Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Поговорим о хороших манерах за границей? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12362)

Ania 19.04.2004 18:23

ну, смотря какую задницу :-)(-)

Кларисса 19.04.2004 18:28

Честно? Орущего ребенка. При виде кормящей мамаши у меня аппетит пропадет, даже если "все" прикрыто (ну вот такая я неправильная). Не, я в общем-то за то, чтобы мамы не сидели дома из-за кормления, а малыши не голодали из-за неусидчивости (вполне естественной) мам. Но лучше бы мамы выбирали для этого какое-нибудь другое место, помимо кафе.

Кира 19.04.2004 18:31

Вызовет. Потому что
 
а работе или учебе - это одно, там мозг в одном режиме работает, абстрагируешься, а на отдыхе - совершенно другое настроение. В анатомке я и трупы резала не задумавшись, а вот положи в ресторане передо мной отрезанную руку - меня вырвет наверное :) и я этого не стыжусь :) всему свое время. Я вообще чрезвычайно легко теряю аппетит :)

Kира 19.04.2004 21:01

(-)

Ania 19.04.2004 21:20

А к инвалидам в креслах, разъзжающим по улицам, Вы как относитесь? Мне на них тоже не шибко приятно смотреть, но я склонна думать, что это скорее мои проблемы, а не их. Потому как и у инвалидов, и у кормящих мам должна быть тоже нормальная жизнь. В конце концов если аппетит пропадает, можно же не смотреть в ту сторону...

Ania 19.04.2004 21:30

ну, не знаю, что и сказать. сочувствую Вам, что Вы такая чувствительная :-) по мне так орущий голодный ребенок куда хуже.

Kира 19.04.2004 21:30

инвалидам я отношусь нормально.
 
ак и к кормящим матерям, сама была в таком состоянии. а насчет сравнения кормления и инвалидов - некорректно. Одно - это состояние организма, инвалид в смысле. А другое - естественное отправление. Инвалид из коляски выпрыгнуть не может, даже при всем желании, и сделать так, чтобы у него слюни перестали течь и голова трястись - тоже не может, и нормальные люди это понимают, сочувствуют, и принимают. а мама вполне может выйти в другое помещение на момент кормления. Если же относиться абсолютно ко всем по типу "что естественно то не постыдно" - тогда можно и пукать за столом. А чего нет-то :) так здоровее и полезнее. А окружающие пусть наслаждаются. еще раз - если женщине некуда отойти чтобы нормально покормить ребенка - она может сделать это минимально "напоказ" так сказать - отвернувшись к стене, прикрыв ребенка и грудь пеленкой - против этого ни один нормальный человек не будет выступать. А вот если она идет "на принцип" и вываливает голую сиську в общественном помещении - тут уж люди вправе реагировать как считают нужным и не стоит имхо обижаться на комментарии. Необходимость - одно, а неуважение к окружающим - другое. И обычно видно, чем руководствуется тот или иной человек.

Ania 19.04.2004 22:57

Кира, и много Вы видели таких, кто "вываливает голую сиську в общественном помещении "? Я - нет, совсем не видела, в тех городах и странах, где жила. Я не знаю, о чем Вы говорите, но я в этом диалоге имею в виду нормальных социализированных женщин, не страдающих эгсбиционистскими наклонностями, а они, как показывает мой опыт, всегда страются все прикрыть. Не знаю, может, в Америке каждая вторая все "вываливает"?? (честно говоря, не особо в это верится). В указанных рамках все Ваши слова для меня звучат как чистой воды Ваша личная нетерпимость к самому факту кормления грудью в общественном месте - безотносительно того, прикрыта грудь или нет. . Чем уж она обусловлена - не мне судить, конечно (по моему опыту такая нетерпимость характерна а) для не рожавших б)для некормивших в)для кормивших раз в 3 часа по режиму г) вообще для женщин, имевших психологические проблемы, связанные с кормлением , но, повторюсь, это мое личное впечатление, я не претендую на обобщения). Ну а Ваши слова про "естественное отправление" - ну я вообще в ауте (уж простите :-))... Не знаю, какой образ жизни у Вас, но в Европе довольно много мам выходит по делам с младенцами, часть из них - без машин, тут многие общественным транспортом пользуются :-), где им, скажите пожалуйста, еще покормить ребенка, как не в кафе, если на улице дождь или вообще зима или даже лето, но ни одной скамейки рядом нет?! И почему она, простите, должна "отвернуться к стенке"?! Это что - стыдно и позорно - кормить ребенка? А куда она должна выйти - в коридор - кормить стоя (Вы кормили стоя?)? Если Вы захотите съесть сэндвич - Вы что, будете есть, отвернувшись к стенке?

Ania 19.04.2004 23:10

Да, и, кстати, чем уж так принципиально отличаются процессы поедания гамбургера и потребления младенцем грудного молока (мама же не трясет нарочито голой грудью за Вашим столом?)

Kира 19.04.2004 23:14

я достаточно
 
ясно выразила свою точку зрения в предыдущих сообщениях, не вижу смысла повторяться.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger