Просмотр полной версии : Мононуклеоз. Нужна информация


Светулька
11.02.2004, 08:59
Другу моей дочки (2,5 года), с которым она довольно много и тесно общалась, поставили диагноз МОНОНУКЛЕОЗ. Родители выяснили, что заразился в другой семье от другого ребенка. Сейчас усиленно лечится. Можно что-то сделать, чтобы не заболеть или просто сидеть и ждать? Очень волнуюсь.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

xanochka
11.02.2004, 10:22
Сидите и ждите.

Это не так заразно, как кажется:) Попейте витамины (для повышения иммунитета), следите, не появятся ли признаки простуды; если очень боитесь, сходите сдайте кровь на монотест, пусть педиатр посмотрит лимфоузлы, печень и селезенку. Даже при смазанных формах мононуклеоза все это увеличено.

У меня деть через это прошел, сейчас почти выкарабкались, ТТТ.

Lora
11.02.2004, 10:23
4 года. Ее сестра-погодка, присутствовавшая рядом во время болезни, не заразилась. Вообще, эта штука подсаживается к людям с существенно ослабленным иммунитетом. Думаю, вам не нужно ничего специально предпринимать, просто наблюдать зза состоянием ребенка. Один из симптомов инф. мононуклеоза - ангина (чаще лакунарная, т.е. с пленками) и характерная заложенность носа, без выделений. Точный диагноз ставится по результатам анализа на мононуклеары. Участковый педиатр должен в случае выраженных внешних симптомов дать направление на такой анализ с пометкой CITO (т.е. срочно), результаты будут готовы в тот же день, кровь берут на дому (по кр. мере у нас так было, с высокой темп. и слаюостью о походе в поликлинику и речи не могло быть, вызывали на дом нашу участковую).

бада бум
11.02.2004, 10:33
http://www.doktor.ru/infect/ask/m.phtm?rubr=4.4&blok=2