Просмотр полной версии : Пять месяцев после родов


Kwarce
26.08.2003, 10:41
Девочки, после родов прошло пять месяцев, но месячные еще не пришли. При этом кормлю ребенка грудью. Нормально ли это? Напишите. Как это было у вас. Еще болит шов промежности, чем помочь.
Еще не могу похудеть даже набираю вес. Ем все подрят но ничего не могу поделать с этим.
Спасибо

м-дя
26.08.2003, 10:50
Дубль 2...

tata*
26.08.2003, 12:44
У меня пошли на 8 месяце. Шов, вернее швы (внутренние, мне разрезы делали), болели 5 мес. Помог "массаж" мужем. Сначала мягко ненавязчиво. Где-то через 1.5 мес. в обычном режиме.
Я похудела на 5 кг. во время родов, потом еще на 5 за первые 5 мес. Я думаю, потому что ничего не ела почти. Блюла только 2 литра жидкости в день. Вот деть меня и "съел". А когда ввела прикорм (после 7 мес.) , то почти все мои кг. назад вернулись. Но я довольна. Т.к. была худышка, а теперь нормальная.
Когда начнете прикармливать, есть будет хотеться меньше. Возможно тогда и похудеете. Удачи.

Кошечка
26.08.2003, 13:01
У меня месячные пришли толькь через 7 месяцев. При грудном вскармливании это нормально.

Алиса
26.08.2003, 13:17
На счет месячных можете не переживать. Ничего страшного. У меня через 9 месяцев только начались, когда моя принцесса от груди отказалась.

MP
26.08.2003, 13:29
Месячные пришли в 1,6г, сразу после окончания грудного вскармливания. За время кормления набрала 35кг. Хотя ела немного. А после родов даже похудела. Оказалось, что это гормональный сдвиг. Если проблема набора веса заботит, то сдайте анализ на гормоны.

Tomato Menina
06.09.2003, 18:52
Ребёнку 13 месяцев, на ГВ, месячных до сих пор нет. Вес никак не изменился, ну может килограмма три-четыре потеряла после родов (относительно добеременного веса) и всё.

Если шов болит сам по себе, то это вряд ли можно считать нормой. А если при близости, то это нормально - некоторые чувствуют швы аж через год после родов. Меня лично они беспокоили месяцев до 8-9.

Редиска
07.09.2003, 00:40
А влезла я в добеременные штаны только недавно - в год ребенкин. Видать, съел он меня все-тки (пока кормлю). Никогда диет не соблюдала, ела как лошадь, за бер-ть поправилась не то на 20, не то на 25 кг :-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Anna
07.09.2003, 18:22
> Девочки, после родов прошло пять месяцев, но <BR>
> месячные еще не пришли. При этом кормлю ребенка <BR>
> рудью. Нормально ли это? Напишите. Как это было <BR>
> вас. Еще болит шов промежности, чем помочь. Еще <BR>
> е могу похудеть даже набираю вес. Ем все подрят <BR>
> о ничего не могу поделать с этим. Спасибо <BR>
<BR>
Не переживайте, радуйтесь пока их нет.Как откормите грудью, так и начнуться.У меня 4 месяц после беременности, еще нет, кормлю грудью.Во время беременности набрала 25 кг, после родов остались 6 кг.незнаю как бороться, после подхода к зеркалу настроение сразу падает!

.
Арина Ш.
08.09.2003, 20:09
Совсем не обязательно месячные приходят только после окончания кормления. Я кормила до 14 месяцев, причем очень часто, а месячные начались, когда сынуле было 3,5 месяца. Кстати ела все время все подряд, первые полгода полнела, а потом худела - я где-то слышала, что если долго кормить, начинаешь худеть.

Марина
08.09.2003, 23:39
Моей дочке 4,5 месяца. месячных тоже нет. Кормлю грудью. Когда выисывалась из больницы, врач предупрелила, что у каждой свои особенности: у кого через месяц, а у кого-то и через полгода не будет. Так что все нормально.