Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   спектакль для народа... (http://jetem.ru/showthread.php?t=9306)

сердитый папа 09.02.2004 22:45

Вас «ломают и топчут» потому что Вы им это позволяете. Вас же не под дулом пистолета в загс поведут, в самом деле! Вы слезы льете и себя жалеете, а что Вам реально угрожает? Права и свободу не дают, их берут и отвоевывают!

kuku 10.02.2004 02:58

У нас??? У нас на права тоже справки нужны - знаете, где их все берут?...


Безусловно, я уверена, что такие вещи надо рассказывать и выдала мужу всю историю рода, включая троюродных пра-пра-бабушек :)). Но в введение подобной бюрократической процедуры в наших условиях не верю :((.

- 10.02.2004 06:25


- 10.02.2004 07:37


Белка 10.02.2004 08:21

НЕ,естественно, если возвращать,то всем. Я просто думала, что в данной конкретной семье и ее окрестностях принято что-то одно из: или деньги, или стервизы. С деньгами было б легче :-) А в принципе, конечно,отменять все надо к чертовой матери и не заморачиваться.

Незабудка 10.02.2004 08:37

"И еще один козырь моих родных(+)
 
что НЕ ОНИ меня с ним сводили, а я сама его привела, я об этом очень сильно жалею, и отказом от свадьбы выставляю на посмешище родителей перед остальными." Мне кажется, что правда родителей в Вашем случае тоже есть. Вы привели из самых лучших побуждений, они его приняли и как водится, начали по полной программе готовится к свадьбе. Но, Ваши тараканы в голове являются только Вашей проблемой и неумение противостоять родителям - это тоже Ваша проблема. Они м.б. действительно считают, что у Вас предсвадебный синдром? Вы им реально рассказывали о проблемах с женихом? Может так Вы сможете найти в них поддержку?

- 10.02.2004 09:18


Незабудка 10.02.2004 09:39

У меня создалось впечатление, что Вы немного неправильно(+)
 
Вам нужно не убеждать их в своей правоте, а поставить перед фактом, что свадьбы не будет, но при этом выразить сожаление, что поставили их в неловкое положение перед гостями и благодарность за подготовку к свадьбе, чтобы смягчить удар. Чувствуется, что Вы морально очень зависите от родителей, но поверьте, главное сказать первые слова, а остальные польются сами. :-)

Amalia 10.02.2004 12:20

На самом деле главное,что Вы сами осознаете эту свою зависимость.Даже если свадьба и будет,то с пониманием что вы идете у них на поводу вы со временем все и так разрушите,но крови и себе и им попортите много.И время потеряете.И еще - я на своем опыте поняла,что пытаться доказать таким людям что-либо -бесполезно.Просто учитесь-не спорить с ними,а слушать себя(знать что именно вы хотите) и ДЕЛАТЬ по-своему.Не спорьте,не тратьте силы.Выращивайте в душе свое мнение и следуйте ему.Чем больше вы спорите,тем больше на вас давят.А противостоять давлению трудно-они ведь знают все ваши слабые места.Поэтому просто делайте.

Amalia 10.02.2004 12:25

Вы вступаете с ними в дискуссию,потому что вы не уверены в себе.Я заметила,своего добиваются люди,которые просто смело делают что считают нужным.Тут и пню ясно что жить вы с ним не будете.А если решите жить с ним мало вам не покажется.Если он в вашими родителями заодно,то после свадьбы давление только усилится - такая коалиция будет против вас одной зависимой.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger