Просмотр полной версии : Меню на ГОСы


МАШУЛЯ
04.02.2004, 02:01
Помогите с идеями. Свои мысли уже есть, нужен свежий взгяд!!!
У нас в ВУЗе принято накрывать столы по полной программе (горячее, закуски, сладкое, спиртное). Я никак не могу решить что приготовить (это должно быть не очень трудное, вкусное и привлекательное меню - ведь от этого очень многое зависит, например оценка ;))) ). Горячее такое, чтобы можно без потери вкусовых качеств и внешнего вида было разогреть в СВЧ..., а закуски желательно с вечера готовить.


Зранее спасибо за идеи!!!

Ир-А
04.02.2004, 13:14
А интересно, это Вы для преподователей стол готовите? Какое счастье, что когда я оканчивала институт такое не практиковалось. Мы просто купили цветы, которые стояли на столе у комиссии и все.

Рони
04.02.2004, 14:54

Лана
04.02.2004, 18:37
Мы тоже такого не делали. Цветы, ну воду покупали, а стол с закусками, горячим, сладким и спиртным... Интересно, а что это за ВУЗ такой?

МАШУЛЯ
05.02.2004, 00:00
Вот так вот... И такое бывает. ;)))) У нас на факультете принято так - накрывать стол на
ГОСы и диплом.

А советы то, какие-нить будут?

Шапка
05.02.2004, 08:50
Извините, я опять не по теме. А стол накрываете ДО самих экзаменов или после? Просто вы в первом посте сказали, что хорошая оценка зависит от вкусности блюд. Я представила - сидят такие преподы, закусывают, билеты между салатами разложены - чей салат, того и билет. Если салат с черной икрой и крабами - то билет простой. Если банальное оливье, да еще картошка недоваренная - тому посложнее что нибудь. Марья Анатольевна, передайте мне вон то заливное! - И хренку, хренку к нему возьмите, Петр Василич! - Да, да, девушка. Мы вас слушаем! Так что вы там говорили про второе верхненемецкое передвижение согласных?)

starling
05.02.2004, 09:09

Баффи
05.02.2004, 09:43
Супер!!!;-)Ну и образование нонче дают-вне зависимости от профиля ВУЗа решает всё "кулинарный техникум".

Рони
05.02.2004, 10:31
такие многослойные, чтобы их было трудно удержать в руке - тогда преподы будут отвлекаться на поедание бутербродов, и особо слушать не будут.
Это так, в порядке бреда...
И алкоголя побольше:-) Оптимально - красное вино наливать в графины для морса. Выглядит пристойно, и результат хороший:-)

МАШУЛЯ
05.02.2004, 23:25
Стол накрывается отдельно... Просто проголодавшиеся преподы могут пойти и перекусить. У нас в школе на выпускных экзаменах тоже учителям родители стол накрывали. Это у кого как принято...

А советом все-таки может поможете? Или опять стеб будет? ;)))))))

Стрелка
06.02.2004, 15:52
Как вариант: бутерброды с с/к колбасой, с сыром, рыбой, с печеночным паштетом. Красиво пооформлять, ес-но. Отдельно повыкладывать всякие соленые помидорчики-огурчики-оливки, грибочки маринованые. К ним одноразовые шпажки. Ещё отдельно орешки соленые, печенька. Если есть кипяточек, тогда банка кофе, пакетики с чаем. Сливки,сахар,лимон. Алкоголь по усмотрению. Салатики по желанию, но я бы не делала.
Ни пуха, ни пера на экзаменах!

МАШУЛЯ
07.02.2004, 00:59
Спасибки за совет, но горячее и салатики - обязательны...

МАШУЛЯ
20.02.2004, 21:26
....

Иголка
22.02.2004, 23:54
Сварите им холодец. Да покрепче, чтоб не расстаял пока экзамены не закончатся. Это холодная закуска.

книжный червь
23.02.2004, 00:09
Бред

МАШУЛЯ
05.03.2004, 22:52
Кому - бред, а кому - головная боль...
Нужно нам не только стол накрыть, но и букетики притаранить... Вот я и маюсь. Где бы все это подешевле достать...

МАШУЛЯ
10.03.2004, 14:32
Всем большое спасибо за "понимание и поддержку"...

Анна Крылова
10.03.2004, 15:33
что советы обычно дают в области, в которой немного разбираются. Так как про меню на ГОСы все (в том числе и я) слышат в первый раз, то, соответственно, и советам взяться неоткуда.

А что это Вы такое сдаете, что нельзя сдать без вкусной еды? Или Вы перед экзаменами список преподам предоставляете, кто что приготовил, чтобы оценка не подкачала? Как может от еды зависеть оценка Ваших знаний?

МАШУЛЯ
10.03.2004, 18:38
Я же совета просила по поводу блюд... просто немного обидно, что форум, который я так люблю неадекватно отреагировал на мою просьбу. У меня сейчас очень много всего в кучу свалилось (и ГОСы, и диплом, и семейные проблемы, а тут еще этот ... стол...), просто хотелось какой-нить помощи и поддержки....

У нас в ВУЗе принято накрывать столы на ГОСы, чтобы преподы могли пойти перекусить. Я прекрасно знаю, что в основном в других ВУЗах делают сладкий стол, фрукты, соки-воды... Но у нас вот так... Не мы это придумали и не нам это менять. Мне тоже не очень хочется время на это терять, но так надо... Бред конечно... но факт...
А про то, что оценка от этого зависит, я написала с улыбочкой... Хотя косвенно, но зависит. Ведь преподы будут выходить, чтобы перекусить.

.
Safier
12.03.2004, 10:58
"в основном" в вузах никаких столов на Госах не принято, кроме, самое большое, минералки. Я закончила 2 вуза - в 1996 и в 2002, никаких столов не было. И не только у нас, но и у других курсов и потоков. Только минералка. Оценки на госах ставили за знания.

Шапка
12.03.2004, 11:58
Экзамен то сдали? Это самое главное. Я помню как я до 3 ночи перед защитой дописывала диплом. А потом уже начала готовить защитную речь. Если бы мне еще пришлось думать о какой-то минералке или цветах, не говоря уже о жратве, я бы убила бы всю кафедру. Я даже не помню были ли у меня цветы. Наверное только если мама купила. Зато после защиты, вечером, я вытащила своего тогдашнего начальника в ресторан - в благодарность за помощь в написании.