Просмотр полной версии : Курочка! Выручай - неровное лицо


Ю
06.02.2004, 10:26
это не оспины, не прыщи - а просто оно вдруг стало неровным - ближе всего к аллергии - потому что когда бывают такие высыпания - например пятно - то оно же не ровное. Но покраснений нет - вот смотрю на свет - может и высыпания какие-то но не отдельные а тогда они в коллони целые сливаются... Тут меня напудрили плохой пудрой - так все это стало еще в 2 раза заметнее( Собственно вопрос в чем - я пойду в инст красоты - но на шлифовку точно не соглашусь, думаю что лучше - ъим пиллинг или что?

Joh
07.02.2004, 07:47
А скраб не помогает? Попробуйте скраб с салициловой кислотй. А разогревающие маски очищающие?

Ю
07.02.2004, 10:43
а это какой именно марки? и маски с эффектом сауны, еще какие-то - результат очень кртковременный - и даже мне кажется - что кожа скорее надувается после них поэтому ровная, а потом опять спадает

Б.Горячка
07.02.2004, 18:40
Ой, а может это отеки такие? если сесть на диету, не улучшается?

Курица
09.02.2004, 08:19
подумай, не меняла ли ты средства по уходу?
Может какой-то крем новый или маска,или умывалка?
Баня-сауна, массаж?
Действительно очень похоже на аллергию. Может продукты какие(то что обычно не ешь, не любила, а потом вдруг захотелось и начала их кушать), новые витамины или добавки?
Значит что делать. Умываться только минералкой или кипяченой(комнатной тем-ры) водой. Умывалка должна быть очень щадящая(без скраба) и для сухой чувствительной кожи. Лицо не распаривать, мыться под душем быстро, теплым(не горячим). Никаких травмирующих масок(для глубокой очистки и пр.)
Только противострессовую и увлажняющую, но их структура должна быть кремовой, то есть они не должны на коже застывать или превращаться в пленку, а легко смываться, как обычный крем. Из кремов(умывалка тоже) можно поробовать серию нормадерм от виши.
В данном случае я бы побоялась делать что-то с лицом в салоне, использовать средства с AHA(альфа-гидрокислоты) и пр. Это может только навредить. Пудру заменить некомедогенной тоналкой, на тон темнее натурального цвета кожи или автозагар(руки, декольте, лицо, шея) и уже тоналка более темная. Чтобы убрать блеск лучше использовать матирующие салфетки. Мейк снимать только специальным средством. Никаких тоников.
Мое мнение, кожа просто "перетружена" и вероятно от частой смены средств по уходу или их избытка и пр.
Ну и как обычно-вода(2 литра в день), гулять(можно на балконе) или делать физ упражнения(тоже можно на балконе), следить за питанием, витамины стараться получать в натуральном виде(свежевыжатые соки, свежие овощи и пр).

Ю
09.02.2004, 10:18
в инст красоты или еще куда не советуешь?

Курица
09.02.2004, 10:46
попробуй нормадермом и щадящий режим по уходу, если через месяц состояние кожи не улучшится, идти не к косметологу, а к дерматологу. А касательно шлифовки или пиллинга,во-первых делать сейчас нельзя(нужно делать в начале-середине осени, чтобы до весеннего солнышка все полностью восстановилось), во-вторых если это реакция аллергическая, все вренется на место,а может и ухудшиться( как сделают). Им деньги содрать, а вам потом что делать?
Можно еще в аптеке поспрашивать, средство выравнивающее поверхность кожи. Сейчас много фирм с лечебной косметикой такие выпускают, но я за Виши нормадерм(но он может не подойти лично вам)
Я думаю, что пока паниковать рано, прекрасно справитесь без вмешательства.

Юлек
09.02.2004, 20:20
кучу выравнивающих средств за дикие деньги) но именно этого виши у них не было почему-то)))

.
мама Ли
10.02.2004, 08:46
у меня совсем другое было - кусок кожи шелушился периодически, оказалось атопичесий дерматит, но мне кажется, что при любой аллергии поможет диета (ничего острого, цитрусовых, шоколада, кофе, консервов) и очищение организма (на ночь через 2 часа после еды активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса в растолченом виде -противно конечно эти черные таблетки есть, но у меня результат был через пару дней).

Курица
10.02.2004, 10:38
Чего насоветовали?