Просмотр полной версии : Подлая морковка


Малинка
11.02.2004, 11:50
Опытные хозяюшки, помогайте - сынка плюнул на меня морковным пюре - пятно не могу вывести, Ванишем пробовала - полдня вымачивала - ничего :(((

Маринка
11.02.2004, 19:35
сыну по губам, одежду в помойку. Не обижайтесь, шучу я так неудачно.
Пятна эти, цветные, трудно выводятся. Мне кажется, что ничего не поможет.
Не думаю, что Вы в хорошей одежде кормили малыша. Остается только носить дома.
Горячей водой я сразу заливаю место испачканное и потом стираю.
А моя мама может вывести любое пятно просто ручками :о), для меня это остается загадкой : отстирала черничное пятно с белых брюк, как вам.

Ева и дети
11.02.2004, 19:57
Попробуйте обычное хозяйственное мыло,намылили-оставили-смыли и так пока не ототрете.Неплохо жидкий Ариэль пятна берет,лучше Ваниша.Вобщем,если вещь вам дорога-попытайтесь спасти.У меня сходная проблема,пытаюсь от натурального шелкового платка зеленый фломастер оттереть:-(Пока не удается.Так жаалко!!!
А на будущее-такие пятна надо сразу кипятком отливать.Пара чайников-и пятна нет.

Рыська
11.02.2004, 21:53
не знаю как овощные, а вот фруктовые свежие пятна точно от кипятка сходят моментально :-)

Anita
12.02.2004, 10:28
Аскорбинка в таблетках, та которая была по 19 коп. развести молоком, чтобы получилась кашица и на зеленый фломастер, но если платок цветной то лучше попробовать в уголочке чуть-чуть, может краска посветлеть. И выждать время, а еще мыло помогает "Антипятин"

Ева и дети
12.02.2004, 12:13
Платок цветной,павловопосадский.М ыло сегодня куплю,уже второй раз мне его хвалят,значит,вещь достойная.

Anita
12.02.2004, 12:18
&gt; Платок цветной,павловопосадский.М ыло сегодня <BR>
&gt; уплю,уже второй раз мне его хвалят,значит,вещь <BR>
&gt; достойная. <BR>
<BR>

Anita
12.02.2004, 12:47
Зеленый фломастер навеял воспоминания- старшенькая в юном возрасте именно зеленым фломастером уделала мне белую блузку. А мыло надо намылить и немножко подождать, а потом потереть.

.
maria
12.02.2004, 13:07
Просто положите на солнце на весь день, морковн. пятна быстро выгорают. Проверенно прошлым летом.

Санина мама
12.02.2004, 13:18
И мне посоветуйте, пожалуйста! Купили мы лошадь для раскрашивания от "Мира Детства" (белая мягкая игрушка в черных контурах+набор фломастеров). Там написано - раскрась, дай маме постирать, и раскрашивай снова. Ну, раскрасили мы ее - красиво :). Попробовала отстирать - фигушки :(, вся красота на месте осталась. Чем можно отстирать фломастер с материала - типа кожзама какого-то? (он гладкий, но шуршащий немного, чем-то бумагу напоминает, но эластичный)

Оля и Санька (06.12.2000г.)