великой пьянки!!! Муж даже рассмеялся, потом закапал мне и поплелась я на работу. Сама бояюсь капать, очень уж жжет. Вообще-то похоже на аллергию на тушь, появилась, кстати, после родов (зараза!!).

Анюта и Санюшка
04.02.2004, 18:53
Да, спрашивает у меня: "Мама, когда у меня будет день рождения (слово - д/р, правда, все коряво получается)?" Я говорю:"Вот сейчас весна настанет и сразу будет!" И она начинает:"Позовем в гости Настю, Полину, Таню, Машу, Алешу и будем свечки дуть!" (Все, конечно, детским голосом, получается очень смешно!!!)

Анюта и Санюшка
04.02.2004, 18:54
Здорово, надо будет позвонить туда и разузнать!!!!

Цыля
04.02.2004, 20:19
А у нас 2 д/р подряд... Причем Мишка уже одноклассников хочет приглашать... Семейный бюджет трещит по швам :-). Ничего пока не решила про подарки, ломаю голову. Мишке наверно компьютерные игрушки, он ничего почти больше не признает. А Вовке - вообще не знаю. Игрушек полно, кассет полно... Он вообще ничего не просит, потому что все есть - либо ему покупали, либо Мишке. А вот в аквапарк однозначно нужно сходить! :-)

Фокс
04.02.2004, 21:03
туда!

Фокс и Ванечка

Фокс
04.02.2004, 21:05
там территория огромная и для детей все есть. И жрачка вообще на убой (поесть ведь никто из нас не любит:))

Фокс и Ванечка

Фокс
04.02.2004, 21:06

alotostanka
04.02.2004, 21:51
Основная беда у них - это бедность и неумение зарабатывать деньги. Бассейн облезлый, в него и залезть страшно. Сауна хорошая. В номерах летом живут дети (пионерлагерь типа), поэтому в обычном номере 3-4 кровати, в полулюксе 2 (там дети и не живут никогда).
В декабре в обычных номерах поклеили новые обои, покрасили, на мой взгляд приемлимо. В Helioparke конечно во стократ краше, но в этом месте все спокойно, как-то в лучшем понимании как в совке - никто никуда не бежит и деньги в глазах и мыслях не мелькают :-))) Мелких там обожают все - от директора до официантки. Нас там вообще уже за дочь полка держат - дают спецпаек из яблочек-бананчиков и т.п.. Муж шутит, что надо было не три взрослых питания брать (мы трое взрослых ездили), а два - остальное ребенок заработает :-)))

А в Покровском лес против Наро-Фоминского - жалкая роща. В Изумруде 12 км лыжня через 50-летние елки-сосны - пока едешь, ни одного человека не встретишь.

alotostanka
04.02.2004, 21:55
В Покровском мне не понравились многоэтажные корпуса. Далеко до столовой. Маленький лес для катания на лыжах.
Понравилось обслуживание, количество развлечений (которыми мы почти не пользовались), еда отличная.
Когда там были, не было детской площадки, няня какие-то бешеные деньги стоила.

Бьянка
04.02.2004, 23:36
И еще... в топике про линзы разжилась такой инфой: оказывается, в природе существуют какие-то там паразиты, живущие в ресницах..:-( Бррррррррр... Короче смысл в том, что если твои болячки глаза с частой периодичностью повторяются - надо к врачу, анализы и лечение! Будь бдительна и пусть все пройдет в скором времени!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Фокс
05.02.2004, 13:05
с Ксюшей ездили? Или куда вы ее девали на время ваших тусовок? Мы когда едем куда-то, хоть в заграницы, хоть на местности мою маму с собой берем в качестве сидельца:)) Чтобы не быть привязанными к дневному сну и раннему ночному!

Фокс и Ванечка

alotostanka
05.02.2004, 16:01
Ты нам льстишь - тащить 15 кг тушку 12 км :-)))))))
Ну без лыж там наверное не очень понравится, чего там делать-то еще. Кроме жрать-спать...
Берем иногда бабушку (Сережину маму). Но вообще стараемся сами справляться, чтобы не нагружать - по очереди катаемся, т.к. 12 км в день два раза проезжать сложно, один утром катается, другой вечером.
Брали в прошлом году мою маму, уехали вдвоем кататься, блуканули и вместо 12 прочесали 23 :-))) А моя маман маленько с приветом с Ксюхой на санках гуляла часа 2.5 (а ездили мы 3.5) и ждала нас в лесу и еще потом претензии вывалила, что мы засранцы. Потом доперло, что надо уже возвращаться (корпус в 2х шагах, ну буквально был), но ребенок уже змерз до кашля. Потом еще 2 дня кашляла так ,что ночью просыпалась. С тех пор мы по очереди и катаемся :-)))) И мамн мою туда больше не берем - нафиг, нафиг.

Анюта и Санюшка
05.02.2004, 20:24
Вообще мне кажется, что у меня аллергия на косметику (то бишь на тушь) LOREAL, хотя раньше никогда не было. Надо купить гиппоаллергенную тушь.

Анюта и Санюшка
05.02.2004, 20:29
Представляете, это просто напасть. Не успела я выйти из декрета на работу, как целыми днями слушаю про беременность. У нас в отделе сразу 3 беременных с разницей в один месяц. В их числе моя родная СЕСТРА!!!!!!!
Девочки, вот и вспоминаю с ними все заново!!! Одна уходит в декрет в июне, другая - в июле, а сестра - в августе!!!!

Анюта и Санюшка
05.02.2004, 20:52
Девочки, а есть чат, где вы общаетесь?????

Анюта и Санюшка
05.02.2004, 21:08

Фокс
06.02.2004, 11:30

Бьянка
06.02.2004, 23:14
Тот чат, где мы общались беременными, уже не живет. тусуемся только тут... Я так вообще только глубокой ночью захожу - иначе не получается..:-(

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
06.02.2004, 23:16
Девули, ужас какой у вас творится!!! Хочу верить, что с вами и вашими близкими все в порядке!!! Я даже прослезилась утром... хоть телек не включай!!!:-( Страшно и горько!!! Сколько горя!!!!:-(:-(

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта и Санюшка
07.02.2004, 14:37
вижу этот тоннель!!!
Ужас, это даже мягковато!!!
Это моя линия и я каждый день езжу на работу по ней именно в это время. А в пятницу я отвела ребенка в сад и сижу заплетаю ей хвостики, а воспитатель говорит:"Давайте я сама". Я отказалась и как раз на это у меня ушли эти 5 минут. Я ехала через один поезд после этого поезда. Кошмар, я вчера так не осознавала, сегодня не выходит из головы. Короче на состав встал прямо перед Автозаводской. На самой Автозаводской тоже был состав (но им повезло, их сразу выпустили всех на улицу). Поезд, в котором был взрыв, только отъехал от Автозаводской. Мы простояли в тоннели 2ч.40м.
Сначала машинист говорил, что технические неполадки. Потом отключили ток и свет, мы сидели все в темноте, потом в тоннели включили аварийные маленькие лампочки. Девочки, а время-то 8.30 самый час-пик, представляете сколько народа!!! Потом он стал говорить, что из-за отсутствия напряжения мы ехать не можем. Люди стали ругаться, всем же на работу. Через час он сказал, что впереди случился небольшой пожар, но скоро все уладят. Я говорю рядом стоящим, что о работе уже не волнуйтесь, наверняка, по радио что-то сообщили, сидим тут уже час. Когда сказала это, поняла, что происходит с мрей сестрой сейчас (мы работаем вместе), она думает, что я отвела ребенка и поехала, но ведь она не знает в каком я поезде!!! В вагоне становится все душнее, машинист включил аварийную вентиляцию, сказал открыть двери. Но люди все равно теряли сознание. Стали все раздеваться, снимать свои шубейки, махать журналами. Потом пошел запах горелого. Машинист стал говорить, что вызвали спасателей и нас сейчас будут эвакуировать в тоннель, а там выводить на станцию. Потом это отменили, он говорит, что наш состав отправят назад на Коломенскую. А отправить-то нас никуда не могут, позади одни составы, пока их все отогнали (они стояли намного меньше, после нас еще и на улице, воздуха хватало), а впереди на платформе стоит поезд пустой (его убрать никак, перед ним как раз горящий поезд). Потом машинист проходил из 1 вагона в последний и сказал, что благодарите Бога, за один поезд до нас взрыв. Честно скажу, мысли были, что может терракт, но не верилось, что так рядом, думаю нет - не может этого быть. Потом сказали, закрыть двери, поезд отправляется и мы поехали обратно. Из метро выходим, милиции вокруг, врачи есть, все гудит. Стала звонить на работу, там кричат все, я даже не поняла с кем разговариваю. Приехала там весь отдел валерьнку пьет,сестра рыдает, муж, оказывается меня ищет где-то на Коломенской (но телефоны не работали, связи не было, я на работу еле дозвонилась). Девочки, а мама там вообще с ума уже сходит. Собралось половина работы, все примчались на меня смотреть. Слава БОГУ, уже во второй раз спасает меня!!!!!! Целый день только и думаю о том, что я могла быть в этом поезде!!!! Муж говорит, что через несколько дней забуду, но неужели и правда присутствует небольшой стресс??

Маша
07.02.2004, 16:16
Соответственно они все с мужьями. Детей около 7. Взрослых около 12. В ресторане детям не интересно. Остается детский клуб или отдельный зал в ресторане плюс нанять клоунов. Денег у нас мало, хотелось бы уложиться в 700 баксов, но конечно в Москве это нереально.

Маша
07.02.2004, 16:18
Какие мысли насычет др. Какой клуб лучше?

Фокс
07.02.2004, 16:27
впечатление, что какая-то нескончаемая череда опасностей! Хоть на улицу не выходи вообще! Нееее, я уже лучше в пробках по три часа помаринуюсь, чем в метро!

Фокс и Ванечка

Фокс
07.02.2004, 16:32
за это время!!!! Слава Богу, что все для тебя закончилось хорошо!!!! Наверное забудеться, только, конечно, не через пару дней!!!

Фокс и Ванечка

Анюта и Санюшка
07.02.2004, 19:50
Сегодня еще в придачу и заболела, видимо в поезде нагрелись, а на улицу вышла и продула. Сижу с температурой 37,8 и с краснющим горлом, полощу каждые полчаса.

Цыля
07.02.2004, 21:36
Ужас!!! Я на соседней ветке работаю. В пятницу вечером жутко страшно было ехать в метро домой. Оглядывалась по сторонам, всматривалась во всех попутчиков, и понимала, что ничего не возможно заметить... Даже не знаю как теперь буду ездить в метро! Я думала, что в метро будет много милиции, фэйсконтроль итд, но ничего подобного!

Бьянка
07.02.2004, 23:51
Ой........ почитала я вас, про Анюту... Господи, КОГДА же это закончится???????!!!!! Когда найдут управу на всех этих ублюдков?!!!!!! Девочки! Берегите себя и детей!!!! Храни вас всех бог!!! Я постоянно думаю о людях, которые проводили своих близких тем утром на работу.... Как можно пережить то, что случилось??!!!Ужас....Просто ни о чем даже думать другом не могу.......................................... .................................................. ..

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта и Санюшка
08.02.2004, 10:17
Ой, Бьянка, я сама целыми днями только об этом и думаю, голова кругом идет. Видно у всех разная судьба, слава Богу, мы живы. Когда в пятницу вернулась с работы, дочка говорит:"Ура, наконец, наша мама вернулась!!". Стало так приятно!!!!

Анюта и Санюшка
08.02.2004, 10:21
Мы будем дома. Если никто из детей болеть не будет, то пригласим кучу детишек и будем отмечать и играть, конечно, танцевать!!!!

Маша
08.02.2004, 11:10
клоунов. Но как представлю, что надо делать два стола - для деток и для родителей, а потом посуду мыть, да еще квартиру убирать, с ума сойти.
Да и 20 человек накормить -обслужить - это каторжный труд. Нет лучше заплатить деньги и погулять на стороне.

Маша
08.02.2004, 11:10

Бьянка
09.02.2004, 00:20
Сегодня впервые не дала бутылку "на ночь"... Вы бы слышали эти оры!!!!!!!!:-( Не знаю, смогу ли завтра повторить этот кошмар...:-( меня эти ночные кормежки достали!!! Про пописы вообще молчу!!! Ладно бы дула молча в памперс и спала -НЕТ! Мы надуем, а потом истерично срываем его с тела и орем о замене!:-( КАК ЖЕ мне отучить ее ночью пить????!!!! Не можУууууу!!!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта и Санюшка
09.02.2004, 08:39
Бьнка, вот это проблема!!!! Мы до двух пили кефирчик, потом я перестала давать, два дня поплакала (не скажу, чтобы очень сильно) и перестала пить. Почему вы так долго в памперсе? Мы уже в 1,6 не одеваем, а в 1,10 и ночью стали спать без него.
Бьннка, попробуй дай ей попить что-нибудь другое. Я тогда своей вместо кефира воду предлагала, она от нее отказывалась. Расскажи, что она уже большая и вместе с ней подарите какому-нибудь маленькому бутылочку!!!! Может подействует? Бедная Бьянка, представляю как это тяжело!!!!

Фокс
09.02.2004, 21:50
ен просыпаясь до утра, но памперс утром конечноооооо. К вопросу о том чтобы не давать на ночь....я не знаю, специально на этот счет у врача спрашивала, она говорит, что страшного абсолютно ничего нет, главное не очень много, то есть по поллитра не надо точно, ведб все равно, ну не перед самым сном попьет, то за какое-то время до сна чай или сок или воду и опять же ночью будет писать. Надо жадть пока мочевой пузырь сам не созреет. Мы лично будет еще до лета точно зреть:)) Не могу я допустить постоянно обписанного матраса, одеяла и подушек.

Фокс и Ванечка

Фокс
09.02.2004, 21:52
были в Мегасфере. Мне понравилось, может и в этом повторю.

Фокс и Ванечка

alotostanka
09.02.2004, 23:31
У меня это вечно рабочие дни, т.к. мы родились в воскресенье. :-)) 1 год справляли почти никак, 2 года тоже почти никак. 3 года, наверное, тоже никак :-)))
Мне все-таки кажется, что вид пьющих и жующих взрослых не особо праздничен для ребенка.
Что-то яркое, что запомнится. Что-то теплое, что редко бывает.
Возможно, мы соберемся в аквапарк сходить. Потом в боулинг. Дите прется у меня от шариков в боулинге, протирает полотенчиком и знает что мама играет "восьмеркой". А на аквапарк мы уже смотрели из-за стекла. Ребенок жаждет уже месяц. Вот только инфекций я опасаюсь. Кто был в зарубежных аквапарках - ничо так, потом месяцами лечится не нужно?
Вариант, когда собирается толпа гостей (взрослых), у нас и так бывает периодически. Накормить мне их не проблема, а посуду моет обычно кто-то из гостей (у меня не забалуешь). Можно заказать готовую еду (есть вариант у нас среди знакомых). Но все-таки, это будет праздник для взрослых, а не для дочки.

Вообще, я последние лет 6 свой день рождения повадилась справлять так - я и муж идем в ресторан, потом в кино. Кино выбираю я. Потом домой и баиньки. замечательно - ощущение праздника. раньше все друзей собирала, все-таки это более утомительно.
Вот мы подобие и для дочки постараемся сделать. Чтобы папа, мама и она.

Дарить какие-то игрушки, мне кажется лишним. Я в ней не вижу какого-то интереса к игрушкам надолго.

alotostanka
09.02.2004, 23:36
Ничего не могу посоветовать. Я на ночь никогда ничего вместо сиси не давала. А кормились мы до 1 года и 9.

Может попробуешь кашу налить в бутылку? Чтобы сосать было вначале чуть тяжелее, потом еще гуще будешь делать? Им же важно не поесть, а пососать что-то привычное и отвалиться. :-)))

Наври чего-нибудь, скажи у коров зимой молоко становится гуще :-))))
Придет лето, будет опять молоко жидкое.

Бьянка
10.02.2004, 18:11
Да что мне, молока жалко что ли?!:-) А зубья??? А пузо не уходящее - все от постоянных пузырений ночных!! (мне так кааца:-))

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
10.02.2004, 18:14
Хм, ты думаешья просто так два дня не появлялась?! да она меня съела в полном смысле этого слова! За одну не даденную бутыль молока я уже две ночи не сплю!!! Мстит! Ужас!!! Коровы, говоришь... У нас такая шара не прокатит! Она слышыт только себя, к сожалению.. Надеюсь, что только пока...:(

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
10.02.2004, 18:16
Спасибо за сочувствие! Читай ответ мой выше девулям. А про памперсы... а вот так получилось, что ночью мы до сих пор в нем. А потому, что пьем! Замкнутый круг. Это ужас...После Сашки я вообще фигею от выходок Павлухи!:-(

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта и Санюшка
10.02.2004, 18:25
Бьянка, помучайся несколько дней, потом должно пройти. Мама рассказывает, что я почти до 4-х лет ночью есть вставала, уже сестра грудная была, та спала, а я вставала. Так приехала бабушка и за неделю отучила меня. Мама говорит, что я неделю поплакала, ну поорала, а потом стала спать до утра.

Фокс
10.02.2004, 20:52
нас вчера вообще Ваня ночью обкакался, да таааак. Я себе на минутку представила, что это все случилось без памперса!!!!! Но может наливать нам меньше. Я вот наливаю 300 мл, он часто еще просит, но я стараюсь не давать больше. Может наливать хотя бы грамм 200, а потом все меньше и меньше????

Фокс и Ванечка

Анюта и Санюшка
11.02.2004, 18:46
Девочки, бедненькие мои!!! (Шучу) Бьнка, куда опять пропала? Паола, наверное, говорит:"Нет, мамуля, так просто номер не пройдет!" (шутка).
Памперсы, бутылочки, ой, я уже подзабыла, а ведь и правда, сколько на все это нервов уходит!!

Анюта и Санюшка
11.02.2004, 18:48
Девочки, не понимаю, памперсы одеваете только на ночь или днем тоже?

Анюта и Санюшка
11.02.2004, 18:54
Сегодня купила цветы и вышла на Автозаводской. Постояла, там стихи, фотографии некоторых погибших. Поплакала тихо, там все тихо плачут!
Мне страшно, сколько еще будут взрывы? Год, два, пять, десять лет!!! Но ведь через десять лет народ возненавидит их, ведь может быть Война (я даже боюсь об этом думать). Я боюсь за свою дочь, она еще такая маленькая, мне страшно за братишку, за всех детишек, ведь они ничего не видели еще!!!! Ужасно, я не могу выбросить все это из головы!!! Сейчас, когда я была так близка к этому, только и думаю про взрыв.

Фокс
11.02.2004, 20:12
интересное, что в саду днем спит без памперса и не писаеться, а дома - в нем, родимом.

Фокс и Ванечка

Маришка
12.02.2004, 10:59
А у нас все наоборот. Во время сна (дневного и ночного) не писается с 2-х лет, а днем может запросто обдуться :-(. С наступлением холодов стала опять одевать памперс на прогулку, чтобы писюн не отморозил, если обдуется.
Цуц и Никитик (16.03.01)

Anita
12.02.2004, 10:59
Привет!! Мы снова в строю! Вышла на работу, так что теперь человек почти свободный.
У нас таже проблема. Тот же памперс и чай всю ночь. Сначала был кефир, потом Макс согласился на чай. Что удалось сделать- поменяла бутылку 250мгр на маленькую-125мгр и не даю пить все сразу, пытаюсь растягивать, два глотка сделает и отбираю. Стало несколько легче, а то 2 памперса полных за ночь было.
Как твои дела, как старшенький, как твои зверюшки?
А сама то как?

Анюта и Санюшка
12.02.2004, 18:19
Девочки, побегу сейчас свою дочурку целовать и на руках носить!!!! Оказывается, она просто ангел!!! Не писается ( Я, конечно, шучу, никому не в обиду!!!)

Анюта и Санюшка
12.02.2004, 18:20
Бьнка, посмотри наши ряды все пополняются!!!!!

Анюта и Санюшка
12.02.2004, 18:21
Аня, привет!!! Я тебе отослала письмо.

Анюта и Санюшка
12.02.2004, 18:23
Скоро будем переходит в Дошколята! Так что заканчиваем пить кефирчики писать в памперсы!!!

Бьянка
13.02.2004, 00:02
БЛИН!!!!! Не приходила пару дней, а тут ТАКОЕ!!!!! АНИТКА!!!! Солнце ты мое, итальянско-русское!!!!!!!!!Узрела тебя сначала в Янфеьрятах, хотела уже там визжать от восторгов, а потом подумала, что НУ НЕ МОГЛА ТЫ НЕ ЗАЙТИ К НАМ!!!!!!1:-) И не ошиблась!!!!Уф!!!Рада чертовски!!!!:-) Фоты обалденные! Какой он у тебя прикольный!!! Появляйся у нас!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
13.02.2004, 00:04
Только в сравнении понимаешь, КАК иногда бывает тяжело с дИтЯми!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
13.02.2004, 00:06
О, наш случай тяжелый!!!:-( Анит, сейчас вешаюсь от недосыпаний, потом расскажу о себе, ок?!:-) Павлуха дурит, сил моих дамских больше нет!!!:-(

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта и Санюшка
13.02.2004, 22:12
Ой, девочки!!! Я такой профан в интернете!!! Сейчас 2 часа искала наш топик!!!! ПОка умные люди не подсказали. Я уже испугалась!!! Бьяночка, отправила тебе письмо со своими страхами. Слава Богу, нашла вас!!!!

Анюта и Санюшка
13.02.2004, 22:14
Да, это точно!!! Вот уложила свою малышку спать, а сама сижу пиво потягиваю. Ох, и какое же это удовольствие!!!

Анюта
13.02.2004, 22:19
НУ вот, только порадовалась, проснулось мое чадушко, сидит на кровати.......
До завтра, мои прекрасные!!!!!!

Бьянка
14.02.2004, 00:15
Ну, хоть нашлась ты вовремя!:-) Пойду почитаю, что там у теб я за страхи были..:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
14.02.2004, 00:18
Дорогие девушки! Дорогие мамочки! Дорогие спутницы моей форумской жизни!!!! От всей души поздравляю вас с Днем всех влюбленных! Люблю вас, рада, что мы с вами нашлись в этом мире!!! Счастья, радости и всепоглощающей любви всем вам!!! Целую нежно!!!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта
14.02.2004, 10:26
Спасибо!!!
Девочки, я тоже вас поздравляю!!!! Желаю, чтобы ваши мужья были вечно в вас ВЛЮБЛЕНЫ!!!!!

Бьянка
14.02.2004, 11:16
Хочешь совет, который облегчит тебе поиск Мартят?! Когда собираешься заканчивать общение в форуме, зайди напоследок сюда к нам, а потом уже закрывай форум -это приведет к тому, что когда ты придешь снова, форум загрузится именно на Зайцах сразу. Я всегда так делаю...:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта
14.02.2004, 21:40
Спасибочки, спасибочки!!!!
Бьнка, а у Паолы ушки проколоты?
Как там ваше питье на ночь поживает?

Анюта
14.02.2004, 21:47
Девочки, последние новоти слыщали про аквопарк?
Что же это творится?

alotostanka
14.02.2004, 21:53
В 19 часов сегодня обрушилась крыша над аквапарком Трансвааль-Парк в Ясенево (именно над ним самим, а не над всем зданием).
Мы как раз Ксюшику на день рождения хотели подарить поход туда. Мы в боулинге и ресторане в основной части справляли корпоративный НГ. На аквапарк смотрели из фойе, ребенок уже просто бредил походом туда.
Это от нашего Бутово совсем недалеко, наверянка будут кто-то из бутовцев там. Один парень из сетки, говорит что его сестра была внутри на дискотеке, слышала взрыв. Хотя СМИ говорят, что взрыва не было. Но вообщем, завтра я думаю точно будет известно, что было причиной. В нарушение строительных норм с одной стороны верится, т.к. кругом сплошные откаты, и тендеры выигрывают те, кто взяток больше даст, а не те, кто лучше строит. С другой стороны не очень верится, т.к. я знаю как проектируются здания - там перезакладываются на все, что только можно...

Вот такой вот подарочек на 14 февраля.

Анюта
14.02.2004, 22:35
Хочется все же верить, что это не терракт. Хотя погибшим и пострадавшим от этого не легче! Становится все страшнее жить. Помоги, Господи, нашим детишкам!!!

Бьянка
14.02.2004, 23:06
Про питье -не спрашивай! Прогрессов нет и н намечается...:-( Уши не проколоты - я противник насильственных действий в плане прокола ушей. Вот попросит -тады пжалста!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
14.02.2004, 23:08
Даа... я сегодня в очердной раз выпала в осадок после включения телевизора... Какой кошмар!!!! Просто нет слов... Да что же это такое!!!!!!1:-(

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта
15.02.2004, 15:44
Я тоже не хотела насильно, а она тут на Новый год говорит, что хочет сережки в ушках как у мамы, ну хоть режьте, вот приспичело и все тут. Сходили прокололи, даже не пикнули. Хотя папа ее отговаривал, она ни в какую. Вот уже почти 2 месяца прошло, а она все ходит и всем хвастается, показывает свои уши.

Анюта
15.02.2004, 15:46
Неужели и вправду, весокосный год - тяжелый год???

Анюта
15.02.2004, 15:48
Поздравляю, вас девочки! Сегодня Сретение, завтра масленница. Будем всю неделю кушать блины!!! Есть такие герои - каждый день блинчики делать???? Признавайтесь!!!!

Бьянка
15.02.2004, 23:56
У меня такой пример перед глазами -девочка в садике, почти на год младше Паолы! Сама захотела, просила, прокололи, проблем нет! Вот когда моя ляля попросит так же - ради бога! А то меня потащил отец в два года прокалывать -до сих пор шрам на сердце от происходившего! Поэтому сережки и редко ношу - прям отврат какой-то.

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
15.02.2004, 23:57
Я заранее подготовилась -вчера напекла! Постоянно печь -не моя стихия! Лентяйка!:-) А ты?

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
15.02.2004, 23:58
Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Anita
16.02.2004, 08:24
Привет, привет. Не появиться в Зайцах я просто не могла. Ну, что, выросли наши детки, совсем большие стали.
Расскажи о себе, о твоих чадах, как дела?
О себе: вышла на работу, мелкий дома, с няней.
Старшая вымахала, обалдеть (37,5 размер ноги) и продолжает в том же духе. Правда когда я вышла на работу в учебе съехала, но сейчас вроде выправляетя. А так, в основном, обычные будни.

Anita
16.02.2004, 08:49
А представляешь мое состояние. Я с детьми пока дома была каждую неделю туда ходила. Каждый камушек там знаком. Причем Юлька по горкам бегала, а мы с Максом в детской зоне сидели. Ехала сегодня утром на работу на метро, женщина газету читала, я краем глаза заглянула и разревелась. Смотрю, в окружении меня все женщины носом захлюпали, кошмар. Слов нет...

Бьянка
16.02.2004, 09:09
Да что у нас... Павлунья в саду, я дома. Фирма накрылась медным тазом, вот сижу, жду у моря погоды. Через месяц на биржу труда поплетусь...Правда легкий заработок все же имею -мои рассказы печатаюст в местном журнале для женщин. Сашка догоняет вас с размерами -36!:-) В учебе стабильности нет - списываю на то, что он МАлЧик!:-)Мы купили и переехали в дом. Летом были с детьми в Италии две недели. Малышня теперь тоже Италией болеет, как родители!:-) Если у тебя есть время и желание, то я тебе ссылки на свои рассказы о путешествиях скину..:-) Рада, что ты снова в строю! Не забывай нас!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
16.02.2004, 09:11
МРАК!!! А я топик вчера прочла про то, как народ собирался Валентинов день справлять. Так там одна девочка 14го собиралась с мужем туда идти... Я даже побоялась ее аукнуть... После сообщения от нее 9го числа больше постов нет..:-( Кошмар!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
16.02.2004, 09:25
В тему детских примочек:

************************

Паола сидит в ванночке. Даю ей мочалку в виде розового фламинго. Она опускает "птичку" в воду, вынимает, поднимает на уровень глаз, с мочалки (естессно) льется вода. Паола:

- Ну сьто, птичка! Писаешь?

Тут же окунает мочалку снова, вынимает и заглядывает "птичке" с тыла под хвост:

- Мозет и какать хочешь?!

***************************
Я меняла себе памперс! Всё это с такими видом было сказано!!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Anita
16.02.2004, 09:32
Конечно, хочу. Даже очень.
А меня муж выпер на работу. Говорит , что характер испортился. И правда, сама стала замечать, что цепляюсь по пустякам. До любимой Макаронии так и не доехали. Отсидев прошлым июнем в подмосковье при температуре +13, отправилась с детьми в июле на Азовское море, дыра, конечно, но зато тепло и фрукты свежие.

Бьянка
16.02.2004, 11:16
На Азове хорошо!!! Море мелкое - люблю я такое дело!:-) Мой бы меня тоже куда-нить выпер, да некуда пока!:-) Ссылка на писульк тут:

http://famiglia.narod.ru/index.html

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бьянка
16.02.2004, 12:22
очередное чтиво от меня.

http://famiglia.narod.ru/mart.html


Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Анюта
16.02.2004, 20:09
Да, уж над ними опсикаешься!! Я тут сижу и говорю мужу:"И откуда только она появилась?" Санюлька подходит и абсолютно не задумываясь говорит: "Из дождика, конечно!" Я спрашиваю: "Откуда, откуда?" , а она мне: " Ну, из дождика, мам, который кап-кап, не знаешь что ли?"

Анюта
16.02.2004, 20:11
Там же гвоздики медицинские автоматически одеваются. А вот сейчас на день рождения купим золотые, хочу с голубым фианитиком!!!

Анюта
16.02.2004, 20:14
Я тоже в этом плане лентяйка!!! А сейчас пришла, ну так захотелось блинчиков. Стала тесто делать, яйца положила, тут мой любимый муж говорит, что давай помогу тебе. Ой, и все сделал. Нажарил нам блинов. Ели с икрой, сметанкой и медом!!!
Сижу объевшаяся!!!!

Ami
18.02.2004, 07:28
Ну вот 2 дня я уже пекла, сегодня подруга приходит в гости - она классные блинчики делает :-) так что сегодня эта обязанность на ней :-)

Бьянка
18.02.2004, 10:24
А что притихли? После моей ссылки писать боитесь? Не стоит! Я никому не навязываю себя. Я уже в прошлый раз заметила такую тенденцию, поэтому обещаю, что больше никогда не буду давать ссылки на свои рассказы... а то прямо виноватой себя чувствовать начинаю...

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Ami
18.02.2004, 13:56
Да ты что!!! да я без этих ссылок и не читаю почти ничего!!!

Кошелева
19.02.2004, 04:22
такое отношение формируется? Сама так можешь на форум по несколько дней не заходить, а других черт знает в чем подозреваешь :) Вот, отругала :) У тебя замечательные тексты, которые всегда читать безумно увлекательно!

ОльгаЮ
19.02.2004, 13:12
Что-то в этом году март уже близко, а подарки кажется еще не обсуждаются? В прошлом вроде бы активно советовались:-) Или я что-то пропустила?
Чего дарить-то собираетесь?
Вот делюсь своими соображениями: надувной сухой бассейн с горкой и мячиками (в таком в доме отдыха играли с большим удовольствием), проводной телефон в разные комнаты (по телефону разговаривать любит, даже просто по выключенному мобильному), детский утюг/пылесос/стиральная машина, набор типа Happy Family только детский сад (дети, карусели, еще что-то - найти вот только не могу). Какие еще соображения. Может "мозговой штурм" устроим?

Анюта
21.02.2004, 17:45
Ходили в цирк на этой недели!!! Ребенок просто обалдел!!!! Понравилось очень. Сама там не была сто лет, посидела просто с великим удовольствием!!!

Анюта
21.02.2004, 17:48
У нас в группе карантин - ветряночка! Уже неделю, но никто больше не заразился, только вот одгна девочка болеет. Сказали, что если на этой недели никто не заразится, то карантин снимут. Мы ходили всю неделю, плю-плю-плю, пока все хорошо. Дали учить стишок на 8 матра на утренник, а мы уже другое выучили, то которое дали мне не очень нравится.

Цыля
22.02.2004, 00:24
Мы сегодня были в "Марии", присмотрели дополнительые наборы с машинками, паровозиками и всякими животными к нашей телеге с конструктором "Мегаблокс", и еще большой набор с "Черепашками нинзя" и остальными героями из мультика (увлекаемся, влияние старшего брата). Стало более-менее ясно, что дарить самим и что заказывать гостям.

Цыля
22.02.2004, 00:30
Слава Богу, что нас там не было... 15-го справляли Мишкин д/р на Тульской, 14-го ездили заказывать... Жаль, что больше не будет возможности сходить в Трансвааль, там было здорово... но теперь как-то даже стыдно об этом думать... Это ужасно... Не очень верится что это был не теракт... Жить становится все страшнее... У меня в мобильнике до сих пор первый в списке телефон - "аквапарк", куча съемок оттуда, странно даже... почти как на войне...

Фокс
22.02.2004, 21:14
отелюсь:)) А вы в какой ходили?

Фокс и Ванечка

Фокс
22.02.2004, 21:21
Меня вчера Слава из аэропорта вез и про Трансвааль рассказал, убились страшно!!!! Что ни месяц, так новые происшествия! Совершенно не хочеться думать, что это теракт, но если виноваты строители и иже с ними, то это тоже не лучше! Ведь если такие объекты так строят, то что говорить про остальное!

Фокс и Ванечка

Фокс
22.02.2004, 21:25
новых впечатлений, но на фоне всего случившегося лучше видимо подарить очередную стотысячпятую ненужную игрушку!

Фокс и Ванечка

Маша
22.02.2004, 22:14
Где лучше собраться деткам и родителям в Москве?

.
23.02.2004, 18:42

Анюта
24.02.2004, 19:00
В новый на Вернадского, ребенок в восторге. А в ноябре ходили в Уголок Дурова, тоже дочурка в восторге была.

Анюта
24.02.2004, 19:02
Девочки, ой, на следующей недели у нас уже день рожденья, а мы еще с мужем не придумали, что дарить Санюльке. Жду этого дня и волнуюсь!!!

МАША
25.02.2004, 08:55
сВОЯ ТУСОВКА. /ДА Я ПОСТОРОННЯЯ, МОЙ МАРТОВСКИЙ РЕБЕНОК ТРЕХЛЕТКА НЕ ЗАСЛУЖМИВАЕТ ВНИМАНИЯ. я УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ПОДНИМАЮ ВОПРОС О ПРОВЕДЕНИИ ДР.

Anita
25.02.2004, 11:11
Только появилась после беготни. Слушай, классно. Я чувствую тоже самое, только так красиво изложить не могу. Знаешь, прочитала , посидела чуть-чуть, опять прочитала...
Умничка, молодец. И не обижайся, просто иногда времени не хватает на форуме появиться.

alotostanka
25.02.2004, 18:35
Ну ты загнула :-)))
Мы просто сами не знаем. Мы вот в аквапарк собирались! Тратить деньги на ресторан я даже и не собираюсь. Уж если цель поесть вкусно и не напрягаться с готовкой, у меня телефон есть женщины, которая все готовит, раскладывает по баночкам и привозит. осенью 2002 вместе с самими продуктами салаты + горячее+ оригинальный торт стоило 200 баксов (на 20 человек).
Игрушки мы дарить не будем, т.к. на мой взгляд это не запоминается.
После аквапарка, варианты такие - съездить на коньках покататься.
Но для Ксю, например, лучшим подарком будет поездка на электричке или поезде. Вот думаю, может махнуть на пару дней в какой-нибудь Суздаль.

Маришка
26.02.2004, 10:15
Отмечать планируем дома, еще хотим в цирк сходить. Т.е. ничего оригинального, поэтому тебе и не отвечаем :-)
Цуц и Никитик (16.03.01)

Маша
26.02.2004, 11:11
А ГДЕ АКВАПАРК, ТРАНСВАЛЯ ТО УЖЕ НЕТ.

Маша
26.02.2004, 11:13
Взрослый стол и клоунов приглашать. Плюс украшение комнаты сами или через фирму. Много суеты получается.

Кошелева
26.02.2004, 14:13

ОльгаЮ
27.02.2004, 13:20
у нас день варенья в понедельник:( Бабушки/дедушки на работе, одна из бабушек в больницею Так что намечаемся мы смужем и моя подруга с 9ти месячным ребенком. Т будем мы на даче. Так что и сходить толком некуда, и шумного веселья не получится. Вот думаю как из ситуации выходить.
Придется наверное в субботу повтор для родственников устраивать.
И отмечать мне кажется надо все-таки дома. Все наши совместные с дитем хождения в рестораны/боулинги проходили по одному сценарию - быстро заказать, сразу рассчитаться, быстро съесть и бежать, а то ребенку скучно становится. В боулинге максимум час высиживала. Клоунов боимся и не очень любим. Вот по поводу цирка - сомнения гложут - усидит ли больше 15-20 минут представления?

ОльгаЮ
27.02.2004, 13:33
Про Ваши культпоходы. Вот интересно, уже пора нам ходиь в цирк, кукольный театр, уголок дурова или еще не высидим? А вы уже ходили?

Кошелева
27.02.2004, 13:37
топика пропала?!

Маша
27.02.2004, 16:28
поделится инфой о детский клубах. Я звонила в "ЛИМПОПО, "ЛЕЛЬ", на таганке . Еще есть на тульской детский центр. В "Лимпопо" уже мест нет, в "Лели" мне не нравится, на таганке слишком шумно, на тульской - проходимость большая. Может быть кто-то еще знает клубы или фирмы, которые устраивают детские праздинки, например домой приезжают ведущие и организаторы детского праздника.Они же предоствавляют персонал для приготовления праздничного стола и сервировки.

Кошелева
28.02.2004, 04:00
народу больше ходит, кто-то какие-нибудь координаты и даст :) Вы же про другое спрашивали :) Было понятно, что Вам не нравятся ответы, но не было понятно почему :) А еще модно через какой-нибудь поисковик посмотреть, скорее всего в инете тоже есть информация о центрах Москвы с координатами. Удачи в подготовке праздника!

Цыля
28.02.2004, 11:26
Мы 15-го отмечали д/р старшего в Центре на Тульской. Приглашала только детей, взрослые сами по себе тусовались в сторонке или уезжали и потом возвращались за детьми в установленное время, поскольу приглашали одноклассников, я их родителей не знаю и не считаю нужным для них стол устраивать. В принципе, д/р нам понравился, а дети вообще в восторге, обошлось это мероприятие нам баксов в 300. Вовка принимал участие в празднике с удовольствием и даже пошел с клоунами в игровую, но все это явно было для него не так нужно и интересно как для семилеток. Еда там почти никакая, интересна именно сама программа и атмосфера. Так что я считаю, что трехлетие там отмечать не стоит - дети не получат особого удовольствия. Мы в сам д/р в пн. отмечать не будем, поедем вечером к моей бабушке на д/р (у них в один день с Вовкой), а в субботу домой пригласим несколько наших друзей с детьми, и отметим как всегда - стол общий, дети будут играть в детской и носиться вокруг нас, устроим детям танцы под детские песенки, шары, конкурсы, каждый будет исполнять какой-нибудь номер и получать приз. Друзья близкие, так что стол уж какой успеем, такой и сварганим. А насчет веселья - у нас всегда весело бывает.

Анюта
28.02.2004, 12:13
Людмил, а меня не ищешь????

Анюта
28.02.2004, 12:16
Вот же наверху я писала, что мы ходили в цирк, в уголок Дурова, дочурка высидела везде. Всем хлопает, смеется. Ей очень нравится, обожает просто. Еще каждый месяц в садик к ним приезжает кукольный театр, так она постоянно ходит.

Анюта
28.02.2004, 12:18
Карантин не снимают, подлили аж до 17 марта. Что же нам делать с днем рождения? Чего Й -то, я взгрустнула

.
Анюта
28.02.2004, 12:21
И мы тоже так будем справлять!!! Если, конечно, не заболеем. А если не заболеем, то, наверное, придется ничего не говорить друзьм про ветрянку.

Бьянка
29.02.2004, 23:29
Прошу любезно в новый топик:
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1955483

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)