Просмотр полной версии : И СНОВА,,,


Соланж
04.02.2004, 13:03
Ни я первая, ния последняя, но... Мне так плохо... Первый раз разговор о том, что надо развестись возник в ноябре... Пережила. Вчера сернулись из Египта. Отдохнули физически, но не морально - вижу, что отношения на грани. Утром сегодня сказал, что развод... Причем, как только "договариваемся" о расстовании, такая нежность просыпается!!! Чуткость и внимательность, какой в остальное время не хватает!!! Даже до годовщины не дожили - 21-го февраля год свадьбы, а живем вместе 3,5 года. Я его люблю, готова многое простить, даже после сильных скандалов (может, гордости у меня мало?). И очень хочу детей родить. Наверное, даже готова развестись, но родить от него. Короче, может я и дура, но мне так плохо и одиноко! Сижу дома одна (он н а работе), подруги в разъездах, близких расстраивать раньше времени не хочу. Сижу, вою... Можете не отвечать, просто надо было кудо-то попытаться выговориться... Прорвемся...

Елена Д-ова
04.02.2004, 13:05
А причина-то развода в чем?

Соланж
04.02.2004, 13:22
Говорит, что начал видеть во мне то, что раньше не видел, а это самое "то" его разлражает... Говорит, что часто думает, что рано или поздно расстанемся, потому детей боится "заводить"... И т.д. и т.п. Я вижу, как у него иногда прямо ненависть возникает ко мне. А вот сейчас позвонил и ангельским голосом говорит: "Поелем со мной..." Ну, там по делам ему надо - за квартиру заплатить хозяину. Может, унего кризис среднего возраста ( ему в апреле 30 будет)? Или может он влюбился в кого-нибудь?

Елена Д-ова
04.02.2004, 13:27
А к семейному психологу? Потому что вот так, на ровном месте "увидеть" что-то там и захотеть развода -- это надо постараться. А уж детей не родать "потому что расстанемся" - вообще бред. Можно было и не жениться -- все ртравно рано или поздно придется помереть.

Шапка
04.02.2004, 13:48
Не, конечно, гораздо честнее было бы детей то парочку забацать, не переставая жене и себе нервы трепать, начать в открытую любовниц заводить, а потом все таки развестись и оставить детей без отца да еще и с деньгами кинуть. Елена, о чем вы говорите? Никогда нельзя планировать детей, если есть хоть маленькая вероятность, зацепочка, что разведетесь. Будет в сто раз хуже. (Понятно, что гарантий от развода на всю жизнь никто дать не может, но до планирования детей надо решить ВСЕ проблемы между собой).

Жену жалко. Муж инфантильный. 30 лет это не кризис среднего возраста. Это отрыжка подросткового (у данного экземпляра).

Елена Д-ова
04.02.2004, 14:02
Вы точно знаете, ЧТО произойдет с вами и вашим мужем завтра? Ну-ну... По этому поводу есть одна хорошая книжка:-) В общем, "планировать" отношения на 100 % - это толmко судьбу смешить.

Klinton
04.02.2004, 14:12
Разойдитесь и живите как ни в чем не бывало - сам прибежит потом.

Кира
04.02.2004, 15:31
Скорее всего, у мужа просто были еще тогда сомнения в своей любви к автору.

Елена Д-ова
04.02.2004, 15:37
А может быть какие-то непонятные сомнения в себе самом. Ну, например, по сценарию "я тебя не достоин". Однако ж это не помешало ему жениться на ней.

Author
04.02.2004, 15:37
_Все_ проблемы можно не решить до гробовой доски.

Кира
04.02.2004, 16:00
хоть в себе самом, хоть в любви к супругу - лучше маленько погодить с заведением детей, потому что все проблемы только обостряются или загоняются вглубь, а потом все равно вылезут еще в более сильной форме.

Кира
04.02.2004, 16:01
даже и при наличии проблем желание завести ребенка так сильно, что человек готов всем рискнуть. У мужа этого такой готовности не было.

Елена Д-ова
04.02.2004, 16:05
Если у человека есть сомнения - -то с сомнениями надо разбираться. А не разводиться молча, без объяснения причин.

Author
04.02.2004, 16:05
Кира, Вы произведение мое прочитали в топике про обрезание крыльев?

Кира
04.02.2004, 16:13

Римини
04.02.2004, 16:33
трудно, почему человек за 2,5 года до свадьбы не разглядел раздражающие его факторы, которые за год после свадьбы его до ненависти довели. Попробуйте спросить, что именно его не устраивает, но мне почему то кажется, что дело не в том, что он "рассмотрел", а в том, что у него планы поменялись, может появился кто-то на примете, а может банально разлюбил. Такое ведь тоже бывает. В этом случае нужно отпустить, потому что удерживанием ничего не добьешься.

Натулик
04.02.2004, 17:03
Очень похоже, что влюбился :-(

qwe
04.02.2004, 17:29
кризис среднего возраста в 45 начинается,а в 30 мальчик в мужчину только превращается :-)

Соланж
04.02.2004, 19:56
что поддержали разговор. Его, правда, как-то непонятно колбасит. Сейчас он так внимателен, что со стороны сроду не подумаешь, что мы на грани развода. Сказал, что позвонил сегодня в ЗАГС, все узнал, как это делается, но на мой вопрос, когда пойдем заявление писать, говорит: "Когда ты скажешь". Спрашивает: "Может я неправильно поступаю?"!!!!! Что я могу сказать?!!! Я его удерживать не буду - не хочу "бороться", а потом "напороться". Наверное, все-таки, что не делается, все к лучшему, поэтому - как он в итоге решит... Тем более что он на следующей неделе уезжает в командировку на месяц. Говорят, разлука помогает в себе разобраться.

-
04.02.2004, 20:21
буквально плющить начинает

Kat
04.02.2004, 22:03
Попробуйте провести этот месяц хорошо и постарайтесь не скучать в его отсутствие. Я не знаю, чем занято ваше свободное время, но займите его чем-нибудь приятным. В случае надвигающегося расставания можно будет осознать, что и одной (ПОКА одной) не так уж и плохо. А если вы останетесь вместе - то не будете вспоминать этот месяц с тоской, только с приятными эмоциями. Только не тосковать!

Жизнь штука полосатая. Одна моя знакомая рассталась с парнем на плохой ноте - они просто перестали разговаривать. Потом разговоры возобновились, но только на служебную тему (они вместе работали, игра в молчанку мешала рабочему процессу). Я была очень удивлена, когда она пригласила его на свой день рождения. Там, под воздействием коньяка и ностальгии, они и помирились. Теперь вместе, как ни в чем не бывало. И вполне довольны друг другом.

Может быть, и вы минуете этот неприятный период, а потом все устаканится.

Соланж
04.02.2004, 22:47
Просто, что и понятно, казалось, что уж с нами, с нашими отношениями ничего подобного не может произойти, что штамп в паспорте ничего не изменит (вопреки расхожему мнению) и т.п. Оказалось, что народная истина опять верна. Обидно - была-была принцесой, а стала раздрожителем...

самоучка
04.02.2004, 23:21
и не раз, их даже распределяют как-то по периодам, но мне кажется, что у всех отношений свои периоды... у нас тоже были такие моменты - что казалось- ЕУ ВСЁ ЭТО КОНЕЦ! а потом всё разрулилось очень успешно, а самое главное, что после таких моментов отношения сттановятся только лучше! такую тенденцию я заметила, я даже теперь говорб как-бы в шутку - после ссор - давай ругаться чаще )))), а живём мы 5 лет, а в браке -4 .... а вот эта фраза, которую он сказал про развод - а что ты скажешь, может яне прав, она означает, что он хочет, чтобы вы кинулись ему на шею и завопили - нет!!! только не это!!!, я бы посоветовала не делать этого - не по-мужски у него это как-то получается, лучше сказать, что вы его держать не будете, потому, что любите и не хотите его напрягать и навязывать себя, пусть отвечает за свои слова(истерики).....расстава ие на время - самое лучшее средство здесь, надо расстаться, нормально на этот месяц, как-буд-то ничего и не было(ссор никаких и истерик) и посмотрите. что он тогда заговорит.....и запомните одно средство - если хочешь приблизить к себе человека- СДЕЛАЙ ШАГ НАЗАД - как это ни пародоксально звучит, работает на 100%. СЧАСТЬЯ ВАМ!

Соланж
04.02.2004, 23:43
Хорошо, когда один из тысячи вариантов развития дальнейших отношений, который проносятся у тебя в голове, кто-то "озвучивает". Я тоже думала поступить по вашему сценарию. Постараюсь так и сделать.

Продолжаю сидеть одна - он задерживается на деловой (по крайней мере, по его утверждению) встрече. А я не ревную! Сижу на форуме и параллельно ищу в инете работу - если разведемся, надо будет себя обеспечивать иными суммами, чем сейчас...

Еще раз спасибо всем!

Яна"
05.02.2004, 17:18
взрослым считаете. В таком возрасте они еще почти дети.

-
05.02.2004, 17:25
с больших ?

Карни
05.02.2004, 19:39
И то верно! Пороть что ли вас надо, "маленьких"? Или в угол поставить?

Кукуруза
06.02.2004, 06:35
ой-ой...практика показывает, что мужчины редко уходит в никуда. Частенько они разводятся, когда на стороне есть женщина.

У вас была тишь-гладь-благодать в этом смысле?
Еще мне кажется,что, как бы мужчины не говорили (увидел что-то в тебе не то и пр.), основным поводом для развода является сексуальное неудовлетворенность. Может это примитивно, но и мужчины (прошу не обижаться) в этом смысле примитивные существа.

Елена Д-ова
06.02.2004, 06:48
В 30 лет - -"почти дети"??? Я фигею, дорогая редакция:-) И как долго вы собираетесь ждать взрослеия?

Klinton
06.02.2004, 06:51
пороть надо и почаще

Соланж
06.02.2004, 12:17
то с этим всегда было более чем все ОК. Даже когда началась, так сказать, "стадия развода".

Самое тяжелое в сложившейся ситуации то, что все "на медленном огне" - вроде уже и про развод он все узнал, вроде и отношения "не подогреваем", ведем себя достаточно отстраненно друг от друга. но в то же время гостей сегодня позвал, утром проснулись - улыбается, "посиди со мной", "что ты хочешь на завтрак" и т.п. Что это - попытка сохранить хорошие отношения? Как он не понимает, что "уходя - уходи"?! Или это тактика такая - держать меня под постоянной угрозой развода, чтоб я была "на коротком поводке"?

-
06.02.2004, 12:36

-
06.02.2004, 12:38
а более высокой эволюционной ступени существо тогда каким должно быть ?

Хню
06.02.2004, 12:49
И еще, видать он сомневается разводиться или нет, но что-то явно вы в его понимании не то делаете. Пусть конкретно скажет что такого нового и неприятного ему он в вас открыл. Вы ж любите его.. - исправитесь и будет все хорошо. :-)

Хню
06.02.2004, 12:51

-
06.02.2004, 12:54
Чур я тупиковая ветвь в развитии :-)

Соланж
06.02.2004, 13:54
погорворю не о своей проблеме, а об этом же. Хню, по-моему, погорячилась!!! Как же с одной платонической любовью протянешь-то!!!

-
06.02.2004, 14:08
занудствовал

Соланж
06.02.2004, 15:38
Вы явно не тупиковая ветвь развития! приятно!

Хню
06.02.2004, 15:51
насоветовала.. :-)

Яна"
06.02.2004, 15:56
В 18 закончил школу, потом интситут -5 лет, иногда армия, таким образом только под тридцать начинается более менее самостоятельная жизнь. Нормально, если молодой человек женится только после тридцати двух.

Яна"
06.02.2004, 15:57

Соланж
06.02.2004, 16:06
Я его спрашивала. Насколько я поняла, его раздражает моя реакция на какие-то его выходки (поверьте мне, у него очень не простой хар-р, но мне УДАЕТСЯ максимально лояльно к этому относиться!!!). Он говорит: "Я знаю, ты хорошая, это я гад, довожу тебя и.т.п. Когда я лстываю, то понимаю, что твоя реакция верная, но в сам момент готов убить!!!" Короче, основной лейтмотив - ты права, ты хорошая, ты принцесса без недостатков, но небо против нас, и я - гад, который поздно понял, что его что-то раздрожает.

И, кстати, извините, если обидела. Я сейчас туплю - хреново мне.

Соланж
06.02.2004, 18:36
Вы точно на меня не в обиде? Что-то меня совесть ест...

janochka
06.02.2004, 19:02
А может он боится именно того что вот пойдут дети и т.п. - не готов пока, а вы хотите, и вот решил решить таким образом проблему, в себе неуверен, в вас и вдруг продолжение пойдет.. может поговорить об этом - что пока вы без деток попробуете немного еще попытаться..? А вообщде конечнов таком возрасте пора повзрослеть уже..

Соланж
06.02.2004, 19:09
после того как в мае потеряла ребенка, у меня пунктик по поводу скрейшего рождения малыша. Чувствую, что пора мне уже мамкой становиться. НО я после этог случая не зудела, не нависала на него: "Давай родим!". Вообще эту тему особенно не поднимала. Только когда он первый раз в ноябре заикнулся о разводе, сказала, что так мечтаю о детях. А он тогда и сказал, что боится свить гнездо с птенчиками, так как чувствует, что рано или поздно расстанемся!!!

Весы
09.02.2004, 10:19
Это он так уходит, жалеет вас, старается не делать вам больно. Хочет расстаться по-хорошему.

Наташка
10.02.2004, 10:26
Опаньки! А вы не за моим бывшим мужем замужем?! Хотя нет, 30 ему стукнуло в январе :-)
А все остальное - сходится один в один. И нежелание заводить детей и вдруг откуда-то взявшиеся мои недостатки, которые они раньше не замечал... Тоже наблюдала, как раздражаю его буквально одним своим присутствием.
В моем случае все объяснилось просто и довольно быстро - барышня у него появилась.

dusty
10.02.2004, 12:42
а потом?

-
10.02.2004, 14:28

///
11.02.2004, 08:02
///

///
11.02.2004, 09:30
...

-
11.02.2004, 09:55
-

-
11.02.2004, 09:55
-

*
11.02.2004, 20:05
--

-
11.02.2004, 22:48

Соланж
11.02.2004, 22:54
Если это глюки, то ладно, а если происки - обидно...

.
Кира
11.02.2004, 23:04
удержать топик на плаву. Видите сами, что в ТД творится.

Соланж
11.02.2004, 23:54
Поддерживаю.