Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ну помогите же мне уже выбрать школу, а то с ума сойду!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=38808)

Козля 15.12.2006 17:40

Уф...Я уж испугалась!:)

cloud9 15.12.2006 18:02

у нас даже ближайшая простая школа в 10 минутах езды на машине.Без машины не добраться. :-(

Аврора 15.12.2006 18:30

Я, заткнув (почти) куда подальше свои амбиции ;-)
 
рассматривала ТОЛЬКО те школы, которые в пещшей досягаемости от дома. Таких 5, включая одну частную, которую поэтому сразу отбросила ;-)

Практически во дворе муниципальная школа с какой-то физико-математической специализацией в старших классах. Еще есть одна обычная муниципальная, что называется, no-name (так как отзывов - ни положительных, ни отрицательных нарыть не удалось). Спец немецкая - отзывы вполне положительные, но сдерживает то, что немецкого у нас в семье никто не знает. И спец английская - не из супер-пуперных, но в прошлом году поменялась директриса и ей пророчат неплохое будущее ;-).

В общем, с 1 октября мы пошли на подготовку в эту самую английскую... Что могу сказать - уже на подготовке довольно тяжело, хотя сыну очень нравится. У них уже два языка - английский и немецкий (в школе второй язык со 2-го класса)... сыну мешает неумение сосредоточиться, для языка это важно - так что смотрим, что дальше будет. Познакомились с учительницей, которая в будущем году будет у первоклашек - тоже впечатление самое благоприятное, это большой плюс...

В любом случае, даже если мы закончим подготовительную школу (а они кое-кого даже уже отчислили :-(, хотя занятия платные - казалось бы...) - не факт, что сына туда возьмут. Правда, говорят, мальчиков-ровесников мало, так что у мальчишек больше шансов ;-) В любом случае, пока мы получили возможность поближе узнать школу и учителей и разобраться со своими амбициями и с тем, потянет ли наше детище такую нагрузку ;-)

Цуцик 15.12.2006 20:08

Спасибо!
 
Мне тоже приятно здесь снова появиться - я попыталась работать полгода где-то, поняла, что видеть детей час в день всего - не для меня. Теперь буду чаще бывать :)

На консультацию - в центр семейного образования, они за меня со школой все улаживают (мне ничего не надо сдавать ходить, они сами передают работы, рисунки и т.д.), в которой ребенок на семейном числится. Только на экзамене за начальную школу надо будет в ней появиться. Ну и ребенку дают ориентиры - проверяют, как рука поставлена, математику она там решает и читает.

Мы в Крылатском, да. Здорово, что вы недалеко - мы в гости с удовольствием, надо согласовать ваше с нашим расписание тренировок и занятий, и когда вам вообще удобно. А вы приезжайте к нам, в Ледовом дворце покататься можно (если ты вообще выбираешься из Подмосковья).

Оксана Лебедева 15.12.2006 20:14

Это не 1304? Или Олимп-плюс?:)

Цуцик 15.12.2006 20:17

Подтверждаю - нет ничего, особенно для сверхтребовательных родителей :) Английская 1304 сразу отпала - там препротивная директор, с пальцами и пафосом. Тем более я сама училась в престижнейшей на той момент английской спец. на Кутузовском - со стабильной пятеркой по английскому год готовилась с репетитором для поступления в ВУЗ (никакой был английский, несмотря на тщательно уложенные в голове километровые грамматические конструкции с 16 временами глаголов). А уж атмосфера... Поэтому для ребенка у меня курсы + дома занимаемся + через пару лет поедет в лагерь детский в англоязычную страну.

1133 - мне очень симпатична программа Эльконина-Давыдова, если бы все-таки пошли в школу, то в нее, скорее всего. Завуч там - душевнейшая, к детям - вполне уважительное и достойное отношение.

А частная - не Фристайл часом?

Оксана Лебедева 15.12.2006 20:21

Да вообще-то у меня их двое:). И работаю я:). А школа по пути на работу.

Оксана Лебедева 15.12.2006 20:24

У нас психолог в саду. А в след. вторник идем на консультацию в психологический центр, онр\и детей из 1304 "ведут". Говорят "маловменяемые" дети от таких нагрузок.
Потом расскажу.

Оксана Лебедева 15.12.2006 20:25

Это УЖАС, а не школа. Даже не говорите мне про нее ничего. Нет, мы в 1293 хотим, ничего про нее не знаете?

Цуцик 15.12.2006 20:25

Привет, Ксюш! Первый класс начали в октябре, закончили - в начале декабря :) все-таки программа 1-4 ну очень сильно растянута. Хор и живопись - это для души :), там получается около 7,5 часов в неделю (В следующем году будет 10). Явно покрывает школьные уроки. Вместо физры у нас танцы 4 раза и плавание. А естествознание проходим в лесу и музеях :) То есть из школьного пока только прописи, русский немного и математика, читаем книги по своей программе - до экзамена все равно все необходимое прочитаем :)

Вообще-то неясно пока, чем эксперимент закончится, но что удобнее и приятнее нам так - это факт :)


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger