Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Брак по расчету. Вы бы решились? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1515)

Лягушка 04.09.2003 19:15

Тогда не валяйте дурака. Содержанкой женщину делают не потраченные на нее деньги (мужчина тратит их добровольно), а ее собственные тараканы.

Яна" 04.09.2003 19:41

Он что маменькин (папенькин) сынок?
 
Бред сивой кобылы. Во всем мире если хотят после 18 идут и снимают квартиру.

присоединяюсь 04.09.2003 20:50

Самый лучший совет. Преспать, потом еще, потом начать жить с ним, а потом и сама поймет выходить за него замуж или нет.

Evita 04.09.2003 22:07

Какой-то у Вас странный подход,или у меня странный:-). Никому Вы ничего не должны.

Утка 05.09.2003 08:01

Неужели и не спрашивал не разу любите ли вы его? А если спросит что вы ему ответите? Скажите, что любите (но про себя добавите "по-своему")? Или еще что-то в этом роде?

С одной стороны, обманывать нехорошо, но с другой, можно просто не говорить правду, а он уже не маленький человек, никто его не заставляет жениться на вас, он сам сделал выбор, и за последствия (какими бы они не были) несет ответственность прежде всего он.

Я тоже советую выходить замуж. Живите настоящим моментом. Не стройте свою жизнь основываясь на предположениях о туманном будущем. Все равно почти всегда оно совсем не такое как вы его себе представляете. Думайте прежде всего о себе. Если встретится тот единственный, кого полюбите - тогда уйдете. Не стоит ломать себе жизнь ради тех, кого вы не любите. Брак - это не непроправимое. Не надо рассуждать как будто это раз и навсегда. Вы в любой момент можете изменить свою жизнь. Поэтому принимайте, что она предлагает. Не надо жертв, со временем они все равно утрачивают смысл и ценность.

Nino76 05.09.2003 12:41

А с чего Вы взяли, что любви не будет. У меня была похожая ситуация - такая же несчастная любовь и через 1,5 года появился Он. Хоть у него нет много, что перечислили Вы, но было и есть столько внимания... Конечно, есть проблемы, но есть уверенность в этом человеке, не надо беспокоиться, что он завтра не придет и т.д. А те сильные чувства остались в душе, как воспоминание. Все помню, но возвращаться к тем мучениям и переживаниям не хочу!!!

Елена Д-ова 05.09.2003 12:46

Штука в том, что в свой "семейный рай" вы ушли уже будучи по уши влюбленной в "Него". Нарушив "золотое правило" никогда не делать ничего "назло" ни себе, ни другим.

У автора. как я понимаю, ситуация не осложняется наличием неземной любви к какому-то прекрасному принцу. Что значительно упрощает дело.

Ольга 05.09.2003 14:49

"Если встретится тот единственный, кого полюбите - тогда уйдете. Не стоит ломать себе жизнь ради тех, кого вы не любите." Я не склонна упрощать, к сожалению. В этом браке вполне могут быть дети, поэтому вопрос о "Думайте прежде всего о себе" может остаться открытым, ведь и их жизни ломать не захочется.

Бронка 05.09.2003 15:25

Тока автору так не кажется, видимо...

шла мимо 05.09.2003 16:08

Выходите замуж за достойного человека, который вас ценит
 
А любить потом будете.. Моя подруга так сделала, потом зауважала, теперь и скучает уже, когда его дома нет...


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger