Просмотр полной версии : А можно так, чтобы по "аське" не рассекретили?:))


даже стыдно
04.02.2004, 01:22
Вопрос такой:если я в своей аське изменю свои данные и пошлю от другого имени сообщение своему знакомому(мой),меня рассекретят? Если предположить, что знакомый не хакер, но у него могут быть друзья, которые разбираются?А если сменить еще и свой номер?(понямаю, что вопрос на урове первого класса(по серьезности),но очень уж захотелось разыграть):-)

Кира
04.02.2004, 03:45
своих данных туда не вписывайте :)

Оса
04.02.2004, 04:08
Правильно Кира Вам написала:-)) И ещё - когда посылаешь какие-нибудь файлы, то тогда, кажется, айпи видно. Я не уверена, но лучше не посылать:-))

даже стыдно
04.02.2004, 04:46
меня вот это и интересует. Аську-то можно и новую завести, и данные написать от балды, но вот есть же что-то такое, что проверяется? Ну хотя бы то, из какой страны пишут? Я ПОЛНЫЙ чайник в этом, но повсюду мкркщУтся шпиЕны:-)

Шапка
04.02.2004, 07:45
файлы это типа фотки. фотки не шлите. но судя по всему, вы это и не умеете :-) СКорее всего не рассекретят. Потому что вряд ли ему мерещутся шпийоны. Только вам :-)

P.S. Осе и другим менее чайникам. Прикол. Я хоть и работаю в телеком-компании, у нас полно теть (да и дядь) для которых компьютер это типа космического корабля. Их научили просто куда тыкать. Короче, они не могут артикулировать свой имэйл. Если начать раздражаться и заставить их открыть адресную книгу и прочитать по буквам, то скорее всего они называют его "И-точка-эМ-точка-Иванов-пробел-палочка-палочка-пробел-название компании". Безо всяких там @ и .ru. Потому что так выглядит адрес в адресной книге имэйл-клиента, которым по умолчанию пользуются в компании - Lotus Notes. Ну это предисловие. Недавно звоню одному компьютерщику о чем-то договориться. Он говорит - "ты пошли мне это письмо по Лотусу". Я отвечаю (сдавливая смех): "Никита, а ничего что я пользуюсь аутлуком, можно я тебе по аутлуку пошлю?" Он (ржа) - "Просто если я говорю нашим сотрудникам пошлите по имэйлу (почте, мылу) то все спрашивают - а что это такое? - Ну лотус! А по лотусу! По лотусу я умею". Теперь я все письма Никите называю - "Письмо по Лотусу" :-)

Osa
04.02.2004, 08:30
Прикольно:-))

Osa
04.02.2004, 08:31
Шапка правильно написала. Файлы не посылайте, а аську другую заведите, новый аккаунт сделайте, имя, данные, номер, чтобы всё другое было.

Viva
04.02.2004, 10:06
недавно с приятелем переписывались на деликатную тему :). А вечером по домашней сети вдруг получаю сообщения "откровенного" характера от юнцов :0. Приятель клянется, что это не он виноват, а эти вот самые юнцы, которые видимо каким-то образом читают наши аськи. Как узнать, читают или нет и как избавиться от них? Есть спецы?

.
Шапка
04.02.2004, 10:23
пошлите письмо по лотусу, :-)

Viva
06.02.2004, 00:36
а вот по аутлуку, говорят, что ловят и читают :(( без вашего разрешения