Просмотр полной версии : Туристическое агентство Детур - есть мнения?


Bora
11.02.2004, 08:37
но хочется больше мнений. Если кто с ними ездил - поделитесь, как оно?

Рони
11.02.2004, 09:40
В высокий сезон в Турции были накладки с местами в отелях - не селили или селили не туда. Но это не только у Детура:-(

Bora
11.02.2004, 09:52

Рони
11.02.2004, 14:15
на Детур были очень серьезные наезды по Египту и Турции. Они же были и на "НЕву", и на "Дип-тур" и на остальных.
Рекомендация одна: очень внимательно читайте договор, уточняйте все мелочи. Кто вас встретит, какой номер мобильного у вашего гида (встречающего), попросите фотографии отеля (не позапрошлогодние, а свежие), не поленитесь поискать сайт отеля и посмотреть там фото. В договоре можете требовать внесение изменений - например, попросите указать, что у вас будет именно двухместный номер, с работающим (!!!) кондиционером и балконом и тд. Выдать вам все документы попросите заранее, а не в аэропорту - с одной стороны, есть риск забыть их дома:-), с другой - будете уверены, что вам все оформили правильно. Если есть какие-то вопросы и неточности - спрашивайте напрямую у менеджера, если начинают что-то невразумительно мямлить типа "ну, это уже решается на месте" - значит, есть риск неприятностей, неясностей, непоняток и тд.
Подчеркиваю: проблемы могут возникнуть практически у любого оператора или агента - никто не завтрахован. И не всегда турфирма выновата в этом - может быть плохой гид, недобросовестное руководство отеля и тд.
Если есть время - почитайте раздел "Курилка" на www.tourdom.ru. Это профессиональный форум, где общаются работники турфирм - можно почерпнуть массу любопытной информации для себя.

Удачи!

Bora
11.02.2004, 14:19
Там уже 5-й год подряд наши друзья отдыхают. Но х туроператор задрал цены до небес. Вот и ищем копромиссы... Спасибо вам за информацию, единственное что удивило - а разве не все турфирмы отдают договор, билеты и пр. на руки сразу??? Никогда не слышала.

Отдельное спасибо за уточнение про кондиционер. Не догадалась бы.

starling
11.02.2004, 15:31
не хочу вновь воскрешать в памяти подробности нашего отдыха с Детуром в Египте 2 года назад, но могу сказать точно, что ВСЕ неприятности, которые с нами случились, а их было не мало, случились ТОЛЬКО по вине/халатности/дурости МЕСТНЫХ менеджеров Детура. ВСЕГО в договоре не предусмотришь, а если у менеджеров цель как можно меньше шевелится, то у Вас будет не отдых, а борьба. Исключительно ИМХО, основанное на моем личном опыте. P.S. В принципе, подробный рассказ о моем отдыхе в SWISSHOTEL, Шарм-эль-Шейх в январе 2002 лежит где-то на www.travel.ru. Фуф, чего-то я так "возбудилась" от воспоминаний, что даже ссылочку Вам нашла http://reports.travel.ru/letters/377.html?cc=eg(перечитала и хочу добавить, что другая турфирма везла своих туристов в ШЭШ на самолете - это я к последнему эпизоду моего рассказа). Удачи Вам!

Катя Соколова
11.02.2004, 16:04
Договор и всякие памятки обычно отдают сразу, билеты - за 1-2 дня до вылета.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Машук
11.02.2004, 19:44
Туроператор, как туроператор... Нормальный и стабильный на нашем непростом туристическом рынке :-) Такой же как Мостревел, как Тез Тур, как Нева, как Натали-турс, как Инна-тур и т.д и т.п

Проколы, накладки, плохие гиды бывают у всех...

Не буду больше ничего говрить, потому что сама работник туристческой сферы и в Детуре работают мои знакомые - коллеги... :-)

Маша и Димка(24/09/00)

.
Рони
12.02.2004, 11:52
перед вылетом. Турфирма отправляет в аэропорт сотрудника, он стоит с табличкой, у него получают документы. С одной стороны, это оправдано - никто не забудет паспорта или не попытается улететь с российским паспортом (бывают такие туристы:-), а турфирма будет знать, что все посажены на самолет, никто не опоздал и тд. С другой стороны, в большом аэропорту искать сотрудника непросто, да и он может по не зависящей от него причине опоздать - пробка, авария и тд.
Такая практика чаще встречается у агентств - они получают документы у оператора не сразу, и предпочитают выдавать их в аэропорту. Оператор может выдать все сразу.

По поводу отеля: цены могут быть подняты, если их поднял сам отель. Оень редко турфирмы просто так - с бухты-барахты, поднимают цены. И очень странно, если у всех отель идет по одной цене, а у какой-то турфиры - в полтора раза дешевле. Я бы не рискнула брать у этой фирмы - есть риск, что у них старый прайс, или селят в неотремонтированные номера, или в недостроенный новый корпус и тд.

Cloud9
12.02.2004, 12:50
Ездили с ними в Турцию 2 раза, проблем не было.