Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   куда улетают деньги! (http://jetem.ru/showthread.php?t=11659)

муж 24.03.2004 21:59

Никто не помнит кудаж я заначку спрятл?

Шалтай-Болтай 24.03.2004 22:10

Алиса, включайте голову! Ей-Богу...
 
Вы в Москве живете. Прочтите еще раз по буквам. В М-о-с-к-в-е... У вас ребенок. Вы ему няню хотите. Ну, пусть гувернантку. Вы ей платить собираетесь 1000-1250 у.е.? Таки да? За что? Чтобы она вокруг вашего ребенка ходила голая на цыпочках и пела ему российский гимн на суахили оперным сопрано? Что такого экзотического нужно вашему ребенку от няни? И кем ваша гувернантка должна быть дипломирована, чтобы стоить таких денег? Да, за 500-600 у.е. в месяц вы наймете няней человека с дипломом МГУ, МГИМО или ИНяза, да с известной вероятностью и со степенью. Или вам нужна няня MBA ведущей десятки?

kuku 24.03.2004 22:40

Вспомнился анекдот про галстуки - дурак, за углом же можно было вдвое дороже купить...

Author 24.03.2004 22:50

И с сертификатом MCSE.

Kat 24.03.2004 23:16

Ой, так и хочется сказать "мне бы ваши проблемы":)) Не скажу - своих хватает:))

Все тут правильно говорят. Один месяц надо сделать экспериментально-подсчетным. На листке бумаге слева "приход", справа "расход". Всю правду увидите - что на сердце. что под сердцем, что в ногах, и чем все успокоится...

У нас с мужем доходы существенно меньше, вроде бы все деньги должны быть на виду, но тем не менее вопрос "Куда мы все потратили?" временами возникает. Особенно было непривычно, когда мы наконец стали жить отдельно от родителей - первые два месяца я проводила с бумагой и калькулятором, чтобы понять, какие у нас теперь расходы... Сейчас все устаканилось, статьи расходов примерно известны.

Вообще, все "казначейство" на мне. Муж - как в анекдоте - берет деньги "из тумбочки", где они уже заранее разложены пасьянсом. И я знаю. что в кучку с названием "открыть после 20-го" он не полезет, пока в предыдущей все не закончится:) И что в "крупные расходы" тоже...

Вопрос "где деньги" видимо возникает потому, что: 1. Деньги в основном в руках вашего мужа, и вы тут их не проконтролируете, пока он их в тумбочку не выложит:) 2. Просто не занимались подсчетом.

А если нет шансов, что что-то изменится, и в ваших руках оседают только карманные деньги - ну что же, тогда потихоньку откладывайте из них себе на очки:)

Маша Машкина 25.03.2004 01:21

Невероятные суммы уходят на еду в кафе и ресторанах. Если это Ваш вид спорта - то все деньги там.

Маша Машкина 25.03.2004 01:30

Кстати, я не в первый раз слышу такие жалобы при нерегулярной зарплате мужа, пару раз выяснялось, что мужчина просто преувеличивает размер своих доходов :)) Раза в 2. В одном случае человек считал "полученными" все деньги, которые через него проходили. А то, что 90% этих денег ему приходилось снова вкладывать в дело (материалы, расходы на работу) - как-то упускалось из виду :))

Author 25.03.2004 01:40

Да, при хоть сколько-нибудь нетривиальной структуре доходов и расходов бывает сложно разобраться, какую часть от выручки на самом деле составляет прибыль. При это возникает еще один эффект -- никогда не знаешь, сколько можешь потратить без риска не расплатиться по обязательствам, срок исполнения которых еще не пришел.

Тата 25.03.2004 08:55

Уважаемая автор,
не могли бы объяснить, что такого в солнцезащитных очках за 200 евро, принципиально отличающих их от очков за 20 евро? Спасибо заранее.

Снежка 25.03.2004 12:11

это невероятно! 5 тыс - долларов?? не хватает?:-))))) умора..(-)
 
Удачи,
Снежка


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger