Просмотр полной версии : Убрать рубцы от шрамов в Москве - где???


ЛеКа
09.02.2004, 19:34
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный моск.медцентр и, если можно, врача, кот. _профессионально_ "уберет" рубцы от шрамов на коже. Как я поняла, процедура называется "шлифовка". И еще одну родинку надо удалить. Где? А то шлифовать мне нужно как раз рубцы именно от неудачного удаления родинок. Не хочется в очередной нарваться на разрекламированный непрофессионализм :-|

Нора
09.02.2004, 22:37
мне делали шлифовку дермабразией в центре на Красносельской(ул. Ольховская)старый центр косметологии и пласт.хирургии. Лучше бы я туда не ходила!Мало того,что даже под местным наркозом орала(это снимают верхний слой кожи как бы таким крутящимся ножом-старый метод),делала сама заведущая...( к слову-если шлифуют все лицо-то общий наркоз- там были такие женщины,кот. делали).Так еще и шрам стал раза в 3 хуже и больше, старые-то от укуса собаки(около губы)были не очень заметны...Я поняла одну вещь-главное не сама операция- а процедуры после,направленные на то,чтобы не сформировался рубец- а он будет формироваться в течение полугода обязательно- и надо все время ходить,колоть уколы в этом место-сглаживать и пр.Мне не повезло-наступила беременность и я не доходила...Если буду делать в след. раз-то не там и только лазером...И заранее спрошу-что у них делается для профилактики новых рубцов после операции.А вообще-сколько я там всего насмотрелась и сколько слез наслушалась после таких процедур,когда людям снимали повязки...Особенно после шлифовки всего лица...Лишний раз не захочешь ничего делать...

ЛеКа
10.02.2004, 00:07
Только не отсылайте в Сан-лазар, плиз! Там мне сначала одна врач оч.хорошо родинки удалила. А в прошлом году другая "постаралась"... Если бы не маленький ребенок, засудила бы ее, потом на разошедшемся шве пластик бесплатно наращивал кожу. Сейчас этот рубец посреди спины выглядит ужасно. Идти на шлифовку туда уже боюсь, вдруг там такие же "безрукие" врачи ее делают.

Дикая Орхидея
10.02.2004, 11:57
Присоединяюсь к вопросу. Мне 3 года назад удалили родинку на спине так, что рубец остался 5 см в длину. Теперь хочу его убрать. Только вот не знаю, сначала косметический шов сделать, а потом его шлифовать или как. И где, опять же...

Tina
10.02.2004, 19:50
Во, и у меня такая хреновина, тоже на спине. Родинка тьфу была, а шрам 4-5см:(( А крем есть такой, не помню как называется, контрабуфлекс какой-то:-), может он помогает?

Дикая Орхидея
10.02.2004, 20:28
Контрактубекс (вроде бы) мне не помог, мазала месяца 3, потом перестала, эффекта ноль, только жутко чесался шрам. Я, когда шрам увидела первый раз, в истерику впала ( я повернута немного на внешности, поэтому реакция ненормальная была :-) ), все платья выкидывать понесла (у меня много с оголенной спиной почти до попы), муж вовремя отнял. Потом прошло, ношу свои платья и со шрамом внимания не меньше. :-) Но как-то зациклилась на нем, убрать хочу, не нужен. Особенно раздражают медики, когда сталкиваюсь, спрашивают, откуда шрам. Мне так надоело, что отвечать стала, что любимый чуть не убил. :-) Я убрать сразу хотела, но дитенок родился и отложила это. А сейчас самое время. Вот только где надежнее?

нора
10.02.2004, 20:57
Да, контрактубекс вообще не помогает...А шрам чешется,когда рубец начинает формироваться...Он где-то полгода формируется до окончательного...Особенно-если келлоидный-разрастающийся, он совершенно непредсказуем-растет,как вздумается...

ЛеКа
10.02.2004, 22:34
Да. У меня такая фигня. Контрактубекс не помог, рубец разросся, но там не просто "заросло". Там наращивали кожу, т.к. разошелся шов и была "яма". Чешется до сих пор. Дочка (1,8 года) повадилась подходить со спины, задирать мне майку и пытаться ковырять рубец - такую блямбу мало кто не заметит, а она и подавно. Ей только дай где-нть поковырять :-). Хотя у нас педиатр молодая - у нее ТАКИЕ шрамы на шее и груди, что только слепой не заметит. Похоже на шрамы, кот. получают при аварии, рваные от стекла. Она молодая, абсолютно не комплексует, носит очень открытые топики, хотя с ее доходами могла бы уже давно убрать рубцы. У меня самой на ноге шрам довольно большой с 3-х лет. Ожог. Но со временем он растянулся, не очень заметен. А на пляже мало кто на ступню смотрит, хотя она вся обварена. Но рубец на спине - это что-то :-( Где же его убрать?

Дикая Орхидея
10.02.2004, 23:08
Никто не отвечает нам, бедным. :-)

Курица
11.02.2004, 09:33
За дешево хорошо не сделают, за нормальные деньги сделают(если можно что-то сделать), но за такие же (практически) деньги сделают и в Европе и в Америке, где огромное кол-во новейших дорогостоящих технологий.
Резюме-ехать надо или забить.
Вот буквально пару недель назад звонит знакомая, говорит, муж твой меня не посмотрит? На прошлой неделе муж приезжал, она тоже приехала, после увиденного я пребывала в шоке несколько дней, девушку конкретно изуродовали(Москва). Чтобы как-то привести ее в божеский вид, нужно ей ехать к определенному доктору в США,провести там несколько месяцев, гарантий никаких, а выложить придется по самым скромным подсчетам 30тыс уе, в результате неудачной операции она получит назад только 50% денег за саму операцию.

ЛеКа
11.02.2004, 17:43
Спасибо, что высказались! Но очень странно мне читать такие послания. Мол, либо "будь лучше всех", либо "ходи уродиной так". Я не боюсь шрамов. Я прекрасно знаю, как может выглядеть рубец после шлифовки. Кстати, тот пример, что Вы привели, вообще как-то не в тему. Мне главное, чтобы рубец ТАК не выглядел, т.е. явно не бросался в глаза. Он выступает мм на 3 над поверхностью кожи и в диаметре 10мм, да еще довольно яркий. Если бы он хотя бы не выступал над кожей, я бы даже не задумывалась что-то предпринимать. А так - мне нужен нормальный врач, чтобы уменьшить безобразный дефект, а не до конца избавиться от него.

Ю
11.02.2004, 19:51
Дело в том, что у меня после удаления родинок прошло почти 5 лет - и сейчас эти шрамы гораздо лучше чем были - во-первых они стали под цвет кожи, а не розовые, во-вторых - все-таки сгладились) Их видно конечно, но не так как сначала или чирез год-два - тогда все ужасались - может еще подождать, не горячиться? Я вот тоже все рвалась шлифовать ,меня один грамотный доктор отговорил)

Нора
11.02.2004, 21:55
У меня вообще на лице- и то я привыкла;-)Очень заметно...Что интересно-когда я клеила пластыри полоской раньше, до попытки удаления-на шрам-все в метро пялились...Сейчас шрам больше-но пластыря нет-и и никто не смотрит...А поначалу мне даже жить не хотелось,ко всему можно привыкнуть, а что делать...Хотя в перспективе все же рассчитываю удалить-но после неудачного удаления моя вера в это что-то ослабела...

Нора
11.02.2004, 21:58
А что ей делали и где конкретно( в смысле-часть тела?)Хотя и клиника тоже интересует.

Нора
11.02.2004, 21:59
а почему отговорил?У меня-то не исчезнет-шрам не от родинки и довольно серьезный.

Дикая Орхидея
11.02.2004, 22:31
У меня прошло 3 года, шрам действительно выглядит лучше, но он есть, хоть и не ужасающий, а я не люблю изъянов и все равно хочу его убрать.

Курица
12.02.2004, 03:58
аписала правду. И вас я очень хорошо понимаю и прошу прощения, что "впала в истерику". Не нужно было гнать конкретно на россискую косметологию и пластическую хирургию, просто нет денег у большинства клиник на обучение врачей,новые средства и современное дорогостоящее оборудование.Это можно понять , и кушать им тоже хочется. Поэтому и цены намного дешевле западных, не качеством берут, так количеством.И даже спорить ну буду, что кому-то действительно хорошо делают, но процент удачных косметических операций на западе несравнимо выше, врачи-косметологи и хирурги-пластики дорожат репутацией и лицензией. С пациентами работают психологи, берутся все нужные анализы, за ненужные( на взгляд врачей) или с заранее негативным результатом(меньше 50% успеха) операции стараются не браться.
А про пример, выговориться хотелось, я до сих пор под впечатлением.
Смысл моего послания был в том, что могут сделать только хуже. Российским косметологам не доверяю. У меня удалили две одинаковые родинки, ту что в Москве делали-щербинка, за границей-даже по цвету кожу на месте не отличишь.
Нельзя ли ваш шрамик прятать, например под татушкой из хны?
В любом случае, я желаю вам даже не найти хорошего врача, а чтобы просто повезло и вам все очень хорошо сделали и без последствий и прочих проблем. Мне почему-то кажется, что именно так все и будет.

Курица
12.02.2004, 04:07
веки, они у нее были домиком. Разумеется почки и пр. не проверили. Теперь у нее мешки, как кожа у шарпея. Делали на Ленинском в косметологии при клинике Академии Наук.

ЛеКа
12.02.2004, 15:08
Спасибо, Курица, за пожелание! Я поняла, почему вы написали так. Да, это касается не только отечеств.косметологии и пластич.хирургии, достаточно просто столкнуться с нашей медициной. Согласна, что после шлифовки может быть и хуже. Но правда, шрам очень бросается в глаза. Мне до этого в этой же клинике удалял родинки другой врач, следов практически не было уже через 3 мес. Т.е. если сильно присмотреться, есть небольшой дефект кожи, под загаром не видимый совсем. Но последний шрам - это что-то! Я тоже думала о тату, но шрам расположен посередине спины, рядом с позвоночником над поясницей. Как-то оно не очень будет смотреться, и сам шрам действительно не скроешь совсем из-за его сильной выпуклости. Мне б эту выпуклость убрать, с остальным я справлюсь. :-)

ЛеКа
12.02.2004, 15:30
Но ведь Вам делали шлифовку не лазером. Лазер должен быть менее заметен. Мне удалили в общей сложности 5 родинок. Те, кот. удаляли лазером, практически незаметны. Самую первую удалили азотом лет 5 назад, диаметр шрама больше удаленной родинки раза в 3, но он плоский, немного темнее кожи, на задней стороне плеча ближе к локтю, я на него не обращаю внимания и ничего делать с ним не хочу. Последнюю родинку удалили хирургически, причем врач решила перестраховаться, т.к. с такой же картиной и последующей благополучной биопсией мне уже удаляли 1 родинку, но был другой врач. Вот шов этой последней родинки и доставил мне хлопот. Было 3 нитки. Разошлась средняя. Шовчики по краям довольно аккуратны, а то, что посередине, где разошлось и наращивали - жуть. Хочется хотя бы сравнять с поверхностью кожи...

ЛеКа
12.02.2004, 15:38
Тому шраму, кот. я хочу убрать - 9мес. Он абсолютно не менялся с момента образования рубца. Есть еще шрам от родинки, удаленной 5 лет назад лазером, он тоже практически не изменился - темнее кожи по цвету, со светлой "сеточкой". Еще удаляли 3 родинки лазером, их не было заметно уже через 2-3 мес. после удаления. Ну, и самый старый шрам - с моих 3-х лет, от ожога на ноге, та же самая пигментация со светлыми и темными пятнами, те же рубцы, но кожа растянулась с возрастом, не так все и заметно. Вобщем, видимо, у меня такая особенность кожи: шрамы не светлеют.

солнышко
17.02.2004, 21:35
Красносельской кажется. Он еще раньше в советские времена назывался институт крастоты. Вот удалила три родинки - без следов и последствий (ттт) пару лет назад. Одна была на лице, одна на шее, а другая на плече. Там же знаю делают и шлифовки, даже послеоперационные швы уменьшают.

.
Нора
17.02.2004, 23:52
я про этот центр и писала (см выше)К сожалению, негатив.

Нора
17.02.2004, 23:56
кстати о лазере-вспомнила тут,мужу перед нашей свадьбой удаляли в глазном центре небольшую опухоль в глазу у уголка глаза(шарик маленький красного цвета,вырос внезапно почти что),(вроде там и скорую помощь оказывают) на Тверской(напротив гостиницы Минск,недалеко от Макдональдса)Удалили за секунду-параллельно сожгли нос(кончик):-(-осталась небольшая красная вмятинка-со временем побелела-но осталась:-)Довольно заметно.(просто задели случайно).С тех пор настороженно к лазеру отношусь.