Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШКИ 2002 № 55 - малоснежное лето (http://jetem.ru/showthread.php?t=15855)

Ольга 12.07.2004 21:18

Ал, на Нику, мне кажется, психологически влияет наличие младшего брата :-) У многих моих знокомых старшие дети впадали в детство и старались быть "маленькими" (особенно это актуально для детей с маленькой разницей в возрасте). Плюс - двуязычие все-таки. Т.е. у вас 2 фактора. А соску мы по ночам сосем :-) И пока я не собираюсь отнимать, пока все зубы не прорежутся.

bober 12.07.2004 21:21

я тут встрепенулась и совершенно случайно нашла хорошего (по рекомендациям) логопеда. но она берет детишек с осени, сейчас на даче:(

bober 12.07.2004 21:21

о, спасибо, сейчас сделаю!

bober 12.07.2004 21:25

:))) (+)
 
егор сегодня, покакамши, встал и показывает пальцем в горшок: "мамина куча!" - я: "???" - сын: "эээ... я куча! ммм..." - я: "ты хочешь сказать - моя куча?" - "МОЯ куча!"

Ольга 12.07.2004 21:31

Про приколы - я балдю....:-) Смеялась полчаса. А вот про заикание - я бы пошла к платному логопеду, и чем скорее, тем лучше. По крайней мере, рекомендации какие-то получить.

Я щас свое некомпетентное мнение выскажу. Такой вопрос - он у тебя не устает? Как спит? Какую чатсь дня н тратит на "занятия", а какую - "на прогулки"? Он видно мальчик очень смышленый и талантливый...такое ощущение, что он стремится в себя, как губка, впитать знания о мире.. И не успевает все обработать. Помнишь, я говорила, что, как только я начинаю переусердствовать с "учебой" для Санька, у него начинается то же самое. Я в какой-то момент перестала его вообще "учить", и стараюсь тратить наше с ним время на физкультуру и прогулки. Вроде помогает...

Ольга 12.07.2004 21:38

У нас опять понос (ууууу)... Просто не знаю, что делать уже. Анализы все в норме (ферменты, бактерии и глисты..в смысле, глистов нет, а бактерии и ферменты есть). Пытаюсь записаться к гастроентерологу, но к ним тут не пробиться. Главно, врач прямым текстом говорит: мы не знаем, что это такое и вряд ли чем то поможем. До 3 лет толком ничего не определишь. Сажайте на диету (безмолочную) и ждите, само пройдет.

Ольга 12.07.2004 21:40

Поздравляю!!! А нас последний зуб остался... Я, правда, думаю так "лет 5 отдохнем, и все по новой" (постоянные пойдут).

натак 12.07.2004 23:06

после того как мартюша родился, соску изо рта не выпускаем ВООБЩЕ, ни на секунду, иначе просто дикие истерики, говорит совершенно непонятно, тоже часто полную абракадабру, но у него это явно от стресса.. так то он нормально говорит, у него с дикцией и звукопроизношением беда..
а у меня муж на работу выходит скоро..тоже чем ближе тем страшнее.. и как ты с ними справлялась? я и гулять то одна не могу собрать. пока один кушает другому уже спать пора... мартин на груди часами висит.. тут вот газики начались.. никита просыпаться стал..ужжжжасс...а дальше то еще труднее будет..

Alla_R 13.07.2004 00:16

это радует, что мы не одни такие :) а то я тут почитаю Светулькины посты, сразу комплексы начинают появляться :) (Анютка умничка!) от соски не отучаю, так как на данном этапе это просто невозможная задача :) бум ждать 3 лет

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R 13.07.2004 00:17

это точно, Владик равняется на Нику. Ника на Владика :) как они друг друга копирует, обхохочешся :) ладно, пока отпустило :) не буду заморачиваться

спасибо!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger