Просмотр полной версии : Сентябрята 2001 (32)


Ксюхастик
21.07.2003, 09:01
Диалог с Федей.

Федя, когда же ты будешь какать в горщок как папа, Ваня, как взрослый?
(Федя доедая булку) -Еще маленький(!!!!)

Я вырастила монстра. А теперь вопрос Теоретику и всем сочуствующим. Слушай у меня едет крыша. У нас было ОРВИ, теперича у нас уже 2 недели не проходит , нос сухой. Кашлеет только по ночам строго с 12-0. Кашлеет сильно аж до блева:(((( Кашель сухой. Вчера поставила горчичник стало полегче на все равно. Вот теперь думаю куда дальше? Мне дает покоя что у папы была бронхиальная астма, может у нас тоже начинается:(((

Мышасти
21.07.2003, 09:23
Я не Теоретик, но можно влезу?
Нам в таком случае очень хорошо помогает мазь "Доктор Мом". Замечательная вещь. У меня самой иногда по ночам бывают приступы непонятного кашля. Встаю, натираю грудь и спину (где дотянусь :-) ) и кашель проходит практически сразу. На Нику действует аналогично. Если кашляет несколько дней, натираю на ночь, если внезапно ночью раскашлялась и не проходит долго, то тут же и мажу.

Моя пристрастилась ходить писать на взрослый унитаз, и чтобы мама тоже вместе с ней сходила. Поочереди. :-) Иногда выдумывает даже, что писать хочет и просто так сидит.

Кстати, замечаю, что учится мой ребенок обманывать. Например, она утром проснулась и бегает, а я не встаю никак, даже глаза продрать не могу, потому что она жаворонок и встает в 5.30 утра. Мам, говорит, каки! (это у нас какать означает) Я естественно, подрываюсь, она летит впереди меня и весело смеется, вот только мимо горшка. Я ей: а какать!?. Нет, говорит, не хочу!
Вот так.

Мышастик и Вероника (19.09.2001)

Елена А
21.07.2003, 09:37
А ты случаем не про моего ребенка написала?:))). 100 %совпадение, и про рано встает, и про унитаз вместе с мамой, и про шуточки ее с каками, что б обратить на себя внимание. Она еще ка-ка кричит, что б утром из комнаты вырваться и пуститься в "свободное плавание":)))

Елена А
21.07.2003, 09:43
Ксюх, если дает горчишники ставить, то ставь, горчишник для меня первое средство от кашля. Только при температуре не ставлю, если высокая. Еще можно перцовый пластырь, только не целиком, а разрезать на тоненькие полосочки и сделать типа сетки, В этом случае эффект лучше и снимать не так больно.

Ксюхастик
21.07.2003, 09:46
точное временной промежуток этого кашля. А потом если аллергический кашель то Доктор Мом с травами может усилить:(( Поэтому опасаюсь я,потом Федя еще ночью сипити помогает только эуфилин.Тетерик а как теперь с закаливанием, я дрогнула и сузила поверхность закаливания только до ножек:))) Нету у меня воли:(((

Ксюхастик
21.07.2003, 09:48
думаю:((( Вот я о лепешке горчично-медовой думаю может сделать.....

Теоретик
21.07.2003, 12:32
Комаровскому написать не хочешь? Он большой дока по дистанционной диагностике кашля. В принципе, через две недели после ОРВИ может сохраняться кашель. Причем, определенное время кашля может свидетельствовать как раз о передислокации соплей - затекает куда-то, и в первую (вторую) фазу неглубокого сна начинает раздражать, а откашляться никак не получается. Настораживает, что кашель сухой - был бы продуктивный, я бы сказала однозначно, что это отрыжка ОРВИ. В зависимости от природы кашля и встает вопрос что делать. Потому что нервный-аллергический кашель можно давить микстурами. А "простудный" - наоборот, категорически нельзя, максимум отхаркивающие, чтобы смягчить кашель и выкашлять всю дрянь.

Вообще у меня бывали такие моменты простудного кашля - сухой, по ночам, приступами. Потом смягчался и естественным путем проходил. Но я наследственный неаллергик, и про астму даже не задумывалась бы. Склоняюсь все же к отхаркивающим. А так - к Комаровскому (к терапевту! :-)). У него и про горчичники хорошо написано :-).

С закаливанием - если дрогнула, то дрогнула. Выздоравливайте и возвращайтесь к обычным процедурам. Чтобы поливать холодной водой больного ребенка, надо быть насмерть уверенной, что поступаешь правильно :-).

Ксюхастик
21.07.2003, 13:16
А по поводу закаливания ( оправдываесь) а насчет обливаний дрогнула, а так ноги и руки мочит ( бдаго Ваня из бассейна не вылезает). Голый по газону бегает ( у нас вам не Америка) и все из холодильника пьет.

Теоретик
21.07.2003, 13:33
Отвечает обычно в течение суток. Поподробней только ему кашель опиши.

У нас вам тоже не Америка :-):-):-). Я ж и говорю, делайте то, что можете делать спокойно. Если чего спокойно не можете, сначала выздоравливайте.

Ксюхастик
21.07.2003, 13:48
которого в 1999 году уехали в ЛА (США). Два года назад Никита приезжал с мамой и жил с бабушкой на даче. Сейчас приехал опять зрелый ребенок 6 лет, на вопрос Никита чем хочешь заняться? Что посмотреть? Сказал хочу на дачу разводить костры и писать (!!!!) с крыльца. Вот оно в чем счастье-то!

Ледичка
22.07.2003, 09:08
Всем привет. А мы домой приехали, врача ждемс....

Вчера резко поднялась темп., не сбивалась ничем практически целый день и всю ночь. рано утром поставила последнюю свечку и пока тишина....что это может быть????

я накануне вечером давала ребенку горох на поле. может быть такое отравление???? никаких других симптомов нет, кроме как жалуется на боли в животике, корчится некоторое время и потом пукает вовсю. Два раза покакала, со слизью, жидко.

я все-таки грешу на непереносимость...

а сегодня еще какие-то прыщи красные появились (несколько).....похожие на комариные укусы, только ярко-розовые...слишком даже.


что скажете, девчат?

Ксюхастик
24.07.2003, 08:06
Ты знаешь больше гороха не давай, мне сказали что он очень населитренный. У нас в деревне пару детей от него пронесло. А комариные укусы можно либо содой либо Фенистил гелем.Поправляйтесь:)))

мама Таня
26.07.2003, 19:51
Привет всем из хлебной страны Шотландии! За неделю удалось увидеть не только почти все их жуткой красоты достопримечательности, но и три местных времени года - весну, лето и осень :-) Но какой это тяжелый труд - отдых....

Вернувшись, оттягиваемся здесь - никаких югов не надо: +25, солнце, вода в озерах и на море прогрелась за неделю жары до 23 - 25 градусов КРРРАСОТА! И удачно получилось, не так, как в том анекдоте про короткое финское лето, "когда я был на работе". :-))))))

Дети под руководством бабушки героически выдержали отсутствие родителей, и у Айрис даже наступил некоторый просвет в полнейшей зависимости от мамы. СтаршУю отправили на следующий день после нашего возвращения к другой бабушке (в центр Финляндии), да еще и на самолете. Так что психологический отдых тоже имеет место быть :-))))))

Фотки повешу чуть позже, т.к. на цифровик чего-то ничего путевого не заснялось, а бумажные фотки еще не прислали из проявления. Я заказала их и на CD-диск.

А нет, вру - вот вам одна фотка для затравки: цветочные часы в Эдинбурге. Все сделано из цветов, даже стрелки. Кукушка, правда, несколько задрипанная, но кукует громко :-))))))))

З.Ы. Теоретику - оооой, Сань, как вы там живете с левосторонним движением? Ужас какой-то, честно. Я до сих пор ступаю на переход, затая дыхание.....

мама Таня
27.07.2003, 22:09
ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ????????????????(КРИК ДУШИ)

Теоретик
28.07.2003, 01:02
А то ты не знаешь, что на выходных никого не найти здесь :-)?

С левосторонним движением нормально! Привыкнуть только надо. Привыкаешь где-то полгода. Впрочем и сейчас нет-нет, да не в ту сторону головой кручу, переходя улицу или не с той стороны к машине задумавшись подойду :-). Фигня все это. Меня вот другие восхищают - которые по полгода то здесь то там живут, и там и там машину водят, и не ошибаются :-):-):-).

Степочка
28.07.2003, 07:58
Приветик! Я пока только поздароваться - короче мы загорелые, накупанные, напутешествовавшиеся, уставшие и простывшие - но довольные и счастливые - снова с вами:))) Отчеты и рассказы с фотками - позже:)))

Ксюхастик
28.07.2003, 10:12
Саш, Комаровскому написла -ответил. В мозгах насчинает прояснять. Буду пробовать. Спасибо за совет.

Ксюхастик
28.07.2003, 10:13
Когда вы к бабушке? С Оксанкой Лебевой пересекалась? Короче пишите.

Ксюхастик
28.07.2003, 10:16
За прошедшие выходные был совершен "провыв".
1. Клиент накакал на папину гордость изумрудный газон большую кучку. Смывали водой из шланго долго. В субботу

2. Купаясь с братом в ванной навалил прямо в ванну. Хорошо все быстро оттуда выскочили. Мыла ванну тоже долго. В воскресенье.

3. Встал с сухим памперсом и написал около 500 мл в ГОРШОК. В понедельник утром.

Прям не знаю плакать или смеяться.

Степочка
28.07.2003, 14:16
дык мы и приехали в воскресенье:))) К бабушке дней через 10, к Оксане ездила... Писать пока трудно - папа сидит дома, инет через модем, короче, все против нас:(((

Ксюхастик
28.07.2003, 14:36

Степочка
28.07.2003, 15:08
Попробую прикрепить пару фоток - сканировали "профессионалы" в Севастополе за 2 гривны:)) Так что за качество - вопросы к ним:))

мама Таня
28.07.2003, 15:17
Муженек мой (уж насколько одаренный по части ориентирования в пространстве и вождения машины), да и тот выдал после трех дней нахождения в левостороннем государстве: "Вот уже почти созрел для того, чтобы взять машину в прокат, но когда дошло, что у них и руль с правой стороны.... :-)))) no comments....

мама Таня
28.07.2003, 15:21
йрис показательно какает на большом унитазе (без седушки для детей), причем сама командует, когда надо уже браться за бумагу. Писает же... хммм...вот полчаса назад подняла ее с постели, спросила, надо ли на горшок - нет. Сняла писаный памперс, надела трусики и объяснила, что если надо пописать - скажи маме, и пойдем на большой горшок. И что? Ровно через секунду на полу была славная такая лужа :-)))))))))
Причем рефлекс писания после снимания памперсных трусов срабатывает только в неправильную сторону....

Давай смеяться вместе :-)))))))

З.Ы. ... пока моего супруга нет дома и он не просек, что дите без памперса.... а то зарекся так делать после недавней разборки двух кресел и стирки чехлов и набивки (сохло это все ровно 5 суток)

мама Таня
28.07.2003, 15:25

Ксюхастик
28.07.2003, 15:43
марина? Это отслова море? Или это твоя агентская кличка?:))

Ксюхастик
28.07.2003, 15:44

Степочка
28.07.2003, 19:28
угумс - от слова "море":)) Вообще дословно - морская переводится - это даже термин такой, обозначающий все, что с морем связано - например художники, которые рисуют море(типа Айвазовского) называются маринисты:)))

Ксюхастик
29.07.2003, 10:25

Кис
29.07.2003, 12:04

Кис
29.07.2003, 12:05
Классно! А как принцесса к морю отнеслась? Судя по фоткам, с энтузиазмом :-)

Кис
29.07.2003, 12:08
А Ника вроде бы начинает проситься (тьфу-тьфу). Правда, иногда просится и сразу же приступает к процессу, я ей даже трусики снять не успеваю.

Глазастик
29.07.2003, 14:11
И Алиса начала проситься! На горшок, правда, ходить не очень хочет, а вот на травку за милую душу.

Степочка
29.07.2003, 14:16
Значит так: все началось с того, что папа перепутал вокзалы хорошо, что я поставила ультиматум, что хочу выехать с запасом и не впрыгивать в поезд на ходу Поэтому мы успели с Курского на Киевский, но в поезд впрыгивали как обычно. Гы-гы
Поезд опоздал на 9 часов. Но я была полна энтузиазма, в вагоне было много детей, они носились по коридору и из купе в купе – короче, даже как-то весело было
Отдыхали мы в поселке Николаевка (это рядом с Саками). У наших друзей там частный пансионат До моря 800 метров, пляжи чистые, кормят вкусно, фрукты стоят копейки Не жисть – а малина

В первый день Варька моря испугалась. Стояла и смотрела, потом робко бросала камешки А я(дура) переживала и пыталась ей вдолбить, что море – это круто На следующий день Варя сказала: «Лужа! Камешки бросать!» И уже бегала по пляжу и собирала гальку. А я опять пыталась затащить ее в воду… не лежалось мне спокойно! Зато на третий день на море был штиль, к берегу приплыли красивейшие медузы, ну и все случилось – девочка залезла в воду… И мой отдых закончился Всю оставшуюся неделю – в любую погоду – я занималась на пляже тем, что стояла в позе ЗЮ в полосе прибоя и ловила мою русралочку)) Уходили мы с пляжа с криками: «На море! Купаться! Поплыли! Камешки бросать! Купа-а-а-ться!!»

Через десять дней мы стартанули в Евпаторию к Оксане Лебедевой. Всем привет(кстати) Оксана и девочки шоколадные, пловцы и вообще молодцы Только устала она уже за три-то месяца, домой очень хочет. И приедет уже скоро – в начале августа

А потом поехали мы к братикам в Севастополь И пять дней были там, хотя в городе конечно не то. Хоть это и был мой обожаемый Севастополь, но одной с ребенком там было сложновато – на пляж 30 минут маршруткой, на 5 этаж без лифта, ну и бытовые всякие дела…Хотя в Аквариуме Варьке понравилось – она носилась вокруг бассейна за огромной белугой с криками «Рыбка!» На 7 круге я сломалась и уводила ее силой) Братишки наши – пятилетние красавцы, гоняют на велосипедах, играют в компьютерные игры, и вообще взрослые и солидные люди Варька им понравилась – «Хорошенькая! И платье красивое» Варька теперь на всех мальчиков-пятилеток говорит «Братики». Фотки отсканирую и вывешу на днях Но вот заразились мы от братиков какой-то детсадовской болячкой – причем дети отделались легким насморком, а взрослые лежали штабелями( Получилось что в последний день я вообще встать не могла, да и в поезде помню все смутно – как в тумане было Но ничего, дома отмылись, отоспались, и жисть опять кажется удачной Чего и вам всем желаем))

Ксюхастик
29.07.2003, 15:20
то есть мы надули бассейн и Ваня купался а Федя просто руки мочил. Несколько дней назад мама показала Феде КАК надо купаться. Сегодня из воды его вытаскивали няня и Ваня. А он упирался и бодался.

Глазастик
31.07.2003, 11:25
Здесь кто-нибудь бывает?!
Подскажите мне, девушки, что такого интересного можно сделать из фасоли. Есть 3 банки. Белая, темная и зеленая. Как-то из них салат делают, но как?

Степочка
31.07.2003, 12:45
самый простой вариант - банка фасоли, кукурузы, сухарики чесночные, зелень и майонез:))

Ксюхастик
31.07.2003, 13:58
Майонез. Супер. Супер.Ну соль или перец.

Наташа Апреликова
31.07.2003, 17:14
Привет всем, кто меня еще помнит!

Я ненадолго в Москве, послезавтра улетаю к детям, была 2 недели на практике в Касимове Рязанской области, рисовали круглосуточно до потери пульса. Девоньки, столько мата и пьяных, сколько было там, я в своей жизни не видела ваще. А так город очень красивый, на берегу Оки.

Дети в порядке, дерутся :-), младший внимательно смотрит, чтобы его не обделили и чтобы не дай бог я с Андреем куда-нить не уехала. Одна - пожалуйста, а с братом - не смей. Горшок у нас по принципу - поймала, пописаю, а не поймала, не обессудь.

Да, еще новость.Мы купили-таки квартиру, 4-х комнатную на Каховке. До сих пор не могу прийти в себя.

Глазастик
31.07.2003, 17:49
Привет! Поздравляю с квартирой, это великое дело! Ремонт будете делать?

Наташа Апреликова
31.07.2003, 18:04
А как же! Там даже стен нет, новостройка со свободной планировкой. Ее еще не сдали, должны до НГ вроде сдать. Вот сижу голову ломаю, чего там планировать и как.

Степочка
31.07.2003, 18:55
поздравляю!!! Вот это дело, так дело! А насчет планов - можешь расслабиться пока:( Если обещали к НГ - то прибавь еще пару месяцев:((( нам вот обещали, что все сдадут в августе - а еле-еле успели в ноябре...

Наташа Апреликова
31.07.2003, 19:01
Первоначально дом должен был быть сдан во 2-ом квартале этого года :-), так что текущая дата - уже с переносами.

Натусик
31.07.2003, 22:11
Опять она, работа проклятая не дает мне не сил не времени выбраться:-(.Вот наконец то выбралась и сразу с вопросами:-)
Девоньки москвички,если еще не все разьехались то хочу вам сообщить что я к вам еду:-)
5 числа прибудем.
Вопросы таковы:1)Что надо купить в Москве от насморка,температуры,кашля ,комаров,и от животика? Поделитесь кто чего использут,так как я в Российских (детских)медикоментах слаба.2)Так как мы каждый день пьем молоко то какого сорта его лучше покупать чтобы пить в сыром виде,без кипячения.В какую цену нынче памперсы фирмы Pampers которые трусиками (если таковые имеются) или простые но этой фирмы,имеется ввиду большая упаковка.Да и вообще что надо еще учесть по прибытию чтобы ничего не упустить:-).Всем спасибы.
P.S У кого нить есть желание с нами встретиться:-)?

Натусик
31.07.2003, 22:13
Молодцы,здорово!Новыя квартира это супер!Очень за вас рады:-)

мама Таня
31.07.2003, 22:44
приложится :-))))))))

мама Таня
31.07.2003, 22:49
ссылку на который ты подбрасывала до отъезда? Ну и как там - много ли было народу, не утомительно ли так отдыхать в коммуне? Это первое, что мне пришло в голову, когда изучила сайтик :-) Ты уж прости за дикие буржуйские вопросы :-)

мама Таня
31.07.2003, 22:52
Натусик, здорово! А я думала, что вы уже там на солнце совсем расплавились (или у вас не так жарко, как в Финляндии?)Я тут тебя вспоминала 21 июля, когда мы были пролетом из Манчестера через Арланду в Хельсинки. Какая-то жуткая тетка из пограничников пристала ко мне, дескать, чего это ты, деушка, со своим эстонским паспортом в Финляндию летишь? А я ей : живу я там! Подумала про тебя: вдруг свидетели нужны будут :-)))) Наверное, моя слегка кривенькая рожа не внушила ей доверия. Но пропустили. Вот.

Натуси
31.07.2003, 23:18
Я же там и работаю:-))))

Теоретик
01.08.2003, 01:14
Теперь на всю жизнь дизайнерских работ хватит :-):-):-). Зато по съемным квартирам мотаться больше не придется :-).

Степочка
01.08.2003, 07:57
да, тот самый:) Насчет коммуны - это как посмотреть:)) Ну да, личный душ-туалет бы не помешали, но ведь нет в жизни совершенства!:))) А вообще народу было много(36 человек, считая детей). Мы ведь были в разгар сезона. И еще в этом году в Крыму была такая погодная аномалия - что в нашей Николаевке была самая теплая вода - в Ялте море +8, в Алупке+16, в Севастополе +18, а у нас +23. Поэтому народ со всего ЮБК сбежался в наши края. Но мне наоборот было в кассу - после почти затворнического материнства:))) Было много детворы, дети занимались собой и друг другом, а потом в сязи с разницей во времени между Россией и Украиной мы с Варей жили немного в своем режиме и в "часы пик" не попадали - т.е. вставали на час раньше всех, спокойно мылись и все такое, обедать тоже приходили раньше и, пока народ на море, опять спокойно обедали и укладывались спать:) И вечером то же самое. А потом я лично благоустроенным буржуйским отдыхом не избалована, на "три звезды" я не настраивалась - и вообще могу сказать, что в контексте тех условий, которые обычно предлагаются в приморском частном секторе - это почти "пять звезд":))))Кормили вкусно, причем почти все без проблем можно было дать ребенку:) Городок маленький, почти деревня - поэтому все в пределах получасовой ходьбы - и пляжи, и рынок, и почта, и автостанция. Может быть, если бы я туда попала раньше, без ребенка - я бы и заскучала, но с малышами - самое оно:))) И компания подобралась теплая - уложив детей спать в полной мере наслаждались "счастьем материнства" - вино, домино и все такое:))

Наташа Апреликова
01.08.2003, 09:12
Сижу кстати АрхиКад осваиваю :-).

Мужа я додавила-таки. Правда, он мне сказал ,что если бы не интересы детей, он бы фиг согласился на покупку квартиры. На что я ответила, что если бы не их интересы, я бы к нему и не приставала :-)

Глазастик
01.08.2003, 09:48
Привет! Про лекарства: от температуры свечки эффералган (от 6 мес. до 3 лет), от насморка Салин (соленый раствор) и какие-нибудь детские капли, их тут навалом, от живота - регидрон, смекта (если понос), фильтрум, энтеросгель (для регулирования животных процессов). От комаров есть детские карандаши, они с 3 лет вообще, но на одежду можно мазать, по-моему.
Молоко: тут есть детская Агуша, ее и покупайте. В крупных супермаркетах, на Совенке все это есть.
Памперсы трусами не видела, есть трусы Либеро (нам нравятся), стоят примерно 320-30 рублей за 26 штук. Большая упаковка Памперсов стоит в районе 500 р.

Давайте встретимся. Мой мобильный 89166906197, если что - звони!

мама Таня
01.08.2003, 13:58
в будущем туда и нас занесет :-). А там виза украинская нужна?

мама Таня
01.08.2003, 14:01
Мы там были вечером поздно (около 10 часов по вашему времени). Все было закрыто, и мы посидели там всего лишь 20 минут, пока в самолете прибрали.

Натусик
01.08.2003, 16:35
Я не на пасс контроле:-).

Киска
02.08.2003, 09:23
1.2.3. Купание в фонтанах
4. Совместное поедание ветчины
5. Поедание дыни.

мама Таня
02.08.2003, 19:29

мама Таня
02.08.2003, 19:33
еще нравится, так это умение улавливать моменты с Никиным "взглядом в себя". Впечатляет :-) взгляд. Часто она так задумывается? Философ растет, не иначе :-)))

Svetaya
02.08.2003, 22:16
Классно!
Вернулись вчера, сегодня уже опять назад захотелось. В городе жара и духота, а там почти всегда прохладный ветерок, все-таки в горах озеро.
Фоток еще не печатала, некогда было.
С озером была такая же проблема, как у Степочки. Мои насильственные обкупывания оканчивались обиженными воплями, но в последний день во мне проснулся педагогический дар :-), я играми заманила его в озеро на надувной уточке, мы охотились на купающихся девочек, теть, дядь, клевали их, благо они подыгрывали нам... в итоге Темку из воды я выносила с ревом и криком "тюда" в сторону озера.
А так, загорали, игрались в песке.
Папа сгорел, а мама совершила подвиг - скатилась с горки в аквапарке! Правда визгу было.... ;-)
Жили там в частном секторе, зато насмотрелись на всякую живность и Темка стал с интересом рассказывать кто как мычит и кукарекает.
Темка наелся черешни, малины и смородины с куста, дома эта смородина валялась, пока компот не сварила из нее.
Жалко только в горы не съездили, оба раза машина друзей глохла и говорила, что в горы нас не повезет.
Оказывается, мой сын варвар и живодер! Там было три котенка, так он их несколько раз по очереди купал то в тазике, то в ведре с водой. Поймает, и тащит их быстрей туда. С девочкой, на 5 мес. старше, схватят кота один за голову, другая за лапы, и тянут в разные стороны. Пинали котят, кидали их. Тут моя педагогика не сработала. :-(
Вот, как сделаю фотки, так сразу, папа как раз на работу выходит на след. неделе, отсканирует.

Сашенька_
03.08.2003, 14:20
А тут наши фотографии с отдыха: http://eugenebmw.narod.ru/FamilyPhoto/jul03/galery.html

Дети загорели... От воды не оттащишь (бассейн, краны, лужи)...

Мишка стал писать, если его держать на весу... Третирую его регулярно... Иногда даже целый день ни одних штанов не замочим! А горшок мы по-прежнему игнорируем... :(

Пьем козье молоко.. Говорят, что оно полезней коровьего...

Спим без бортика.. Падал во сне только первую неделю, а теперь уже чувствует край и не падает...

Ну и конечно куча шрамов, синяков, покусов, царапин и т.п. Аптечка разрастается на глазах... :)

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Svetaya
04.08.2003, 04:28
Детки замечательные!
Ну синяки и шишки это дело святое! У Темки коленки редко не содранные бывают.
А мне ваш бассейн понравился! И еще цветок! Что это за чудо-юдо?

Мышастик
04.08.2003, 10:20
Я обычно такие вещи пресекаю очень строго, вплоть до битья по рукам.
Если объяснения не понимает, значит просто НЕЛЬЗЯ и все.
Мышастик и Вероника (19.09.2001)

Сашенька_
04.08.2003, 13:50
Спасибки! Прочитала ваш отчет - молодцы! отлично отдохнули.. А насчет заманивания в воду, это мы проходили весной в Египте.. Тоже только в последний день стали в воде нормально играть...

Бассейн - это наша гордость и головная боль :) Все время рвется, зараза... Но детям очень нравится...

А цветок я сама не знаю что за чудо-юдо.. Мне его на ДР подарили...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Натусик
04.08.2003, 23:27
Собрала я чемоданы,вагон и маленькую тележку(как всегда):-).Так что прощаюсь с вами недели на 3.
Глазик,твой телефон у меня есть,буду звонить,так что вы тут пока договоритесь кто,где и когда может,а я уже тогда тебе позвоню.
Всех целуем,обнимаем,всегда ваши Наташа и Николька.

Svetaya
05.08.2003, 04:03

tat
05.08.2003, 11:32
девочки, вы уже придумали че будете дарить дитям на 2 года?

мама Таня
05.08.2003, 13:14
на него по моей наводке в В и О) :-))))

http://samdoktor.narod.ru/Pil.htm

мама Таня
05.08.2003, 13:25
собой, что подарки ко дню рождения (даже детским) становятся для меня лично пустой формальностью. Если что-то хорошее вижу, то стараюсь купить сразу, не приурочивая ко дню рождения.

Вот старшей было 10 лет в июне, и ничего толкового она от нас не получила :-(, но и не переживала особенно. Да, был торт и посиделки семейные, но не больше. Обещано было справить ее день рождения в августе, когда все подружки вернутся в школу и будут в пределах приглашательной досягаемости.

А у наших малышей ведь еще думалка так не работает: вот, день рождения, значит, НАДО подарок :-)))))

tat
05.08.2003, 15:18
получается, мы все храники а не хроники:))))(-)

Киви
05.08.2003, 16:44
Девчонки, привет!Ещё вчера подключилась,искала вас по поиску - нифига :-(, он не работает,а я так много пропустила.Рассказывайте всё заново кто на связи!сейчас мне Артём не даёт писать,но спрошу самое главное.Кто не говорит ещё, есть такие?Просто обалдела от Фединого "ещё маленький" :-)Остальное ещё не прочла.Артём почти не говорит, горшок ненавидит, зато программист, наверное, растёт, такое на компе вытворяет...пазлы любит, запросто складывает 38 кусков, видимо хорошая зрительная память.Всё, ухожу на этот раз.Потом для Тани о подарке на 2 летие.

tat
05.08.2003, 17:46
наше дачное впечатление (очень сильное!!). Моя мать пошла с дитями (моим и племянником) по участкам поклянчить у соседок банку пустую. Приходят, Тема расстроенный с порога: тетя Манина банки не дала. (свидетели были:))) Впечатление еще и тем сильное, что потом уже дома в Москве не мог долго уснуть причитая что тетя Манина банки... аж всхлипывал:((( Но полностью фразу сказал только один раз, теперь только три слова использует. А вообще болтает все, слова практически все четко выговаривает. На даче увидел костер и сказал: огонь.. костер, дым. Причем дым я его специально не учила... Показала что как растет, лук сразу просек, аниан грит... только потом признал его по-русски. На цветущую картошку показываю, говорю: картошка. Какока???? такое изумление было, еще несколько дней говорил, что это цветы.

Киска
05.08.2003, 18:59
Из крупного - спорткомплекс, а помельче - еще не придумали.

Киска
05.08.2003, 19:04
С возвращением! У нас тоже еще только начинающий говорун, из фраз пока была только "гоий дядя" (в смысле голый :-)) Слов говорит много и запас постоянно пополняется, но, что меня смущает, большинство из них понятны только близкому окружению из-за произношения, остальным нужен перевод :-) Разве реально догадаться, что "ма-ма-ни" - это помоги, "ите" - еще, "гаи" - глаза и т.п. и т.д. Но реально, если посчитать, то слов довольно много.

tat
05.08.2003, 19:25
вчера в поликлинике тетка в комнате здорового ребенка спрашивает: он стихи уже рассказывает? я вначале опешила, а потом говорю: нет, песни по-английски поет (это реально так:)). Я его разувала, а надо было обуваться и он не хотел сандали обувать, потому что они были мокрые:))) он и говорит: мокрые сандали (мокые танани). Ну чего тут непонятного?:)) а она: это ты на каком языке говоришь? а мне так все понятно:)))

tat
05.08.2003, 19:28
мы спорткомплекс на год подарили, уже год лазит по нему, поэтому и не идет теперь ничего в голову... игрушки вроде как и не подарок, а необходимость, одежда/обувь - вообще без вроде, просто не подарок это и все... развивалки? и так полно уже, не подарок это а вроде как назидание... учебники же школьникам не дарят:))) бассейн надувной есть, ну не могу ничего придумать!!! Ваньке на 4 года дарила поход в стар-гэлакси - до сих пор вспоминает, но этот же еще маленький...

tat
05.08.2003, 19:38
мы тут пошли на роликах кататься всей семьей. Я на своих, а мужу и дитю взяли напрокат. Муж сам как дите катался до опупения, а я сына на ролики ставила. Вначале сама не обувалась, так, в кроссовках была. Ему один ролик обула (ролика обула маманя - это его слова:))) причем р он всегда грассирует на фр.манер) - сидит смотрит довольный. Второй обула - посмотрел, ногами потряс, напрягся. поставила - ноги разъезжаются (под мышки его держала), орать начал. Потом мы еще час катались (папа катался, я за Темкой бегала). В игровую комнату пошли, за уши вытаскивала. А потом его вдруг переклинило и он потянулся за роликами. Скоро сделаю фоты попробую вывесить - это было уписаться! Под мышки его держала, сама ехала на роликах, а он (сын:)) у меня между ног на своих роликах ехал. Просто шедевральная картина была! Ролики, памперс, футболка и пакет сока в руках:)))) ну настоящий мужчина:))) Так что в общем и целом опыт считаю удавшимся. Щас муж в отпуск уйдет - опять пойдем туда, в будни там никого.

Киви
05.08.2003, 20:07
Таня, ты очень здорово рассказываешь :-) А Артём твой ну прямо вундеркинд, передавай ему Тёзкины приветы.

Киви
05.08.2003, 20:23
Юля,моему Артёму до Ники ещё далеко в разговорной речи.Он, можно сказать,вообще ничего не говорит. Произношение- это не проблема, мой именно НЕ повторяет ничего, ну, кроме,некоторых звуков животных,которые ему лично чем-то нравятся :-)Очень чётко и правильно он произносит "названия" 3 близких людей - папа, мама,бабушка ( а больше никого и нет), но, как ни странно, на греческом языке.Мы к нему только на русском обращаемся и себя на русском называем.Говорит "да"( недавно начал), хотя предпочитает утвердительно кивать и обычно после просьбы только произносит "да".По своей инициативе говорит "да" и "на".Вот и весь лексикон.Ещё есть ровно два неологизма :-) "дадн-дадн" ( это в переводе "давай побегаем") и "для-для"( просит говорить от имени обезьяны, например).Жесты вовсю.Конечно, нам не хватает речи для полноценного общения, но мы не расстраиваемся и не собираемся :-)

мама Таня
05.08.2003, 20:37
Отчитаюсь дня через два, сейчас запарка с работами для учебы :-( С речью у нас примерно так же...

tat
05.08.2003, 20:48
Юль, Артюхину показала Нику, а он смотрит и говорит: кааакая!!! с такой игривой интонацией:)))

Киска
05.08.2003, 21:08
Вспомнила, что вы же двуязычные - наверное, и не положено вам еще говорить :-) Зато потом сразу на двух будет, вот это классно, ради такого дела и подождать можно.

Киви
06.08.2003, 00:21
>

Киви
06.08.2003, 00:23
Вряд ли.Уже убедилась,что двуязычие всё-таки не главная причина.Думаю,что время созревания речевого центра у всех разное.Ну наверное ещё и какие-то другие особенности психики.Вот мой, например,ни за что не скажет слово "неправильно", хотя может, он ждёт, когда сумеет его сказать наиболее приближенно ко взрослому произношению.Короче, врождённый перфекционист нам попался :-)Я почти уверена, что когда он начнёт говорить, то сразу как надо.Кстати,мы с мужем заговорили рано.

Киви
06.08.2003, 00:32
Ну, давай, ждём-с :-)Я теперь всех третировать начну вопросами занудными.Например, вопрос №1 :-)
Как у вас дела обстоят с поцелуями и объятиями? Даются?:-)Мой вообще меня редко целует и часто толкается, зато папу и бабушку :-( с удовольствием.Бабушка, правда,нечасто бывает - понятно,но папу -то? :-)Я даже стала думать,может я какая-нить не такая?:-)

Киви
06.08.2003, 00:41
Большого подарка я покупать не буду.Вроде у него всё есть, даже велик четырёхколёсный.Все соседи так скептически на нас смотрели, когда мы ему купили, а сейчас уже месяц как ездит.А из маленьких - наверное набор для поделок всяких, они разные есть, но тоже не хило стоят около 25 - 30 евро.Мы тут недавно гербарий сделали, в парке у нас много разных деревьев и растений, так столько радости было! Артём сам ножницами листики срезал и складывал в пакет, а потом в книжки сушиться.Сейчас есть альбом, который он всем с невероятной гордостью показывает :-)А отмечать кто как собирается?

Теоретик
06.08.2003, 01:47
Периодичесвки розыск объявляли :-). Мы еще тоже не говорим. Даже приблизительно. Звуки какие-то издаем постоянно, а человеческих из них не густо. Самые простенькие звуки может за нами повторить неожиданно, но не так, чтобы постоянно и последовательно/по заказу. Понимает вроде побольше, при этом больше по-русски. Но тут еще двухлетняя вредность стала накладываться, поэтому не всегда ясно, когда не понял, а когда все понял, но игнорирует. Да и вообще мы только-только месяц как с пирамидкой разобрались :-), правда пирамидка усложненная у нас - пять штырей, пять цветов, разное количество колечек на каждом. То есть, на цвет, количество и собственно нанизывание предметов. Уже не путает. А паззлы пока не даются - терпения не хватает, злится на куски, которые не желают не на свое место вписываться, ругается, кидается. Но хоть интерес проснулся, так что не за горами.

Сашенька_
06.08.2003, 06:05
Ну велик у вас есть.. может самокат подарить? будет в сад кататься :))

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Сашенька_
06.08.2003, 06:18
Блииин.. читаю и расстраиваюсь все больше :(( У всех есть какие-то достижения - кто говорит уже предложениями, кто паззлы на компе раскладывает и т.п....

А мы, хоть и постарше чуток, да воз и ныне там... Говорит исключитеьлно на своем языке, ну не понимаю я его, хоть ты тресни! Одно только расшифровала: он недавно считать начал - лежит в кроватке и прутья перебирает "ади, уа, ади, уа, ади, уа, ри"... А так по-прежнему лексикон состоит из двух внятных слов "Мама" и "дай"...

Комп мучает исключительно на предмет понажимать кнопочки у мышки.. Посильнее и почаще...

На горшок тка и не ходим, только с рук у мамы, но если мама зазевается - мокрые трусы нам обеспечены...

Если только лазанье и залезание куда не следует :)) Так это, имхо, тоже у всех есть...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Мышастик
06.08.2003, 07:40
Моя девушка тоже говорит так, что только я ее понимаю. Типа голова - "го", глаза - "га". Некоторые слова почти понятно, но чаще слогов не хватает, говорит начальные или ударные слоги, остальное глотает.
Зато говорит "пасип" в смысле спасибо, если что-то даю, или возвращая пустую чашку из под сока. Специально не учила. Не знаю, может в садике подслушала. Я была приятно удивлена :-)

Две ночи подряд просыпалась сухая и сразу бежала на горшок. А сегодня два раза за ночь надула, причем предварительно просыпаясь. Забыла наверно, что без памперса.

Хочу вот спросить, у кого детки спят не в детской кроватке, а без бортика? Есть такие? Моя мама переезжает и предлагает забрать маленький диванчик, а мне его ставить пока некуда, только если вместо детской кроватки. У него хорошая ровная поверхность, в смысле матрас плотный поролоновый, не хуже нашего кокосового, думаю, будет. Только сомневаюсь, не рано ли?

Мышастик и Вероника (19.09.2001)

Теоретик
06.08.2003, 08:18
Мы не говорим даже словами, никакие паззлы не собираем, тем более на компе (единственный паззл - самый простенький, деревянненький, и на тот терпежу не хватает, а картонные просто растеряет и порвет). И я тоже его язык не понимаю :-).

А еще у нас просто жуткая аллергия на порядок в комнате :-). Вот кубики в телеге мы видеть не можем совершенно - набегаем, телегу опрокидываем, кубики разносим по дому как можно дальше друг от друга - вот теперь порядок :-). Что-то на место убрать не допросишься - в смысле, еще ни разу не удалось допроситься. Про горшок я скромно умолчу - просто ни разу в цель, независимо от мамы, погоды и прочих обстоятельств (ну тут еще явно объективных признаков готовности нет, поэтому фиг с ним пока, и вообще у нас зима :-)).

И считать мы абсолютно не собираемся.

Вот разве что изображаем как папа храпит :-) :-) :-) да с братом передразниваемся дурными голосами :-).

Теоретик
06.08.2003, 08:26
Но вообще это очень индивидуальная штука - старший был куда более независимым и в общем-то личное пространство берег. А папа наверно все равно реже чем мама бывает? Мама же с ним целыми днями сидит? Или в сад пошли?

А этот - мало того, что до 5 месяцев просто жил на руках, так еще периодически норовит "впасть в детство" :-). Бывают периоды, когда просто надо сидеть у мамы на коленях и обниматься со страшной силой, если в этот момент мамы (ну ладно, на худой конец и папа сойдет) не окажется, будет протяжно ныть, пока не придет мама, а потом изображать сироту казанскую... Да, и еще когда я на него ругаюсь, он моментально лезет обниматься, причем жестко так: "А ну быстро говори, что ты меня любишь!!". По родителям полазать хлебом не корми, а кабаненок уже не маленький - иногда и синяки появляются от неосторожно повернутых локтей-коленок...

Глазастик
06.08.2003, 08:51
Есть ведь у нас в топике спецы по этому делу:) Ситуация такая: я прекратила кормить, когда Алисе было год и 2 где-то. Грудь с тех пор не наполнялась, молоко еще тогда постепенно ушло и я о нем забыла. Вчера просто ради интереса надавила на соски и оттуда выделились капли молока! Я была в шоке, я думала, давно уже ничего нет. Это нормально или бежать к врачу? Да, день цикла - м. должны начаться.

Кис
06.08.2003, 09:34
Научное объяснение не помню, Теоретика надо спрашивать :-)

tat
06.08.2003, 12:04
да, и мне расскажите, я еще давнее перестала кормить, а до сих пор тоже капельки есть

Ксюхастик
06.08.2003, 13:02

Ксюхастик
06.08.2003, 13:07
Всему Федю учит и даже на него прикрикивает. Последний раз сказал Здраствуйте и Мама почитай мне. А еще когда утром котлету студила орал Нормольно давай уже!

Вот эти словечки типа еще и уже меня в ступор и повергают. Старший был такой же.

Ксюхастик
06.08.2003, 13:12
Ну и что. А вот писать мы стали буквально 2 дня назад, после того как увидела как Настя (Акулинина) писает на наш газон. Папа в шоке пропал газон! Федя туда и покакать наровить ну и Ваню надо отгонять так как и ему за компанию хочеться. Я вот про что жалею превращаются наши пупсики в мальчишек. Вот это грустно:((((

Киви
06.08.2003, 17:25
Классно!Не знаю правда ли, мне говорили, что я в полтора года говорила свой адрес - улицу и номер.Думали родители, наверное - во гений будет, бедные :-)

Ксюхастик
06.08.2003, 17:34
тех учителей которые буду учить наших мальчиков.Хе-хе:)))

Киви
06.08.2003, 20:38
Ой,Саш,у меня он всё время на руках до сих пор, ну почти буквально, братика или сестрички нет, играть - то не с кем.Но личное пространство охраняет даже от меня( как твой старший), я ведь просто достаюего наверное:-) Ну папу разумеется меньше видит.В сад пока не собираемся, да нас и не возьмут до 3 лет, тк сентябрёнок.

Киви
06.08.2003, 20:44
очень приятно, что нас искали :-)Дом мы тут затеяли строить и всё такое.Ужас в общем :-)Мой муж хочет, чтобы все помещения были восьмиугольные, настоящий эксцентрик, а я хочу побыть в таком помещении хоть пять минут!Спорим без конца, мне уже надоело и я смирилась, даже тем, что там я возможно умом тронусь:-)Хочу Филечкину фотку и не одну!!!И хоть в двух словах - как тебе в Австралии живётся- домой не хочется?Как твой старший адаптировался?

Киви
06.08.2003, 20:51
Щас только посмотрела все.Какие ж взрослые девушки!Взгляд прямо не по возрасту, за красоту молчу:-)Эх,тааак лень выходить из дома утром ( чтоб в студии сканировать), а фоточки есть свежие и нас давно уже никто не видел.У нас жара с утра под 35, мы только вечером высовываемся :-(, а цифровик до сихпор!!!не сподобились купить.

Svetaya
06.08.2003, 21:39
Мой Темка тоже плохо говорит, есть несколько слов, кстати, тоже только недавно научился говорить "да". Раньше у него все нет было.
А вот комп ему просто не дают на растерзание, так что дальше дерганья мыши и терзания клавиш дело не пошло пока.
Пиши, не пропадай!

Киви
06.08.2003, 21:47
Светик, привет!В аське встретимся.Я пока постепенно втягиваюсь снова в инет :-)Ой, блин, а мой...страшно писать что он на компе умеет, никто не поверит, наверное...

Svetaya
06.08.2003, 22:22
и давай с утра беги фотки сканируй, похвастайся своим молодцом! :-)

Степочка
06.08.2003, 22:44
После летнего затишья - активизировались:)) Два дня не заглядывала сюды - а тут стока всего! Киви, с возвращением! Давай, фотки сканируй - по-моему последние фотки были с крестин:)))

Кис, красотуля твоя - сладенькая! особеннов фонтане:)) А волосы прям как у моей - по цвету. Может на фото так - но очень похожи:)

Теперь про разговоры-пирамидки-горшки и пр. Разговоры мы разговариваем, но все остальное - на нуле:( Саша пишет про пирамидку с разными цветами и пр. - дык вот, нам такое и не снилось - мы свою простенькую собираем как попало - кольца надеваются не по-порядку. И по цвету нифига ничего не сортируем:) Правда называем -"касный" и "жетый":) Но чаще наобум:((( А при слове "горшок" несем мишку, запихиваем его в горшок, садимся сверху и говорим "пись-пись". Все.

Степочка
06.08.2003, 22:45
то наши братишки:)) Вовка, Митя и Андрюша:)))

Теоретик
07.08.2003, 00:19
"До сих пор" :-) :-) :-). У меня до Андрюхиных лет пяти-шести были капельки - ну правда их надо было выдавливать, сами не лились, но это вообще-то годами идет. Вот если ни с того ни с сего грудь переполнится да лактостазище возникнет, вот это уже странно и требует внимания. А капельки... доолго еще будут капельки. Через некоторое время капельки превратятся в молозиво, но все равно капельки... и так до следующей беременности ;-).

Теоретик
07.08.2003, 01:06
Ну стало быть, Темке тебя хватает :-). Это ж хорошо, когда человеку хватает мамы. Потребности действительно очень разные, но главное, чтоб удовлетворялись - тут с требовательными сложнее, не всегда получается.

Теоретик
07.08.2003, 01:18
Когдаааа еще у нас будет свой дом :-). Ради этого и неудобства потерпеть можно - главное чтоб не всю жизнь :-). А то тут у нас есть любители - на этом деле миллионы заколачивают - покупают домишко так себе, делают из него конфетку, продают за бешеные деньги, покупают следующий.... это ж всю жизнь жить на стройплощадке!!

Живется нам весело, домой не хочется. У Андрюхи легкие проблемы с парочкой слабоумных одноклассников, но мы их решаем, и Андрюха все равно домой не хочет :-). Муж вот меняет профессию по видимому, надеемся что удастся зацепиться в компьютерах (обычно это сложно). Я по этому делу в слегка подвешенном состоянии - может придется на работу выскакивать, если прижмет. Но надеюсь, не прижмет и не придется, и еще годик я Фильку дома подержу - уж больно не хочется сдавать куда-то, пока не слишком самостоятельный и не говорит. Фотографии я выше прицепила, как обычно промахнувшись :-).

Ксюхастик
07.08.2003, 06:27
когда ты с такой шаблой шла. Мать-героиня(хе-хе). А платье Варе с шляпой даже очень идет. Седня где-то в 19 буду.

Теоретик
07.08.2003, 07:13
Надо же, совершенно взрослая барышня :-)

tat
07.08.2003, 08:09
ты че пугаешь????? тебя просили теоретизировать, а ты каркаешь!!!!:))

Степочка
07.08.2003, 08:14
Потому что с нами была еще подруга, у которой двойня:))) ИТОГО: пятеро пацанов, две мамы и девочка:)))Народ оборачивался:)))

Теоретик
07.08.2003, 08:59
Не нравятся капли, не выдавливай :-). И знать ничего не будешь :-). Теоретически 2-3 года вполне имеет право выделяться молоко.

Кис
07.08.2003, 09:07
Совсем взрослая девочка! А цвет волос у них с Никой все таки разный, твоя скорее всего так и будет правильной :-) блондинкой, а Ника потемнеет, ей просто не в кого быть светленькой.

Кис
07.08.2003, 09:09
Смотрю, уже шевелюра намечается у молодого человека :-)

Теоретик
07.08.2003, 09:13
Угу, годам к 16 глядишь и наметится :-)

Глазастик
07.08.2003, 09:39
Спасибо, дорогая, успокоила! Не буду больше ничего выдавливать:)

Глазастик
07.08.2003, 09:48
Да, весело у вас там было!
А Варя скоро братиков догонит - такая взрослая!

tat
07.08.2003, 09:48
не капли, а деть второй:)) (-)

Теоретик
07.08.2003, 11:57
...Догадался Штирлиц (с) :-)

Киви
07.08.2003, 23:14
Хи, хи:-)Это ж моя голова в детстве! Я Одуванчиком была, от дыхания волосы шевелились :-)Какой классный он!И ещё мне думается, что с чувством юмора, как мой, я фигею иногда.А что юудет , если разговорятся?:-)

Киви
07.08.2003, 23:21
Здорово- да, НО...небось представляешь ситуацию...А про восьмиугольник ничего не знаешь?Я тут стала искать,нифига не нашла - всё как-то смутно, храмы какие-то, суфисты, в конечном итоге зацепилась за фантастический роман и сейчас читаю его :-)А чего хотят ( слабоумные)?

Киви
07.08.2003, 23:24
Стёп,Варька небось прямо принцессой себя чувствовала среди таких брательников :-)А ты похудела, что ли?

Киви
07.08.2003, 23:38
Даа, чёт движения нету у нас, девушки :-( Наш папа в ресторан ушёл с мужской компанией ( надеюсь :-)), а мы с Артёмом ходили в кафе и к подруге ещё.В кафе он обпился воды, сидя, как взрослый, на стуле и попросился в туалет!Правда уже не в первый раз, дома может лужу сделать,а вне дома - ни-ни, сразу показывает на энное место и тянет за руку.Памперсами с месяц ну почти совсем не пользуемся.На улице ни разу не обписался.Вот только чересчур цивилизованный парень, только в раковину, на травку - ни в какую!Какой газон,ему туалет подавай!Насчёт утреннего сканирования( это для Светы)- ну никак не получается,жарища и мы не выходим,потом сиеста, после 8 вечера все дети гуляют и до часу ночи запросто.Ну всё равно что-нить придумаю, уж очень хочется похвастаться :-)

Степочка
08.08.2003, 08:53
нет, загорела:) А темное - стройнит:))) Гы:)

Степочка
08.08.2003, 15:08
мы отбываем:))) Надеюсь, еще успеем покупаться в Волге. Поесть арбузов и рыбы думаю тоже:)С вами надолго не прощаюсь - в астрахани вроде есть интернет-кафе:)А пока - счастливо оставаться!

Глазастик
08.08.2003, 18:19
Желаю:)))) На сколько отбываете-то, путешественники?

Svetaya
09.08.2003, 21:07

Svetaya
09.08.2003, 21:09

Киска
09.08.2003, 22:10
мы сегодня страусиную ферму посетили. Даже такое у нас есть, как ни удивительно - африканские страусы, оказывается, вполне успешно аклиматизировались в украинской зиме :-) Ника пищала, визжала, хохотала, кричала "итё" и все старалась поцеловаться со страусами разных возрастов. С маленькими-то еще ничего, а вот большой весит под 180 кг и ногой убивает лошадь, пришлось девочку оттаскивать от птички :-)
Вешаю пару фот.

Теоретик
10.08.2003, 03:52
Сейчас типа конец зимы - мимоза целыми деревьями расцвела - желтая-желтая такая :-).

Киви
10.08.2003, 11:45
Класснятско!:-)(-)

Наташа Апреликова
10.08.2003, 20:45
Привет всем!
Я на неделю в Москве. Дитяко мое младшенькое кажется впало в двухлеНточный кризис. Приходится тратить кучу речевых усилий, чтобы уговорить его на простые вещи - одеть, раздеть, помыть и т.д. Если делать это насильно - истерика на полчаса, причем орет так, что у всех уши закладывает надолго. Иногда смотришь и кажется, что с ним не все в порядке :-(.

А говорить - ничего почти не говорит. Папа-мама-ба (брат)-баба-дядя (деда). Все. Да(дай), на, ти-тя (тик-так). Вот и все.

Наташа, Олег (09.01) и Андрей (09.98)

мама Таня
11.08.2003, 13:42
опулярная домашняя птичка, т.е. фермы есть, их много, только вот ни мяса, ни яиц в магазине не видно :-)))) Так что ваша украинская зима им - просто финское лето :-)))))

Вот, фотку трехлетней давности повешу для правдивости. Это было снято в зоопарке домашних животных, но страус значительно уступал в популярности вечно голодным козлам и только что опоросившейся свинке :-))))))

tat
11.08.2003, 15:34
в подмосковье тоже есть такая, где-то в Звенигороде что ли...

Киви
11.08.2003, 19:29
Теоретик, я тебя вверху спрашиваю про слабоумных и как вы с ними "боретесь" и ещё про восьмиугольник( если кто ещё знает, плиз,черкните)

Svetaya
11.08.2003, 20:56
Ника как-то повзрослела , или прическа у нее новая...

Киска
11.08.2003, 21:07
В парикмахерской стригли, во!

Svetaya
11.08.2003, 21:10
Причем сам снимает трусы, берет свой писюн и писает. Ну иногда позволяет держать мне :-)
А памперсы..., мы уже забыли, как они выглядят. Где-то год наверное ими не пользуемся.
Правда, несколько последних ночей писался, после того как арбуза на ночь наестся.
А дома днем сам бежит за горшком, делает все дела, сам выносит... Но просится только какать, в смысле говорит кака и бежит за горшком. Я вот думаю, а в садике он как будет, может попытаться научить его что-нибудь говорить перед пописом?

Svetaya
11.08.2003, 21:23

Теоретик
12.08.2003, 04:59
Даже представить не получается - максимум шесть углов :-). Это типа квадрата в квадрате что ли?

А чего хотят - фиг их знает. Мальчишки, буйный рост с половым созреванием в голову ударяет видимо, завиральные мысли прут какие-то. Группировки, банды, передел собственности, борьба за влияние на других слабоумных, шутки идиотские, пометка территории... нормальному человеку и не понять. У нас это как-то класса до пятого устаканивалось, в восьмом уже редко кто такой дурью страдал. Непривычно. Но в принципе все легко улаживается одной жалобой координатору - просто Андрюха жаловаться не привык, вот привыкает постепенно :-).

Кис
12.08.2003, 09:34
Попривыкли уже :-) Приспособились, все дружно уговариваем, объясняем, всякие там "активные слушания" применяем пока терпения и нервов хватает.

Киви
12.08.2003, 19:13
А, да,у тебя же уклон в медицине( хлопая себя по лбу :-))А нам как раз сегодня чертежи сделали, но В ДОМЕ я себя всё равно не представляю, только что это будут огромные комнаты, почти круглые.Экзотика, блин...У кого что болит, тот о том и говорит :-)

Киви
12.08.2003, 20:42
Девульки, я вот что-то сегодня грузонулась по поводу Артёмкиного неговорения.Я своего сына никогда не сравниваю с пристрастием и меня не волновало никогда, что он ну никак ещё не начал ничего говорить.Но сегодня он как-то весь напрягся,видно ну очень ему надо было мне объяснить какой-то более сложный смысл и явно прямо на лице страдание.А из рта какие-то нечленораздельные звуки странные, раньше такого не было.Такое ощущение, что он хотел сказать сложную фразу, а не получилось.Это совсем не то,что раньше, он по своему спокойно болтает обычно и его "речь" как бы льётся без препятствий.Может у ребёнка возникнуть какой-нить невроз?

Svetaya
12.08.2003, 23:53
Подумай тогда лучше о своих восьмиугольниках. ;-)
Я конечно не спец, но какой там невроз?
Мне кажется, ребенок просто пытается что-то сказать на вашем, а не своем языке.
У его тезки тоже недавно начал просыпаться интерес к русскому языку. Ему проговариваешь слово, а он с таким вниманием в рот заглядывает, как это у меня получается... :-)
И наметился прогресс, стали появляться новые слова. До членораздельной речи еще далеко, но кое какие успехи есть.

Киви
13.08.2003, 00:37
Представила как в рот заглядывает :-)а что за словечки говорит? и вообще ( так как у тебя уже есть свой "восьмиугольник" :-)), возьми да напиши письмо мне про Тёмку!( не забудь про фотки)

tat
13.08.2003, 08:02
слушай, Натах, ну говорит у меня Темыч фразами уже, а ссыт мимо горшка!!! хоть и 20 зубов у него, а мать не слушается точно так же как и у всех остальных... иногда наверно и правда подумать, что у тебя ребенок как все:))) а еще полезнее умные книги читать ПОМЕНЬШЕ:)))) в некой энциклопедии написано что где-то в год и 9 дети должны уже пересказывать небольшие сказки... ага... у нас свои сказки:))еще в журнале недавно прочитала, что у Катерины Стриженовой двухлетняя девочка стихи стоя на табуретке читает прилюдно, а потом сиртаки танцует... им что, тоже верить?????:)))

Киви
13.08.2003, 15:01
Татьян, утешительница ты моя!:-)Я немножко не об том :-)Меня волнует не моё отношение к тому, что он не говорит, а его!А насчёт сиртаки и стихов - почему бы и нет? :-)Подружка Артёма,неделя разница, именно стишки декламирует, стоя на стуле, а что тут удивительного? если мой 40 маленьких архивчиков .bmp может запомнить ( это я о кусочках пазла :-)), то почему другой ребёнок не может запомнить звуковые файлы?:-)

мама Таня
13.08.2003, 15:23
спрятавшую бутылочки (тут же, в малышах от 1 до 3) Не хочу здесь дублировать, а ваше мнение было бы приятно услышать (как всегда) %-)

мама Таня
13.08.2003, 15:27
память лучше звуковой :-) Учите буквы, успех обеспечен! Ну а в тот момент ребенок был просто возбужден больше обычного, вот и запереживал. У Айрис тоже такое бывает, когда она хочет что-то поразившее ее рассказать, а мама неправильно угадывает значение слогов.... Не думаю, что это приведет к неврозам.

Киви
13.08.2003, 15:31
е, ну ужас,понадеялась!:-( теперь их в фотошопе надо перевернуть, чуть шею не сломала.Щас если успею...специЯлисты делали :-)

Киви
13.08.2003, 15:51
теперь перевернула :-)

Глазастик
13.08.2003, 21:21
Какой хорошенький!:) Наконец-то вы показались, а то мы уже забыли, как Артемиос выглядит:) Мне больше всего понравилась четвертая, где он в обнимку с плюшевым другом, такой пупс...:)))

Киви
13.08.2003, 22:49
Мой до сих пор из трубочки пьёт.И из чашки тоже.А утром - вечером молоко из бутылки, я даже как- то не задумывалась его отучать, сам перестанет.Встречала детей,которые идя утром в школу, пьют из бутылки :-)( не на улице, конечно).Твоя самая главная проблема - питьё( или еда) ночью, как я поняла.Может не в бутылке дело?Артём иногда просит воды ночью, у нас ведь жара,я ему трубочку даю полусонному и он так пьёт,иногда бутылку.А вообще у нас это редкое явление, так что моё твоё не понимай, это точно :-)Но я б точно ни к каким белкам бутылку не относила, потому как меня именно психика ребёнка больше интересует.

Svetaya
14.08.2003, 04:54

Кис
14.08.2003, 08:16
Такого парня прятала! Хорош :-) И кудряшки сзади прикольные такие :-)

Теоретик
14.08.2003, 09:19
Мамами, видимо :-). Эх, Фильке бы такие кудряхи... Слааадкий :-).

Теоретик
14.08.2003, 09:36
А чего среди лета-то вдруг отбирать приспичило? Или у вас уже не лето :-)? И чего пустышки выкинули так рано? Ну фиг с ним, выкинули так выкинули. Не надо так резко сразу белочке, потому что первое время потребление жидкости и впрямь падает до нуля. Держи ночную бутылку поблизости, но - ТОЛЬКО С ВОДОЙ! Не нужно соков, молока, жидких каш, чаев и кофеев со сливками. Это все днем можно предлагать. Воды ребенок выпьет столько, сколько нужно, она несладкая, - заодно и недостаток воды при дневной забастовке компенсирует. По мере того как днем будет пить больше, ночью пустую воду хлестать хотеться будет меньше, постепенно уберется совсем, но не за день и не за два. Варианты бесчашечных способов пития - трубочка, как у Киви, и еще есть такие "взрослые" бутылки - знаешь, с нашлепкой такой, из которой можно высасывать - ну для спортсменов типа. У нас тут некоторые детишки такие до школы посасывают - вроде уже не соска, а вроде еще и не из горла, проливается меньше - это все для дневных экспериментов, ночью пока воду пьет, пусть будет соска обычная. Ну и питание днем соответственно подрегулировать - супчики там, кашки пожиже, сухомятки поменьше - пока не пьет, чтобы хоть как-то воду впаивать. Писать три раза в день - это не дело. Если совсем никак не будет днем пить - придется временно вернуть бутылку днем. С чем угодно. Но самое главное - не давай сладкого питья и еды в бутылке на ночь - только воду, сахар как раз и способствовал поддержанию привычки. Так хоть если и будет возмущаться, то хоть без обезвоживания :-).

Глазастик
14.08.2003, 09:49
Я тоже кудрям завидую. У Алисы очень плохо растут волосы:( Я даже беспокоюсь немного. В длину практически не растут, густотой тоже не блещут...

Ледичка
14.08.2003, 11:28
Девчат, приветик всем всем всем!!!!

Я тут опять прорывом, ненадолго!!! Ксю, я тут попробовала одна-одынешенька со своей съездить в Ашан, вроде бы прошло более-менее спокойно!!! Мо быть встретимся какнить в кофешке икейной ненадолго???? Девачат, другие, вы как на это смотрите?????Я могу в принципе в любой день, кроме выходных. С утра или вечером.....в обед - спим....

Если надумаете, звоните мне на сотовый - 89037447609.....


Мы уже вовсю ходим на горшок, спим без памперса, но иногда случаются проколы. это нормально???? надеюсь, что нормально. щас тем более похолодало так....

вообщем, жду звонков с предложениями о встрече!!!!


ваши. целуем нежно. не болейте. Светик, отдельный дружеский поцелуй тебе и детке:)))) как вы там?????

мама Таня
14.08.2003, 13:45
Ну, вобщем все по твоему сценарию и получается (см. рапорт в топике). Сегодня ночью выпила всего 50 воды и спала расчудесно. Нашли мы и подходящий сосуд для питья, вчера пила морс и сок из него. Ну и молоко днем сквозь сон. Сегодня до полудня трусы уже были номальной степени наполненности :-))))))А утром проснулась сухая и не вертелась ночью - не хотелось видно писать, ура! Так что мой mission impossible пока продвигается в нужную сторону. А лето у нас вдруг кончилось и наступила такая средненькая осень: +18 и серость. В жару бы я такие эксперименты не проводила... наверное :-)

мама Таня
14.08.2003, 13:56
я книжку на постели - у нас их штуки три из той же серии, но на финском :-))))) Хорошие такие книжули! Ну и кудри, конечно :-)))) так забавно, что эти детские кудряшки идут и девчонкам, и мальчишкам... такие завлекушки на радость мамам.
Слушай, мама Киви, а ты что, ребенка каждый день одеваешь в новый наряд и ставишь на место Х, чтобы сфоткать? :-))))
В оранжевой футболочке он и правда на Филю ибн Теоретикус похож :-))))))

Киви
14.08.2003, 18:58
Ну наконец-то до меня дошло почему Артём всю ночь сухой :-)Татьяна а что ты называешь морсом?Может и я своему попробую запихнуть, а то он окромя воды ( причём из холодильника чтоб тоже налили :-))+ апельсинового сока настоящего нифига не хочет.А, ещё один вид чая младенческого,фенхелевый Милупа.Ни тебе других соков ( боже упаси ещё в коробочках), ни тебе кефира.Хочется разнообразить питьё, особенно летом.У нас жарища до 40.

Киви
14.08.2003, 19:06
> я книжку на постели - у нас их штуки три из той <BR>
> же серии, но на финском :-))))) Хорошие такие <BR>
> ижули! Ну и кудри, конечно :-)))) так забавно, <BR>
> то эти детские кудряшки идут и девчонкам, и <BR>
> мальчишкам... такие завлекушки на радость <BR>
> мамам. Слушай, мама Киви, а ты что, ребенка <BR>
> аждый день одеваешь в новый наряд и ставишь на <BR>
> место Х, чтобы сфоткать? :-)))) В оранжевой <BR>
> утболочке он и правда на Филю ибн Теоретикус <BR>
> охож :-)))))) <BR>
<BR>
Так как мы показывались давно, ваши комплименты нам были особенно приятны :-)Кудри у нас выросли как раз за этот год, в годовалом возрасте он только поменял волосы и они начали отрастать.Мы вообще ни разу не стриглись,а есть дети в нашем возрасте , которые уже несколько раз стриглись налысо и снова отращивали.Меня третируют свекровь и другие посторонние его побрить( постричь),хотя все прекрасно знают где я их советы видела :-)Жааалко невероятно.Сейчас ещё больше отросли, на фотках он 2 мес.назад.Мне кацца,что их уже не будет ( не в кого).Его уже вообще тольок денвочкой

Киви
14.08.2003, 19:11
Так как мы показывались давно, ваши комплименты нам были особенно приятны :-)Кудри у нас выросли как раз за этот год, в годовалом возрасте он только поменял волосы и они начали отрастать.Мы вообще ни разу не стриглись,а есть дети в нашем возрасте , которые уже несколько раз стриглись налысо и снова отращивали.Меня третируют свекровь и другие посторонние его побрить( постричь),хотя все прекрасно знают где я их советы видела :-)Жааалко невероятно.Сейчас ещё больше отросли, на фотках он 2 мес.назад.Мне кацца,что если постричь, их уже не будет ( не в кого).Его уже вообще только девочкой и называют :-( А переодеваю 2 раза в день, а не один, только он сам выбирает места Х и позирует :-)

Теоретик
15.08.2003, 01:54
Ну вот и славно. По мере увеличения дневной еды-питья, будем надеяться, ночью совсем про бутылку забудет :-).

мама Таня
15.08.2003, 13:50

Елена А
16.08.2003, 11:43
Приветик! Может еще не забыли нас. Мы вот с отдыха. Исследовали Азовское море, вполне прилично отдохнули, Ксюха их моря не вылазила, даже не ожидала от нее такой прыти. В общем, приехали накупавшиеся , загоревшие, довольные.

Svetaya
16.08.2003, 19:54
И отдельный дружеский поцелуй! А от Темки еще и крепкое мужское рукопожатие! :-)
Мы как выходим на улицу, со всеми бабульками перездоровается за руку. Особенно прикольно, когда он с мужиками здоровается, такой маленький мужичок. :-)
У нас все нормально, Темка пытается начинать болтать, новые слова все чаще появляются. Надеюсь, после двух лет, как все и обещают, заговорит совсем.
Ох, и я бы с вами с удовольствием встретилась ... :-(

Svetaya
16.08.2003, 20:16

Елена А.
16.08.2003, 21:28
Фоток , увы, не будет . Нет возможности:(((.

Svetaya
16.08.2003, 21:40
интернет-кафе сканируют.
Ну хоть поподробнеее напиши, как отдохнули, давно вас не слышали, не читали...
Что нового Ксюха умеет-делает?

Елена А.
16.08.2003, 22:09
Про интернет-кафе идея, можа и выберусь.
Отдохнули хорошо, думала будет труднее, но девушка так "запала" на море, что просыпалась аж в 5:30 утра с криком "мо-мо", море, то есть. Где-то до 7 мы ее сдерживали, а потом отправлялись. Я еще сижк "закутавшись" в полотенце, а они с папой плещутся вовсю. Там же на море часов в 10 укладывались спать в коляске, часов до 12. Накупавшись после шли домой пережидать жару. Часов в 5 шли опять.
Питалась девушка с общего стола, в кафешке ей тоже понравилось. С едой проблем не было. Горшок таскали с собой везде, на море и в кафе тоже, так-как по-другому "свои дела" делать не умеем. Ни на корточках, ни когда мама держит, ни в какую.
Конечно, огромным облегчением было то, что Ксюха уже просится, без проколов почти.
Делать Ксюха умеет много, вот говорим не очень( мягко сказано). А вот буквы некоторые знает , даже букву "о" уже рисовать умеет.
А , вообще, 2-х недель мало... Еще бы пару! Как теперь без моря будем, не знаю. Уже сегодня у деда в гостях разбрызгала собачью миску с водой по всей квартире, с криком "мо-мо". !

tat
17.08.2003, 20:40
сегодня третья наша годовщина свадебная, а мужа нет, уехал за свекровью (это чтобы она с темычем сидела когда я через 2 дня на работу выйду)... сама его туда заслала, а самой же тоскливо стало:((((( с подругой выпили по бокальчику шампанского, посмотрели фоты, даже видео не смогла почему-то включить:((((( не понимаю я "ихние" штекеры:((( даже платье свадебное надела!!!! только оно мне велико оказалось:))) вот так вот оно в жизни и бывает...

Киви
17.08.2003, 23:50
Поздравляю!Кстати, два мыла с номером аськи мне вернулись.Даю здесь.172539559.Да вернётся твой муж, не переживай, ещё лучше отметите в друго йдень!А куда на работу?

tat
18.08.2003, 08:02
в школу, учителем англ.яз(-)

Степочка
19.08.2003, 13:15
Эй, мамульки!На этот раз я из Астрахани:)) Тут жара просто как в духовке. Варька почти ничего не ест, зато в Волге наплавалась всласть:) Начала говорить - так смешно:)

Ксюхастик! Икра по 2300-2500, заказала для тебя 2 кило, так что привезу скорее всего:) Прилетаем в субботу:) Сразу позвоню - если не арестуют меня за контрабандный товар:)

ну, за сим прощаюсь!

мама Таня
19.08.2003, 13:37
Как вам понравится такой букетик: насморк с соплями до колен, слюнотечение, отекшие и гноящиеся глаза-щелочки, начинающийся отит, тем-ра 38, капризы и для полного счастья - растянутая щиколотка..... И все в одном флаконе - то бишь, у Айрис. Уже третий день %-(((((((((((((((((((((((

Вчера вот съездили к страшному воняющему табаком дохтуру в первую помощь. Врачеватель сей умудрился узреть у отчаянно рыдающего и орущего НЕТЬ ребенка признаки отита и выписал антибиотик для ушей (от ушей?) и капли в глаза, тоже с антибиотиком.

А мне не легче - как это я все в нее запихну? Лекарство - это белая, сладкая мерзопакостная суспензия, от которой у дитя уже два раза возникал рвотный рефлекс..... Смешать с чем-то - не вариант, деть ничего не ест в принципе, пьет только воду и апельсиновый сок и провести ее невозможно....

Капли в глаза пытаюсь закапать во время сна - как бы не так, граница на замке: "ангелочек" просыпается и орет на меня за причиненное ей неудобство.......

:-((((( безнадега беспросветная :-((((((((

А, нога-то, по приколу, сестрой растянута - она с Айрис гуляла в воскресенье и слишком резво вытащила ее из качели для малышей. "Что-то она плачет и не идет сама, все падает," - было невинно доложено мне по возвращении. Угу, спасибо старшим сестрам за то, что они есть такие.....

Киви
19.08.2003, 14:03
Бедные вы,бедные!Татьян,а ещё к одному врачу нельзя??? Я в принципе не против антибиотиков, если надо - дам.Но может ещё одно мнение нужно,уж очень как-то всё вместе...даже странно.Простудилась ,что ль, где так сильно? Тут щас Теоретик обяз-но всё расставит по полочкам, а я желаю скорейшего выздоровления.И Агнеску не ругай...она ж не хотела...

Ксюхастик
19.08.2003, 16:11

Ксюхастик
19.08.2003, 16:14

Глазастик
19.08.2003, 22:03
Оксан, мне Натусик звонила, мы думали завтра встретиться, ты как в обеденный перерыв?

Глазастик
19.08.2003, 22:05
Ужас какой. Бедняги. Но все-таки как-то лекарство запихивать надо. А глазки еще может чаем или ромашкой промывать дополнительно? Один держит ребенка, другой капает. Выздоравливайте скорее.

Киви
19.08.2003, 23:44
О, только что про простуды топик почитала :-)Согласна с Теоретиком, всё ж - таки часто переохлаждение имеет место, чтобы вирус или бактерия начали своё дело :-(.Тань,я попутно аллергии ни на что нет?А то прям отит, конъюктивит и ринит вместе?Мдя...Кстати, у Артёмки был отит в 3 мес. и я давала ему антибиотики, хоть там Комаровский и пишет( вроде), что необязательно.А мне здесь доктор сказал, что ещё бы чуть - чуть и пришлось бы уколы делать.Отит не спутаешь, я сама даже в отоскоп смотрела и видела воспаление( ну, дохтур платный, демократичный :-))Так что вряд ли ошиблись и я бы всё - таки не тянула с антибиотиком.Вот как дать придумать...лучший способ шприцом.Кстати,можно ведь и понемножку вводить ей, чтоб не вызвать рвотный рефлекс, ну поморщится, поплачет :-(Тут целая техника, блин...А моего тоже не обманешь ни за что- такую бяку ни под каким видом не пропихнёшь, так что я жаропонижающие в свечах предпочитаю( пару раз была высокая т.) Ну, держись там...Выздоравливайте быстрее!

Теоретик
20.08.2003, 01:31
Слушай, а это часом не реакция на ваши ночные бутылочные реформы?

Надо бы еще врача. В идеале надо бы уже своего находить, постоянного :-), но в данном случае нужен какой-нить грамотный педиатр, который подберет антибиотик с учетом вашей ситуации, когда ничего не ест, включая лекарства. Коньюнктивит с отитом - гадость распространенная и определенно уже бактериальная, велика вероятность того, что это одна и та же мигрирующая зараза, которой организм не сопротивляется. Подобрать бы один антибиотик, внутрь, в виде скажем прозрачных капель, чтобы в апельсиновый сок. Или в свечках (даже не знаю, бывают ли такие), все лучше чем ждать пока дальше пойдет. Противная суспензия - это от чего? Если антибиотики оба местные, то что в суспензии, панадол что ли просто? Так его вообще элементарно заменить либо жевательным либо свечкой. Либо вообще нафиг - температура у вас не особо страшная.

Глаза промывать совсем не дается, даже водой? А купаться продолжаете или прекратили под это дело? Спите как?

Нога и слюнотечение - это фигня, нога пройдет, слюни небось либо от насморка либо зуб какой-нить до кучи лезет.

Вообще, когда вот так разом все наваливается, лучшеть начинает довольно быстро - уже даже на следующий день. Вы главное долечитесь до конца, а то такая дрянь вялотекущая может долго пакостить где не надо.

Ксюхастик
20.08.2003, 06:11
я может подеду. Вобще ориентируйтесь на себя. Я сейчас на учебе на Петровке но у меня есть перерыв. Позвони.

Глазастик
20.08.2003, 09:29
Натусик всем передает приветы, но встретиться она не может. Вот.

СашаД
20.08.2003, 10:25
Тань, наберись терпения, все проходит. У нас тоже куча проблем сразу до кучи. Еще в Таллине ночью началась сильная рвота, сильная настолько, что Миша не мог стошниться, и мы его ногами кверху подвешивали. Я пыталась позвонить по страховке, которую обязаны делать отъезжающие за рубеж, но там мне сначала посоветовали самой найти педиатра знакомого (это в час ночи),а потом перезвонили и заявили, что не могут организовать помощь на территории Эстонии (и за что я, спрашивается, заплатила 30 долларов?). Не буду приводить все диалоги с представителем страховой компании, только скажу, что он все время повторял: "Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, но поскольку ситуация критическая, попробуйте решить ее своими силами максимально быстро". Вызывали флегматичную эстонскую службу спасения, к их приезду уже все ок было. Утром позвонила страховая компания и поинтересовалась: "Вашему ребенку еще нужна наша помощь или уже нет?":-)))))
<br>Потом неделю все было более или менее нормально, за исключиением довольно жидкого стула по три раза в день. А накануне отлета (рейс у нас был в семь утра) в шесть вечера у Миши обнаружилось 39,7. От эффералгана сбивалась, но поднималась опять, один раз до 40:( Представляешь, в каком состоянии мы летели домой. При этом, у ребенка ничего не болело и я уже перебрала все, от воспаления легких до менингита. В Москве сразу же приехала врач из Семашко, сказала - ангина. Я накупила лекарств на 50 баксов. Да, она еще сказала, что налетов пока нет, но как только появятся - срочно давать антибиотик. хорошо, что я его не купила. Во-первых, ни закапать нос, ни прыснуть в рот лекарство Миша не давал. Во-вторых, температура подниматься перестала тут же, то есть она была и очень высокой - вечер и ночь - все. Через два дня вызвала врача из районной поликлиники, она сказала, что горло красное, но это не ангина. В общем, лечиться Миша не дается. Не знаю, как горло - ест вроде нормально. Но вижу увеличенные лимфоузлы - две штуки- на шее. Тогда врач сказала, что от болезни. Но что-то вроде болезни нет, а узлы не проходят.
<br>Теоретик, что скажешь? Это, начиная со рвоты и до сих пор, как раз вот такая вялотекущая зараза бродит в организме?
<br>Плюс еще срочно надо к ортопеду, так как у миши кривые пальцы (мизинец и следующий за ним) на ногах.

Глазастик
20.08.2003, 11:07
Во-первых, привет и с возвращением!

А температура у Миши уже прошла? Что-то беспокоит его? Я не знаю, что это может быть (кроме вируса или какой-то детской болезни ничего не приходит в голову), но вообще у знакомых детей такое бывало - пару дней высокая температура - и все. А опухшие лимфоузлы - свинка, краснуха?? Я не спец по болезням, поэтому могу только посочувствовать и пожелать скорейшего избавления от напастей.

СашаД
20.08.2003, 11:13
Привет!Температура, собственно, была один вечер и одну ночь. Узел увеличен,во-всякому случае, на мой взгляд, ровно один - на шее. Не думаю, что врач свинку бы проглядел, все-таки. Тем более, два врача.

Глазастик
20.08.2003, 11:20
А может, просто банально продуло где-то? У меня самой так бывает. Быстро проходит.

Теоретик
20.08.2003, 13:17
Первая - либо пищевое отравление либо кишечный вирус какой-нить, второе - ОРЗ, возможно подхваченное по горячим следам. Одной болезни с такой клиникой что-то не припомню, хотя... некоторые вирусы могут и так проявляться. В любом случае вам проще - пока нет признаков бактериальной инфекции (причем, наверно уже и не будет). А вирусные болячки можно и не лечить - они сами проходят. Лимфоузлы довольно часто припухают при массе вирусов - это ты не дергайся, свинку спутать с просто узелками трудно. "Болезнь" еще есть, просто температуры нет, какое-то время может горло быть красное, узелки не моментально пропадают... в общем, выздоравливайте.

С кривыми пальцами - убила просто наповал :-):-). А у кого на ногах мизинцы прямые?? Он что, ходить из-за этого не может?

мама Таня
20.08.2003, 15:11
В чем-то стало чуть получше - нога прошла, глаза уже не гноятся и отек на них прошел, но сопли почему-то сменили окрас с желтого на прозрачный и стали еще интенсивнее (пропали бактерии, остался вирус?).... И кашель добавился(или к моему стрессу еще и паранойя прибавилась):-( Зубов не предвидится, это я уже проверила...

Короче, антибиотик (а это именно он в суспензии), ампициллин вкупе с какой-то кислотой, как мне объяснили в аптеке, в иной форме не выпускается, только в таких вот сладких порошках, которые разводят в аптеке дистилированной водой.

Найти хорошего педиатра здесь - дело не дешевое, особенно, если платить за все неудачные кандидатуры :-) Наш районный дядька вроде бы ничего, но он просто терапевт, и к нему попасть на прием можно с некоторым напором (долгие объяснения с регистратурой и прочее), на который у меня просто нет уже сил. Конечно, если бы дитя было из болезненных, то мы бы уж точно отдались на откуп частным врачам, а так вот при случае только переживаешь....

Глазные капли я как-то ей прокапала, результат налицо. Суспензия была вчера и сегодня затолкнута с ложки и заедена мороженым :-), не очень, кстати, отличающимся по вкусу. Энергии из меня вытянули уже на полк болящих, так что выздоровление, надо думать, не за горами. Вот только спит Айрис из рук вон плохо - сопли булькают, да еще и кашель вот. До этой хвори (и после бутылочной эпопеи) спала почти хорошо, т.е много лучше, чем раньше. Купаться прекратили, есс-но. Сегодня вот вышли погулять на полчасика, но сна после этого не прибавилось.

Мои мысли - мы все-таки пропьем этот антибиотик, благо, пока аллергии на него не наблюдается. Пить его можно, как мне объяснили опять же в аптеке, 10 дней, но в бутылке доза на 7 дней, так как через неделю эта самая кислота (acid. clavulanic)начинает распадаться, и тогда нужно придти за след. дозой. Но можно сократить курс до 7 дней, даже до 5, по состоянию.... Хотя в идеале решать-то должен врач, а не мама-параноик :-) А насчет врача см. выше. Я даже знаю отговорку, по которой мне не дадут номерок: "Для повторного контроля еще слишком рано, позвоните через неделю :-))))".

ПыСы. А про кашель Теоретик вон и Ксюхе навеху ответила, я перечитала только что :-)

СашаД
20.08.2003, 19:41
:-))) Мизинец ладно, но следующий за ним - тоже в форме полумесяца и как-бы слегка пождаты они. Может, тонус.. Обувь вроде всегда хорошая.

СашаД
20.08.2003, 19:42

Теоретик
21.08.2003, 06:39
А у старшего и вовсе мизинцы на ногах такие, что я удивляюсь, как он ходит :-). А он не видит ничего предосудительного. Ты повнимательнее присмотрись и к своим ногам и к ногам мужа. Может, что похожее найдешь :-).

Теоретик
21.08.2003, 06:50
Это же общий антибиотик для полости рта и дыхательных путей, если ничего не путаю? А при чем тут уши и глаза? Или у вас и горло тоже?
А с ушами-то что? Ложная тревога?

В общем, лечитесь, "и это пройдет". Про парогенератор напоминаю - с ним так славно детишки спят в этой водяной бане... теплый влажный воздух, можно с эвкалиптом - любой кашель успокаивает. Это не лекарство, это просто чтобы поспать, все полегче станет если выспаться.

Глазастик
21.08.2003, 09:56
Клевый!! Такой симпатичный:)) А на последней смешной. Он в море с удовольствием купался, не боялся?
Ты хорошо выглядишь, только не улыбаешься почему-то:)

СашаД
21.08.2003, 14:12
В море, как водится, сначала не затащить было, а потом - не вытащить:-) Не улыбаюсь я от замученности. Не привыкла столько времени проводить с таким активным ребенком, который совершенно распоясался и вел себя как бандит:-)

мама Таня
21.08.2003, 14:27
и стройно выглядишь :-))))))) Миша - прелесть, особенно там, где топает по тротуару в пиратской косынке.... Так мы с тобой и не встретились на исторической родине - я вот туда в субботу на пару дней собираюсь, если, конечно, здоровье Аськино не подкачает......

СашаД
21.08.2003, 15:52
Надеюсь, подлечитесь и хорошо скатаетесь:-) Есть шанс, до 11 сентября я там еще побываю на пару деньков - именно в этот день аннулируется мой вид на жит-во:-)
<br>За комплименты спасибо. А стройно выгляжу я не благодаря Мише (ну, без него тоже не обошлось - мы гуляли по 7 часов в сутки), а благодаря маньяку Монтиньяку. Меня таки стало на 9 кг меньше. Тань, прикинь, я в Таллине ни одной булочки, ни одного пирожного - ничего такого не съела. Сама собой восхищаюсь: ну и выдержка!
<br>Как там дитю - лучшеет?

Ксюхастик
22.08.2003, 10:13
похож на Федю. Надо будет их при случае сравнить:))). Рада что вы вернулись. О читала твою статью в Weddingпро то как выйти замуж за иностранца. Жаль применить нельзя.

мама Таня
22.08.2003, 10:20
в другую и интенсивности не уменьшилось, покашливает вот.... Зато антибиотик под выкрутасы старшей сестры идет на ура :-))))) Но мы едем. Хочу посетить концерт Андреа Бочелли на Певческом поле, дай Бог, дождя не будет.
А ты, - партизан, слушай - ни одного пирожного в Таллинне - это Характер, однако :-))))))))))))

СашаД
22.08.2003, 12:19
Это моя последняя статья в этом журнале, к сожалению:)Причем, говнистая:-)
Как у вас вообще дела? Завтра свекровь сваливает, может попьем кофе на той неделе? Ты как? Глазик, а ты?

.
Киви
22.08.2003, 17:16
:))))) Саш, может это очередная гипербола( насчёт ни одного пирожного)? Может было хоть одно малюсенькое?:))))А ну признавайся!:)

Киви
22.08.2003, 17:18
все обленились нафиг!:)открываю 33-й топик(-)