Просмотр полной версии : Ни один ЗАГС в Москве не принимает заявление без регистрации? :(


ню
12.02.2004, 10:05
Может в Подмосковье проще с этим? А может "на лапу" дать надо?.. Ну нет у нас у обоих регистрации :-( (Если только сделать через эти фирмочки, у которых они липовые..)
<br>НЕмосквичи! У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста! Это очень срочно и очень нужно!.. :-)
<br>И еще: регистрацию надо делать ОБОИМ или можно одному?.. )

Марья*
12.02.2004, 10:22
Не знаю, как у вас с деньгами, но мы в свое время "поселили" меня в самую дешевую гостиницу на 2 дня. А там сразу при заселении выдают регистрацию. Также сделали и когда расписывались. Удачи!

ню
12.02.2004, 10:24
Насколько я сейчас в инете прочитала, далеко не все гост-цы выдают регистрацию.. И вы еще не снаете уж случайно, если оба НЕмосквичи, то обоим регистрацию делать или можно одному? )

Аква
12.02.2004, 10:33
Ваще-то не имеют права :-) В семейном кодексе ниге не указано, что расписывают только при наличии регистрации. В ЗАГСах руководствуются какой-то там инструкцией, которая ни коим образом не может "перекрыть" федеральный закон. Я несколько раз читала на форумах, что незарегистрированные в Москве прямиком шли к начальнику ЗАГСа и грозили написать на нее жалобу в прокуратуру. Кстати, они вам обязаны на заявлении написать причину отказа принятия оного (как завернула-то, как завернула :)))) Вот это и будет с вашей стороны доказательством их произвола и нарушения федерального законодательства.

Но это если характер достаточно тверд и хотите пободаться. А так - можно тому же начальнику загса денюжку предложить.

ню
12.02.2004, 10:55
Мне наверное денюжку дать придется. :-) Интересно вот рублей 500 хватит?........ :-) А еще не хочется месяц ждать.. За это интересно можно тоже заплатить,если уважительных причин по законод-ву нет???... :)

ПВ
12.02.2004, 12:11
Регистрация нужна обоим точно.

ИРУНЯ
12.02.2004, 12:49
Сначала позвоните в Управление ЗАГСами по городу Москва (телефон наверняка есть в интернете) и спросите у них про вашу ситуацию. Если ничего за 4 года не изменилось, то вас должны расписать без регистрации (меня расписали без регистрации, прописка была в Тверской области, правда, мой муж был зарегистрирован в Москве). Потом идите в ЗАГС, подавайте заявление и, если вам откажут, то сразу ссылайтесь на указания Управления ЗАГСами. У нас получилось наоборот - сначала получили отказ, потом позвонили в Управление ЗАГСами, нажаловались и потом написали заявление во второй раз, причем заручились телефоном человека, который отвечал на наши вопросы в Управлении. Поэтому грозились позвонить в Управление прямо из кабинета. После этих "угроз" у нас приняли заявление сразу же. А вот насчет месяц ждать - думаю, что вряд ли, они же нарушают законодательство. Но в московской области или в близлежащих областях можно попробовать за деньги и без месяца.

Bora
12.02.2004, 14:57
И не обижайтесь, пожалуйста.

Просто интересно: а зачем так срочно и обязательно в Москве?

ню
12.02.2004, 15:13
, потому что просто хочется, без каких-либо ф/м обстоят-в (ттт) :-)

Марина
12.02.2004, 15:17
Мой жених москвич с пропиской. Я гражданка России русская, но прописана в германии. У нас общий ребенок, ему четыре года. ребенок прописан в москвен у отца. Могут ли нам отказать в регистрации брака в Москве, если у меня нет временнойегистации в Москве???????

Марина
12.02.2004, 15:17
Мой жених москвич с пропиской. Я гражданка России русская, но прописана в германии. У нас общий ребенок, ему четыре года. ребенок прописан в москвен у отца. Могут ли нам отказать в регистрации брака в Москве, если у меня нет временнойегистации в Москве???????

ню
12.02.2004, 15:45
№4. Тел. 285-19-60. Позвоните, расскажут :-)

ИРУНЯ
12.02.2004, 19:18
Могу посоветовать тоже позвонить в Управление ЗАГСами г Москвы и узнать у них, они там отвечали на все вопросы 4 года назад :-). Думаю, что, если вы гражданка РОссии, то ваша прописка не должна иметь значения, тем более, что у вас жених с московской пропиской. Правда, за 4 года могло что-то измениться в связи с особым положением в Москве, но позвоните заранее в Управление, они все разъяснят :-). Удачи вам!

ИРУНЯ
12.02.2004, 19:22
е получится, то попробуйте в таких областях, как Калужская, Тверская и т.п., там есть небольшие ЗАГСы, в которых можно договориться.

Анна
13.02.2004, 07:39
http://216.65.26.11/phpbb/viewtopic.php?t=1891

http://doloypropisku.narod.ru/bus/bus_4.html?0.738422341648947

Аква
13.02.2004, 08:36
Я вас уверяю, ни в одной области "без прописки" не откажут. И договариваться не надо будет, и денюжку не придется платить (только если за срочную регистрацию брака). Такой дурдом твориться только в Москве, да и то не на законных основаниях.

lana_04
13.02.2004, 08:42
и кажется в "Заря" и "Восток". Мы с мужем регистрировались в 1-м Грибоедовском Дворце - там лишних вопросов не возникало - просто на день подачи и на день регистрации нужна какая-ть регистрация в Москве или МО (т.е. можно вообще на один день "поселится" в гостинице, и потом за день до регистрации еще на 1-2 дня)и к тому же в Грибоедовском просто вывешивают список дней когда можно расписаться - т.е. у них ограничение по кол-ву пар в день и если есть свободные "места" - то хоть завтра распишут.

lana_04
13.02.2004, 08:46
но свадьба - это такое дело - наверное не хочется портить себе нервы перед таким событием.

ню
13.02.2004, 09:29

ню
13.02.2004, 09:30

ню
13.02.2004, 09:36
ом. По вашей ссылке прочитала, что там не то что требовали регистрацию, а наоборот, отказались ее принимать! :-) :-)

ania
13.02.2004, 13:44
Не, по закону не могут отказать. Граждане РФ могут регистрироваться в любом загсе РФ. Если у них семейный кодекс не изменился, то регистрация вообще вроде как ни при чем, это просто обычный московский беспредел. А наличие общих детей - одно из условий (не помню, как называется - "особые обстоятельства", что ли), при котором вас _обязаны_ расписать _в день обращения_ опять же в любом загсе РФ. Вообще ЗАГСы в Москве весьма противные, сама с этим сталкивалась, идите лучше в один из Дворцов, они там по крайней мере каждый день (кроме понедельника, кажется) регистрируют, это удобно, если Вам не нужна церемония. При подаче заявления попросят написать что-нить типа "объяснительной" - почему вы жили-жили, и вдруг срочно решили пожениться :-)

ania
13.02.2004, 13:54
Если хотите в один день, купите справку о беременности, с ней обязаны расписать сразу или в любой выбранный вами день без этих 30 дней. Для нас в свое время это оказался самый простой и дешевый способ.

ню
13.02.2004, 13:54
т.к. прочитала, что в основном во всех ЗАГСах день регистрации - это суббота, а мне она не нужна.. :-(

ню
13.02.2004, 13:56
А где их продают? :-)

ню
13.02.2004, 13:58
А то мне тут многие говорят, что это суперважно (этот год, год Обезьяны, как говорят, не оч. благоприятен для брака :-() а еще надо учитывать Пост.., который, кстати, начинается уже скоро, и я вроде как не успеваю :-(

ania
13.02.2004, 14:50
Про регистрацию же написали - что по закону она вообще-то не важна, если вы оба граждане РФ. Вообще почитайте семейный кодекс :-) Я "покупала" справку в своей районной поликлинике, но я москвичка (как и муж). Думаю, можно попробовать в каком-нить мед. центре.

ania
13.02.2004, 14:52
Во дворцах бракосочетаний регистрируют каждый день (по-моему, кроме понедельника).

ню
13.02.2004, 16:05

ню
13.02.2004, 16:06

ania
13.02.2004, 18:47
Нет, в загсах обычно пятница и суббота(-)

.
Анна
16.02.2004, 09:40
Да лана, просто видела, что люди мучаются влюбленные, надо ж помочь :) Я просто представила себя на этом месте, что нам бы с мужем кто нить отказал, брр, противно! Счастливой Вам жизни в браке!!!

ню
16.02.2004, 10:51