Просмотр полной версии : О гомеопатии "за" и "против"


Ярима
10.02.2004, 15:37
Поделитесь пожалуйста своим опытом в лечении детей у гомеопатов. Я встречаю страшное сопротивление среди домашних. Никто не верит - говорят шарлатаны. Меня третируют - что детей загубишь. Какая-то свекровина знакомая считает что в результате обращения к гомеопату попала на операционный стол и еще с онкологией... Помогите разобраться!

tasha_ab
10.02.2004, 16:41
Ну вы подумайте ! Я ведь только собралась тему открыть ! Насколько я понимаю гомеопатия лечит не симптомы а саму болезнь, стимулируя иммунную систему.


Я тут недавно открыла (для себя) гомеопатическую линию специально для детей. Производитель BOIRON называется. Так вот - они оказываются производят кучу всего, но есть у них и специальная линия для детей. Ох, блин, как жалко что я раньше это не обнаружила.

Вот они тут: http://www.boiron.com/index_en.htm

У них есть препараты от:
<br>- колик для младенцев
<br>- забитого носа и простуды для детей от 1-6 месяцев и для детей от 6 до 36 месяцев.
<br>- кашля (сухой или продуктивный - вообще без побочных эффектов лекарство !!!)
<br>- пониженной концентрации у детей
<br>- частого просыпания у детей от года до 3х.
<br>- от боли при прорезывании зубов
</br>


Короче, мои оба болеют (4.5 года и 10 месяцев). Кашель (полумокрый, лающий, больно слушать), у малого забит нос. Пошла, купила, даю - девочки !Даймотап отдыхает :o). Такого чудесного эффекта я еще не встречала ни в одном из этих вшивых conventional лекарств. Во первых кашель снимает почти сразу (дети хоть спать могут спокойно). Насморк (у малого) - тоже. Но что самое приятное - это дело лечит ! Все симптомы постепенно уходят на убыль. Эх как жалко что я об этой линии не знала когда у малого колики были :o(((! У меня впечатление хорошее остается.

Кстати тут на форуме раньше был доктор-гомеопат Александр Коток. Жаль что ушел, он бы многое мог бы объяснить.

Машук
10.02.2004, 16:56
Просто так без консультаций врача никогда не принимайте гомеопатию!

Гомеопатия - это сложная вещь... На каждого человека один и тот же препарат воздействует по-разному, а может и вообще не влиять, может дать временный эффект, а потом болезнь может вернуться...

Мы с рождения лечим все свои проблемы гомеопатией и очень довольны.

Вот ссылочка на хороший сайт. Почитайте. http://homeopatica.ru

Маша и Димка(24/09/00)

Ksima
10.02.2004, 17:04
Лечу детей у гомеопата. У старшего в год обнаружилась дискенезия желчевыводящих путей. Ребенок очень мучился, официальная медицина не помогала. Нашли гомеопата, через месяц стало лучше, еще через полгода проблема исчезла. Для сравнения - мой двоюродный брат с той же бякой с младенчества до сих пор живет, а ему уже 25.
Еще эта же врач деток двух моих подруг от диатеза жуткого вылечила.
Еще. За первые полгода ребенок в детском саду болел 3 раза по 3 дня. Так что я - за.

tasha_ab
10.02.2004, 17:17
вот , нашла ссылку на детскую линию (правда все на французком):
http://www.boiron.ca/enfants.html

X
10.02.2004, 17:40
ИМХО, здесь все зависит от уровня профессионализма врача-гомеопата. Конечно, насчет онкологии из-за применеия гомеопатических средств - это они загнули. Очень многим помогает гомеопатия - я слышала это. Но мне и моему ребенку, к сожалению, не помогла - а мы долго этим занимались.

Marina V
10.02.2004, 18:10
Наташа, а где Вы это покупаете?
Через Интернет? Или в гомеопатических аптеках или в обычных хелф сторах? Интересует именно в Оттаве. И еще вопрос, если позволите, а хороший гомеопат Вам случайно не встречался? Я вот тут интересуюсь.

Марина.

Ярима
10.02.2004, 18:27
Никогда и ничего не примем без врача. Спасибо за ссылочку прочитаю.
Меня привлекло главным образом то, что ни один врач не спашивал столько о моих детях. Начиная о времени и месте рождения и заканчивая привычками.

tasha_ab
10.02.2004, 18:57
:o). В PharmaPlus, в Loblaws аптечном отделении. В PharmaPlus там где гомеопатическая полка. Я знаю что в некоторых других аптеках тоже есть гомеопатия, но не вспомню их chain name. Я думаю ориентир такой - если в аптеке есть гомеопатическая полка (специальная, с мааленькими ячейками и препаратиками размера губной помады) - то там должен быть BOIRON.

Если вы в районе Бархэвен - я могу вам даже сказать конкретно где. И в Канате тоже есть одна, в которой я помню была гомеопатия.

Marina V
10.02.2004, 19:35
Спасибо, Наташа. Я на сайте посмотрела (тот, что Вы дали), там они какой-то адресс на Richmond rd. дают. А Каната тоже могла
бы быть интересна. Мы в Crystal Beach. Так что все рядышком. Я не знала, что гомеопатия есть в обычных аптеках. Вот думаю, где бы гомеопата хорошего найти. Я что-то такое слышала, что в Канаде они не обязаны иметь медицинское образование. Как-то меня это настораживает. Или может моя информация не верна.

Марина.

tasha_ab
10.02.2004, 19:48
В Канате на March Road 700 есть аптека (маленькая такая). Там точно была гомеопатия, помню с год назад там видела. Также на March Road есть Loeb - там есть PharmaPlus - если вдруг поедете в 700, то эта по дороге будет. Я знаю что в других PharmaPlas есть - может и в этой будет.

Точно знаю что есть в PharmaPlus на пересчении Greenbank & Fallowfield (follow Greenbank south, сразу после перекрестка с Fallowfield направо, на первой же улице опять направо и до тупика - там аптека). В этой вообще всякой гомеопатии дофига. Точно есть в огрооомном Loblaws at the south end of Greenbank - в аптечном отделении.

tasha_ab
10.02.2004, 19:57
про врачей не знаю - я не ходила к врачам.

У меня был всего лишь один отзыв о враче гомеопате (очень положтельный отзыв) - и та врач русская была. Она где-то в районе Linkoln Heights работает.

Вообще конечно - гомеопатических препаратов такая огромная масса что безусловно нужен врач. Но у нас ничего такого сложного нет (тьфу тьфу), а эта конкретная гомеопатическая линия очень направленная (к тому же там к ней leaflets разъяснительные прилагаются).

Женя
10.02.2004, 20:28
Мы так лечимся - мне очень нравится:) И то, что таблетки не надо пить (ненавижу я их), и доктор наш, и весь его подход. Шарлатаном его не назовешь даже при желании - он работает хирургом, и половину нашего городка лечит гомеопатией очень успешно. Хорошо в этом то, что лечат как раз конкретного больного с его симптомами, а не просто - "сироп от кашля" и т.п. Насчет мнения родственников - у меня муж иногда начинает считать это фигней и рвется за врачами с уколами:( Но дети вылечиваются и вроде успокаивается:)
Как пишут на вкладышах "Эдаса" (одна из хороших фирм гомеопатических) - гомеопатии достаточно примерно в 85% случаев. То есть экстренные ситуации остаются экстренными. Другое дело, что до них гораздо реже доходит. Ну и главное - надо искать своего врача. В общем, хорошее это дело:)

Marina V
10.02.2004, 20:51
Ой, а можно с этого места поподробнее? Насчет Linkoln Heights? Это ж совсем рядом от нас. Наташ, если только не сложно, не дадите ли координаты того врача? Если они у Вас есть, конечно. То что она русская, лично меня несколько настораживает. я бы предпочла местного врача (это мои личные тараканы), но раз отзывы были хорошие, то может быть стоит попробовать... У нас тоже ничего серьезного, кроме моей сезонной аллергии. Надоело загибаться каждую весну. А офиц. медицина лечит эту бяку исключительно симптоматически. А так как у меня теперь двое детей, а не один, то хочется свести кол-во недееспособных дней к минимуму.

За адреса аптек - спасибо.

Марина.

tasha_ab
10.02.2004, 21:25
sorry, Марин, адрес я утеряла (кулема). Попробую навести справки - мне коллега со старого места работы рассказывала (она туда кстати своего ребенка водила), попробую с ней сконтактироватся и переспросить.

Ира М *
10.02.2004, 21:41
Здравствуйте, Марина. Могу порекомендовать Вам врачей-гомеопатов. Муж и жена. С русскими дипломами. Живут и принимают пациентов они Монреале (но от Оттавы это недалеко). Пишите мне на мейл.
Ира

Натулик
10.02.2004, 21:56
У нас очень замечательная врач. Она педиатр-гомеопат и реально помогает нам в лечении диатеза. Это лучше, чем глотать химию горстями, к тому же она не помогала. Своей свекрови я сразу сказала, что здоровьем ребенка буду заниматься сама, и мне уже давно перестали давать советы, потому что я сама из заговорить на тему здоровья могу :-) А уж онкологию гомеопатией лечить бесполезно, так что эта "свекровина знакомая" просто перепутала божий дар с яичницей ;-)

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

Ирина
10.02.2004, 21:56
А поделитесь, пожалуйста, Вашим хорошим гомеопатом! Я уже так давно его ищу! Но пока никак не везет:(

Ksima
10.02.2004, 22:20
Напишите, пожалуйста, на ksima@mail.ru, скину координаты.

Marina V
10.02.2004, 22:36
Если вдруг удастся узнать координаты, буду благодарна.

Марина.

Marina V
10.02.2004, 22:39
Ой, Ира, Да как-то далековато все же до Монреаля то. Специально ради врача туда уж точно не поедешь. Но все равно спасибо. Я подумаю.

Марина.

Алена
11.02.2004, 00:16
Сегодня зашла на форум специально, чтобы задать топик с таким вопросом. Но раз уж появился этот топ, спрошу здесь :-)

Я бы хотела попасть к гомеопату-уницисту (надеюсь, правильно написала последнее слово). К тому, кто лечит не "по болезням", а по характеристике организма. По моим впечатлениям от всего прочитанного мною, это должен быть наиболее правильный подход.

Guest666
11.02.2004, 06:08
Интересно, что мне Boiron здорово помогает, а вот моему ребенку- совершенно никак. Может, это у мнея самовнушение?

Ярима
11.02.2004, 10:05
Спасибо за поддержку,девочки! Сейчас распечатаю все и "в люди" отправлюсь..Пусть отстанут наконец.

катенька
11.02.2004, 11:38
Купила препарат Инфиксин, рекомендуемый к применения при простудах, гриппе, прочих инфекциях. У мужа горло заболело (два дня), воротил нос "ну что ты мен всякую гадость суешь, я лучше молока выпью". Хм. Уговорила вечером принять капли и утром. Перестало горло болеть-как рукой сняло. Спросила "ну, что, убедился?"-промямлил в ответ "ну, раз помогает..." Твердолобый он у меня ученый-мученый :-)

Машук
11.02.2004, 19:52
Мы иногда у врача по часу сидим... Димка вокруг него носится, а врач наблюдает :-)

Маша и Димка(24/09/00)

Машук
11.02.2004, 20:02
Нет, это не самовнушение. Как я уже писала выше - один и тот же препарат действует по-разному на каждого человека или вообще не действует.

Например, дохтур нам прописал препарат для профилактики простуд в зимний период... На меня этот препарат действует замечательно... на Димку же никак... :-(

Маша и Димка(24/09/00)

Птица
13.02.2004, 06:30
закидайте меня камнями - я в гомеопатия НЕ ВЕРЮ! меня бесит вся эта система приема "8 шариков под язык не раньше чем за час до или через час после еды". а я не могу себя контролировать по часам! обязательно какое-нибудь яблочко-сухофрукт в рот суну не выдержав срока. может потому и не помогает ни фига. и Димка у меня такой же. ну и какой смысл тогда в этом "лечении", если его требований однозначно выполнить не сможем?!... :-(

НАТАЛЬЯ
13.02.2004, 09:42
Ну, так никто же и не заставляет...
На самом деле все зависит от врача-гомеопата (его профессионализма). Да и шарики не всегда по часам надо принимать. Есть методы лечения, когда надо принять только один шарик и только один раз. Все зависит от пациента, его состояния, тяжести заболевания и т.д. И от "школы" лечащего гомеопата тоже.

катенька
13.02.2004, 09:59
Хе, выполнить-то вы можете, другое дело в том, что не хотите...Значит пока что болячки вас не "припекли". Ну, пусть так будет и в будущем, в смысле чтобы болячки не " припекали" :-)

Птица
13.02.2004, 10:32
НЕ могу. то есть наверно могу, но это будет стоить ТАКИХ нервных усилий, что возможные побочные эффекты аллопатической (так кажется?) медицина будут просто "цветочками". а особенно ребенку нервы мотать?! ну, привыкли мы кусочничать - полезными кусочками :-)
за пожелание здоровья - спасибо :-)

Тамара Ремешевская
13.02.2004, 12:47
А чего вас камнями-то закидывать?? Я вот тоже не верю:)) И ничего, живая такая :)) Незакиданная:)

Ира М*
13.02.2004, 18:53
Я вот тоже отношусь к гомеопатии скептично, но...
во время второй беременности. плацента прикрепилась очень низко, из-за недостаточного питания (или чего еще ?) моя девочка "отставала" в развитии на 2,5 недели, ну и соответственно срок родов (а здесь верят УЗИ а не графику М) сдвинули на такой же срок. Знакомые гомеопаты приписали мне лекарства, на 2 недели. На след. УЗИ узист рассказывает мне, что ребенок по размерам на 36,5 недель (а не на 34 !)
Ну , вобщем, ребенок мой родился в срок (по моему расписанию), рост 51см вес 3240г

kuku
13.02.2004, 19:19
Подождите... "Не верю" - это одно. "Не могу/хочу" выполнять предписания - это другое. Я вот верю (хм.. ну вообще-то эффективность гомеопатии доказана, имхо, это не вопрос веры), но с предписаниями тоже большая проблема, особенно с детьми. Но то, что я не могу себя контролировать - это с верой в гомеопатию никак не связано.

Птица
13.02.2004, 19:46
Оля, ну это же Алиментарно :-)
трудно поверить, что комочек сахара помогает и при диатезе, и при простуде, и при периодах - а выглядят они во всех этих случаях одинаково и на вкус тоже одно. у аллопатов хотя бы все таблетки разные - и на цвет и на вкус, а некоторые еще и подписанные, точно не перепутаешь :-)
так вот - поверить очень трудно, а проверить еще труднее, принимая во внимание описанный выше наш стиль жизни... а еще какая-то связка в сознании - "гомеопаты"="алхимики". а у последних с философским камнем, как известно, обломчик вышел -> гомеопаты тоже шарлатаны (ой-ой, на всякий случай закрываюсь ладошками от "камушков" :-) я просто прописала логику размышлений в рамках стереотипа, на самом деле все совсем не так и я это знаю :-)

Маша Машкина
13.02.2004, 21:00
Да ладно, она помогает, даже если не так строго соблюдать режимы приема :)) И вообще, учитывая ее эффективность для животных, можно сказать, что вера тут не главное :))

anna_bel
14.02.2004, 00:34
Эх, я тоже не верила, пока не сходила на консультацию (считая их всех шарлатанами 8)) ), пропила смешные курсы (в количестве 2-х за месяц) и не забеременела сыночком своим - а ведь несколько лет лечилась и чего только не делала - только до ЭКО не дошла... А курсы смешные потому что у моего гомеопата схема типа - 1 крупинку развести в 100 мл, встряхнуть 8 раз, взять 1/6, долить до 100 мл и выпить 1 чл 8)) Блин - каждый раз умиляюсь 8)) Но вот уже три года только на гомеопатии и я и сын и муж вот подсел 8)) И сколько бы я без нее гадости химической бы выпила - не подсчитать... ТАк что - хоть верь, хоть не верь... Результат как говорится на лицо... Удачи, Аня

Malenka
14.02.2004, 13:43
Подскажите плз, где вы лечились от бесплодия, у какого врача, если в Москве. У подруги проблема, ничего не помогает, уже операцию сделала и все равно не может забеременнеть:((

Иголка
15.02.2004, 07:25
Сухофруктами кусочничать - вредно для зубов.

anna_bel
15.02.2004, 13:44
Маленка, я наблюдаюсь в центре "Живая капля" у Высочанского Алексея Вадимовича. Только у меня было бесплодия неизвестного происхождения, никаких операций не требовалось.... Вроде все нормально, а никак 8(( Говорит, в имунитете дело было..... В общем, попробуйте, по крайней мере он сразу скажет - возьмется или нет... Удачи!

Алена
15.02.2004, 15:04
ПИТЕРСКИЕ, НУ ПОДЕЛИТЕСЬ ГОМЕОПАТОМ!!! НЕ БУДЬТЕ ЖАДНЫМИ! :-)

Anneke
15.02.2004, 19:56
Здесь везде продаются "гомеопатические" препараты как альтернатива "обычным" медицинским препаратам (в кавычках и то, и другое потому что все продается в одних и тех же местах). НИ ОДНО ИЗ ОПРОБОВАННЫХ НИ РАЗУ НЕ ПОМОГЛО. Хотя уж так хотелось. Пробовала: при детских коликах, при детском же насморке, при детском кашле, боли при прорезывании зубов. Все бестолку. Причем от кашля пробовала ТРИ разных вида гомеопатических капель, честно капала мелкому в соотвествиии с инструкцией. Но он так и кашлял месяца три. В конце концов плюнула и купила обычное, негомеопатическое лекарство (аптекарша застенчиво так посоветовала, знаете, говорит, при таком кашле как у вашего ребенка, лучше что-нибудь поэффективнее). Таки помогло. Поэтому я изо всех сил не даю НИКАКИХ лекарств или, если уж совсем не получается домашними средствами - что-нибудь заведомо действующее.

Женя
15.02.2004, 19:59
Гы-ы:) а как вам, что ОДИН И ТОТ ЖЕ комочек может помочь и при диатезе, и при простуде?:)А ведь если он показан этому пациенту, то так и будет:)Мы вот мелкому в месячном возрасте лечили одной горошиной и колики, и глазик гноившийся, и помогло. Кстати, до этого с глазиком месяц никто из врачей никак не мог справиться.

Птица
15.02.2004, 20:17
ну кто же спорит - салом в шоколаде намного полезнее... вам не все равно? какого ... оффтоп разводите?

Ира М*
16.02.2004, 21:59
А может кто подскажет гомеопата в Киеве ? Пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО !!!
Ира

Malenka
17.02.2004, 08:29
спасибо большое.

Ярима
17.02.2004, 20:19
Моя гомеопат говорит что принимать можно только лекарства прописанные и заказанные самим гомеопатом. Все что продается в аптеках в т.ч. и гомеопатических - чистый бизнес.Хорошо если не навредят.

March
18.02.2004, 11:30
Бихунова Валерия Жановна 268-32-75. Но к ней трудно попасть, я звонила в октябре, мне ответили что стоит попробывать позвонить только ближе декабрю, но я больше не звонила. Попробуйте.

Ира М*
18.02.2004, 21:36
*

Ира М*
18.02.2004, 21:37
Спасибо Вам огромное !!!
Будем звонить...

.
Anneke
19.02.2004, 13:21
Мне казалось, например, что Антигриппин из московской аптеки все же помогал. Ну да ладно, не стоит эта тема дискуссии, имхо.

катенька
19.02.2004, 16:43
Скажите, пожалуйста, какие обследования вам делали для установления этого диагноза? Мне просто хотелось бы сравнить ваш и мой случай. У меня тот же диагноз. Правда, до ЭКО уже дошло дело, но без результата. Инфекций нет, гормоны в порядке, анатомия в идеальном порядке (делали лапароскопию с гистероскопией). Так хочется иметь надежду...