Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   СЕНТЯБРЯТА 2001 (33) (http://jetem.ru/showthread.php?t=3553)

мама Таня 23.10.2003 22:39

Саш, а мне вот плотные обеды как-то подозрительны...
 
Может, ему просто не заснуть с полным животом-то? тем более, что, по твоим словам, он у вас первое-второе-третье плюс компот трескает...

Айрис у меня (нет, ну я не показатель абсолютно) засыпает после 150 г теплого молока - и все. Потом во сне выпивает-таки еще 150, и спит в общей сложности 2 - 3 часа.

НО (!!!) если сложить весь ее сон за сутки, то и получится, как у вас, примерно 13 часов. Вечером она у меня ложится около 22.30, а встает в 8.30 утра.

Может быть, вам будить Мишу пораньше? Ну, если уж очень хочется днем его уложить... Местные правильные мамашки (кого я знаю) встают с отпрысками в 7 утра, днем дети у них спят 2 часа, и вечером ложатся в 8 - так что те же 13 часов получаются...

мама Таня 23.10.2003 22:49

Там про сахар кто-то отдельный топ завел (+)
 
Я вообще против сахара и конфет и шоколада с мороженым, но у меня в доме есть провокаторы, которых теперь уже полтора - взрослый папа и дочь 10 лет.

Папа ничтоже сумняшеся сует Айрис шоколад, даже не спросив, не предполагается ли в ближайшее время кормежка :-(

Старшая сестра умудряется найти сладкое во всех занычках. И съесть. Все, что найдет. А младшая если увидит, то - козец, свою долю требует. И попробуй не дай!!!! Ну, про то, как старшая года три назад сахарный песок под подушкой хранила, я вообще молчу.... И все это на фоне отягченной диабетом наследственности, причем с обеих сторон :-(

В мое отсутствие они ходят в местную лавочку - типа погулять идут. Ага, фигвам. Они идут за Булочкой Сдобной, каждому покупается по какой-нить жуткой булке и мороженому впридачу. На след. день я выскребываю из коляски крошки и замываю на комбезе шоколадные пятна... А у ребенка тем временем развился неплохой рефлекс на магазин - три раза отгадайте, какой? Правильно, ДАЙ че-нить сладкое. И ведь папа не допрет, что можно взять банан или пачечку изюма - нет, берется мороженое. Короче, я вконец задолбалась с ними бороться и пустила это дело на самотек............ Ехидна......

Tina 23.10.2003 23:08

:))А в чем она сахар под подушкой хранила?:-)
Нет, у нас конечно не до такой степени любовь к сладкому развита. К булкам мы равнодушны, к мороженому тоже (как-то давала попробовать, совсем жалко стало). Шоколад и конфеты у нас в доме редко бывают, а вот всякие там резиновые медведи Харибо и иже с ними - эти имеются:-) Когда-то в младенчестве она украла у меня со стола несколько медведей, таким образом и познала запретный плод. Который оказался сладок:-)

Tina 23.10.2003 23:15

Я тут случайно по телеку сюжет видела, там девочке кажется 3-х лет под наркозом пломбировали чуть-ли не половину рта:-( Молочные зубы все в кариесе. И сказали, что кариес на молочных зубах может отразится и на коренных.
Так что...лучше вместо шоколада изюм пусть едят и прочие сухофрукты:-)

мама Таня 23.10.2003 23:30

а ни в чем, так, вроссыпь :-))))))) Представь мои глаза...
 
когда я это просекла :-(((

ИМХО стопроцентное и шепотом: мороженое сливочное все-таки получше резиновых медведей... наверное

Tina 24.10.2003 00:02

Да я знаю, что вреднее... Я сама их ем, Саша их не видит:-)

Теоретик 24.10.2003 01:24

Уже :))
 
Саш, да ты расслабься :-). Ну даже если и аденоиды - во-первых нет никакой особой срочности, во-вторых, решаемая вполне проблема.

Теоретик 24.10.2003 01:31

Не едим!!
 
Да нет, неполезно конечно. Но способ я вижу только один - продержаться сколько получится до первого попроба. Чем дольше тем лучше. Потому что потом запрещать практически невозможно, остается ограничивать.

Мы пока держимся. Любая рука, протягивающая ребенку сладкое, мной откусывается :-). Но если когда-либо попадем в сад, - боюсь, тут и сказке конец... а кто слушал - молодец... :-).

СашаД 24.10.2003 09:52

Раньше-то засыпал. И потом, он голодным из стульчика не вылезет. Будет орать: еще, еще! Вроде бы не перекармливаем, да и не сказать, что толстый. фиг знает. Попробуем сегодня обед на две части разбить.

СашаД 24.10.2003 09:55

Саш, а скажи свое авторитетное мнение про грибок, плиз. Я вот самого главного у врача не спросила: откуда берется-то он? И вообще, что это и с чем едят?


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger