Просмотр полной версии : Корпоративный загородный отдых


Nataly
08.02.2004, 09:24
Как вам?

Наташа
08.02.2004, 09:53
В каком смысле?

Nataly
08.02.2004, 15:59
В смысле, как вы относитесь к выездам фирмы в дома отдыха на выходные без супругов, это корпоративная политика такая.

Evita
08.02.2004, 23:24
Не нравится мне. Мало того что на неделе ребенку и мужу внимания мало,так еще и на выходные облом.К тому же хороший и дружный коллектив- это большая редкость,а с людьми,которые не очень приятны тащиться куда-то,ну сами понимаете не очень приятно... Хотя,если раз в год.то потерпеть можно.

IB
09.02.2004, 00:28
на самом деле, организуя корпоративные вечеринки, а особенно выезды на week end загород, руководство ин.компаний преследует цель сближения сотрудников. лучше, когда люди сближаются семьями (так надежней, с т. зр. психологии людей).
Я бы одна никуда бы не поехала. Честно говоря, целую неделю людей видишь, Зачем потом с ними ещё и выходные проводит? Скучно и не интересно. Я за wekk end с семьей. У нас так всегда и делается

mashar
09.02.2004, 01:24
Без супругов? А смысл? Мы уже два года отмечаем за городом корпоративный новый год где-нибудь в предпоследние выходные декабря, но мы берем с собой и детей, и супругов, и кого угодно. Я в прошлом году еще и бабушку брала, чтобы спокойно ночь всю ночь гулять, пока ребенок спит. И не я одна. Обязательно проводим для детей отдельный небольшой праздник с подарками в рамках этого выезда. Оба раза все были очень довольны, отлично время провели.

Летом обычно на шашлыки без ночевки выезжаем, но тоже семьями, конечно.

Маша и Настя (03.08.2000)

Наташа
09.02.2004, 07:27
Отрицательно. Работать предпочитаю в коллективе, а отдыхать - с семьей и друзьями.

Наташа
09.02.2004, 07:29
Доюавлю еще, что если коллектив и правда очень хороший и дружный, то как правило мужья-жены там не помеха.

Nataly
09.02.2004, 08:54
Честно говоря, я поэтому и спросила. Мне как-то непонятно, что хорошего в том, что ты едешь без мужа на 2 ночи и почти 3 дня. Не, ну если, конечно, на работе есть "любофф"... А так-то, в чем интерес? Кстати, у меня у подруги муж - финансовый директор- ездил корпоративно (ну, типа, это добровольно, но желательно), и доездился. Теперь жена ушла, живет с секретаршей.

Аня
09.02.2004, 09:59
Вау!Жена живет с секретаршей???:-)

Nataly
09.02.2004, 10:02
:-) :-) :-) Не, он, финансист, живет.

Козля
09.02.2004, 11:14
Поскольку я отношусь к числу жен руководителей фирмы, мы выезжаем все вместе:) Мне нравится. Еще отдыхаем вместе "руководящим составом":):)

Козля
09.02.2004, 11:17
А-а...Не, на ночь у мужа выезды не практикуются. Только на один день. А без жен-потому что фирма не сильно богатая, денег немного, экономия-с:):)Согласитесь, есть разница-заказывать банкет на 100 человек или на 200:) Хотя вот последний раз когда ездили-многие были с женами, видимо, это оговаривалось.

Nataly
09.02.2004, 11:50
Просто у меня возникло ощущение, что у нас это "добровольно-обязательное" мероприятие. Мол, не поедешь никто не уволит (сразу :-) ), а вот нехорошо, как-то от коллектива отбиваешься..

Бриз
09.02.2004, 12:19
Я в Европе работаю и живу. Фирма большая и известная. Отмечаем всей фирмой лишь Рождество - около 18 декабря. Вечеринка в хорошем ресторане почти до утра. ВСЕГДА БЕЗ ПОЛОВИН. С ночевками вообще никогда никуда не выезжали. Среди моих работающих знакомых здесь НИКОГД не слышала, чтобы отмечали что-либо целыми семьями да еще с ночевками. Может, это от страны зависит?

А какой смысл половины брать? Отдел у нас маленький, почти ни с кем из других отделов не видимся, никого в лицо не знаем (фирма огромная). Ведь смысл и цель вечеринки - чтобы перезнакомиться и сблизиться с людьми из других отделов и филиалов, которых только по мейлу и телефону знаешь. А зачем эти жены/мужья нужны на вечеринке? Какой толк фирме, если фрау такая-то их бухгалтерии увидит, как выглядит мой муж и поговорит с ним 5 минут? А вот если она со мной поговорит, то мы уже будем в хороших отношениях по работе, будем знать, мы мы обе выглядим.

И у мужа моего в фирме тоже всегда без половин празднования. А чего я среди его сослуживцев забыла? Я там не знаю никого...

Nataly
09.02.2004, 12:48
Да я имела ввиду именно выезд в дот отдыха на 2,5 дня, без половин. Такие-то вечеринки у нас тоже проходят, в Москве. В ресторане, или боулинге. Это нормально. Но вот отправляться куда-то... Зачем? Мне это странно, что там делать с коллегами 3 дня?

Козля
10.02.2004, 15:51
Ну понятно, что "добровольно-принудительно":) Это ж все-таки "тим-билдинг" (в смысле, сплачивание коллектива):) Так что, наверное, не без этого:)

Nataly
10.02.2004, 16:38
"Тим-билдинг"? Прэлэстно! Хорошо сказано. Так сказать, "не хочешь тим-боулинг, вливайся в тим-билдинг"

mashar
10.02.2004, 19:27
Так это только 1-2 вечеринки не знаешь :-) А потом уже знаешь. У нас достаточно стабильный коллектив 6 лет, так все уже семьями знакомы. Многие бывшие сотрудники к нам приходят праздники отмечать :-) Правда, у нас небольшая фирма, человек 40.

Маша и Настя (03.08.2000)

Nataly
11.02.2004, 11:02
Да? 40 - небольшая? А у нас человек 17 наберется. Это как вам?

Козля
11.02.2004, 13:25
Н-ну...В принципе да:)Ну а как? Любое руководство хочет чтобы фирма была командой и к этому стремится:)Не нравится-не надо, найдем того, кому понравится...Доля справедливости в этом есть!

.
Козля
11.02.2004, 13:26
Кстати, когда у нас (в смысле у мужа:))было "человек 17"-приглашали с женами! Это когда за 50 перевалило-стало напряжно:)

mashar
11.02.2004, 14:03
Да уж, таким узким коллективом на 2,5 дня без семей вообще как-то странно выезжать.

Маша и Настя (03.08.2000)