Просмотр полной версии : Ноябрятки 2003 -№8


АЛЁНА
26.08.2003, 10:39
По просьбе Масюси завожу новый топик. Всем хорошего настроения, несмотря на ужасную погоду!

АЛЁНА
26.08.2003, 10:40
Меня второй день подташнивает. Кто-нибудь знает возможные причины?

Алёна и малышик 27 неделек.

Svetlyachok
26.08.2003, 11:13
Nizkoe davlenie, razdrazhenie slizistoj, davlenie rebenka na oblast' zheludka...

Tamlyan
26.08.2003, 12:16
Вы продолжаете работать?

АЛЁНА
26.08.2003, 15:21
Давление вроде нормальное, а остальное не знаю. Сегодня после обеда вроде тихо, может больше не будет? А то мне 3-х месячного токсикоза было достаточно.

Алёна и малышик 27 неделек.

Киця Мура
26.08.2003, 18:33
Но у меня давление низкое и анемия, хотели в стационар положить, но я отказалась. Еще сердцебиение, блин. Я вышла из отпуска и должна была эту неделю отработать и с 1 сентября в декрет. Но на работе меня отпустили, валяюсь дома. Хочу сесть на диету какую-нибудь беременную, но все никак. Сладкого охота!

Валя+Вова+29 неделе

Lena
26.08.2003, 19:37
I menya periodicheski toshnit. Vo vremya toksikoza( v pervie 3 mesyasa) spasalas' limonami, a seychas - ne oxota daze na nix smotret'. Y menya toze anemiya, p'u zelezo. Cherez 2 nedeli k brachy, mozet povisitsya moy gemoglobinchik? A zachem na diety? Ya toze ob etom dymala, myz skazal, chto esli na bydy est', to bydet vvodit' pichy vnytrivenno. Shytil, estestvenno. A s edoy y mmenya stranno polychaetsya: to ne em nichego - ne xochetsya, toshnit, zarko, a v drygoy den' - ne mogy ot xolodil'nika otoyti. A o beremennoy diete napishite podrobney, pozaly"sta.

Светлячок
26.08.2003, 19:43
С погодой стало лучше и я сразу ожила:)

У нас где-то 20-25, не жарит, очень приятно, и дождей нет. Редкое лето.

Я работаю на полставки и еще вот переехала в новую кв. только что. Сантехник - таблички с фамилией на дверь, всякая мутота.

Одна проблема - варикоз:((((

Светлячок
26.08.2003, 20:42
У меня было по жаре. Приговор врача - низкое давление и гипоксия.

АЛЁНА
27.08.2003, 06:19
У меня анемии вроде нет. В прошлый раз гемоглобин был 114. Сказали что это нижняя граница, но тут же выписали Фенюльс, так что думаю уже должен был подняться.

Алёна и малышик 27 неделек.

Масюся
27.08.2003, 09:20
Я по утрам опять отлеживаюсь-тошнит.Но не часто, за послед 1,5 недели-3 раза.
Связываю с выходом на работу!
Ну и хруленком почти в желудке!
Ирка и Масюсик

Светлячок
27.08.2003, 13:13
У меня ноги... Варикоз... пару дней вообще не могла на одну ногу наступать.

Надела варикозные колготы Сигварис сегодня (раньше не могла из-за жары). Сразу стало легче.

Прибавила около 11 кг, скоро к врачу.

А так самочувствие совсем неплохое, только устаю быстро и лентяйка стала - спортом не занимаюсь.

Ромашка
27.08.2003, 14:06
Большой привет всем. Давно не слышались :-)
Как здоровье??? Мы хандрим потихоньку. У меня тоже одна нога никуда не годится, все повылезало, но сейчас болит поменьше... варикоз...
И тошнота бывает, и еще отдохнуть некогда, сынулька стал большим шалуном. Так что на спорт меня не хватает вовсе:-(
Не видно совсем Ольгу и Танюшку. Девчонки вы тоже там со старшими умаялись что-ли :-)

Ромашка
27.08.2003, 14:08
ого-го 11 кг!!!!
А мы нет, мы по чуть-чуть... Пока около 7 кг, а точнее 6,5. Но у кого как...

Киця Мура
27.08.2003, 14:14
ребенка родила. О беременности все узнали дней за 10 до родов. Скрывала от всех и никто не заметил! Я видела ее в июне и даже подозрения не закрались. Только это уже второй раз! Первую девочку она родила 6 лет назад. Я с ней месяц в одной комнате прожила, за неделю до родов уехала и ничего не заметила. Даже родители ее узнали только тогда, когда ее в роддом увезли. Не знаю о чем она думает. 27 лет, работы нет, мужа нет... Ни разу к врачу не сходила! Полола огород, таскала чемоданы и т.д.

Tamlyan
27.08.2003, 14:55
но кстати по Вашей табличке с моим исходным весом почему то это считается нормально.
устаю тоже быстро, в остальном все ок.
а варикоз это спутник беременности у многих, к сожалению.

Светлячок
27.08.2003, 15:06
У меня прибавка большая, потому что при росте 170 я весила 59 кг, что считается не очень много. Поэтому первые 3-4 кг - набор физиологической нормы, а потом прибавка. У вас то же самое может быть, поэтому прибавка большая.

Lena
27.08.2003, 18:42
A ya yzasno nervnichau: myz edet v komandirovky, a ya s nim. Letet' nado 5 chasov, kak manunya pereneset polet? A potom, cherez nedelu, nado letet' k mame, eto toze okolo 6 chasov. Da plus ko vsemy - prostila, bolit gorlo, sil net. Nikakie lekarstva ne p'u, a narodnie metodi lecheniya ne rabotaut. A po povody pribavki vesa, gde mozno nayti ety tablisy? Moy doberemenniy rost - 176 sm, a ves - 62 kg. Y menya 27 nedel', pribavila yze 9 kg.

Нюша Т
28.08.2003, 05:58
Да, хотелось бы посмотреть табличку, а то меня вчера на приеме врач так отругала, у меня почти 26 недель, прибавила 8 кг. Исходный вес 54, рост 164. Кстати, по поводу набора веса, та же врач напугала -говорит, ребенку кислорода не хватает, отеки наверное внутренние и отправила в стационар.

Lena
28.08.2003, 06:19
Znau, chto v Amerike za beremennost' dopystimo nabrat' 25-35lb. (1lb=454gr). No mne xochetsya nashi, otechestvennie normi, ne smotrya na to, chto sama imeu neposredstvennoe otnoshenie k amerikanskoy medisine.

Ромашка
28.08.2003, 11:32
На мой взгляд, вполне нормальная прибавка. Во-первых все индивидуально, во-вторых в среднем за беременность женщина набирает 12кг, по крайней мере были такие нормы. Не видела табличку еще о котрой вы говорите, но посмотрю....

Масюся
28.08.2003, 12:36
Девочки всем все вывешу по поводу веса!Просто журнал дома, на работу таскать не охота, а дома все время поздно п риходила домой, сил не было совсем на комп!!!!!
Ирка и Масюсик

Масюся
28.08.2003, 20:51
считаем.твой К=20,01.Твои прибавки такие же как и у Алены:неделя-килограммы 26-7,7; 28-8,2; 30-9,1; 32-10; 34-10,9; 36-11.8; 38-12,7; 40-13,6
Ирка и Масюсик

Масюся
28.08.2003, 20:55
Смотри свои прибавкеи по неделям в моем ответе для Лены!
Ирка и Масюсик

Tamlyan
29.08.2003, 08:17

Tamlyan
29.08.2003, 08:17

Tamlyan
29.08.2003, 08:17
и как боролись с ними?
у меня сегодня ночью свело ноги, еле удержалась чтобы не закричать.

Масюся
29.08.2003, 08:45
Значит так!Пьешь кальций Д3 никомед по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, панангин по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней.
У меня периодически случается.за все беременность чичас прохожу третий курс.Помогает хорошо!Чичас пью не потому что уже до судорог дошло, а просто чувсвую что скоро начнется-опред.ощущения в ногах есть.
Ирка и Масюси

Tamlyan
29.08.2003, 08:47
нехватка кальция?

Масюся
29.08.2003, 11:54
ага, а еще вроде магний тоже
Ирка и Масюсик

Ромашка
29.08.2003, 12:14
Не переживай, не страшно, обычный беременный симптом. Масюся все правильно написала, оч. хорошо помогает.

Ромашка
29.08.2003, 12:18
А у меня варикоз, и достаточно сильный, хожу в гольфах антиварикозных, по ощущениям приятно, но, придется потом после родов заниматься восстановлением в этом плане, вот это обидно :-(
Кто-нибудь знает, а такие препараты как венорутон помогают вообще, а?

Ромашка
29.08.2003, 12:21
Наверно визуальные изменения убираются только оперативным путем.....

Масюся
29.08.2003, 12:42
ты знаешь что эти гольфы одеваются только лежа с задранными вверх ногами?
Я так намучилась!но у меня просто сеточка выступила, то проходит то опять появляется.
Ирка и Масюси

Ромашка
29.08.2003, 13:07
нет, не знала, спасибо, что сказала, а если не лежа то чего??? не, у меня далеко не сеточка, а уже стойкие изменения: разрывы капиляров плюс два узелка, причем как стало все вылезать, так боли уменьшились. :-(

Svetlyachok
29.08.2003, 14:00
Venoruton i tabletki snimajut tol'ko oshchuchenija neprijatnye. Posle rodov tol'ko operirovat'.

Kolgoty nadevat' predvaritel'no polezhav minut 10 s zadrannymi nogami, chtoby byl ottok krovi.

Криспи
29.08.2003, 14:43
Кто прав?!

Масюся
29.08.2003, 15:31
то типа не помогает. а ваще еще лучше мин 5 полежать а потом ужо их нацеплять.
а колготки ты себе такие случаем не приобрела есчо?А то я взяла тройку размер, а они мне малы, даже одеть не могу...если ты в Москве могу их тебе скинуть...
Ирка и Масюси

Lena
29.08.2003, 17:51
Eto ot nedostatka kaliya(potassium). Prezde chem vixodit' iz polozeniya medikamentozno(vo-pervix nado chtob doktor posovetoval chto pit'), est' ochen' prostoy sposob - BANANI. Y menya bili yzasnie sydorogi, banani pomogli, no ya, navernoee, ix pereela. Seychas yzasnie sydorogi opyat', a na banani - smotret' protivno.

Татоша
29.08.2003, 18:48
Опухаю страшно, помогите!!! Девочки, может кто сталкивался, как от этого избавиться поскорее. Такое впечатление, что по середину бедра залили воды в обе ноги - передвигать ногами боюсь :-(
Пока второй день, но ужасно! И дошла до вечера пятницы, когда никакого врача не найти в ЖК - до понедельника боюсь не дотяну :-(

Поднимать ноги пыталась - не помогает, сегодня всю ночь спала с подушкой под ногами, а на утро маленькие отеки все равно остались...

Может кто поделится еще возможными рекомендациями для домашних/рабочих условий жизни...
Заранее спс :-)

Volzanka
29.08.2003, 22:20
курантил, эуфиллин, аскорутин по 1 таблетке 3р.в д.Жидкость велела не ограничивать, но острое, соленое - категорично нет.
Не знаю, можно ли тебе все это.
Постарайся раздобыть чей-нибудь телефон, да и завтра - суббота, -есть прием.
Удачи!
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 32-я неделя next-a

Volzanka
29.08.2003, 22:21
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 32-я неделя next-a

Ромашка
30.08.2003, 11:30
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!;-)

Киця Мура
30.08.2003, 14:58

Olga Gustafson
30.08.2003, 22:53
Привет, девочки! У меня схватки появляются ежевечерне на фоне довольно сильного тонуса :(. Не болючие, как будто живот весь надувается очень сильно и слегка потягивает низ живота. С первым ребенком такого не было до самой 40-й недели.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Nyusha_from_NC
30.08.2003, 23:09
Оль, у меня в первую только в 38 недель начались тренировочные схватки, а в этот раз в 28 уже явно ощущались. Теперь тоже ежедневно по несколько раз на дню. тоже не больно, но так, что невольно начинаешь живот поддерживать - кажется сейчас отвалится :-)Якобы во второй раз все раньше ощущается, так что я по этому поводу не волнуюсь.

А почему ты думаешь, что тонус? тебе на узи сказали?

Nyusha_from_NC
30.08.2003, 23:18
Волжаночка, поздравляю с мальчуганом!

Я тут переезжаю на новое жилье. так что не теряйте.

Вот оно, оказывается, какое - собственное хозяйство... Мужа не вижу - то траву стрижет, то краны ремонтирует, то еще какие гвозди в магазине покупает :-) И это мой благоверный, который обычно целый месяц планирует ввинчивание винтика :-) Вот такие чудеса - говорит, что хохлятские гены проявились. Так что вот оказывается какое у меня золото мужчинка! :-)

Всем здоровья!
Скоро вернусь, если успею ;-)

Таня.

АЛЁНА
31.08.2003, 08:06
У меня во время сна начинают болеть ноги в коленках (наверное это суставы). Кто-нибудь знает почему и как с этим бороться? И вообще как пошел 7 месяц опять вернулась слабость и лень, как на первых месяцах. Скорей бы уже родить, а то надоело чувствовать себя больной.

Алёна и малышик 27 неделек.

Масюся
01.09.2003, 10:56
Здорово!поздравляем!!!
Ирка и Масюсик

Марина, Киев
01.09.2003, 20:39
Всем привет! Давно не появлялась. Была в больнице. 13ого августа пошла на узи, а меня в стационар, мол шейка укоротилась с 4см до 1.5-2см. Капали капельницы, снимали откуда-то взявшийся тонус, потом все-таки наложили шов на шейку и капали еще дней5, потом выпустили под честное слово лежать в постели. Поначалу тонус был, сейчас редко, но сижу на таблетках. Нам преждевременные роды не нужны. Как вы все поживаете? Готовитесь? Боже, уже так скоро!!! Я закупили одежек на 56 размер. Надо коляску поехать заказать. Такие приятные заботы!!!
Всем удачи и здоровья!!!
Марина + Илюшка 30 недель

М.
02.09.2003, 13:38
Поздравляю!!!

М.
02.09.2003, 13:40
Кто-нибудь уже покупает приданое для малышей? Как вы вообще относитесь к примете, что заранее покупать ничего нельзя? У меня руки чешутся начать малышику подарки закупать...:-)

Маша

М.
02.09.2003, 13:42
Мариш, не переживай. У меня та же фигня с шейкой, только меня шить уже поздно. Но идет уже 32 неделька, так что у меня уже есть все шансы родить нормального ребенка, пусть и преждевременно. Я тоже все больше лежу, мне велели поменьше сидеть и избегать тряски в транспорте. Береги себя и постарайся не нервничать! Тонус может быть от адреналина.

Маша

М.
02.09.2003, 13:44
У меня опять был приступ почечных колик. И тонус ежедневно, а врач требует, чтобы я отменяла гинепрал. А я боюсь, что я тогда сразу же рожу. кто-нибудь знает, до какого срока можно пить это лекарство?

Маша

М.
02.09.2003, 13:45
У меня 31 неделя, прибавка - 12 кг. Врач никак это не комментирует.

Маша

АЛЁНА
02.09.2003, 14:08
Мы уже практически все закупили, включая коляску и кроватку. Остались мелочи типа пипеток, зеленки и т.п. В приметы не верю. Не понимаю как может купленная вещь для малыша повлиять на ход моей беременности. Зато сколько удовольствия я получила от хождения по детским магазинам! я думаю мои положительные эмоции для малыша важней примет. Так что смелее в поход по магазинам!!!
И поменьше переживай, я считаю что врачей надо в пол уха слушать, любят они попугать. Все будет хорошо!!! Побольше отдыхай!

Алёна и малышик 28 неделек.

Татоша
02.09.2003, 18:37
она велела срочно померить давление и утром сдать мочу (если давление повышенное и белок в моче - это гестоз :-( ). Начали с давления - оно в норме: 110/60, анализ утром было лень сдавать, да и отеки сошли...
Теперь не объедаюсь арбузами :-(, не обпиваюсь на ночь... Пойду к врачу в след понедельник, посмотрю, что она скажет! При мне она двоих с отеками положила в роддом :-(

Татоша
02.09.2003, 18:48
и пообещать держать диету? Больше ничего не могу придумать :-(
Мне кажется, мы все раскисли в 7 месяце. Держись молодцом! Осталось совсем чуть-чуть :-)

Светлячок
02.09.2003, 20:38
Посещение моего доброго доктора Айболи... Мелайзера - лучшее лечение для моих обоженных нервов.

Шкандыбая на гипсовой ноге, сей бельгийский Эскулап сохраняет чувство юмора и все время спокоен как удав. Хочется одолжить немного его la belle indifference.

Пожаловалась, что жутко не высыпаюсь. Малыш ночами устраивает танцы, ужимки и прыжки. Лиепа-Петипа малолетний.
- Что, много двигается? - заинтересованно спашивает доктор.
- Ага, - отвечаю.
- Но не шумит пока, я надеюсь?
- ...
- Да нет пока, - говорю, отхохотавшись.
- Ну ничего, скоро начнет, - утешает меня доктор.

Пришли результаты анатомического обследования малыша. Все великолепно, развиваемся в срок и хорошо. Перевернулся вниз головкой, вод достаточно, плацента замечательная... Интересно, в чем подвох?

Доктор водит сканером, показывая мне тельце моего сына, ножки, круглый животик, измеряет головку, подводит сканер к курносому профилю, и тут медленно, медленно, как в кино во время самых критических эпизодов, когда героиню уже придушили, но негодяй пока не пойман - мой малыш ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВКУ и смотрит прямо на нас!!!
"Солнышко мое, мальчик..." - лепечу я. Малыш внимательно слушает и так же медленно снова поворачивается в профиль.

Ощущение космическое. Дети - инопланетяне, это давно известно. У сына большие глаза и безмятежное выражение на крохотной мордочке.
Я расплакалась прямо на халат доктора.

Светлячок
02.09.2003, 21:37
собрана аптечка более или менее, есть одежка на первое время, в субботу заказал мебель - кроватку и комодик, купила также горку для ванной и утилизатор для памперсов.

Еще у нас есть замечательные игрушки Тини Лов, нам друг из Штатов привез:)))) Коврик, мобиль и пищащий бегемот такой, пахнущий клубникой... Завтра поеду заказывать коляску со всеми причиндалами.

Масюся
03.09.2003, 07:44
Тоже вчера была у врача, все нормально тьфу 3 раза. развиваемся в срок, даже попланировали дотянуть беременность до 25.11, но это только в том случае если с малышом все хокейно будет.На УЗИ мне малыша не показали, но зато пока одевалась видела на мониторе картинку-мой малыш в профиль и ручка..здорово!А ночью приснилось что я родила, причем начала плакакть, просыпаюсь и плачу. муж спрашивает "что опять страшный сон приснился?" я говорю "нет, приснилось как хруленок родился", он говорит "а че плачешь?"Я говорю "от счастья!"
Вот.
Ирка и Масюси

Ромашка
03.09.2003, 11:52
Да... "Осталось совсем чуть-чуть" и... все только начинается :-) Держитесь, девочки, берегите себя, силы понадобятся и на роды и на деток в дальшейшем :-) Хотя у самой со здоровьем не ах как... в последнее время, но надо держаться...

Ромашка
03.09.2003, 13:48
Не плачь, Масюсь, хотя от счастья плакать гораздо лучше, чем вообще...
И еще,извини за поздний ответ, спасибо за предложение, но живу я в Ярославле, не в Москве.
По гольфам у меня трешка размер, как по колготкам будет не знаю, но подбирать собираюсь.

Масюся
04.09.2003, 11:50
Бери на размер больше чем носишь обычные колготки!!!!
Ирка и Масюсик

Lena
04.09.2003, 20:55
A mne sestra myza otdala detskie veshi svoey malishki( y menya toze devyl'ka bydet), kreslo v mashiny, kryg dlya kormleniya, rasiy, kolibel'ky na pervie 3 mesyasa. Sama ne kypila nichego. Vnachale - boyalas' primeti, a seychas bi i kypila, a panika nachalas' y myza. Smeshno, on doktor, a nervnichaet. Ya ne osobi xochy pokypat', no nado, t.k. moya mama zivet daleko, tak bi ona sobrala pridannoe vnychke. Svekrov' - zdes', "gorit zelaniem" pomogat', a mne ee pomoshi ne xochetsya.

Lena
04.09.2003, 20:59
A y menya poslednee vremya tyazest' vnizy zivota periodicheski poyavlyaetsya. Eshe odin povod ponervnichat'.

Киця Мура
05.09.2003, 12:53
И еще рвало утром, но это, наверное, от железа(таблеток). Я уже с понедельника в декрете, а до этого два месяца была в отпуске. Хорошо дома! Но ничего не успеваю. Вовка пошел в школу и мы сейчас занимаемся только этим.

Валя+Вова(24.04.96)+30 неделек

М.
05.09.2003, 13:40
Ален, ты озвучила мои мысли. Для меня покупка приданого для малыша - одно из самых больших удовольствий. Не понимаю, почему я должна себя этого лишать. Сегодня я закончила список вещей, которые нужны к рождению. Получилось 3 листа:-)

Маша

Марина, Киев
06.09.2003, 07:48
Спасибо, Машуль!
Вчера была на осмотре, сказали, что шов держит, но шейка 2.5-3см. Малой лежит головой вниз, плотно прижавшись к шейке. Насчет твоих почечных колик, становись в коленно-локтевую позу на 15 мин как можно чаще, идет отток от почек, нагрузка уходит от них и это мне рекомендовала врач. Попробуй! Не очень удобно, но нужно найти занятие.
Удачи и здоровья!
Марина + Илюшка 31ая неделька

АЛЁНА
06.09.2003, 11:16
Ну и молодечик! Теперь приступай к покупкам. У меня этот процесс занял 1,5 месяца, а комбинезончик пока так и не нашла. Так что к родам как раз успеешь. Хочется ведь выбрать самое красивое для такого долгожданного чуда. Удачи!!!

Алёна и малышик 28 неделек.

АЛЁНА
06.09.2003, 11:20
Были сегодня на УЗИ. Развиваемся хорошо, но детенок опять перевернулся попкой вниз. Теперь придется трястись до 36 недель, вернется ли в головное предлежание. И мы опять лежим попой, так что до родов я уже и не надеюсь узнать пол.

Алёна и малышик 28 неделек.

Марина, Киев
08.09.2003, 09:16
Привет!
Я тебе выше написала, но, видно, ты не заметила. Мне врач сказала, чтобы убрать нагрузку с почек и отток был, нужно по 15мин стоять в коленно-локтевой позе, как можно чаще. Я так стою, потому что детенок слишком низко лежит, и, слава Богу, шов наложили. Попробуй, может легче станет.
Удачи!
Марина + Илюшка 31ая неделька

АЛЁНА
08.09.2003, 09:55
Сегодня с утра сильно болит низ живота (тянет) и спина. Что это может быть?

Алёна и малышик 29 неделек.

М.
08.09.2003, 14:21
&gt; Спасибо, Машуль! Вчера была на осмотре, сказали, <BR>
&gt; то шов держит, но шейка 2.5-3см. Малой лежит <BR>
&gt; оловой вниз, плотно прижавшись к шейке. Насчет <BR>
&gt; твоих почечных колик, становись в <BR>
&gt; оленно-локтевую позу на 15 мин как можно чаще, <BR>
&gt; идет отток от почек, нагрузка уходит от них и это <BR>
&gt; мне рекомендовала врач. Попробуй! Не очень <BR>
&gt; удобно, но нужно найти занятие. Удачи и <BR>
&gt; доровья! Марина + Илюшка 31ая неделька <BR>
<BR>
Мариш, я так и делаю, стою в позе рака по несколько раз в день.

Ребенок у меня совсем низко, пинается прямо в промежность - очень неприятно. Живот совсем опустился. Могу родить скоро. Да еще от пиханий

М.
08.09.2003, 14:21
&gt; Спасибо, Машуль! Вчера была на осмотре, сказали, <BR>
&gt; то шов держит, но шейка 2.5-3см. Малой лежит <BR>
&gt; оловой вниз, плотно прижавшись к шейке. Насчет <BR>
&gt; твоих почечных колик, становись в <BR>
&gt; оленно-локтевую позу на 15 мин как можно чаще, <BR>
&gt; идет отток от почек, нагрузка уходит от них и это <BR>
&gt; мне рекомендовала врач. Попробуй! Не очень <BR>
&gt; удобно, но нужно найти занятие. Удачи и <BR>
&gt; доровья! Марина + Илюшка 31ая неделька <BR>
<BR>
Мариш, я так и делаю, стою в позе рака по несколько раз в день.

Ребенок у меня совсем низко, пинается прямо в промежность - очень неприятно. Живот совсем опустился. Могу родить скоро. Да еще от пиханий

М.
08.09.2003, 14:21
&gt; Спасибо, Машуль! Вчера была на осмотре, сказали, <BR>
&gt; то шов держит, но шейка 2.5-3см. Малой лежит <BR>
&gt; оловой вниз, плотно прижавшись к шейке. Насчет <BR>
&gt; твоих почечных колик, становись в <BR>
&gt; оленно-локтевую позу на 15 мин как можно чаще, <BR>
&gt; идет отток от почек, нагрузка уходит от них и это <BR>
&gt; мне рекомендовала врач. Попробуй! Не очень <BR>
&gt; удобно, но нужно найти занятие. Удачи и <BR>
&gt; доровья! Марина + Илюшка 31ая неделька <BR>
<BR>
Мариш, я так и делаю, стою в позе рака по несколько раз в день.

Ребенок у меня совсем низко, пинается прямо в промежность - очень неприятно. Живот совсем опустился. Могу родить скоро. Да еще от пиханий

М.
08.09.2003, 14:21
&gt; Спасибо, Машуль! Вчера была на осмотре, сказали, <BR>
&gt; то шов держит, но шейка 2.5-3см. Малой лежит <BR>
&gt; оловой вниз, плотно прижавшись к шейке. Насчет <BR>
&gt; твоих почечных колик, становись в <BR>
&gt; оленно-локтевую позу на 15 мин как можно чаще, <BR>
&gt; идет отток от почек, нагрузка уходит от них и это <BR>
&gt; мне рекомендовала врач. Попробуй! Не очень <BR>
&gt; удобно, но нужно найти занятие. Удачи и <BR>
&gt; доровья! Марина + Илюшка 31ая неделька <BR>
<BR>
Мариш, я так и делаю, стою в позе рака по несколько раз в день.

Ребенок у меня совсем низко, пинается прямо в промежность - очень неприятно. Живот совсем опустился. Могу родить скоро. Да еще от пиханий

М.
08.09.2003, 14:21
&gt; Спасибо, Машуль! Вчера была на осмотре, сказали, <BR>
&gt; то шов держит, но шейка 2.5-3см. Малой лежит <BR>
&gt; оловой вниз, плотно прижавшись к шейке. Насчет <BR>
&gt; твоих почечных колик, становись в <BR>
&gt; оленно-локтевую позу на 15 мин как можно чаще, <BR>
&gt; идет отток от почек, нагрузка уходит от них и это <BR>
&gt; мне рекомендовала врач. Попробуй! Не очень <BR>
&gt; удобно, но нужно найти занятие. Удачи и <BR>
&gt; доровья! Марина + Илюшка 31ая неделька <BR>
<BR>
Мариш, я так и делаю, стою в позе рака по несколько раз в день.

Ребенок у меня совсем низко, пинается прямо в промежность - очень неприятно. Живот совсем опустился. Могу родить скоро. Да еще от пиханий

М.
08.09.2003, 14:21
&gt; Спасибо, Машуль! Вчера была на осмотре, сказали, <BR>
&gt; то шов держит, но шейка 2.5-3см. Малой лежит <BR>
&gt; оловой вниз, плотно прижавшись к шейке. Насчет <BR>
&gt; твоих почечных колик, становись в <BR>
&gt; оленно-локтевую позу на 15 мин как можно чаще, <BR>
&gt; идет отток от почек, нагрузка уходит от них и это <BR>
&gt; мне рекомендовала врач. Попробуй! Не очень <BR>
&gt; удобно, но нужно найти занятие. Удачи и <BR>
&gt; доровья! Марина + Илюшка 31ая неделька <BR>
<BR>
Мариш, я так и делаю, стою в позе рака по несколько раз в день.

Ребенок у меня совсем низко, пинается прямо в промежность - очень неприятно. Живот совсем опустился. Могу родить скоро. Да еще от пиханий

М.
08.09.2003, 14:22
Мариш, я так и делаю, стою в позе рака по несколько раз в день.

Ребенок у меня совсем низко, пинается прямо в промежность - очень неприятно. Живот совсем опустился. Могу родить скоро. Да еще от пиханий малыша все время прострелы во влагалище. ъ

Маша

М.
08.09.2003, 14:24
Девочки, у кого-нибудь ребенок еще пинается в самом низу в пах и промежность? У меня не глюки, он мне прям в пальцы или ладошку пинает, когда я их туда подставляю. Насколько это плохо? Сверху меня маплыш редко пинает, все больше в районе пупка и совсем внизу. Неужели он так низко лежит? Вообще, если он так низко, есть вероятность доходить до срока или преждевременные роды гарантированы?

Маша

М.
08.09.2003, 14:25
Тонус.(-)

Масюся
08.09.2003, 14:39
а ты не думала что это ручки???
у меня тоже в основном в районе пупка, и шевеления стали другими немного, да и более активный он...
ребра побаливают иногда тоже...Но может просто каца...
Ирка и Масюсик

Киця Мура
08.09.2003, 16:12
А когда вверху, то ребра потом болят и сидеть долго трудно. А еще у меня начался, наверное, инстинкт обустройства гнезда. Навожу порядок в шкафах. Наняла людей сделать ремонт на кухне (а то все руки не доходили). Все что-то мою, тру (когда состояние позволяет). Теперь не родить бы до окончания ремонта:-)

Lena
08.09.2003, 18:19
Y menya toze pinaetsya vnizy zivota. Vchera prosto ne mogla sidet' - bilo yzasno bol'no. A inogda tyazest' vnizy zivota poyavlyaetsya. Xochetsya nadeyatsya, chto eto vse normal'no.

Оксана
09.09.2003, 09:04
Девочки, извиняюсь за подробности, но у меня вылез геморрой. Раньше его никогда не было. Может кто знает, чем от него спасаться? А то я из-за него пол ночи сегодня не спала. Очень беспокоит.

Оксана+мальчик 33-я неделька.

Марина, Киев
09.09.2003, 14:07
У меня тоже бился в самый низ. Я перепугалась тоже. Через пару дней было узи и он к тому времени лег головой вниз и мне сказали, что просто очень низко лежит. Так как у меня шов, то он поддерживает, а тебе следует больше лежать. И как я тебе советовала выше (в очередной раз напишу), врач сказала лежать с подушкой под попой. Спать ночью так неудобно, спина болит, а вот днем лежать надо и становиться на 15мин в коленно-локтевую позу, как можно чаще в течении дня.
Удачи!
Марина + Илюшка 31 неделька

Марина, Киев
09.09.2003, 14:23
А какие препараты тебе назначили? Я принимаю гинипрал с финоптином, магне В6, раньше еще и дюфастон. Они блокируют преждевременное раскрытие, не дают матке приходить в тонус. Поговори с врачом.
Удачи!
Марина + Илюшка 31 неделька

Масюся
09.09.2003, 14:26
Завтра в срочном порядке еду к врачу.Моя утрення тошнота не прошла. а даже участилась..бум смотреть что это такое..Волнуюсь.
В пятницу были в ЖК.Умора просто!!Посмотрела она меня, все померяла, Чувсвую я себя хорошо, малыш шевелится, сержцебиение врачихе понравилось, отеков нет давление в норме, набрала только 900 гр.Короче ну не к чему придраться.Пошла шерстить по карте.Говорит анализ крови из пальца у вас очень хороший.Пересдать надо.
Ирка и Масюсик

Марина, Киев
09.09.2003, 14:38
Лучше с врачом советоваться, но я знаю одно народное средство. Я думаю, у беременных нет к нему противопоказаний, но рецепт таков:
Надо в кострюльке молока запарить лук. Взять фанеру или то, что воображение еще предложит, сделать отверстие, положить на верх кострюльки. На корточках опуститься над кострюлькой и чтобы струйка пара шла по направлению к ректальному проходу. Положение выше-ниже регулируй от собственного комфорта по температуре пара. Аккуратно! Удачи!
Марина + Илюшка 31 неделька

Nyusha_from_NC
09.09.2003, 15:43
беременную женщинку в третьем триместре, сидящую над кастрюлькой на корточках, еще и метящуюся над дырочкой :-)

Насколько я понимаю, это практически то же самое, что и просто полежать в теплой ванне. Теплая ванна помогает.

Оксана, посмотри вот тут:
http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=66012

И наверняка еще такие топики поднимались - посмотри по поиску.

Успехов!

Nyusha_from_NC
09.09.2003, 15:48
к тренировочным схваткам то я уже привыкла, но чтоб они одна за другой на протяжении минут 20-30, да качественные такие - я лично не вижу разницы между ними и настоящими в начале родов. Хотя в книжках написано, что должны вроде отличаться...

Что же это - ложные роды в 30 недель? круто! это что ж меня ждет в следующие два месяца - мда...

Olga Gustafson
10.09.2003, 00:18
А я - позавчера, не поверишь :) У меня уже недели три ежедневно схватки к вечеру идут. А позавчера, в течении двух часов шли через каждые 10 минут по 35 секунд каждая. Я даже врачу позвонила. Она сказала, подождать еще час, посмотреть, станут ли они короче. Дума, может, мне сумку собрать, на всякий случай? Уже все, что могла прочитала про преждевременные роды...Доносить бы...

Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Оксана
10.09.2003, 09:41
Девочки, спасибо. Вчера купила свечки, беременным не противопоказаны. Вроде немного полегче, но еще не прошло. Обязательно воспользуюсь ссылочками.

Nyusha_from_NC
10.09.2003, 19:59
я тоже теперь не понимаю, как мне различать, когда уже ОНО, а когда так, баловство одно :-)На следующем визите спрошу у врача, когда ему звонить в таких случаях.

Зато резко засуетилась, давай тоже книжки перечитывать да бумажки готовить. Думаю такими темпами на ближайших выходных дЕтю вещи приготовлю и сумку соберу, как это не дико. А то у меня мандраж начался, что у меня ничего не готово и ничего я не успею, а тут еще такие фокусы с интенсивными схватками...

В общем, жизнь становится все интереснее и интереснее ;-)

Успешных тебе неделек! Пиши - как чего, а то одной как-то жутковато с такими сюрпризами справляться.

Таня

Lena
10.09.2003, 21:57
Vot naslyshalas'-nachitalas' i y samoy mandraz nachalsya. Dymau i sebe nachat' symki sobirat' sebe i kroshechke. Xotya mne to rozat' v noyabre. A eche posle topika "Metalloiskatel' i beremennaya" sovsem "xorosho" stalo. Mne v voskresen'e letet' k mame v Philadelphia iz San Francisco (cherez Los Angeles). Metalloiskateli bydyt 2 raza v ty storony i odin raz pri polete suda. Avtor topika pishet chto eto ne polezno, vot teper' y menya mandraz:chto ya delau, zachem? A vchera, myz prishel s ocherednim "zaskokom": pri beremennoti vredno letat' bolee 4 chasov. A mne letet' az selix 5! Vobchem, skazal, chto ya ploxaya mat', ne dymau o Krochechke. A ya sprashivala y doktora, on skazal, chto letat' mozno do 32 nedel', no on ne ogovoril skol'ko vremeni mozno provodit' v polete. Koroche - mozgi pyxnyt, depressiya na podxode.

Olga Gustafson
11.09.2003, 02:43
я в пятницу у врача была и спросила, когда бить тревогу, она сказала, что обязательно позвонить в любое время суток, если пройдет 6 схватоок за час, ну и плюс кровянистые выделения или что-то похожее на подтекающие воды.
А сумку я решила-таки собрать к выходным, Бог его знает, как все будет. Но страшновато, если честно. Маленькие мы совсем еще.
У меня вчера опять 5 схваток ощутимых вечером прошли, сегодня -тоже, но по-слабее и не сильно регулярно.
В самом деле, второй раз, когда вроде все знаешь, все интереснее и интереснее...
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Nyusha_from_NC
11.09.2003, 06:37
это наверное беременное состояние души - мандражировать. А повод всегда найдется ;-)
А сумку собери, если тебе от этого легче будет. Она же, сумка, никому не помешает ;-)

Про самолеты на нескольких сайтах американских читала, что беременным металлоискатели не вредны. Например вот выдержка:

"Will airport screening machines harm my baby?
No. When you walk through the security gate at the airport, you pass through a metal detector, which uses a low-intensity electromagnetic field to look for weapons. Metal detectors are considered safe for everyone, including pregnant women. (So are the wands that are sometimes passed over individual passengers.)
Many people mistakenly think these metal detectors take X-rays — they don't. Airport X-ray machines, which emit the same kind of radiation you would get from a dental X-ray, are used only on luggage."

А мужчине дай почитать всю эту статью http://www.babycenter.com/refcap/pregnancy/pregnancytravel/6955.html
Официальный источник его быть может успокоит
- моего успокаивают ;-)

Счастливо съездить!

Таня, Александра (05.08.01) и пузик 31 неделька

Nyusha_from_NC
11.09.2003, 06:43
хех, этак мне надо было в первые же минут 15 звонить, после 6 схваток...
Ладно, я своего врача тоже помучаю расспросами, чтоб не расслаблялся. И мужу пора пейджер активировать, в общем состояние "боевая готовность" на всякий пожарный. Хотя я пока в оптимистическом настрое - вроде ничего из ряда вон выходящего не происходит. Ну схватки, ну часто, тренируется все - легче рожать будет ;-) Так и держусь :-)

А мой дитенок в пузе икает! :-) вот сижу теперь, усыпляю, а то и пинается и икает одновременно - как хочешь так и засыпай :-)

Nyusha_from_NC
11.09.2003, 07:05
сделала сейчас открытие - 30 недель то всего только сегодня. Интересно, и давно я сбилась? Да и немудрено - мозги вообще не работают. Муж сначала сердился, потом плакал, потом смеялся, теперь только улыбается с моих высказываний и умозаключений :-)

М.
11.09.2003, 13:29
Я с акушеркой посоветовалась. Вроде как это вариант нормы, особенно, если ребенок низко лежит. Ничего не поделаешь, надо терпеть:-)

Маша

М.
11.09.2003, 13:30
Я с акушеркой посоветовалась. Вроде как это вариант нормы, особенно, если ребенок низко лежит. Ничего не поделаешь, надо терпеть:-)

Маша

М.
11.09.2003, 13:32
Мариш, я на гинипрале, но уже этот препарат отменяю потихоньку по пол таблетки в неделю, т.к. к 36 неделе мне его велено полностью отменить. Лежу помногу, т.е. кроме ночи еще и днем по 2-3 часа лежу. Буду подушку подкладывать по попу, спасибо, что сказала. А вот в коленно-локтевой позиции не рекомендуется более 5 мин. за раз стоять.

Маша

М.
11.09.2003, 13:32
Мариш, я на гинипрале, но уже этот препарат отменяю потихоньку по пол таблетки в неделю, т.к. к 36 неделе мне его велено полностью отменить. Лежу помногу, т.е. кроме ночи еще и днем по 2-3 часа лежу. Буду подушку подкладывать по попу, спасибо, что сказала. А вот в коленно-локтевой позиции не рекомендуется более 5 мин. за раз стоять.

Маша

М.
11.09.2003, 13:33
Мариш, я на гинипрале, но уже этот препарат отменяю потихоньку по пол таблетки в неделю, т.к. к 36 неделе мне его велено полностью отменить. Лежу помногу, т.е. кроме ночи еще и днем по 2-3 часа лежу. Буду подушку подкладывать по попу, спасибо, что сказала. А вот в коленно-локтевой позиции не рекомендуется более 5 мин. за раз стоять.

Маша

Tamlyan
11.09.2003, 16:44
а то у меня странные монотонные с четкой регулярностью толчки ощущаются, при этом одновременно происходят движения руками-ногами в других местах. я не знаю на что списать эти монотонные пинания.

Lena
11.09.2003, 18:16
Spasibo za podderzky. Stat'u pochitala sama. Deystvitel'no, yspokaivaet.

Масюся
11.09.2003, 18:20
Это оно и есть!
я в первый раз тоже не поняла ничего и испугалась...но потом объяснили
Ирка и Масюсик

Криспи
11.09.2003, 18:22

Lena
11.09.2003, 18:25
A y menya toze kakie-to meponyatnie ochycheniya vnizy zivota i tyazest'. No, vot chto ya zametila: kogda odevau beremenniy poyas, to namnogo legche i kamfortney.

Lena
11.09.2003, 18:25
A y menya toze kakie-to meponyatnie ochycheniya vnizy zivota i tyazest'. No, vot chto ya zametila: kogda odevau beremenniy poyas, to namnogo legche i kamfortney.

Nyusha_from_NC
11.09.2003, 19:43
очень частое явление на последние месяцы. монотонность то меня и добивает :-)

Криспи
12.09.2003, 00:46

Volzanka
12.09.2003, 01:32
Половину лекарств отменили. Отеков нет.
Готовлюсь к плановому кесареву, и - быть нам весами. Обменку дадут, сдалась наконец и в ЖК. Обошлось без ругани, ведь я им все материалы отксерила.
Усиленно изучаю роддома, но, видимо, пойду туда, где была с первой. Все-равно - кесарево опять. Что-то я не суетлива в это раз с покупкой детских вещей, надо наконец закупаться, перебирать старенькие... Но зато мы нашли кроватку, коляску, и шкаф подвинули, будет где ребенку спать:-)
А у меня тоже бился вниз, пугалась, читала про боль над лобком, а там - ужасы. Потом прошло.
Поменяли комп. форумы работают идеально (ттт), - вот и расписалась что-то.
Уже хочется поскорей отмучиться, и спать на животе.
Все-равно, много не наспишься со старшей-то до родов.
А тем - у кого - первый - желаю напоследок хорошенько выспаться, будет что вспомнить:-)
Всем удачи.
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 34-я неделя next-a

Tamlyan
12.09.2003, 09:51

Ромашка
12.09.2003, 22:04
Может я что-то пропустила, а почему кесарево?
А то что не наспишься, это точно, вот что потом будет, с двумя.... ;-)))

Киця Мура
13.09.2003, 21:51
беременности! :-) Сегодня, вроде рабочие все закончили. А убирать мне? Все разнеслось по всей квартире!

Я уже собираю потихоньку сумку в роддом, а то мало ли что. Судя по настроениям все решили родить октябрят? :-) А у меня мужу 2 ноября будет 30 лет. Хочу подарок сделать. Хочу так родить, чтобы 2-го выписаться :-) Шучу. Как ребеночек родит, так и будет, главное, чтобы не очень рано.

Валя+Вова(24.04.96)+32 недельки

Volzanka
14.09.2003, 00:02
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 34-я неделя next-a

Volzanka
14.09.2003, 00:09
ришли, и ребенок не конфигурировал (в смысле -голова), шишку набил, а косточки не поджимались, кальция, оказывается и переесть можно, а я его тогда чуть не ложками ела (переживала за ногти, волосы, зубы), и толстая была, и за гормонами не следила.
Короче - порезали.
А теперь, - за гормонами слежу, вес - держу, кальция не пережираю, а все равно - резаться надо идти. Уж больно страшно, если на потугах шов расходиться начнет, тогда ведь не детку - маму спасают.
Вот.
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 34-я неделя next-a

Volzanka
14.09.2003, 00:11
А я пока только вздыхаю над списками, но уже перебрала старые вещи, над платьицами повздыхала, ну да и мальчик нам пригодится:-)
А ремонт, - он завсегда не вовремя. После родов еще невовремее был бы:-)
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 34-я неделя next-a

Алексия
14.09.2003, 07:01
Они мочегонные и будут всю лишнюю жидкость из организЬмы выводить... И естессьна постарайся меньше пить, но арбузы и так сочные, не думаю, что будет сильно хотеться пить после них

Алексия
14.09.2003, 07:04

Алексия
14.09.2003, 07:11
Солнце, извини что не ответила на твой вопрос, в разделе от года до трех.. Просто у меня ОЧЕНЬ сильно форум глючит и месседжи мои не далеко не всегда отправляюЦЦа.. Если хочешь , пиши мне на мыло, я с удовольствием с тобой пообщеаюсь :-)

М.
15.09.2003, 11:52
У меня в субботу было плановое УЗИ. ВСе вроде нормально, и ребенок, и воды, и плацента, и кровоток. Правда, врач сказал, что ребенок у нас небольшой. Говорит, что на данный момент вес приблизительно 2 кг. Маленький, да удаленький - он меня уже истолкал всю, изворочился, испинался. Не знаю, что будет дальше, но уже сейчас временами его движения доставляют мне сильнейший дискомфорт, а иногда и резкую боль. Мы теперь пинаемся везде: и снизу, и сверху ближе к ребрам, и вообще по всему животу, так что я совсем отчаялась понять, как он лежит и где у нас какие части тела. Сейчас вот печатаю сообщение, а он перекатывается на желудке между ребрами, аж дыхание периодически перехватывает. Стал сильным и ативность у нас раза в 2 усилилась ( не знаю, когда он спит вообще), хотя обещали, что она после 32 недели пойдет на спад. Уже 34-я пошла, и где же обещанное затишье??? Я все сильнее устаю, продолжаю тревожиться из-за того, что ребенок не прекращает меня бить в промежность и мочевй пузырь. Ночью хожу в туалет не менее 3х раз, а то и чаще... Устала я что-то. Роды раньше не хочу, конечно, дай Бог, чтобы все было вовремя, но... Еще и родов боюсь:-(

А вы как?

Маша

М.
15.09.2003, 11:52
У меня в субботу было плановое УЗИ. ВСе вроде нормально, и ребенок, и воды, и плацента, и кровоток. Правда, врач сказал, что ребенок у нас небольшой. Говорит, что на данный момент вес приблизительно 2 кг. Маленький, да удаленький - он меня уже истолкал всю, изворочился, испинался. Не знаю, что будет дальше, но уже сейчас временами его движения доставляют мне сильнейший дискомфорт, а иногда и резкую боль. Мы теперь пинаемся везде: и снизу, и сверху ближе к ребрам, и вообще по всему животу, так что я совсем отчаялась понять, как он лежит и где у нас какие части тела. Сейчас вот печатаю сообщение, а он перекатывается на желудке между ребрами, аж дыхание периодически перехватывает. Стал сильным и ативность у нас раза в 2 усилилась ( не знаю, когда он спит вообще), хотя обещали, что она после 32 недели пойдет на спад. Уже 34-я пошла, и где же обещанное затишье??? Я все сильнее устаю, продолжаю тревожиться из-за того, что ребенок не прекращает меня бить в промежность и мочевй пузырь. Ночью хожу в туалет не менее 3х раз, а то и чаще... Устала я что-то. Роды раньше не хочу, конечно, дай Бог, чтобы все было вовремя, но... Еще и родов боюсь:-(

А вы как?

Маша

М.
15.09.2003, 11:52
У меня в субботу было плановое УЗИ. ВСе вроде нормально, и ребенок, и воды, и плацента, и кровоток. Правда, врач сказал, что ребенок у нас небольшой. Говорит, что на данный момент вес приблизительно 2 кг. Маленький, да удаленький - он меня уже истолкал всю, изворочился, испинался. Не знаю, что будет дальше, но уже сейчас временами его движения доставляют мне сильнейший дискомфорт, а иногда и резкую боль. Мы теперь пинаемся везде: и снизу, и сверху ближе к ребрам, и вообще по всему животу, так что я совсем отчаялась понять, как он лежит и где у нас какие части тела. Сейчас вот печатаю сообщение, а он перекатывается на желудке между ребрами, аж дыхание периодически перехватывает. Стал сильным и ативность у нас раза в 2 усилилась ( не знаю, когда он спит вообще), хотя обещали, что она после 32 недели пойдет на спад. Уже 34-я пошла, и где же обещанное затишье??? Я все сильнее устаю, продолжаю тревожиться из-за того, что ребенок не прекращает меня бить в промежность и мочевй пузырь. Ночью хожу в туалет не менее 3х раз, а то и чаще... Устала я что-то. Роды раньше не хочу, конечно, дай Бог, чтобы все было вовремя, но... Еще и родов боюсь:-(

А вы как?

Маша

Tamlyan
15.09.2003, 12:56
вовсю. Но насчет небольшого это они как-то погорячились. Знаю, что на 30-31 недели норма 1400-1500 гр, так что на 34-ой около 2-х вполне нормально. А вообще все врачи почему-то по разному считают, к тому же УЗИ дает приблизительную оценку веса.

Киця Мура
15.09.2003, 16:17
а еще чаще всего выступают всякие бугорки, которые я пытаюсь ухватить и определить что это :-)

Валя+Вова(24.04.96)+32 недельки

Киця Мура
15.09.2003, 16:17
а еще чаще всего выступают всякие бугорки, которые я пытаюсь ухватить и определить что это :-)

Валя+Вова(24.04.96)+32 недельки

Киця Мура
15.09.2003, 16:17
а еще чаще всего выступают всякие бугорки, которые я пытаюсь ухватить и определить что это :-)

Валя+Вова(24.04.96)+32 недельки

Киця Мура
15.09.2003, 16:17
а еще чаще всего выступают всякие бугорки, которые я пытаюсь ухватить и определить что это :-)

Валя+Вова(24.04.96)+32 недельки

Киця Мура
15.09.2003, 16:18
а еще чаще всего выступают всякие бугорки, которые я пытаюсь ухватить и определить что это :-)

Валя+Вова(24.04.96)+32 недельки

Киця Мура
15.09.2003, 16:18
а еще чаще всего выступают всякие бугорки, которые я пытаюсь ухватить и определить что это :-)

Валя+Вова(24.04.96)+32 недельки

Киця Мура
15.09.2003, 16:26

Nyusha_from_NC
15.09.2003, 20:00
Новый топик лежит тут:
http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=79905

Nyusha_from_NC
15.09.2003, 20:02

Ромашка
15.09.2003, 20:30
Ok, договорились ;-) Только я не особо часто выбираюсь на написание, не успеешь с маленьким дитем.... сама понимаешь :-)))
Только мыла твоего я не знаю... Услышимся :-)

.
Ромашка
15.09.2003, 20:30
Ok, договорились ;-) Только я не особо часто выбираюсь на написание, не успеешь с маленьким дитем.... сама понимаешь :-)))
Только мыла твоего я не знаю... Услышимся :-)

Алексия
16.09.2003, 04:24
segezharus@yahoo.co.uk