Просмотр полной версии : Есть ли нормы сколько прививок можно вколоть одновременно?


Алена
26.08.2003, 16:47
Ситуация - мы переехали в штаты и здесь требуют доколоть недостающие прививки, чтобы дать ребенку справку для детсада. Дочке наших знакомых вкололи сразу 7 прививок. Ребенок второй день лежит пластом.

Есть ли какие-то нормы, регулирующие это?

Спасибо.

Мега
26.08.2003, 20:13
Вот что я нашла на сайте доктора Комаровского. Цитирую: "Вопрос: Моей дочери 1,5 года. В четверг ей собираются сделать сразу несколько прививок: АКДС, от полиомиелита и от гепатита В. А через месяц - от краснухи и вторую от гепатита. Я беспокоюсь, не много ли это? - одновременно от пяти болезней. Можно ли их комбинировать и в каком варианте лучше? Я бы не стала Вас беспокоить, но врачи спорили между собой: можно? нельзя, то с этим? это с тем, и я сама засомневалась.
Ответ:
АКДС + полиомиелит + гепатит. В одновременно - распространенная мировая практика. Крупнейшие фирмы (Пастер, СмитКляйн) производят вакцины, содержащие одновременно все пять компонентов. Это не опасно и нормально.
И то, что хотят через месяц - вполне можно. Главное, чтоб этот месяц все-таки прошел, т.е. лучше 45 дней, чем 29.

Алена
26.08.2003, 20:33
Ну это я подозревала, потому что здесь именно так и делают. А вот сразу 7 недостающих в 4 шприцах это по-моему черезчур!

Мега
26.08.2003, 20:52
Да, 5 тяжело для многих детей, а 7 - представить страшно.

Cloud
26.08.2003, 21:16
По хорошему -не больше 1. Но этого никто не соблюдает, к сожалению.Представьте что организм борется с возбудителями сразу 7 болезней. Иммунитет гуд бай на долгое-долгое время.
Никогда бы не позволила чтобы из-за бумажки мой ребенок лежал пластом.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Cloud
26.08.2003, 21:28
А что Вы думаете может написать практикующий врач? Он же сразу лишится работы, если влруг станет проповедовать не то что рекомендует МинЗдрав.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

ИРУНЯ
26.08.2003, 22:49
Если вам нужно срочно отдать ребенка в сад, то вам придется делать эти прививки, т.к. без них справку в сад не дадут. Если у вас есть возможность подержать ребенка дома, то вы можете разбить прививки на более длительный срок, можете даже делать по 1й в месяц. Насколько я знаю, здесь четких норм на количество прививок за 1 раз не существует. Многие врачи считают, что чем больше, тем лучше :-(. А вот минимальный срок между двумя одинаковыми прививками (например между 2 гепатитами) должен быть не меньше 28 дней. Т.е. если сделаете с перерывом в 27 дней, то вторую прививку не засчитают. Этот срок все врачи здесь соблюдают. ТАк что ориентируйтесь на ваши обстоятельства, но если есть возможность не отдавать ребенка в сад хотя бы 2-3 месяца, то воспользуйтесь ею.

aniuta
27.08.2003, 01:33
норм таких нет. Но я никогда бы не позволила своему ребенку столько сделать за один раз. надо было отказаться. врачам ведь в принципе все равно, лишь бы вы сделали все.

Алена
27.08.2003, 04:40
вот в том-то и дело что отдаю в сад. Но она аллергик, очень плохо переносит вообще прививки, о каких тут семи может идти речь! Я хотела сделать только гепатит и все. А тут еще вылезли ветряная оспа, миненгит и пневмокок. Для сада только гепатит мало? Надо обязательно все? А если я не могу все сразу, тогда чего?

Алена
27.08.2003, 04:42
Я тоже не хочу, нам конечно не 7 надо, а 4, тем не менее моя дочка и 4 не вынесет. Та девочка крепенькая, здоровенькая, не аллергик и то вон как ей плохо.

ИРУНЯ
27.08.2003, 06:03
ЧТо им самим надо, каких прививок достаточно? Может, попробовать с ними договориться, чтобы приняли с 2мя прививками, а 2 вы через месяц сделаете? Менингит - это вы HIB имеете в виду? В принципе, все прививки из стандартного графика, вряд ли они согласятся только на гепатит. У них есть стандартные формы, стандартные графики, они обязаны их придерживаться. Медотвода из-за аллергии тут не дают, можно, конечно, попробовать рассказать врачу о плохой переносимости прививок вашим ребенком, но, скорее всего, он просто скажет, что здесь другие вакцины, да и существенным аргументом может посчитать как минимум анафилактический шок в анамнезе. И форму он все равно не подпишет. Есть еще вариант попросить прислать из РОссии справку о недостающих прививках, здесь ее перевести и отдать врачу. Или пока не отдавать ребенка в сад, а нанять няню на месяц. Или поискать частный детский сад с менее строгими правилами, но, боюсь, Пенсильвания слишком консервативный штат. Ну и шансы договориться с врачом и договориться с детским садом хоть и очень малы, но остаются.

льдинка
27.08.2003, 22:15
или делать их по щадящему расписанию. Мы делали отвод от комплексной -Дифтерия-Коклюш-Столбняк. Правда, это было для школы сделано, а не для сада. заполнили определенную форму (бланки были в школе). Минингит у нас по расписанию вообще в 11 лет. Я бы поставила гипатит для садика и написала бы отвод на остальное. А потом бы постепенно, в зависимости от реакции девочки, доставила бы остальное, если хочется. Кстати, про оспу тут и не слышала никогда. Может быть, имелось ввиду Chicken pox? тогда это ветрянка. эта прививка вообще необязательная - ставится по желанию родителей или по настоянию уч учереждения. если есть вопросы - я с удовольствием отвечу.

ИРУНЯ
27.08.2003, 23:35
Очень лояльные у вас условия :-). Очень интересно в каком штате дают медотвод из-за аллергии (действительно интересно). И какого рода аллергия у вашего ребенка? И еще можно вопрос? Вы не расскажете поподробнее как вы делали отвод от DTaP? Делали без коклюша или вообще не делали? Нам предстоит это.

льдинка
28.08.2003, 01:54
у моей дочки нет аллергий (ттт), а вот реакции на коклюшевую составляющую была ужасной, еще с ее первых лет жизни в Киеве. Когда пришла пора идти в школу, у нее не была сделана 1 ревакцинация. Я заполнила выданную в школе форму для отвода. В ней говорилось о том, что я беру ответственность на себя, и если вдруг вспыхнет эпидемия хоть одной из составляющей этой прививки (дифтерия или столбняк вспыхивают реже, чем коклюш), то ребенка в школе принимать не будут, пока официально не будет дан "отбой" по эпидемии. Я говорила об этом с нашим лечащим врачом - об ее реакции на коклюшевую составляющую. Он сказал, что в принципе можно сделать без коклюша (значит, есть без коклюша), но он настаивает на отмене этой прививки вообще, потому что реакция на нее была проявлена в Киеве, а он не уверен, если реакция была действительно на коклюш, и, как правило, с возрастом негативные реакции усиливаются, поэтому он рисковать не хочет.
по поводу аллергий и отвода от прививок - наш врач, я знаю, давал отвод или делал индивидуальный график прививок проблемным деткам. но на этом нужно было заострить его внимание. Но, я думаю, в этом случае, скорее, это не от штата зависит, а от врача. У нас врач-педиатр со специализацией эндокринология-аллергология-иммунология. Может быть, именно поэтому он так себя и ведет. Другие врачи в его офисе могут направить на прививку к медсестре, даже не осмотрев ребенка предварительно :-(. А еще - у моего сына была аллерг реакция на яйца, нам поэтому MMR отложили до 3 -х лет, а в 3 года ее будут делать под наблюдением врача втечение одного часа, несмотря на то, что аллергии уже нет. По-моему, Chicken Pox тоже замешана на яйцах, но я не уверена. Была рада, если что-то прояснила. Если надо - спрашивайте.

aniuta
28.08.2003, 02:04
Ируня, а откуда ты знаешь, что это Песильвания?

aniuta
28.08.2003, 02:04
мед.отвода 100% не будет. Во многих штатах можно сделать религиозный или философский отвод. ППневмококк не обязателен, отпадает сам собой. Гемоинфлюенцу Б после 5 лет делать необязательно. Ветрянка не везде обязательна. А вы не болели ею до сих пор? Если да, то ее тоже можно отбросить. Вообще, учтите, что не все прививки, предлагаемые врачами, обязательны для садика-школы.

ИРУНЯ
28.08.2003, 03:59
в Пенсильвании. Сопоставила :-).

Алена
28.08.2003, 16:17
Почему пневомококк не обязателен? Он ведь написан в форме, которую мне дал детсад? Гемоинфлюенцу Б - это гепатит? ну его я хочу сделать, т к в здешних садах никто детям руки не моет. Ветрянка тоже написала в форме, но я могу сказать что она ее переболела (как они это смогут проверить?). Миненгит видимо везде обязателен?

А как узнать какие прививки обязательны для садика? Я думала что те которые написаны в мед форме, выданной садом. Врач уж точно не признается что какие-то не совсем обязательны. Судя по примеру наших знакомых им наплевать на ребенка, своему ребенку бы они вряд ли зафигачили 7 прививок за раз.

Алена
28.08.2003, 16:18
И совершенно верно сопоставили. :-)

aniuta
29.08.2003, 01:39
Не знаю, что за форма у вас, может в ней перечислены все имеющиеся педиатрические вакцины, для статистики. Вам положено сделать АКДС, полио, свинку-корь-краснуху, гепатит Б и ветрянку.


http://www.dsf.health.state.pa.us/health/lib/health/Revised%20RACK%20CARD.pdf

С ветрянкой если не поверят, могут взять анализ крови на антитела. Если тест отриц, придется делать. Хотя в садиках часто можно самому форму заполнить, от врача справка не нужна. Тогда ветрянку никто не станет проверять, конечно. да и врач может поверить, мало ли чем в дикой стране Россия болеют :-), а ветрянкой уж точно.

Гемоинфл.Б это одна из вакцин от менингита. Другие - пенвмококковая, менингококковая. В вашем штате эти вакцины не обязательны.

ИРУНЯ
29.08.2003, 03:02
В нашем штате коклюш, HIB, ветрянка и с этого года пневмококк обязательны :-(. ПРо пневмококк сказали знакомой в дет саду, что теперь он обязателен. Да, я думала, наш штат либеральный :-(.

ИРУНЯ
29.08.2003, 03:14
Т.е. официального мед отвода у вас все равно не было? Вы сами заполняли отвод? Да, хороший у вас врач :-). Я собираюсь сделать часть прививок (у нас в штате обязательны многие прививки), а потом отказаться от остальных по филосовским или религ. соображениям. Наш врач настаивает на всех и лучше одновременно :-(. Мед. отвод по аллергии нам никто из наших 5 педиатров не давал. А нынешний врач даже отказывается заказывать вакцину без коклюшного компонента, боится разрешить нам привиться без коклюша.

Stone
29.08.2003, 18:08
В 48 штатах возможен религиозный, а в 19 еще и философский отвод от прививок, надо только офрмить соответсвующим образом. Вы можете узнать, как оформить такой отвод и никаких прививок не потребуется вообще. Обратитесь в NVIC http://www.909shot.com

aniuta
30.08.2003, 04:42
А ты в каком штате? Хиб почти везде нужен, но про пневмококк я еще не слышала такого, хотя может я отстала от жизни.

ИРУНЯ
30.08.2003, 06:44
пневмококк в прошлом году был не обязателен, а в этом году обязателен для детей, рожденных позже 2000 года, т.е. начиная с 2001.

.
aniuta
01.09.2003, 04:52
Ты знаешь, на сайте вашего департмент оф Хелс пневмококк не упоминается. В детском саду знают, о чем говорят?

http://www.health.ri.gov/family/immunization/requirements.htm

инна
02.09.2003, 20:30
Офигела просто!