Просмотр полной версии : хочу ребенка - как не сойти с ума?


Киса
08.02.2004, 22:55
Как это не банально - прошу совета. Хочу ребенка просто до сумасшествия, каждую минуту своей жизни думаю только об этом. Муж пребывает в состоянии "ищу смысл жизни"... У нас есть 3х-летняя дочь. "Получилась" она у нас с большим трудом - много лет "неустановленного" бесплодия. После рождения ребенка муж впал в это состояние поиска смысла земного существования, заявил мне что очень жалеет о том, что у него есть семья (жена и ребенок), т.к. из-за этого он не может достичь высшего предназначения, потому что для этого надо отречение от всего земного и пр. НО - это не упрек, а просто он делился со мной своими мыслями. В общем мне совершенно ясно - что на данном этапе его жизни - второй ребенок невозможен. А я? Годы проходят... В последнее время меня начинает конкретно "клинить" на ребенке. Несмотря на то, что у меня любимая дочь, любимая работа - которые совсем не оставляют времени на "размышления", и я осознаю, что при наступлении беременности сейчас - я потеряю работу наверняка, с дочкой тоже будет нелегко -мы только собираемся "осваивать" садик, а она "непростой" ребенок... И пр. и пр. И все доводы против... Но я схожу с ума от одного взгляда на дет.коляску, каждый месяц с надеждой жду НЕнаступления "красных дней" (хотя это невозможно, ибо муж тщательно следит за...) И с финансовой стороны тоже не все ОК - хотя муж зарабатывает прилично, я сама прокормить себя не могу. И в случае "неодобренной" беременности - фиг его знает чем это закончится. А у меня уже и мысли об измене в голове вьются - лишь бы забеременеть... В общем, полный аут. Скажите - как не сойти с ума от этого. Может я не одна такая ненормальная, может найдется "единомышленники" - хоть в жилетку поплакаться?

mmm
09.02.2004, 00:14
имхо желание (нежелание) мужа уважать надо. не хотите уважать - будьте готовы потерять его в случае обмана и не кудахтать потом, что все мужики гады.
а его-то вы спрашивали, может, вы ошибаетесь насчет его жизненного этапа? устройте ложную тревогу хотя бы.

besenok
09.02.2004, 00:41
&nbsp

рысёнок
09.02.2004, 01:04
в первую очередь, а потом уже наши добрые дела на земле грешной - типа творческого воплощения и т.д.

вот постарайтесь ему объяснить, что одна из важнейших миссий на земле это родить и воспитать ребёнка\детей!

совет
09.02.2004, 01:24
быстренько отвлекитесь, переключитесь на что-нибудь другое
как бы махните рукой на это желание
скажите себе, не получается - ну и не надо,
все забыла
Тогда обязательно получится
На себе испытала этот метод

Лягушка
09.02.2004, 05:10
А вам не кажется, что это навязчивое желание родить еще одного ребенка в вашей непростой жизненной ситуации не что иное, как желание решить таким образом свои проблемы? Отсутствие близости с мужем, непростой старший ребенок, финансовая зависимость. И вот вам начинает казаться, что появись у вас маленький, все станет лучше. А ведь решать лучше имеющиеся проблемы, а не искать новые сложности. Вам все равно не убежать от реальности. А реальность такоева - с мужем надо искать общий язык, дочь растить, работать. Вам никуда от этого не деться.

Наташа
09.02.2004, 07:17
Мне кажется, вам нужно почаще говорить себе, что ребенок у вас УЖЕ ЕСТЬ. Маленькая трехлетняя девочка, которой нужно уделять массу времени и сил. На коляски с грудничками мы будем смотреть ВСЕГДА, даже если родим по 10 детей - это инстинкт.А есть еще здравый смысл. И он не в количестве детей, а в КАЧЕСТВЕ.

Юлия
09.02.2004, 07:50
Мы, женщины, частенько сходим с ума по любым поводам. Сидим дома - плохо, надо бы поработать, работаем - чего это я как дура работаю, все нормальные люди дома сидят, нет детей - из кожи вон вылезу, а заведу, один есть - тут тоже проблемы: некоторым и одного оказывается не нужно было, а другим даже если все не складывается второго подавай ... Это наша натура такая, видимо. Уж сколько примеров было, что мужья после таких "женских закидонов" уходили. Второй ребенок - это обоюдное согласие и удовольствие для мужчины и женщины, а ни в коем случае одного человека, чтобы потом не остаться на бобах, наверное лучше пока остановиться на одном. Хотя мне легко говорить, у меня и двое детей, и муж хотел, и вообще все в порядке (но ко знает?). Удачи!

mia
09.02.2004, 09:39
попробовал бы мне кто объяснить, что дети - смысл жизни...я бы посмотрела на него. Это я к тому, что есть т.з. отличные от вашей. и объяснить тут что-либо проблематично.

Дмитрий
09.02.2004, 09:50
Ну раз хочешь так сделаем:)

ромашка
09.02.2004, 09:50
Я безумно хотела своего второго ребенка от любимого мужчины. Скандалы были жуткие! Он совершенно не хотел ребенка, но потом под угрозой.что уйду от него-смирился! Сейчас сыну почти 4 года.Муж его обожает.Просто у них очень сильная привязанность и любовь друг к другу. Казалось бы- я должна быть счастлива... Но, что мне осталось-кухня, магазины, уборка, глажка. При этом надо делать вид, что я очень счастлива-я ведь так этого хотела!
Страдаю от финансовой зависимости, от несвободы вообще.Вобщем засосало меня по полной программе!
Подумай, нужно ли тебе это!? Ведь сейчас ты самодостаточна, работаешь, с кем-то общаешься, кроме мужа и детей. Можешь (лучше или хуже) обеспечить себя и своего ребенка сама. Нужно ли тебе это закабаление? Один ребенок или два-это две большие разницы!

Дмитрий
09.02.2004, 09:52
Примите соболезнования

Zay
09.02.2004, 09:55
Киса! Могу дать дельный совет - почаще прислушиваться к своему сердцу. Если оно хочет, то нужно рожать обязательно. И не слушать никого! Иначе, это нереализованное желание может перерасти в манию...:(( Вообще - пиши на ящик. Отвечу!Дам жизненные советы.

Аня
09.02.2004, 10:06
"И не слушать никого!" Мудро. Главное, свое сердце слушать. А мужа и мозги - в сад.

mia
09.02.2004, 10:07
принимать такие вещи:) у меня все ОК:)))

Алена
09.02.2004, 11:00
Юлия, Вы - прелесть:-) ну как верно! Все нам, бабам, неймется. Мне даже иногда жалко мужчин. Ведь они не знают, что гормональный фон у нас меняется неск раз в.. день!!!!!! То ребенка нам, но карьеру, то туфли, то сумочку, то плиту и фартук. :-) И самое главное!!!! Жисть -то проходит все время мимо, то проезжает в коляске с грудничком, то уносится на БМВ.. Эххх

катенька
09.02.2004, 11:09
А мне можно ваши жизненные советы получить? Вполне может быть что пригодятся.

Zay
09.02.2004, 11:17
Катенька, опиши мне свою ситуацию, я тебе посоветую, что делать. Пиши мне на мэйлик.

катенька
09.02.2004, 11:41
Написала. Пасиб!

тоже женщина
09.02.2004, 11:52
Возможно, у вас действительно сильное материнское чувство. А возможно, это из той оперы, что "запретный плод сладок". Зная, что что-то недоступно, начинает хотеться именно этого. Думаю, что в любом случае вам нужно решать сначала проблему вашего личного счастья (с мужчиной) - или налаживать по-настоящему близкие отношения с мужем, или, быть может, выходить замуж во второй раз с ествественным обоюдным желанием завести ребенка, или как-то еще. Все-таки лучше, если дети - это гармоничное продолжение союза мужчины и женщины, тогда это всем троим во благо. Если это не так, то обычно все не так благополучно получается.

катенька
09.02.2004, 14:09
Благодарю за e-mail.

Ева
09.02.2004, 16:50
Приходите к нам!!!!Мы поддержим!!www.eva.ru форум ХОЧУ РЕБЕНКА,мы все атм такие....(((((

Маргаритка
10.02.2004, 04:44
"Когда человек чувствует, что он не в состоянии придать смысл своей собственной жизни, он старается обрести этот смысл в ребенке. Но так можно ввергнуть в беду как самого себя, так и своего ребенка.

Себя потому, что проблема существования может быть разрешена каждым человеком только внутри самого себя, а не при помощи посредника; ребенка потому, что в человеке могут отсутствовать
качества, которые необходимы для воспитания ребенка."

Эрих Фромм. Искусство любить

mia
10.02.2004, 07:01
не стоит искать смысл жизни в другом человеке.
это отравляет жизнь и самом смыслу жизни, если он <b>одушевлен...</b>

Дмитрий
10.02.2004, 12:33
Не лишнее напоминание:)

///
11.02.2004, 08:01
///

///
11.02.2004, 09:30
...

-
11.02.2004, 09:37
-

-
11.02.2004, 09:37
-

-
11.02.2004, 09:37
-

*
11.02.2004, 20:09
--

-
11.02.2004, 22:45

-
13.02.2004, 04:17

...
13.02.2004, 08:33

l
13.02.2004, 19:38
&gt; стренько отвлекитесь, переключитесь на <BR>
&gt; то-нибудь другое как бы махните рукой на это <BR>
&gt; желание скажите себе, не получается - ну и не <BR>
&gt; адо, все забыла Тогда обязательно получится На <BR>
&gt; себе испытала этот метод <BR>
<BR>
Например купите собаку или кошечку. Это ребенка не заменит, но отвлечет.

l
13.02.2004, 19:38
Например купите собаку или кошечку. Это ребенка не заменит, но отвлечет.

LinaMalina
13.02.2004, 20:07
//

Full
13.02.2004, 21:08

...
13.02.2004, 21:11
/

.
...
13.02.2004, 21:12
/

Kира
13.02.2004, 23:03