Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подход к болезням: Россия и заграница (http://jetem.ru/showthread.php?t=23828)

Dario 17.02.2005 21:31

ПРО ТОНУС В РОССИИ. НА САМОМ ДЕЛЕ ДИАГНОЗ СТАВЯТ ВСЕМ ПОДРЯД. НО ЕСЛИ БЕРЕМЕННАЯ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЗАЧЕМ СОГЛАШАЕТСЯ НА КАПЕЛЬНИЦУ.
У меня наоборот другая была история в московском роддоме. Лежала на сохранении. Такой тонус сильный, что еле-ели ходила (сильная боль) по стенке до туалета. Все равно выписали. через 10 дней на скорой опять на сохранение. Ночью так живот скрутило, что идти не могла, ели врача вызвала. Врачиха посмотрела, ну и что что болит - у всех болит. Мне пришлось ее сильно послать и "заставить" проколоть мне нормальную капельницу(не магнезия). Зато оставшиеся 3 месяца отходила без проблем:))
И после 7 госпитализаций во время беременности, осталось впечатление, что больных не лечат, здоровых колечат!!!

Конька 17.02.2005 23:36

Ох, не стала бы я хвалить врача за ингаляции с гидрокортизоном...

Мне как-то раз в Москве в районной поликлинике КУФ (кажется; в общем какую-то электротерапию) с гидрокортизоном назначили при гайморрите. У меня таааакой гормональный взрыв был - мало не показалось. Был правда и положительный момент: я за неделю выросла на 3 сантиметра. В 22 года. Но колбааааасило. Мой эндокринолог тогда сказал, что врачей, которые такие ингаляции назначают, надо дипломов лишать. А мой здешний эндокринолог вообще не поверил, что такое в наше время бывает. Говорит, таких ингаляций же с 50-х годов не делают. Чудеса...

Yazva 18.02.2005 01:42

Во-во!!! ))))))))))))))))))
Когда я попала в роддом с первой беременностью и намерением родить ребенка в 28 лет, моя, с позволения сказать, лечащая гинекологиня (тетенька лет семидесяти от роду)начала заполнять карточку.
--Какая по счету беременность?
--Первая.
--КАК--ПЕРВАЯ?!--смотрит на меня ошарашенно.
Я говорю:
--А что Вас не устраивает?..
--Не может быть в 28 лет первая беременность.
Тут уж я офигела:
--Почему?!
--Если до этого ни разу не забеременели, значит, надо проверяться на бесплодие.
Я в шоке. Говорю:
--А мысль о том, что я элементарно предохранялась все эти годы, Вам в голову не приходила?
--Не знаю, не знаю...--и головой так недоверчиво покачивает.
Я не знала, плакать мне или смеяться... :-) А уж в карточке мне чего только не написали!!! С удивлением узнала, что у меня пиелонефрит (ОТКУДА?!), проблемы с артериальным давлением (один раз за девять месяцев проверок в ЖК у меня давление было не 110/70, как обычно, а 120/80) и множество других, практически неизлечимых болезней.
А, вот еще порадовал вопрос:
--Муж здоров?
Я говорю:
--Ну, Вы эже понимаете, что абслютно здоровых людей нет?..
--Нет, ну он у вас в армии служил? Если служил--значит, здоров!..
:-) :-) :-)

Бронка 18.02.2005 07:49

:-) Ну не знаю, как с 50-х годов... назначили реально это ребенку в Швейцарии, и это реально помогло. А до этого ниче не помогало, особенно кока-кола :-) Я у подруги спрашиваю, это, мл, что, новое слово в науке - газировкой кашель лечить? А она говорит, ты не смейся, здесь это распр-й случай. Бабушка ей из России лекарства высылает. Потому что там такая система - если врач выписывает, то оплачивается оно частично, остальное, как я понимаю, страховка покрывает. А если не выписывает, то это стоит гораздо дороже, чем в России, даже учитывая разницу наших доходов. Вот врачи и не хотят давать рецепты. Тоже было у нее и с другими болячками. Тактика "забить и не думать о болезни" конечно хороша. Новедь , согласитесь, когда ребенок всю ночь надрывается от кашля, и так в течении недель - начнешь напрягаться не на шутку.

Бронка 18.02.2005 08:04

Кстати, по поводу разницы подходов в разных странах. Меня как-то один раз за полчаса в больницу из женс консультации упаковали. Пришла с циститом и задержкой. Моя участковая была в отпуске , оч. хороший спец, кстати, к ней даже из других районов пытаются попасть на прием. врач , молодая достаточно еще,осмотрела, обнаружила выделения, заподозрила внематочную. через полчаса мне уже сделали УЗИ в больнице и диагноз Т Т Т не подтвердился. но дело в том, что оперативно среагировали, и я не считаю эту перестраховку минусом, т к в больнице уже другой врач, более опытный, осмотрел и дал, кстати, неплохие советы по женской части. Все это было абсолютно бесплатно, кстати, и деньги из меня никто не тянул. Врач в больнице оставил свой мобильник и попросил позвонить ему по поводу самочувствия. Через неделю, после выхода моей участковой из отпуска, мне уже звонили домой ( т к в карте было написано про подозрение на внемат-ю и больницу), интересовались, когда я к ним заявлюсь и как мое здоровье. К слову сказать, я своей участковой тоже подношений никогда не делала. крооме одного букета к 8 марта. Так что может это называется и "излишнем вниманием к болезням", но уж лучше так, чем никак.

ОРЗ 18.02.2005 09:02

Московская школа не только в гинекологии отличается. У меня подруга- педиатр в Москве институт заканчивала, так очень долго было к Питеру не приспособится, даже на 1 категорию не приняли с первого раза, потому, что она по московским стандартам стала на заданные вопросы отвечать.

Тата 18.02.2005 09:34

Вы шо, как можно пользоваться тампонами, не прочитав перед этим инструкцию? Без инструкции голову сломаешь нафиг. И пальцы заодно.

Табби 18.02.2005 10:22

Мда, а мы наивно к гинекологам за контрацепцией обращаемся :) а они, судя по всему, ни сном, ни духом :))))

Тата 18.02.2005 11:00

Анекдот в тему. О медицине.

Решил господь бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент - паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: встань и иди. Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до
улицы, его спрашивают: ну, как новый?

- Да как все они - даже давление не померил.

Ежа 18.02.2005 11:09

Знакомый живет в Германии. У него тяжелая кишечная болезнь.
 
Ездит консультироваться в Россию. "Вам,-говорит,-наверное трудно поверить, но врачи в Германии жутко тупые". Вот такие пироги.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger