Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   История одной измены (http://jetem.ru/showthread.php?t=1421)

Мальвина 08.09.2003 09:37

Вот я давно замечаю, как вы решительно все делите на черное и белое. Женщина любила его, страдала, хотела его вернуть, ребенка было жалко впечатлительного. Она стремилась к своему счастью с напряжением всех своих душевных сил, а когда достигла цели, оказалась опустошенной и не знает, нужно ли ей такое счастье. Но она же его любила и страдала, а совсем не "эгоистично и жестоко давила на жалость".

Мега 08.09.2003 10:54

А почему же любовница всегда (или почти всегда) стремится стать женой? Разве она не понимает, что как только она станет женой, на ее бывшем месте рано или поздно появится новая любовница?

Мега 08.09.2003 11:08

А мне кажется, проблема в другом. Есть женщины - "пчелки", труженицы, а есть лентяйки и эгоистки. (Я говорю о случае, когда муж во всех отношениях хороший, просто увлекся молодой красоткой). У меня есть две подруги - у обех мужей увели более молоденькие любовницы - в первом случае подчиненная, во втором (у доцента)- студентка. Обе страдали. Первая боролась, учень умно и интеллигентно. А вторая курила и обмусоливала проблему с подругами. Первая вернула мужа почти без потерь. Вторая осталась одна и наслаждается жизнью. Говорит:"Какая я была дура, мне так хорошо без него. Ни готовить, ни стирать, гладить. Пришла с работы и на диванчик с книжкой".

Еще одна история 08.09.2003 11:37

собственно узнала о измене мужа когда была беременна, забеременела по его горячей просьбе(мне было 20 лет)беременность 2,5 месяца, я училась в институте, тут муж вдруг неожиданно полюбил другую, собрал шмотки и был таков, сказал, чтобы я делала аборт он не хочет, но за 2 месяца ни разу не позвонил узнать как дела. Через 2 месяца любовь кончилась, он- прости любимая, только ты только с тобой..а ребенка не было, я его ненавидела-честно, это очень плохое чувство я знаю, но это так. Жить не хотелось. А сейчас когда прошло уже 5 лет, у меня есть любимый человек этот бывший муж до сих пор обивает пороги и просит прощения говоря что я злопямятная, а мне уже все равно, только он мне не нужен совсем. А та дама к которой он ушел растит ребеночка 4,5 года ему уже, а папашка ее бросил когда та о беременности заикнулась. Вот и не верь после этого в эффект бумеранга.

Амеля 08.09.2003 11:41

она знаете многим готова поступиться чтобы жить так как она жила до сих пор. Плавать в своем бассейне раз в 3 месяца гонять на курорты с молодыми мальчиками и т.п. Да к тому же 40 летняя женщина 40 летней рознь. Она в жизни не работала ни одного дня и образование у нее какого-то норильского заборостроительного университета. Так что ей существовать тем что она сама себе обеспичит действительно проблематично.

Татьяна ССС 08.09.2003 14:31

Вы знаете, при словах "лентяйка и эгоистка" передо мной возникает несколько другой образ...

А Ваша знакомая, ну что плохого она сделала? Ну не стала возвращать женщина мужа, ну лучше ей возлежать на диване с книжкой, чем с мужчиной. Вправе ли мы бросаться столь обидными словами в ее адрес? Не думаю.

Мега 08.09.2003 15:31

Я ее так назвала потому, что очень хорошо ее знаю. Она действительно лентяйка и эгоистка. Она нашла замену мужу и пользуется этим человеком только когда ей это нужно. Когда этот человек предложил жить вместе, она отказалась, чтобы не взваливать на себя заботу о нем. Как говорится:"Главное, один раз замуж сходить". Она женщина интересная, много раз могла выйти замуж, но не хочет. А время провести желающих находит. Я ее не осуждаю. Она моя подруга, и я ценю ее за другие качества.

Омеля 08.09.2003 15:40

Да уж...

Кира 08.09.2003 16:10

Сочувствую :(( я бы удерживала. Пока не смогла бы сама
 
обеспечивать себя и детей... а тогда уж - до свидания...

Кира 08.09.2003 16:12

Вы молодец, что вышли из этой ситуации.. удачи (-)
 


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger