Просмотр полной версии : 80 ЛЕТ БАБУШКЕ - ЧТО ПОДАРИТЬ?


Гюльчатай
06.02.2004, 15:37
Двоюродной бабушке на днях 80 лет исполняется. Она самая обыкновенная бабушка. Что подарить, чес слово, не знаю, голову сломала. Посоветуйте!!!

Наташа
06.02.2004, 15:49
Мне кажется, что-нибудь такое приятное но функцилональное. Например, одеяло хорошее (пуховое, синтепоновое,какое предпочтительнее) или подушку мягкую.

Соланж
06.02.2004, 15:55
дарила: крем хороший для рук (она всегда ими пользовалась);
чашку красивую и, главное, удобную (в смысле размера, ручки и т.п.)
кофту теплую, мягкую;
пульт для TV (когда старый стал плохо работать, конечно!)
часы электронные с большими яркими цифрами и встроенным радиоприемником;
Ну, и еще чего много, но вот хотя бы несколько.

Здоровья вашей бабушке и долгих лет!!!

Стервь
06.02.2004, 16:01

alotostanka
06.02.2004, 16:09
кузькина Мать всегда замечательную идеб советует. Подарите ей календарь с фотками люимых детей, внуков, правнуков. www.ofoto.ru Но сейчас много где еще делают.

Соланж
06.02.2004, 16:10

A. Rainy
06.02.2004, 16:13
Что мы дарили бабушке: удобную текстильную обувь, теплую-уютную кофту, ночные сорочки, в общем, удобные и функциональные вещи. Можно шаль какую-нить мягкую-нежную или красивые домашние тапочки. Бабушке будущего мужа на 90-летие я дарила набор красивых носовых платочков, она все их берегла, только любовалась.

Удачи!

Алена

Светулька
06.02.2004, 16:55
Она о нем давно мечтала :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юля
06.02.2004, 17:08
Мы своей подарили календарь со всеми детьми, внуками, ну и дедушкой конечно. Идею взяла из форума. Уж она его всем знакомым показывала - показывала:)) И аппарат для измерения давления. И цветы ( только в горшочке, розочки). Но календарь был вне конкуренции.

barbasusa2
06.02.2004, 18:53
только маленький. Типа кофемолки. У многих пожилых людей плохие зубы, это мучение тереть все на терке. А тут сунул морковку, подержал кнопочку и готово. Большой блендер трудно мыть из-за одной морковки, нужен именно маленький.

Соланж
06.02.2004, 18:55
чтоб подарок не намекал на возраст. Бабушки остаются женщинами, а значит кокетками и т.п.

Tiffany
07.02.2004, 00:05
Мы дарили теплую шаль, кофту и чайник вот подарили электрический, а то прибор, которым она пользовалась, уже давно нельзя было назвать чайником. Но у нас бабушка такая...если не убедить, что все подаренное нам не нужно, спрячет в шкаф и будет беречь, чтоб когда-нибудь нам обратно досталось :)) Ну и фото внучек-правнучек, конечно, в рамочках красивых. Она их развесила по всем стенкам, желает нам здравия каждое утро :)

Гюльчатай
07.02.2004, 06:04
Спасибо ВСЕМ большое за идеи (некоторые пригодятся и для следующего раза)!!! Календарь сделать не успеваем, юбилей завтра. Думала и про кофту, и одеяло и т.п., но думаю все будет лежать где нибудь в сундуке, для детей и внуков. Недавно ей подарили родственники халат, так бабуля его прибрала, а сама в старом продолжает ходить. Думаю насчет чайника, еще надо браслет присмотреть (типо циркониевого - как он пишется?). Ну и цветы обязательно. А вообще бабуля она мировая, много лет комбайнером проработала, герой труда и еще много всего!

Ира и Гришка
07.02.2004, 10:43
Правда просила она плеер с наушниками.Мы просто представили ее и скинулись на магнитофон.Вот такая у нас прогрессив-бабуля.

kuku
07.02.2004, 11:33
А видео/двд есть? У меня бабушка одна живет (84) - стало куда веселее - фильмы смотрит любимые, я ей внуков присылаю посмотреть :)).

Ася
07.02.2004, 14:45
Электронный аппарат для мерки давления.

Гюльчатай
08.02.2004, 04:53
Я даже не знаю есть ли у нее телевизор, так как бабушка всю жизнь жила одна в деревне, а недавно ее сын (мой дядька) перевез ее в город.

Гюльчатай
08.02.2004, 04:58
Купили хорошие часы говорящие, звонок будильника издает крики петуха (пусть напоминает родную деревню), большую, красивую жестяную коробку с печеньем, цветы. Через два часа идем на юбилей.

Илга
09.02.2004, 07:45
Теперь у меня продвинутая бабуся. Она всё лето на даче тусуется,ей он необходим.

Марина
09.02.2004, 08:56
да...у меня это всегда проблема - каждый год - что подарить? Там выше написали, что "бабуля - в любом возрасте кокетка и женщина", и ей типа духи и косметика нужны, так КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглашусь....Особенно про деревенских бабушек, как моя, которые по 40-50 лет в колхозе на нечеловечески тяжелой работе проработали без отпусков и часто без выходных, заработали кучу болезней...Моя бабуля духами и косметикой никогда не пользовалась, она даже не поймет, зачем ей это нужно или даже обидится, если б ей такую бесполезную вещь подарили. Какое уж там кокетство....

У меня 2 основных направления подарков - для досуга и здоровья. Мою бабушку (81 год) родители забрали в город из деревни, она просто обожает смотреть сериалы или с подружками во дворе на скамеечке сидеть. Читать почти не умеет, так что всякие книжки отпадают.

Рони
09.02.2004, 11:15
То, что мы в разное время дарили бабушкам/дедушкам на ДР:
1. музыкальный центр
2. телевизор
3. видеомагнитофон
4. супертеплое пуховое одеяло
5. поездку в санаторий
6. большую пуховую шаль и шапку (типа комплект)

На мой взгляд, самым удачным подаком была поездка в санаторий. А дедушка проникся с видика:-)

ла мимо
09.02.2004, 17:17
Можно присмотреть что-то в большой аптеке - довольно большой выбор сейчас всяких функциональных вещей для людей приклонного возраста. Или что-то ее повседневного пользования, что у нее вышло из строя (посуду с антипригарным покрытием и небьющуюся, электрический чайник, телефон, хорошие постельное белье и полотенца, тапочки для нее или для гостей). Главное - не дарить что-то новое, к чему она не привыкла, пожилые люди очень консервативны, и принципиально новые вещи они, как правило, так и не используют. Нужно дарить то, к чему она привыкла, но хорошего качества, или что-то острой необходимости - обогреватель, например, если плохо топят.

Katiko
09.02.2004, 20:41

ЛеКа
09.02.2004, 23:59
Пишут все про электрический чайник, как будто не знают, что бабушки к электричеству очень бережно относятся. Оно ж дороже, чем газ. У нас с мужем матери не всегда электрочайниками пользуются, а вы - бабушкам, да в деревню если.... вообще отпад :-(

Рони
10.02.2004, 11:37
у нас бабушка не нарадуется на электрочайник - он же САМ отключается! А три чайника, которые на газу, она спалила - заснула, пока чай кипятила. Так что электрочайник - в тему:-)

.
Снежка
11.02.2004, 14:36
жакетик, такая безрукавочка, знаете, из овечьей шерсти, продается в универмаге "Первомайский" точно, может, еще где, не знаю, там точно они есть, в отделе на втором этаже, в секции белья и полотенец. Очень мягенькие, красивые, разные расцветки. Стоили от 1200 руб. до 1700 кажется.
2. Теплые тапочки, высокие, обхватывают лодыжку чуть-чуть, меховые.
3. Валенки (так как она у меня в деревне живет). Купила на рынке Преображенский.
Она очень довольна. Прямо-таки не нарадуется.
Правда, я не знаю, подойдет ли Вашей, может, она у вас прогрессивная и на авто рассекает:-):-)

Удачи,
Снежка

ЛеКа
11.02.2004, 15:20
Бережно - не то слово :-). Это у Вас, Рони, бабушка прогрессивная. А часто наоборот выходит - сложат обратно в коробку и берегут :-)