Просмотр полной версии : Командатное товарищество-кто знает такое слово?


Ева и дети
05.02.2004, 18:04
Честно искала всеми поисковиками.Люююди!Подска жите,плз,о чем хоть речь идет???И где про это почитать???

Анука
05.02.2004, 18:16
А Вы ищите коммандитное товарищество. В яндексе полно ссылок.

Анука
05.02.2004, 18:27
Это товарищество на вере.
Коммандитное товарищество.
Одни из видов договорных персональных товариществ.
Отличительной особенностью по сравнению с другими видами товариществ является наличие в объединении двух категорий участников с различным статусом:
а) лиц, отвечающих неограниченно и солидарно по обязательствам товарищества (полных товарищей);
б) лиц, принимающих на себя лишь обязанность внести определенный вклад в общее имущество, - компаньонов-вкладчиков (коммандитистов).
Правовое положение полных товарищей аналогично положению членов полного товарищества: они осуществляют ведение дел и представительство товарищества, неся при этом по обязательствам последнего неограниченную и солидарную имущественную ответственность .
Иным является положение коммандитистов, участвующих в товариществе лишь вкладами, размерами которых определяется их предпринимательский риск. Коммандитисты не вправе вести дела товарищества, представлять товарищество вовне.
Коммандитное товарищество, соединяя в себе элементы объединения лиц и объединения капиталов (см. товарищество), явилось переходной формой от полного товарищества к акционерному обществу.
Коммандитному товариществу континентальной Европы в Великобритании и США соответствует форма партнерства с ограниченной ответственностью (см. партнерство).

Ева и дети
05.02.2004, 20:08
Так и знала,что написала не правильно!А ведь столько комбинаций перепробовала:-)