Просмотр полной версии : Такси и свекровь :(


Юлия
02.02.2004, 07:14
Как-то попросила я свекровь свою приехать помочь с ребенком посидеть, она согласилась, и вот с Семеновской (Москва) захотела уехать на тачке, поскольку у электричек было "окно". Никто не хотел везти ее к нам в Жулебино, остановился один таксист и сказал, хорошо, но только по счетчику. Ок, сказала она, и они поехали. Ехали долго, поскольку пробки кругом - это раз, потом он "случайно" завернула в Новокосино, хотя она пальцем ему показывала куда надо ехать, ну а в конце ... :( :( :( Сказал, мадам, по счетчику натикало 2800 (рублей ессно). Она - как же так? мы же не в Ногинск ехали? Он - могу квитанцию дать. А стекла-то тонированные, а мужик-то здоровенный, а свекровь всего-навсего 55-летняя женщина, ну отдала она эти деньги ему, сказала, что никогда на такси не ездила (на ентом за***нном, сказала она), и больше не буду. Ну вот скажите мне, приехала она ко мне, слезы на глазах, номер конечно не запомнила, руки трясутся, помощник никакой, вместо помощи я ее еще и откачивала, чтобы ее кондрашка не хватила. Скажите, это нормально?????? А если бы ее удар хватил, об этом тот таксист конечно не думал, когда брал эти деньги (не в первый раз, думаю). Вот такие дела :(

Елена Д-ова
02.02.2004, 07:40
Ну, пусть на будущее номер запоминает и квитанцию берет. А пока -- можем только вместе повозмущаться нечестномтью водителя.

Козля
02.02.2004, 10:04
Обеспечьте бабушку состовым телефоном. Тогда в такой ситуации можно сказать что-то типа "у меня такких денег нет с собой, сейчас детям позвоню, принесут". Обычно такие таксисты этого боятся.

Анука
02.02.2004, 10:39
Извините, может быть Вам не нужен мой совет, но от Семеновской 141 автобус ( а также одноименная маршрутка) до Новогиреево - 10 руб. А от Новогиреево много маршруток в сторону Жулебино, Новокосино. Думаю, не намного дольше, чем на такси, а во сколько раз дешевле.

Ваниль
02.02.2004, 18:05
Я в такой ситуации однажды при водителе позвонила диспетчеру, спросила почем км. Проехали мы около 10-ти а квитанцию таксофон выдал на 23. Я отдала ему за 10, обозвала бандитом и вышла.

Это известные таксистские приемы, типа вечного "отсутствия" сдачи. А что мы хотим? Мы же ленимся контролировать. Ну скажите, часто ли мы просим чек в такси или проверяем чек в магазине?

Nataly_Cher
02.02.2004, 23:59
я последний год все чеки собираю - уже привычка - мы все свои расходы записывали... в ноутбук... который муж сегодня забыл в такси... кажется, жена водителя разыскала телефон его родителей и собирается вернуть "вещи"... надеюсь, она вернет не только паспорт и рюкзачок, но и сам ноутбук, и цифровой фотик...

Nataly_Cher
02.02.2004, 23:59
Сорри за офф! Вопрос: какой должна быть сумма вознаграждения людям, вернувшим забытый в такси ноутбук и фотоаппарат (ну, и документы) общей стоимостью более 2500 долл? (для нас это не фунт изюму, мы за эти вещи год за кредит расплачивались)

Nataly_Cher
03.02.2004, 00:03
Юля, я бы на Вашем месте сделала бы свекрови какой-нибудь приятный подарок (если у Вас и у нее деньги на такси были не последние) и/или подарила бы эти деньги, и попросила бы выкинуть из сердца эти бессмысленные переживания. На будущее урок, а сейчас побалуйте ее и приласкайте. Все живы-здоровы? ну вот и славно! ;)

Братец Лис
03.02.2004, 08:23

Юлия
03.02.2004, 11:38
Ее спас мой муж - дал половину (1500 рэ), он меня тоже так обрадовал один раз, когда я не спросила в парикмахерской стоимость перед стрижкой и прочим :), содрали 200 долларов, и она немножечко развеселилась, и я в свое время.

Юлия
03.02.2004, 11:38
Спасибо, скажу

Юлия
03.02.2004, 11:39
Мы всегда проверяем чеки, и перед тем, как куда-либо поехать на тачке, заранее обговариваем стоимость.

Юлия
03.02.2004, 11:40
Да был у нее сотовый, не знаю, что на нее нашло :(

Братец Лис
03.02.2004, 12:59
От Шереметьево до Белорусского вокзала таксист довез человека по счетчику за 7 000 рублей. Пассажир не растерялся и тут же обратился в милицию. Таксиста повязали за обман.

Козля
03.02.2004, 15:56
Когда моя сестра лежала в больнице с ребенком, с ней рядом лежала мам иногородняя, с которой таксист содрал 600 руб за проезд от Павелецкого вокзала до Профсоюзной. И она отдала, знала ведь, что в Москве "все дорого"! Это конечно, не тысячи, но коробит сам факт того, что эта тварь обманула женщину с больным ребенком!:(((

Дарима
03.02.2004, 20:54
Я за Вас рада, это здорово, что все вернули :) А по теме, даже не знаю. У них спрашивать не пробовали?

Тамара Ремешевская
03.02.2004, 23:13
Да чего сюжет по ТВ, я как-то с таксистом разговорилась (Новое желтое), он честно признался, если видим лохов - так и делаем, по счетчику и кругами поехали :). А тех кто хорошо Москву знает - их сразу видно, их не наколешь:)).
Просто накануне(у меня машина в сервисе была как раз в эти дни), один такой умный дядечка, тоже на Новом желтом, мне объяснил, что от м.Беговой до м. Дмитровской нам быстрее и проще всего доехать через Большую Академическую (м. Войковская), потому что пробки :))). Я ему прям сразу и сказала - придешь вчера, родной. Поедешь куда я скажу, потому что я на Севере Москвы расписания всех пробок знаю. Были случаи, когда таксист сворачивал "мимо сада". Если несильно мимо - то без чаевых, если сильно, то сразу говорила - я ваш непрофессионализм оплачивать не буду. Выключай счетчик к чертовой матери :)))))

.
Nataly_Cher
04.02.2004, 13:09
мы дали 3000 руб. они даже не заглянули в конверт, не то что о деньгах говорили. Слава Богу, есть хорошие люди на свете!

karmana
04.02.2004, 15:17
столько бы и дала