Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А Вы бы родили? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1487)

Табби 03.09.2003 16:40

только все дело в том, что случай "я" - это будет случай только "я", и никакие положительные примеры чужих людей не окажут влияния на исход ЕЕ родов, сколько бы этих положительных примеров ни было. Да, можно поверить, что есть люди, рожающие с тяжелыми диагнозами здоровых детишек и сами при этом выживающие, но каково будет вдруг попасть в тот самый неблагополучный процент? А ведь назад не повернешь. И мало утешения будет в том, что кто-то там когда-то успешно проскочил...

Tundr 03.09.2003 16:43

А я об этом и писала выше, просто Автор жалуется на мрачность наших прогнозов - вот я ей и ответила - хочется оптимизма - получите, он тоже имеется :-)

Табби 03.09.2003 17:01

Крепнет ощущение, что автор уже приняла решение родить ребенка когда-либо, и просто подспудно ищет одобрения. Ну и оказалась неприятно разочарована, когда народ счел такой риск неоправданно высоким и решение ее не поддержал.

Баффи 03.09.2003 17:36

Да нет,что это ВАШЕ желание я поняла,потому и спросила про мотивы.Рада,что ошиблась.

Баффи 03.09.2003 17:37

Да,у меня тоже такое впечатление.

IQ 03.09.2003 21:59

А ЗАЧЕМ?

masss 04.09.2003 07:10

Фильм про это есть - "Железные магнолии" с Джyлией Робертc, по-моему. ПОсмотриите с мужем.

я 04.09.2003 07:22

В специализированном роддоме меня и упустили. В том, что со мной случилось во многом виноваты врачи роддома.

я 04.09.2003 07:27

Ребенка хочется, иначе не задавала бы вопросов, а родить или нет - посмотрим. Я надеюсь на развитие медицины, которая уже расшифровала ДНК, на то, что будут выращивать новые органы и лечить многие заболевания, о чем сейчас везде пишут. Надеюсь, что мне помогут. Вопрос в том, сколько всего этого ждать. Возраст уже поджимает. А если всего этого не случится, вряд ли я решусь.

Прохожий 04.09.2003 09:19

Вы примете правильное решение
 
Дети - самое лучшее, что есть, это единственное, что останется после вас, неважно, через десять лет, 50 или сразу после родов. Разве никому не хочется видеть свое продолжение в ком-то, зачем тогда жить? Покупать машины, квартиры, яхты, самолеты, поездки по заграницам? Не кажется ли вам это мещанством 21 века??? Что все после себя оставят? Метку в истории? Кому Там это надо? Да, со стороны это выглядит цинично и жестоко по отношению, простите, конкретной особи. А вы не думали, почему постоянно одни народы завоевывают другие? Потому что проигравшие не хотели "размножаться". Возьмите сегодняшнюю ситуацию, скоро на территории России будут одни негры и китайцы( дальний восток уже там). Все потому, что мы, прикрываясь красивыми словами об отсутсвии возможностей (деньги, жилье), лелеем свое Я: "Мне это помешает, я еще слишком молод/а, одного родил/а и хватит". Да, ребенок это тяжело, Там отдохнете, неужели по прошествии 15-20-40 лет Это не понятно??? Простите, наболело...Можете все наслаждаться жизнью, как бабочки, только они откладывают несколько сотен яиц...


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger