Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Гостевой брак. Ребенок. Неопределенность. (http://jetem.ru/showthread.php?t=11277)

Бонпари 20.03.2004 18:28

Блонди, это МАМА. ЕЕ нельзя обманывать :(( Это родной и близкий человек, который, узнав вашу ситуацию, может помочь ПОЛЕЗНЫМИ и УМНЫМИ советами!

тоже женщина 21.03.2004 11:34

Или полезно и умно промолчать, а автору будет легче.(-)

тоже женщина 21.03.2004 11:36

Кажется, мы напугали Blondy и развеяли ее иллюзии, что отношения с мужем сохраняться в новом варианте. И она предпочла вернуться к старому...Blondy, где вы?

Kира 22.03.2004 06:53

крутится тот, кому это нужно :(

Blondy 22.03.2004 08:50

Не то чтобы напугали, так... глаза раскрыли. Где-то я задумалась о вещах, которые вообще из вида упустила. Сейчас все по-старому, встречаемся по выходным, в воскр вечером он меня провожает со скробным лицом...
Во пока и все.
И про мамин приезд я ему забыла сказать.

Blondy 22.03.2004 09:01

Если только полезными, а вот неужели ни у кого не бывает просто банальной мозгомойки по любым поводам и от этого пользы - ноль, только настроение испорчено.

Вот этого я собственно и боюсь, потому что ну настолько не до этого!!!

Вот и думаю в настоящее время над формулировкой того, что "мама, я теперь живу одна потому что... ЧТО???"

тоже женщина 22.03.2004 12:10

Blondy, а почему нельзя сказать маме то же, что и нам здесь? Сказать и добавить, что не хотите обсуждать эту тему с кем бы то ни было, что вам нужно самой все осознать сначала. Да, мама может начать читать натации и прочее - просто проигнорировать, давая понять, что вы все сказали. Мне кажется, создать конфликт можно, только если 2 человека его хотят. Если один не хочет конфликта, то он не состоится. Улыбайтесь на мамины натации молча и глядя на нее влюбленными глазами, например. Может быть, я ошибаюсь, но создается впечатление, что вы многих близких людей боитесь. Свекрови, мужа, мамы. Боитесь, возможно, потому, что не можете им противостоять. Видимо, у вас проблемы с тем, что вы не можете построить желаемые отношения с окружающими людьми? Не можете добиться, чтобы уважали ваше мнение?

kaschtanka 22.03.2004 12:22

.

Blondy 22.03.2004 14:11

Боюсь?! Я бы не назвала это страхом, просто меня утомляют разборки. Это некоторый вид лености то ил душевной, то ли умственной, когда не желания тратить силы на то, чтобы переломить чью то точку зрения. Возможно это проблема. Я ее не замечала никогда. Но в принципе мне предстоит научиться говорить себе - вот, этот человек много для меня значит, и я должна построить с ним отношения, даже если придется напрячься.
Короче - придется напрячься.
Вроде никто не присоветовал поломать комедию и принять маму в доме мужа. Значит это глупая идея. Да и оскорбительная для мамы.
Ой, пожелайте же мне удачи!

Blondy 22.03.2004 14:15

Это шутка, надеюсь?


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger