Просмотр полной версии : Собеседование, работа, вопросы!


незнайка
26.08.2003, 11:50
Подскажите пожалуйста, как себя вести на собеседовани? Как держаться? Какие вопросы можно и нужно задавать? как запомнить всю инфу на собеседование? Я теряюсь и начиную думать о разной ерунде.....Как не растеряться и в какой то момент не замолчать и не краснеть, потеть и т.д.

Я в другой стране, это будет моё первое собеседование, помогите пожалуйста!
Может какие то сайты есть?

Баффи
26.08.2003, 12:54
Расслабьтесь-вы не хуже других и наверняка обладаете кучей навыков.Постарайтесь забыть,что вам важен итог собеседования-просто задавайте вопросы,которые вас интересуют и не стесняйтесь спрашивать о том,что для вас действительно важно(характер работы,разделение обязанностей в коллективе,график,возможны е переработки,размер з/п(не пугайтесь-любая должность предполагает оплату:-))перспективы служебного роста и т.д.),ибо не спросив-не узнаете;-)И не надо бояться-ещё неизвестно КТО КОМУ услугу оказывает.

Inna
26.08.2003, 12:58
Согласна. Еще хочу сказать, что я идя на собеседование свои вопросы записывала в блокнот и сортировала по важности, чтобы не забыть спросить о том, что меня интересует. Удачи Вам!

незнайка
26.08.2003, 13:03
Ну, вот, про блокнот! Вы вопросы заучивали или читали? я боюсь что даже если и заучу, половину забуду! Как делали вы, поделитесь!

незнайка
26.08.2003, 13:05
Спасибо, Пэг! Воспользуюсь!

Inna
26.08.2003, 13:06
Смотрела в блокнот, в этом ничего зазорного нет. Ничего заучивать не надо, половину забудете от волнения :-).

Светулька
26.08.2003, 16:24
Моя работа включает в том числе и подбор персонала. Я и многие мои коллеги очень даже уважительно относимся к кандидату, у которого есть вопросы и записаны в блокнот. Это говорит о том, что кандидат готовился к интервью. А это большой плюс.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

.
Светулька
26.08.2003, 16:31
Во-первых, не переусердствуйте с увернностью. Иначе могут спутать с наглостью :-) Во-вторых, лично я не люблю, когда мне говорят не правду, или что-то скрывают. Не советую пытаться изобразить того, кем вы не являетесь. Все легко выясняется. Старайтесь быть самим собой. Тогда, если повезет ;-) вы найдете работу своей мечты. Я очень вам этого желаю.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Братец Лис
27.08.2003, 07:44
с которым и иду на собеседование. Потом прям так в наглую и кладу перед собой на стол. Еще и заметочки там пишу, что ответили.