Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   мамочки-одиночки (http://jetem.ru/showthread.php?t=31941)

мама Ли 12.01.2006 09:57

ну у всех свои недостатки, у моего мужа характер зловредный (как что, так орать, но в глубине может где-то белый и пушистый, надеюсь и иногда проглядывает), думала разводиться, и поняла, что, например, со спокойным-покладистым я уже не смогу, через месяц скушно станет. Потом мужики свою любовь и заботу проявляют именно материальными вещами, и как они психологию не изучают, видимо, с природой бороться сложно, не понимают, что ласковое слово иль объятие тоже нужно. Ну представьте, если был он добрый-ласковый, но ничего не покупал - тоже взвоешь. Про подставы с ребенком и не соблюдение договоренностей я просто не понимаю - он себя на вашем месте представлял? с другими людьми он тоже не выполняет обязательств? остается к нему относиться так же... Про ребенка предлагаю его считать только своим, мечты про второго пока отложить (я тоже хочу много, допустим, но второго муж панически боится заводить, а больше 2-х по медицинским аспектам вряд ли получится). Мужикам нужно долго и нудно учиться общаться с ребенком, они просто не знаю что с ними делать можно. Книжки всяких Серзов, Доманов, Никитиных он читал, интересно? конечно скучно просто коляску катать - пусть придумает как развивать, потом будет гордиться (мой цвета учил различать на машинах - дети быстро впитывают, результаты впечатляют и вдохновляют). И еще - 30 лет это только смешная цифра, я в этом возрасте только замуж вышла и ребенка завела, ну деньги на жизнь, конечно, зарабатывала, мечтательно прикидывая как бы здорово наукой занять - нет в мире совершенства:).

Весна 12.01.2006 11:19

А по сердцу наорать, обозвать, сковородкой треснуть. Что ж, можно и по сердцу. Цивилизованный - это тока один из вариантов. Некоторые вообще всю жизнь по сердцу живут, голова отдыхает. (На свой счет не принимайте тока.)

Мила 12.01.2006 12:25

Я тоже фигею!
 
Да муж у вас - золото и молодчинка, а вы его не цените и предъявляете немыслимые требования. Чтоб он вам и комфорт обеспечивал и еще заботу и ласку, да еще и секс подавай. Офигели тетки, сама даже любовника завести не может, я б тоже относилась как к мебели, причем постоянно, а не как ваш муж. Ребенок у мужа с тарелки ест - да вы ребенка-то воспитываете? Тоже мне, разделение обязанностей, главную обязанность, воспитывать ребенка - не выполняете, чего от мужа-то хотите? Даже за продуктами сходить не можете. Не удивительно что он у вас такой несчастный. Понятно, почему в Москве нормальных мужиков не осталось, такие как вы нормальных мужиков изводят...

Вы все-таки попробуйте как я вам выше советовала представить себе, что вы одна живете, а муж - так, приходящий ухажер, который не обязан вам ни денег давать ни продукты покупать. Небось и нашли бы способ продукты-то купить. Сами все делайте, САМИ, тогда начнете ценить вашего мужа по-настоящему. А не начнете, так привыкнете сами все делать и он вам нафиг не нужен будет. Блин, когда я сидела дома с ребенком, я с рынка 10 кило в детской коляске приволакивала, а ща не могу, без коляски грузоподъемность не та :) Хватало на неделю продуктов, надо только не творожки покупать, а нормальный творог, мясо, а не колбасу, тогда и денег и продуктов надолго хватает.

А мужу вашему передайте мое восхищение. Он у вас молодец, столько для вас делает, значит еще любит вас.

Весна 12.01.2006 12:36

Да, Мила, я теперь с Вами практиццки согласна! (-)

мама 12.01.2006 12:46

Ндааа...Офигела в ответ... А потом удивляемся, почему ж у нас мужики такие...
Не, я не против, мож кому-то нравится, взваливать на себя все обязанности, быть ломовой лошадью, таща по 10 кг. при этом ублажать мужа, играя восхищенную и влюбленную, ограждать его от шума и гама в виде ребенка, ноги мыть и воду пить, забывая о себе... Неее, ваще офигела от этого поста, вы правда вот так вот думаете???

мама 12.01.2006 12:48

А почему теперь-то? Чего такого то? Что любви и ласки захотелось? Что денег не зарабатываю? Но семья то блин не товарно-материальное хозяйство вообще.

Знающая 12.01.2006 12:54

Да, подход у всех разный. Кто пылинки с мужчины сдувает, кто требует равноправия при этом ничего не зарабатывая. Сейчас, мама, вам нужно определиться с собой, как с личностью - станьте этой личностью - идите работать, учиться и проч. Сама сейчас занимаюсь тем же. Если возникла конфликтная ситуация в семье, пора что-то исправлять. Начните с себя, там посмотрите. А вот хамить или подстраиваться, а также делать все во вред друг другу не стоит. Делайте, что должно время покажет, что получится. А что нужно делать, вон сколько советов накидали, выбирайте, что вам ближе в данный момент.

мама 12.01.2006 13:00

Да я в общем-то не считаю себя не личностью. У меня два высших образования, учусь в аспирантуре, говорю на двух иностранных языках. Не зарабатываю сейчас, потому что сижу с ребенком, не ставила деньги первой целью работы до декрета - не личность? Поэтому со мной обращаются так, как я этого заслуживаю?
А если бы все тоже самое, но меняется одно условие задачки - финансовая независимость жены, то есть меня - советы были бы принципиально другими?

mSlava 12.01.2006 13:11

А что входит в должностные обязанности "сидения с ребенком"? Как-то из вышепрочитанного это совсем непонятно...

мама 12.01.2006 13:22

Должностную инструкцию не писала :)Да если и написать, то она будет небольшая по объему, и, конечно же, не в какое сравнение не идет с достижениями замечательного мужа :) Только почему-то это сиденье с ребенком отнимает много сил, энергии и времени...


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger