Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Убью НАХ -2 (http://jetem.ru/showthread.php?t=30773)

Елена Д-ова 16.11.2005 07:51

А с чего вы взяли, что я создаю себе кумиров? Есть неплохая книжка с неплохимы мыслями -- ничего более.

Вона тут полфорума помешалось на этой "флайледи" -- ну и славно, если кому-то это помогает. Хотя по мне - чушь чушью.

Ордынка 16.11.2005 07:53

пара слов в защиту мамы
 
Если я правильно поняла, Мусина мама прошла через то, что я не пожелаю ни одной женщине на свете - она растила психически нездорового ребенка. Как тут не раз упоминалось в других топиках, в таких случаях страдает психика всех, кто с больным человеком живет. Муся, прошедшая через этот кошмар в юном возрасте, видимо, просто не осознает каких мук все это стоило ее матери. Конечно, мамино внимание было практически полностью отдано больному ребенку. Ничего удивительного также нет в том, что на Мусе срывались все нервы. Все это иначе чем кошмаром не назовешь и лично я очень сочувствую как Мусе, так и ее маме.

Все вышенаписанное ни в коем случае не есть призыв к тому, чтобы остаться в семье и продолжать гробить свою жизнь. Но и копить в душе старые обидки или вспоминать, что мама чего-то не подарила или что-то не додала - тоже не стоит. Если Мусин брат сейчас здоров - это большое счастье, согласитесь. Этому радоваться надо, поскольку Муся теперь может быть абсолютно свободной.

Елена Д-ова 16.11.2005 07:56

Действительно, зачем? Надо же всё на собственной шкуре:-) Полагаю, мама Славы все свои шишки набила сама...

Язык совсем не новый, теория - тем более.

Муся, я же написала: вы ПРИДУМАЛИ себе картинку идеальной семьи, в которой все друг друга поддерживают, все друг друга понимают. И пытаетесь реализовать эту картинку в жизни. А она реальности не соотвествует, ибо - просто сказка. И тут вы или положите жизнь на реализацию нереализуемого, либо поймете, что такого в жизни (во всяком случае в вашей) не бывает и займетесь строительством чего-то более реального. Своей личной жизни, например.

Хрюша 16.11.2005 08:49

У меня дочка, студентка.
Спасибо Bora, это хорошая мысль. Раньше я думала, что надо стать руководителем своей семьи, человеком, который делегирует полномочия, дает указания и оценивает результаты, это очень тяжелая для меня роль, не свойственная мне, но Вы подсказали мне другой взгляд на проблему - быть скорее любящим родителем и для мужа и для дочки, чем руководителем, так у меня лучше получится.

МусяС 16.11.2005 08:54

именно:)
 
Они просто НЕ будут ничего мыть:) Проходили. В квартире пять человек - из них трое - свининки. Во что превратиться квартира через пару-тройку дней НЕмытья, представляете. А я лично не могу сидеть на вонючем унитазе или мытьцца в грязной ванне. При том, что грязная - не просто "немного не сверкающая", а именно грязная. Отчим моется так, что потом вся ванна в засохших соплях и клочьях мыльной пены, а пол в туалете.. брррр... промолчу... вот меня всегда интересовало - ЧТО мужики делают в туалете, что весь пол в... тьфу

МусяС 16.11.2005 08:56

мда.. грустно
 
о большому счету. я и на работе безотказный человек - спасибо, сейчас у меня хороший начальник. :) Понимающе относицца к моему характеру:) И с семи вечера злобно выгоняет меня с работы:)))))

А почему Вы чуть не окочурились? Что произошло, екогда Вы ушли из дома?

МусяС 16.11.2005 08:59

согласна... абсолютно
 
Переехать - да, нерешаемая сейчас. Поэтому и пытаюсь потренироваться. Может быть - надеюсь сильно - я смогу морально подготовить себя и родню к тому моменту, когда оплачу кредиты и свалю.

А брат отказался помогать в оплате кредитов:) Так шта... Еда-коммуналка - последние дней 5 (с момента, когда он меня послал с плитой) они стали покупать еду. Себе. И то - ура! А я просто прекратила покупать в дом что-либо .

МусяС 16.11.2005 09:01

это я поняла.. недавно
 
об идеальной семье. тяжко. настолько, что хочется закрыть глаза и снова забыть.. тьфу

МусяС 16.11.2005 09:01

логично:)))
 
и действительно:)))))

МусяС 16.11.2005 09:05

ппкс
 
одно но - брат здоровым не будте никогда:) это не лечицца:) у него давно не было приступов, это да. и лично я считаю, что вполне можно перестать носить его на руках. мама так не считает - она теперь всегда будет бояться. и я вовсе не обижена на маму - ни в коем случае - простоя понимаю, что еще пара лет и я стану совершенно невменяемой теткой.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger