Просмотр полной версии : Срочно!!!Мазок из глаза на инфекции делал кто-нить?


Скарлетт
26.08.2003, 01:56
инфекции? Очень надо-задолбалась капать антибиотики, не пойму,что происходит (врачи тоже не особо), но, проведенный в свое время моим папой обзвон учреждений, где, как нам казалось этот анализ можно сдать показал, что это практически не возможно. Или мы ошибаемся? Если кто-нибудь сдавал подобный анализ, расскажите, пожалуйста, где можно это сделать и очень ли это больно. А может и доктора смогли бы порекомендовать?

Буду очень-очень признательна.

Искренне Ваша, Скарлетт

Бука
26.08.2003, 09:08
не уверена о том ли мы говорим,но мне какой то анализ делали в клинике Федорова, было подозрение на коньюктевит... так вот какой то мозок они из глаза взяли,а что то не стали (решив между собой ,что это преждевременно и не стоит меня так мучить,типа потом слезами изойду).Ничего такого ужасного в памяти не осталось, можно предположить,что все в пределах терпимости.

Kuku
26.08.2003, 09:10
Мазок я делала на Россолимо. Ничего болезненного в этом нет. Они сперва капают местное обезболивающее. Врача порекомендовать не могу, так как это мой друг и у него несколько другая специализация. Но мазок все равно делают в лаборатории, так что личные знакомства там не нужны. Доктор только назначает лечение по результатам анализа.

У меня и мужа нашли хламидии в глазах. Притом у меня глаза никогда не воспалялись, а у мужа это происходит регулярно. Несмотря на проведенное лечение антибиотиками и иммуномодуляторами, ситуация осталась на том же уровне. То есть я - только носитель, а у мужа происходят обострения. Он капает полудан. Вот.

Я, в свою очередь, желаю Вам найти причину и успешно вылечиться.

Скарлетт
27.08.2003, 01:13
что не больно. И...у меня тоже глаза периодически воспаляются, а еще линзы предпочитаю очкам. Ну и...А что находится на Россолимо? Может быть, у вас сохранились координаты?

Искренне Ваша, Скарлетт

Лена С.
27.08.2003, 09:22
Если не ошибаюсь, там ин-т глазных болезней (клиника первого меда)

Kuku
27.08.2003, 10:15
Все правильно, НИИ глазных болезней РАМН. Адрес вот из интернета:
ул. Россолимо,11а

Метро:
Парк культуры

Телефоны:
248-78-92 (справочная)

Когда я носила линзы, у меня тоже глаза воспалялись периодически. Но я это связывала с нагрузкой на глаза (компьютер целый день, вождение и т.д.). Иногда линзы были плохо промыты или песок попадал днем, тоже могло воспаление быть. Кстати, 5 лет назад я сделала операцию по коррекции близорукости, как раз у того знакомого, который и в НИИ ГБ консультирует. Ужасно довольна, это просто огромное счастье - избавиться от линз и очков.

yy
28.08.2003, 00:03
У меня и мазок брали и даже соскоб (с внутренней стороны верхнего века). Перед этим чего-то капали. После соскоба жгло минут 5-10, не больше. Правда потом часа 2 плохо видела, наверно, от капель.

Скарлетт
28.08.2003, 00:40
И за адрес и...за аргументы в качестве утешения (я вот себе тоже говорю, что это мол, от перенапряжения и прочего, пока к доктору не дошла). Завтра буду звонить по телефону, что Вы указали, но...такая проблема ребенка с кем-то оставить иногда (все работают), посему, не подскажете ли, поъезжать на анализ надо совсем с ранья или его можно сдать в течение дня?

Скарлетт
28.08.2003, 00:41
А как, очень плохо видели? Я к тому, что я как-нить домой доберусь потом или надо ехать с кем-то во избежание...
А вы тоже на Россолимо анализ сдавали?

Kuku
28.08.2003, 07:51
Лучше всего позвонить по телефону. Я делала анализ где-то часов в 11-12 дня. У них своя лаборатория и они, по-меому, в течение всего дня принимают.

На мой взгляд, ни с кем ехать не надо. Я сдала анализ, прыгнула за руль и поехала на работу. Правда, я уже привыкла к манипуляциям с моими глазами. Вот после операции лазерной я бы не смогла сама рулить, а здесь практически никаких ощущений.

yy
28.08.2003, 15:38
Нет, я вообще в Германии живу. <br>
Сама домой ехала, только предупредили, что машину водить нельзя, да у меня ее и не было.<br>

А видела плохо в том смысле, что читать совсем не могла. Как-будто зрачки расширили.
<br>
Успехов тебе и хороших результатов! Ничего не бойся!

.
Глазастик
31.08.2003, 13:29
У меня брали мазок в ин-те Гельмгольца. Немного неприятно, но не больно, быстро. Туда можно быстро записаться, если прийти и в регистратуре сказать, что глаз вот только вчера заболел, все щипет и т.д., жить невозможно:) Тогда они записывают на прием к врачу, а врач уже отправляет на анализ.

Cкарлетт
31.08.2003, 23:23
не только с утра и с начала лучше к врачу сходить?

А то...дозвонилась в Институт глазных болезней РАМН, который выше советовали (полдня звонила на автодозвоне)и...в общем теперь туда нужно приездать ДО (!!!) 8 утра (ну часов в 6, 7, у нас тут живая очередь), а в Гельгольца принимают с 10 до 14-00. Уже легче, но теперь нужно, что кто-нить из родственников отпросился на первую половину, что непросто...