Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Помогите советами.Измена и прочее. (http://jetem.ru/showthread.php?t=22648)

elena154 18.01.2005 15:26

Мне кажется, что для совместной жизни совершенно недостаточно, чтобы он "выглядел классно", даже если он постоянно так выглядит, а не только на тренировках.

Ева и дети 18.01.2005 15:31

А кто знает
 
может этот парень воспитает звезду?За готового Бэкхема всякая выйдет,а взрастить его своими руками?Елена,я очень часто не понимаю,почему та или иная женщина живет с тем или иным мужчиной.Но видно есть какая-то химия,ускользающая от стороннего взгляда.В аргументах автора мне пока видится только обида на совершенный мужем проступок,ко всем прочим его достоинствам и недостаткам она за столько лет привыкла.А банальная реакция мужа-уход в сторону от решения проблемы-является почвой для далеко идущих выводов.Я бы взяла паузу и понаблюдала,в первую очередь,за собой.Потому как была в моей практике ситуация,когда женщина по привычке страдала от гуляющего мужа,но,только освободившись( причем по его инициативе) смогла оценить себя,свои силы и свои перспективы.И теперь ему даже благодарна за то,что он вовремя ушел.Муж же нашел вторую такую же даму,которая кормит его,поит и решает его проблемы.И все при этом счастливы.

Ева и дети 18.01.2005 15:32

Есть женщины,которым достаточно:-)
 
Но таких мало...

Ева и дети 18.01.2005 15:35

Он может вырастить победителя
 
тут ведь вот какая фишка,заметь,я нигде не разделяю понятия тренер и спортсмен.Таких,как я:-)-тренеров-неспортсменов,очень мало.Тренерская карьера-продолжение спортивной,и там они продолжают соревноваться.Причем,здесь конкуренция подчас выше ,да и материальные стимулы тоже.Я этого долго понять не могла,все пыталась с коллегами из других клубов "дружить":-).Но это постоянная гонка за лидером,иначе эта деятельность не имеет смысла.

elena154 18.01.2005 15:39

Он ведь, при всей своей исключительности и нереализованности - попросту иждевенец. Представь себе, что он не спортсмен - любой другой случай нереализовавшейся личности - писатель-графоман, бездарный художник. Мало ли таких? Ей продолжать собой ради него жертвовать? А если сорвется, сил не хватит? На ней двое детей, и они действительно нуждаются в ее внимании, им нужна мама спокойная и здоровая, а не задерганная десятью работами и жизненными проблемами.

Елена Д-ова 18.01.2005 15:41

Да, случиться может с кем угодно. Поэтому я и не понимаю разговоров о какой-то специальной "спортивной" специфике в данном случАе.
А что решать толкьо автору будетьоена с ним дальше жить или нет -- оно и так ясно.

Елена Д-ова 18.01.2005 15:44

Да не может он никого вырастить, давайте не будем обольщаться. Мы (вы-то -- совершенно точно:-)) знаем, что тренеры, способные вырастить звезду, на жениной шее годами не сидят. Характер не тот и пробивная сила:-)

А почему люди живут друг с другом и после измен, и женятся по три раза (знаю и такой случай) --оно вообще необъяснимо.
Так что вопрос тут один. И только к автору темы: ей это всё надо???

Ева и дети 18.01.2005 16:11

Если она много лет так живет
 
и ее все устраивает?Лен,если бы я не знала таких женщин,я бы ринулась в бой,отстаивая женскую независимость.Но многие так живут и счастливы.Каждый выбирает по себе.

elena154 18.01.2005 16:17

Еще раз убеждаюсь, что я неправильная женщина, или вообще не женщина :-) Посмотреть бы на одну такую счастливую женщину :-)

Но если даже две такие разные женщины, обычно имеющие противоположные взгляды, как я и Елена Д., едины в мнении, что здесь семью сохранять нет смысла, то что-то в этой точке зрения есть, заслуживающее внимания.

Елена Д-ова 18.01.2005 16:22

Да я не беру на себе смелость утверждать, есть ли тут смысл сохранять семью или нету. Автору виднее. Другое дело, что я бы, при таких условиях, точно не стала. Я вообще не любитель таскать по жизни чемоданы без ручки:-)


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger