Просмотр полной версии : Что это?


Катя
04.02.2004, 06:36
У ребенка покраснел пупок, как бы изнутри. Что это - грыжа? Как ее определить?

Lulusha
05.02.2004, 08:35
Расковырял скорее всего. Такое уже было - жаловались в форуме. Да и мой Санька регулярно копается в пупке, он от этого красный становится.

Юля и Санька (30.09.02)

Катя
07.02.2004, 02:46
Ему 6 месяцев. Ковырять еще не умеет. А как грыжа выглядит?

.
Звирушка
07.02.2004, 17:14
У нас тоже самое. Нам 10 и как только мы маленько простываем, сразу пупок изнутри краснеет. врач сказала, что это пупок не полностью закрылся и поэтому при болезни инфекции проходит и туда, а поскольку даже у абсолютно здорового человека есть на кожи свои кокки, то пупок начинает воспаляться. Ничего страшного, со временем сказали закроется, пока мы протираем перекисью водорода. Для того чтобы лучше закрывалось пупочное кольцо нам прописали гомеопатию.

Gaf
08.02.2004, 14:22
Грыжа наружу торчит. Сначала пупочное кольцо ослабевает, как бы растягивается, затем пупок выскакивает наружу вроде пузырька. У вас точно не грыжа.
Думаю, небольшое воспаление, как девочки пишут. Обработайте перекисью или раствором марганцовки. Пока не пройдет, я бы добавляла немножко марганцовки в воду для купания.