Просмотр полной версии : Сладкая валентинка


alissa
03.02.2004, 23:30
Я не люблю сладкое. Не люблю его есть и не умею готовить. Бывает.
Но любимый муж - любит. Надо же раз в жизни порадовать человека. Подскажите тортик для начинающих и чтоб можно было в соотв.форму облечь (сердечную :))

Шапка
04.02.2004, 07:50
Мож тирамису?

alissa
04.02.2004, 10:27
А подробности?

.
Шапка
04.02.2004, 10:48
Были темы тут про тирамису. Я прикреплю файл с рецептами, но они, к сожалению, все какие-то не совсем аутентичные (возможно потому, что они адаптированы для детишек и из них исключены всякие аллергенные продукты и сырые яйца, а также сложнодоставаемые ингридиенты типа маскарпоне и lady's fingers). Советую на иностранных сайтах поискать поиском типа tiramisu recipe - будут рецепты "настоящего" тирамису. Не советую экономить, заменяя что-то творогом или домашним бисквитом - купить настоящее маскарпоне и дамские пальчики сейчас почти в любом большом супермаркете можно.

Чтобы файл открыть, его нужно сначала сохранить на диске (нажать правой кнопкой мыши, выбрать сохранить объект как). Потом изменить название файла с attachment.cfl на tiramisu.doc и потом уже открывать.

Ralisa
04.02.2004, 12:02
Еще одна подборочка,я посмотрела,в роде бы другие рецепты. Ясоветую испечь бисквитик в форме в виде сердца. Невысокий - см 4. Разрезать надвое, пропитать коньячным (ромовым) сиропом. Промазать взбитыми сливками 35% с добавлением коньяка (рома). Верх украсить клубникой, залить клубничным желе, чтобы не заветривалось. И снова украсить взбитыми сливками по краю. Если интересно - напишу более подробно.

ЗЫ. Техника чтения файла та же.