Просмотр полной версии : Рвотный рефлекс и хлопья Фитнесс


Агнесса
07.02.2004, 13:09
Первый - в последнее время не могу нормально почистить зубы(( как только щетка идет дальше 4 зубов начинает подкатывать(( и никак не могу это победить...щетки пробовала менять, но толку никакого..причем этот рефлекс проявляется не каждый раз , а периодами..с чем они связаны - не пойму. Может кто знает, что с этим сделать? И главное - оральный секс не производит такого эфффекта:-)
Второй вопрос - хлопья Фитнесс)) такое впечатление, что они с какими-то наркотиками)) Я не могу их не купить!! Но когда покупаю, не могу не съесть практически всю пачку за один присест)) а если все и не съем, то мысль об остатках не дает мне покоя и я таки доедаю эти треклятые хлопья:-) После чего угоманиваюсь до след. похода в магазин. Никакие другие виды хлопьев, мюсли и прочая фигня мною не естся и не покупается и не люблю я вообще такой фуд)) Вот что это за взбрыки моего организма? Мож кто слышал что они туда кладут?)))

besenok
07.02.2004, 14:05
А Вы не беременны случайно? :-) А то похоже. Насчет рефлекса - он у меня всегда был. Мучаюсь всю жизнь, можно сказать :-). Про хлопья не знаю, но у меня был похожий бзик с бананами - съедала 2 кг сразу и хотела еще. Разорилась просто. Я не знаю, что это - если не беременность, то просто бзики капризного женского организма.

Nona
07.02.2004, 15:56
Я по поводу рефлекса. Скажите, он у Вас только на инородные предметы во рту или на что-то ещё?

Агнесса
07.02.2004, 20:18
но бзики моего организма просто загадка и мучение)) не знаю что и предспринять...с беременностью то и рефлекс пройдет, а вот без беременности как быть? так и маяться всю жизнь с недочищеными зубами?)))

Машук
07.02.2004, 21:14
У мегя после беременности не прошел :-)... А начался на 3-м месяце :-)

Маша и Димка (24.09.00)

Иголка
07.02.2004, 21:16
А может не щетку, а пасту сменить? Или, вообще, без пасты? Или попрбывать глубоко дышать, когда чистите зубы.

А с хлопьями, думаю, пройдет. Я, одно время, каждый день(!) жарила себе на завтрак яичницу с помидорами. Ну, хотелось очень. Потом начала чесаться то ли от яиц, то ли от помидоров. Хотелка сразу куда-то пропала. А муж мой 2 месяца подряд, каждый день пил горячий раств-ый шоколад (какао). Несколько раз в день! Прошло 3 года, до сих пор смотреть на него не может. Напился на всю жизнь! Если ваш организм требует, значит ему это надо. А когда он присытится, сам даст вам об этом знать.

Ольга
07.02.2004, 21:19
Про рвотный рефлекс - у меня действительно было подобное во время беременности (муж все время спрашивал, что это за звуки раздаются из ванной, когда я чищу зубы:)))). После беременности прошел:)

Про хлопья Фитнесс тоже не знаю - ем их иногда, но такой особой тяги к ним не испытываю:)

Так что - ничем не помогла вот:(

Агнесса
07.02.2004, 23:01

Агнесса
07.02.2004, 23:03
начинаю чистить с пастой , делаю 1/3 программы и потом набирая в рот воды дочищаю..хотя тоже с трудом((

Ольга
07.02.2004, 23:10
:)

besenok
08.02.2004, 00:27
Только на зубную щетку + пасту. А что?

Nona
08.02.2004, 04:09
Да у сына моего тоже рефлекс.Правда у него даже хуже.Он рефлексирует на запахи, вид определённых предметов и упоминание о них. Хотела поинтересоваться проходит ли такое.

Светлана
10.02.2004, 13:49
У меня этот рефлекс всю жизнь. самая беда со стоматологами, им приходится все делать быстро и с большими перерывами

besenok
10.02.2004, 15:19
на некоторые запахи и воспоминания есть такая реакция, но ее появление закономерно и объяснимо. Например, запах плесени - мне когда-то довелось пожевать чего-то заплесневелого, с тех пор от воспоминаний и запаха рефлекс. Или пенки от молока - ужас. Еще анекдот один существует - фууу... вот на него рефлекс, пожалуй сильнее всего. На предметы не замечала, может только на палочку с люголем...

Nona
10.02.2004, 16:05
Значит это не проходит с годами????Какой ужас :-( (-)

besenok
10.02.2004, 16:16
на какие предметы рефлекс у Вашего сына? Не возникает мысль - почему именно на эти предметы? У них есть общее свойство?

Nona
10.02.2004, 16:24
В принципе есть. Брезгливый очень. ( ну там козы из носа, или в туалете что-нить..) Причём ничего он не ел такого..просто видет и рот зажимает. И это с года! Он никогда не садился на землю когда был совсем маленький ( там типа грязь, ббееее), если пачкался, то сразу протягивал мне руки чтобы срочно вытерла. Если пища ему кажется на вид непривлекательной, то никогда не возьмёт в рот попробовать.

.
besenok
10.02.2004, 19:20
на разную бяку, наверное, у всех рефлекс есть. Да и руки вытирать - имхо обычное явление, я немало детей видела, которые в раннем возрасте протягивали грязные ручки и обиженно хныкали. Мне вот в грязных руках не нравится ощущение шершавой земли :-). Может, Вашему ребенку тоже? С пищей вообще понятно - инстинкт самосохранения. Я подружку приучила к йогуртам в возрасте 18 лет, до этого ей было противно на них смотреть. А она вполне нормальный человек, за исключением впечатлительности и богатого воображения.

Вот я обратные истории слышала - это хуже! Мухи, жуки, те же козы из носа и тд и тп - если ребенок это ест, волнений у родителей гораздо больше! ;-)

Nona
11.02.2004, 00:36
Не, свои плюсы имеются. Но вот он отказывается попец свой вытерать после туалета. Наотрез!!