Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А вы носите бижутерию? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34359)

Briz 28.04.2006 21:46

здорово!

Kat 28.04.2006 22:36

Ой прочла "коПье +браслет+ кольцо+сережки" и ужаснулась: представила себе толпы папуасов на улицах столицы :)))

Kat 28.04.2006 22:45

А у меня не сложилось с украшениями. Нет такой привычки. Уши не проколоты, цепочки какие-то единичные валяются. Из колец только обручалка.

И потребности в них нет почему-то... Хотя всегда замечаю какие-то интересные штучки-дрючки на других :) А на себе - даже не могу представить...

Наверное, к пенсии у меня проснется желание себя украшать :) И тогда я вытащу прабабушкины серьги, вставлю себе золотую челюсть и обвешаюсь перстнями с фальшивыми брульянтами... Шучу :)

Kriska 28.04.2006 23:56

А что...Лично я , припрятав мамины рубины жду...пять-десять лет ( а скорее всего меньше) и они реально станут винтажем...Я уже в этом году планирую в них слетать в немецкий филиал и быть оцененной ...

Kriska 28.04.2006 23:59

мой вкус безнадежно испорчен...Предпочитаю бриллианты в белом золоте...То ли муж избаловал, то ли врожденное безвкусие...

И только на отдыхе могу одеть всякие пластмассовые шняги ...Обвешиваюсь с ног до головы (особбено на летнем отдыхе) всякими железяками, перламутром и горным хрусталем .На дорогую бижу денег жалко...

Тамара Ремешевская 29.04.2006 11:23

Хм:) Я не ношу бижутерию. Вернее ношу, но раза два в году :). НЕ чаще. Покупаю комплект дорогой бижутерии под какой-нибудь прикид, если оно туда просится прям.
А по жизни ношу только белое золото. С бриллиантами или без. На каждый день - с бр. крошкой в небольшом кол-ве, неброские. В основной массе украшения сделаны ювелиром знакомым. Не люблю вычурные украшения, успанные мелкими бриллиантами крупные изделия не выношу. Предпочту один хороший камень. Любимые серьги - просто два среднего размера (0,33 карата каждый), но очень чистых бриллианта гвоздиками. Кулончик на каждый день в виде туфельки с крошкой по ремешку. МНе просто лень каждый день думать что на себя надеть. Выбираю максимально нейтральные украшения.
Мне кажется что нельзя говорить о том, что золото старит, или бижутерия дешевит... Бред это все. Украшения - есть украшения. Они могут быть со вкусом подобраны или без. Я видела и красивую бижутерию и элегантную ювелирку.. КАкая разница-то?? Мы ж ценники на украшениях не носим...

OOO 29.04.2006 14:05

вот именно, "в некоторых". Чем выше образование и статус, тем скормнее золото вешают

OOO 29.04.2006 14:07

а что такое белое золото?

:) 29.04.2006 14:17

вы шутите? или не одна я чайник?:) То, что носится в России - это в основном красное золото, то, что продается в Турции - в большинстве своем желтое золото (посветлее-желтее цвет), и реже бывает белое золото - у меня из него кольцо обручальное, цвет средний между золотом и серебром, но матовее серебра. А самое красивое - это сочетание трех видов золота:) ну и дороже всего, соответственно:)

Anonymous 29.04.2006 14:23

Это шутка? Такой эксперт (судя по замечанию выше относительно обратно пропорциональной связи социального статуса дамы и размера её брильянтов) и не знает, что золото бывает желтое, белое, розовое, серое и т.п. Кстати, чтобы Вы знали - бриллианты тоже могут быть желтыми, розовыми, да хоть черными.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger