Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Помогите советом (http://jetem.ru/showthread.php?t=32726)

Бедная -несчастная 09.02.2006 17:05

Девушки, у меня уже голова пухнет от интернета, столько всего написали... Потом перечитаю на свежую голову. На сегодня хватит.

Меня удивило, что большинство критично настроено, хотя понятно, что муж гад :-). Как всегда тут 2 варианта - или я не вижу очевидного, или плохо объясняю. Пока что не уверена, что это первый вариант.

tasha_ab 09.02.2006 18:12

Не знаю насчет гад. Мне кажется что вам лично просто хочется интимных отношений с мужем И под "интимные" я не имею ввиду секс (секс это все лишь манифестация интимных отношений). Я имею ввиду близкие, дружеские - интимные.

Интимные отношения строятся. Я не спец., но есть книжка (недавно набрела) где автор описывает ступени. Т.е. сразу похоже отношения интимными не становятся есть определенный порядок их построения. Даже если они когда то были, а потом интимность пропала, вот.

И еще один момент - интимность (т.е. если именно то что вы хотите) это такая штука которую люди могут хотеть и боятся одновременно - потому что ты себя обнажаешь (морально) перед другим человеком. Палка это о двух концах. Может муж ваш эээ просто ее боится - что совершенно есстественно.

А может я и не права и вам совсем не это надо. Тады ой.

Таня Вл. 10.02.2006 07:12

так основной вопрос - КОМУ надо? Это Вам - надо, а ему-то - похоже,нет.

Бедная-несчастная 10.02.2006 09:19

Хороший вопрос :-) Не совсем из-за того, что муж общаться не хочет, это скорее последняя капля.

Бедная-несчастная 10.02.2006 09:29

Вы угадали,
 
я этого хочу.

Задумалась насчет того, что боится. Может и боится, но скорее просто не знает, что это такое, в его семье их просто нет. Как-то (давно) пыталась его маме объяснить, что он очень обижается, что мы приедем, а у нее "времени нет" с ним даже поговорить - то она обед готовит, то мы ей мешаем, выгоняет погулять, а то с дочерью какую-то фигню по телефону обсуждает (действительно фигню!). А сын как бы и не был тут. Свекровь задумалась минут на 10, а потом выдала:" Я поняла! Он обижается, что я ему денег не даю!" Я так со стула и упала :-(


Кажется, начинаю что-то понимать. Но почему он ведет себя по отношению ко мне как его мама к нему?!

Бедная-несчастная 10.02.2006 09:49

Вот и я вернулась. Вчера голова просто раскалывалась после дискуссии в этом топике, сегодня на свежую голову могу продолжить :-)

По ссылкам: Полину Волошину читаю, Курпатова пока только скачала, "Мужчины с Марса" я уже читала, а вот муж только 2 страницы прочитал и все, ему не интересно :-( Хотя у нас эта книга и на английском есть, лучший друг ему подарил и очень-очень рекомендовал.

Подумала над тем, что вы написали. Если честно, то вынесла для себя, что давить на мужа действительно не стоит. Но с другой стороны если не давить, то у него нет потребности с семьей время проводить. Хотя сейчас ситуация немного лучше, с детьми проводит больше времени, но таким способом, как ему нравится, а не что они хотят. Например на горах мы никогда не были, хот я горы от нас не очень далеко и дети просятся, но нет "что я там буду делать, за детьми присматривать?" Ага, а мне присматривать - огромное удовольствие :-( Это к тому, что ему что-то не надо. Мне тоже много чего не надо, вот зачем мне музыкальная школа, я что, там сама учусь?

И еще, чтобы ситуацию описать. На работе у мужа летом "сезон", иногда домой только выспаться приходит и дети его вообще не видят неделями, и командировки часто, в городе его нет. Это как если бы в море ушел, в нашем случае вроде бы он и в городе, но его нет для нас. А сейчас зима, и я знаю, что "сезон" не за горами, поэтому его нежелание проводить вместе время - такой для меня облом :-( Может быть летом у него найдется дня 2, но отпуска не будет :-( Ладно, когда работа - все понимаю, но когда есть возможность? Я не думаю, что я так много хочу. На фоне знакомых семей наша выглядит несколько странно - если где-то собираются семьями, то я всегда без мужа, ужасно обидно если причиной не является его работа.

Бедная-несчастная 10.02.2006 10:07

Продолжение.

tasha-ab мысль хорошую подала - а ведь это из его семьи! Говорят, его отец себя так же вел + последние деньги запросто на себя потратил, а потом к молодой ушел, где он уже много лет белый и пушистый, совершенно другой человек. Значит вторая жена как-то его перевоспитала? Как?

А мама мужа..., не знаю всегда ли она была такая или стала после того как муж бросил, но никому не открывается, с трудом пытаешься угадать, что на самом деле думает, характер тяжелый и тараканы у нее в голове жирнющие, откормленые. Разговаривает обычно приказами, как в армии, а что моего супруга передергивает, если что-то скажу в манере его мамы я давно заметила, вообщем стараюсь не давить, но тогда тоже хорошо не получается :-(

А еще я вчера мужа позвала в ближайшее кафе на чашечку кофе (платил он :-) ), стал САМ о проблемах на работе рассказывать. Но долго мы там не просидели, во-первых, накурено, во-вторых, ребенок между столиками мотался, а потом на стенку начал лезть, да и мужу домой хотелось, а жаль. Дома я ему сказала, что я очень обижена на него, что даже топик открыла, где мне все по шее надавали :-) и что хотела с ним поговорить об этом (о обиде), но думаю, что не буду (чувствовалось, что шерсть на загривке у мужа уже поднялась, принял оборонительную позицию :-)), просто забудем об этом. Он конечно радостно согласился насчет "забудем" :-).

Действительно, какой смысл что-то объяснять? Объясняла, и не раз. Кроме того осталось ощущение, что и объяснять-то не надо, всё он сам прекрасно понимает :-( Надо что-то другое делать, но не знаю что :-(

Таня Вл. 10.02.2006 10:30

Добрый день. Насколько я поняла, у Вас, к сожалению, семьи-то и не было :(, прошу прощения - я по себе знаю, что это больная мозоль, но выхода нет, иначе не раскрутим. Следовательно, Вы ОООчень дорожите своей семьей. А не хочется ли Вам, чтобы Ваш муж выполнял для Вас и роль мамы, и роль папы, ну и роль мужа заодно? Может, поэтому он и относится к Вам, ну не совсем, как к жене?..

Бедная-несчастная 10.02.2006 11:33

Добрый день :-)

Я выше семью мужа описала, не свою. Но у меня тоже так себе :-( За поддержкой и сочувствием обращаться бесполезно. А вот материально если было бы ОЧЕНЬ надо, то может быть и собрали какие-нибудь деньги (предполагаю, просить еще не пробовали :-) ). Вообще мама - это мое больное место :-( - не ездит в гости ("лучше вы к нам"), не пишет ("писать не люблю"), не интересуется.

Не думаю, что мне хочется чтобы муж выполнял роль мамы и папы, просто получается, что мы с ним как бы "два одиночества", можем рассчитывать только друг на друга :-(. Как он ко мне относится не могу сказать, если как к жене или не совсем как к жене, честно не знаю. Но что не выносит стиль общения, напоминающий его маму - это точно. Хотя от мамы такое отношение терпит, что делать-то остается?

Таня Вл. 10.02.2006 12:24

Ну да, понятно: если вы с мужем два одиночества, где же было учиться нормальной семейной жизни?(риторический вопрос). Может, приучать потихоньку, чтобы интимность отношений сначала перестала пугать, потом вошла в привычку, а потом стала доставлять радость? Только ведь это процесс длительный. Кстати, Вы не ответили - а о чем он любит поговорить с друзьями? И еще - что значит Вы от него зависите по гражданству?


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger