Просмотр полной версии : Очень нужен совет: встраиваемая бытовая техника. Кому какие моде


knotik
12.02.2004, 11:42
Пожалуйста, срочно нужен совет. Кому какая встраиваемая бытовая техника нравится? Сотношение: цена - качество. Где купить. Также интересует и кухня (деревяшки). Очень надеюсь на ваши советы

tasha_ab
12.02.2004, 12:08
У меня Miele -


<a href="http://www.miele.ca/miele/canada/dishwashers/pr_dish.asp" target=new>посудомойка</a>, <a href="http://www.miele.ca/miele/canada/ovens/models/H387B.asp">печка</a>, 4 встроенных плиты (<a href="http://www.miele.ca/miele/canada/combisets.asp" target=new>пример</a>)- электро фритюрница (стальная), газовая 2х комфорочная (стальная), газовая для вока (керамическая), электро-гриль с лава камнями - вот <a href="http://www.miele.ca/miele/canada/cook_combi2.asp" target=new>тут</a> они (только керамические - стальных они больше не делают). И еще вентилятор (<a href="http://www.miele.ca/miele/canada/hoods/models/da249.asp" target=new>kitchen hood</a>) - вот <a href="http://www.miele.ca/miele/canada/hoods/get_hoods.asp" target=new>тут</a> они все.

Хотела еще встроенную <a href="http://www.miele.ca/miele/canada/cva.asp" target=new>кофеварку</a> купить, да муж за локоть ухватил :o).

Безусловно - я довольна. Посудомойка - чудо. Но самое любимое - духовка. Там есть вращающийся гриль, куча всяческих конвекционных режимов, таймер, сенсор температуры, ..., ... . В общем по моей статистике всего чем пользуюсь - цена и качество соотносимы.

Полина
12.02.2004, 12:20
Все зависит от суммы.

У меня стиралка, посудомойка и холодильник Бош. В стиралке на 5-м году жизни стала ломаться сушка. Посудомойка новая, обожаю :-) В холодильнике, как подключили, стала образовываться огромная шуба, даже мастера из гарантийки вызывали, но теперь все устаканилось, полгода работает как часы.
Плита, духовка и микроволновка Вирпул - вполне довольна, но все новенькое. Мы выбирали из средней ценовой категории, все Боши - базовые модели, без наворотов. Иногда жалко, что в духовке гриля нет.

Доски купили в "Кухнях России" - пока довольны, все делалось вовремя, без задержек и сносного качества. И не дорого.

tasha_ab
12.02.2004, 12:22
О да - если вы в России, то вот их русскоязычная сайт:
http://www.miele.ru/

tasha_ab
12.02.2004, 12:24
Бош холодильники делает ? Серьезно ? Никогда не знала. У нас они не предлагаются.

knotik
12.02.2004, 12:27
Спасибо! Еще вопрос: мне нужна посудомоечная машина, духовка и варочная панель (газовая), реально в среднем за сколько можно уложиться? Просто нахожусь в такой прострации: мужу дали премию, и сбывается мечта нескольких лет - КУХНЯ!Аж дыхание в зобу прерывистое! :о) Но не знаю, с чего начать: что именно брать, где подешевле и т.д. Помогите!

karmana
12.02.2004, 12:29
У нас вся техника whirpool, уже лет 5 никаких нареканий.

knotik
12.02.2004, 12:30
И еще... У кого какой опыт, что лучше брать дерево или пластик?

Полина
12.02.2004, 13:31
Абсолютно. У меня на кухне доказательство стоит, работает хорошо.

Болтушка
12.02.2004, 13:56
и раковину, снять размеры, и поехать в магазин, где продаются кухни. Там заказать кухню, со шкафами под посудомойку и духовку.

Пластик..может расслоиться, если только не суперпупер фирменный брать.

Аврора
12.02.2004, 14:06
Я делала так: выбирала модели, смотрела их в магазине - руками потрогать-пощупать в реале. А потом в интернет-магазинах заказывала по наиболее приемлемой цене :-). Очень существенно сэкономили, даже если сравнивать с той же Горбушкой :-).

Насчет суммы в какую можно уложиться - в приниципе можно уложиться в ту, какую НУЖНО. Выбирайте модели в той ценовой категории, которая Вас устраивает :-).

knotik
12.02.2004, 15:15
А какую фирму в итоге выбрали? Просто такая их куча, что даже не знаю, на чем остановиться.

knotik
12.02.2004, 15:15
&gt; делала так: выбирала модели, смотрела их в <BR>
&gt; магазине - руками потрогать-пощупать в реале. <BR>
&gt; отом в интернет-магазинах заказывала по наиболее <BR>
&gt; риемлемой цене :-). Очень существенно сэкономили, <BR>
&gt; даже если сравнивать с той же Горбушкой <BR>
&gt; :-).<BR>
&gt; <BR>
&gt; Насчет суммы в какую можно уложиться - в <BR>
&gt; риниципе можно уложиться в ту, какую НУЖНО. <BR>
&gt; Выбирайте модели в той ценовой категории, которая <BR>
&gt; Вас устраивает :-). <BR>
<BR>
А какую фирму в итоге выбрали? Просто такая их куча, что даже не знаю, на чем остановиться.

knotik
12.02.2004, 15:15
А какую фирму в итоге выбрали? Просто такая их куча, что даже не знаю, на чем остановиться.

ЛеКа
12.02.2004, 15:43
У нас тоже холодильник Bosch, и еще плита с варочной поверхностью. Хотим еще микроволновку бошевскую купить, только редко они встречаются.

ЛеКа
12.02.2004, 15:54
Угу. В инете дешевле. Мы тоже так делали: ходили по магазинам, щупали, смотрели, выбирали, а потом через инет заказывали. Но не на всех сайтах найдутся понравившиеся модели техники, и цены тоже могут различаться, так что Вам самим смотреть, где брать. Мы хотели холодильник Бош серебристого цвета, в инете и на пресловутой Горбушке были только белые, пришлось покупать в магазине, но в инете белые были однозначно дешевле.

ЛеКа
12.02.2004, 15:58
В смысле саму кухонную мебель? Если да, то имхо, лучше натуральные материалы, но они дороже. У нас кухня с фасадами из нат.шпона, остальное МДФ. Были бы деньги, взяли бы все из дерева. Фирма отечественная, подмосковная. "ЭКО-Мебель". Но по ценам не дешевая, поэтому заказывали на фабрике. С доставкой до Москвы вышло на 200 долл дешевле, чем если бы заказали в Москве :-). Но у нас родители мужа живут в том городе, где фабрика. А вообще есть такая фирма "Фольксмастер", у них выставочн.зал, где представлены кухни нескольких фабрик. Там от пластика до натур.дерева. Потом можете купить такой толстенный журнал вроде "Я выбираю мебель" и посмотреть раздел "Кухни", он там оч. большой, много фоток, примерные цены, адреса и телефоны фирм.

Аврора
12.02.2004, 16:32
по "деловым качествам", и по дизайну :-). Газовая панель Вирлпул (понравилось, что у нее рычаги на столешнице - ребенку трудно до них дотянуться плюс газ-контроль). Посудомойка и вытяжка - Бош. Встроенную духовку (и вообще духовку) покупать не стали - муж почему-то воспротивился, а главный повар у нас в семье он :-). Вместо нее купили СВЧ инверторную Панасоник (не встроенную). Встроенный холодильник Электролюкс (ну вот хотелось мне холодильник в шкаф убрать! Наверное, надоели выбивающиеся из общего стиля кухни громоздкие махины белого цвета - хотя сейчас и невстроенные вполне симпатичные модели есть) :-)

Аврора
12.02.2004, 16:38
ценовой категории, параметрам, по картинке, наконец :-). Вот, например www.1000.ru или www.003.ru - инет-магазины (они не самые дешевые в инете, но зато у них на сайте можно сравнить понравившиеся модели и найти модели по заданным параметрам). Есть и другие. Вот так вот и искала то, что мне нужно :-). А потом искала магазин, где нужная мне веСЧ по самой невысокой цене :-)

knotik
12.02.2004, 20:37
ЛеКа, здорово!!! Я тоже из Дубны, правда, сейчас живу не там, но в родном городе часто бываю и люблю.

.
knotik
12.02.2004, 20:42
Народ, всем огромное спасибо. У меня еще вопрос :-) Может, кто знает, где можно купить "деревяшки" и технику не за рубли, а за баксы? Спасибо!

Полина
12.02.2004, 21:43
На Горбушке совершенно все равно, как расплачиваться. Когда мы технику покупали, там курс был лучше, чем в банках, причем существенно. Сэкономили.