Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Где оно теперь, мое душевное равновесие?! (http://jetem.ru/showthread.php?t=10495)

Кира 25.02.2004 17:26

вот опять Вы. "не так страшно".
 
Да дайте Вы волю эмоциям разок. Пошвыряйте тарелки, что ли. Вы все загоняете и загоняете внутрь.

Анна Крылова 25.02.2004 17:47

Tundra милая
 
правда, проревитесь, прооритесь, если чувствуете, что надо, просто если Вы этого не сделаете - может накрыть в неподходящий момент. Не хотите при муже - придите к подруге (наверняка хоть одна есть, которой можно все рассказать) и за бутылочкой поплачьте. Легче станет. По собственному опыту знаю - тяжело первые три дня. Через неделю уже намного легче.

... По существу проблемы, увы, не могу сказать ничего, потому как придерживаюсь принципа - "жене/мужу изменять можно и нужно, но если он/она об этом узнает, то Вы дурак/дура и подлец/подлая баба". То есть, по-моему, если человек Вам все рассказал, то он просто устал от мук совести и весь груз переложил на Ваши плечи, а сам совесть облегчил да еще и Вас виноватой сделал. Ну.. если Вы настроены продолжать семейную жизнь ( а такой финт ушами... гмм.. не ушами... но налево не стоит разрушения семьи, ИМХО), главное - засунуть этот эпизод в дальний угол памяти, никогда больше его оттуда не доставать, а мужу внушить, что ни о каких подвигах его знать и даже подозревать Вы не хотите. Именнно даже подозревать. Поэтому пусть сам 100 раз подумает в следующий раз, если он, этот раз, будет. Мой муж, например, вроде бы думает (хотя может быть хорошо маскируется:). По крайней мере поводов для того, чтобы даже искра подозрения возникла, не дает:).

Макейла 25.02.2004 18:57

Ну и получит мужик зеленый свет. (-)

Стервь 25.02.2004 20:37

разные бывают люди,
 
и измены тоже разные. Мне кажется, Натали, не совсем подходящий пример приведен. Дело в том, что здесь многие пытаются убедить Тундру, что это очень больно. А это совсем необязательно так))

Птаха1 26.02.2004 05:40

"Убедить Тундру"? Ей что, 5 лет? Наверное человек сам может понять, больно ему или нет. Тока идиотам постоянно весело и хорошо. Тундра, черные полосы и правда сменяются белыми. Банально, но факт. Иногда можно и попереживать, зато потом наступит хороший период, увидишь! :-)

Стервь 26.02.2004 06:26

понимаете, какая штука
 
она еще не поняла, больно ей или нет. Может ей и не будет. Чья-то дурость совсем необязательная причина для боли, а со стороны мужа это дурость в первую очередь. И даже не в том заключается эта дурость, что он ей рассказал про измену, и не в том, что базу под это подвел, а в том, что он все это сделал даже близко не предполагая реакции своей жены. Обидно, что живешь с человеком, а он бац - и дурак. Но он может исправиться)

Елена Д-ова 26.02.2004 06:45

Насчет последнего тезиса - в корне не согласна. Если человек дурак - то это надолго. Возможно, и навсегда.
Другое дело, что Тундра создала себе какой-то образ "высокоорганизованного существа" (типа. "настоящие леди ведут себя так-то") и не хочет из этого образа выходить даже тогда, когда он ей ну очень жмет. Ну, тут уж не убедишь никак...

Стервь 26.02.2004 07:55

конечно, в сто раз приятнее и полезнее для здоровья
 
быть злобной стервой, но чтобы ей стать, нужно понять, что самое важное - это твое личное душевное равновесие. А для этого и нужны испытания))

Tundr 26.02.2004 08:24

ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ. Вот собственно чего я хочу. Глупо отрицать, что моя жизнь с этого дня изменилась. Она изменилась. Назад в ту же воду не войдешь. Я просто хочу справиться с этой ситуацией и закрыть ее раз и навсегда. Вдруг поймала себя на том, что когда у меня есть повод недовольства мужем (бытовой повод!) мой гнев удесятеряется, подогретый этими всякими мыслями, и поднимается во мне волной, которая может затопить все вокруг включая меня. Да за что мне это, в конце концов?! Вчера он задержался на работе - да сколько раз такое было и допоздна (4,5 утра)! - не передать что я пережила. А у него работа такая, он часто поздно приходит, так что мне теперь каждый раз все по новой?? Я готова простить (да я уже простила) эпизод, но представить себе что это будет повторяться?..

Tundr 26.02.2004 08:28

Спасибо. Плакать мне как-то не плачется, у меня в общем-то все в порядке, я вовсе не в отчаянии, я просто как-то чувствую себя немножко пришибленной. Конечно я настроена, продолжать семейную жизнь. Я очень хочу засунуть в дальний угол сознания, и засунула бы, если бы не намеки на возможность последующих подобных эпизодов...


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger