Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ЗажрАлась? Ой, зажрАлась! (http://jetem.ru/showthread.php?t=15301)

Маруся 21.06.2004 14:00

А их ситуация - это не исключение. Как правило, если рождается ребенок, жена какое-то время сидит дома. Мужьям, вроде бы, зарплату на это время не повышают :-) Так что ничего исключительного.

Artemis 21.06.2004 14:00

Я все больше убеждаюсь, что надо не "жить по средствам", а "зарабатывать по запросам".

Лиза Ф 21.06.2004 14:10

У меня похоже, но по-другому :-)
 
Образование у мужа одно, голова хорошая, куда расти есть, условия на работе весьма неплохие, с начальником вроде есть контакт. Зарплату вот поднимают плохо - полгода капания на мозги начальнику - с 1000 до 1200уе. Притом только что взяли на работу мальчика с опытом гораздо меньшим - ему сразу дали 1600...

Но мы знаем (оба) вот что - комфортная психологическая обстановка на рабочем месте - это ОЧЕНЬ много. И еще мы для себя выяснили, что деньги для нас не главное - приятно, когда их много, но нам хватает и этого. Если что-то нужно - мы начинаем откладывать (муж умеет деньги заначить), или муж ищет места подработки. Я сижу с ребенком, сейчас ждем второго. Я знаю, что заимаюсь нужным и важным делом, весьма для меня приятным (я имею в виду детеныша) - малооплачиваемым, но приносящим душевное удовлетворение. Насколько я понимаю, мужу так же комфортно на работе - интересно и заработок есть. И это главное. А дальнейшие планы такие - когда младшее поколение подрастет - пойти работать мне - на небольшую зарплату, не на полный день - так, чтоб не скиснуть. Я не карьеристка, все мои карьерные мысли кончились, когда на позднем сроке погиб самый первый ребенок. И зачем тогда деньги?

Всегда за бОльшие деньги чем-то платишь - нервы, время, взаимопонимание с половиной, с детьми... ПРосто для себя надо решить - что важнее - хотя бы на данном этапе. За себя решить, а не за мужа- у него-то кстати решение есть

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Маруся 21.06.2004 14:16

Это не всегда реально. Если бы у нас в стране деньги росли на деревьях, и их строго бы выдавали больше тем, кто лучше работает :-), ответ был бы однозначен :-) (Кстати, сейчас ситуация в этом смысле не такая уж и плачевная из-за высоких цен на нефть) Но в реальности уровень заработной платы зависит от спроса на рынке труда на того или иного специалиста. Конечно, уровень квалификации этого специалиста имеет большое значение, но все равно потолок зарплаты ограничен в каждом конкретном случае. К тому же, не все гении. Давайте смотреть правде в глаза: открываем любой сайт с предложениями о работе и смотрим, что предлагается. Можно плясать в направлении, приоритетом которого является зарабатывание бОльшего количества денег. Но, слава Богу, далеко не для всех пока это - единственный или главный критерий. :-)

Маруся 21.06.2004 14:19

Я с вами согласна. За все приходится платить - не деньгами, так чем-то другим. И неизвестно что дороже.

Ира 21.06.2004 14:47

Вы очень во многом правы, чем больше денег зарабатываешь, тем меньше их остается, потому что потребности растут - начинаешь заглядывать в дорогие магазины (я же могу себе это позволить), нанимаешь уборщицу (всего-то стольник в месяц), в лом идти на рынок - седьмой континет ведь ближе и приятней там покупать и т.п. Но что правильнее - тратить меньше или зарабатывать больше, улучшая качество своей жизни???

Klinton 21.06.2004 14:50

Так это и есть качество жизни
 
Выходит оно у нас растет... Хотя мы все время хотим большего. Или вы предлагаете в ручную стирать и радоваться, что духовно развит...

Маруся 21.06.2004 14:55

Гы-ы-ы!!! Конечно нет :-) Просто если оно не вписывается в доход, стоит призадуматься, что более безболезненно и реально - повысить доход или сэкономить на порошке :-)

Маруся 21.06.2004 14:56

Не что правильнее, а что реальнее. А приятнее конечно зарабатывать больше. А работать меньше :-) :-) :-)

Наташа 21.06.2004 15:12

Все почему-то опускают одну деталь:муж автора хочет третьего ребенка и тот же муж не хочет, чтобы жена работала. Т.е. он имеет полное право чего-то хотеть от жены, тогда как жена должна быть довольна происходящим на том основании, что сидит дома и не зарабатывает денег (а сидит дома потому, что это кажется разумным мужу. Вам эта ситуация не кажется бредовой?) Насчет работы на дому согласна. Бухгалтер вполне может это делать. Ради того, чтобы опять же и пожелания мужа выполнять и денег заработать, кстати. Прелесть.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger